Гость
Статьи
Покупка авто в …

Покупка авто в кризис?!

Ваше мнение, втягивать ли себя в покупку авто в кредит (с первоначальным взносом) именно сейчас или ждать света в конце тоннеля? машинки сейчас слегонца припали в цене-это плюс, а то,что света не видно даже в конце тоннеля-это минус...деньги-то обесцениваются, мож вложиться?

Бублик
41 ответ
Последний — Перейти
мимо проходила.
#1

а Вам кредит то дадут вообще? не задумывались?

Герда
#2

99%, что вам его не дадут, и подешевели не все машины, моя подорожала на 24000 например.

Mermaid
#3

Это зависит от того, насколько Вы уверены в стабильности своего заработка. На тех, у кого ипотечные кредиты сейчас смотреть страшно. В такое время лучше не иметь финансовых обязательств ни перед кем.

Блин
#4

че это не дадут? втб24 прекрасно все дает!

Гость
#5

Зачем в кредит лезть? Лучше сразу купить.

Арина
#6

Мы купили месяц назад авто. Денег не хватило, пришлось взять небольшой кредит (200 тыс). Зато сейчас пользуемся всеми удобствами, а то не известно сколько еще пришлось бы корячиться на общественном транспорте. В крайнем случае, если уж совсем *** будет (напр., уволит), можно будет таксованием подзаработать.

Спо
#7

Автор, знакомый из автобизнеса говорит - что надо ждать до декабря - они начнут распродавать в срочном порядке машины произвдства 2008 года - тут и шины в подарок будут, и доп.опции и т.п. У всех щас на складах места нет з спросупал ниже плинтуса. Только креди берите в тех деньгах,в которых зарплату получаете

Ирина
#8

Кредиты дает на только ВТБ 24, но и ситибанк, и райфайзен

Гость
#9

Спо, я вот тоже решила с покупкой подождать. Правда я буду брать за нал, сумма есть. Салоны кстати уже сейчас начинают потихоньку подарки и скидки давать. Только народ все одно не шибко идет. Кредиты сейчас в большей степени прикрыли, сокращения по фирмам, урезание зарплат.

Аленка
#10

Я вот как раз работаю менеджером по кредитованию и страхованию в автосалоне. Машины как брали в кредит так и берут. Даже на удивление в этом месяце больше проданных в кредит машин почти в 2 раза! Я конечно немного удивляюсь, неужели народ новостей не слушает, но мне в принципе все равно, у самой авто в кредите))) Так могу сказать, что да, некоторые банки свернули автокредиты, некторые ставки подняли, некоторые чуть больше рассматривают, но дают также как и давали. Советую выбирать для кредита надежные банки. Сбербанк, ВТБ24, уралсиб, альфа...

Гость
#11

Аленка, так никто и не говорит что кредитов нет. Просто их получить сложнее стало, да и условия изменились в худшую сторону. Банкт они ведь тоже себя страхуют. Кстати, вот пример показательный по поводу кредита у меня подруга потеряла телефон, а по работе всегда на связи должна быть. Понеслась в самый близкий салон , налика с осбой немного хотела в кредит взять. И что вы думаете? Не дали какие то паршивые 12 тысяч! Раз на раз не приходится.

Арина
#12

Да, при покупки авто мы брали не авто в кредит, а деньги для покупки машины. Обошлось дешевле

Герда
#13

только з/п должна быть хорошая указана в справке, моя подруга брала машину в кредит банк потребовал з/п 85000 руб, не всем работодатель предоставит такую справку согласитесь, так еще потребовали документы на собственность квартиры.

Герда
#14

причем и машина не супер дорогая 1100000.

аха
#15

да ваще копейки...

Спо
#16

пост 10, не знаю, с какими авто вы работаете... я щас не поленилась - позвонила в Рольф Химки, в Форд. 1) раньше - хрен дозвонишься - сегодня трубку взяли СРАЗУ 2) спец по продажам сказала (я про Форд Фокус автомат спрашивала - ну, для примера (это оч популярная машина) - что есть один в наличии (!!!) плюс на след неделе будет поступление неск машин разных модификаций и цветов (!!!!!). Вот так! Всем известно, что в автоотрасли кризис жесточайший, продажи упали ниже плинтуса - и мой контрольный звонок только это доказывает.

Бублик
#17

1,2 дадут, работаю в банковской сфере

скорее спрашиваю о рациональности шага, а не о способах достижения цели.

5, были бы деньги сразу, не было бы темы

7, спс за совет, наверное так и сделаю

14, на такую дешевку я даже не посмотрю)))

Гость
#18

не ждите нового года в Европе закрылись все автомоб. заводы!

Герда
#19

15-я не к тому что копейки написала, а к тому, что в принципе сумма не такая большая чтобы документы на квартиру требовать, не ипотека же.

Герда
#20

17, если нет проблем с получением кредита берите, не известно что дальше будет, может вообще не сможете потом купить.

zeleshka
#21

Наоборот ,сейчас и надо быстрее брать кредит,все подорожает и выплачивать будет легче,главное в договоре прочитать,чтоб вас не могли потом обязать досрочно погасить.Представьте,сейчас вы в месяц будете платить примерно 7-10 тыс и что это за деньги будут через год -два? Берите.не думайте!

zeleshka
#22

Арина [2300598346] ,я с вами не согласна! Дешевле автокредит,сейчас в сбербанке процентная ставка понизилась до 13,5%

zeleshka
#23

Герда [2800625431] и еще,при покупке авто в кредит банку достаточно того,что ПТС автомобиля остается в банке до полного погашения кредита-это и есть залог,зачем же еще недвижимость?

Герда
#24

23-я так поняла перестраховаться что ли, но конечно удивительно, все равно машина принадлежит банку, и в любом случае банк выигрывает.

Бублик
#25

21, ага, вот мне тоже так кажется

Бублик
#26

23,25 может их интересовл сам факт владения этой недвижкой? в залог может они и не хотели её брать? коллега брал ипотеку (до кризиса), поручителем был его родной брат, вскрыли всю его кредитную историю вплоть до покупки техники в кредит, по одному из кредитов нарыли просрочку-еле-еле как-то эту ситуацию разрулили, даже не представляю, что сейчас творится по требованиям.

Герда
#27

26-нет в залог не брали, просто настоятельно попросили предоставить документ собственности

Бублик
#28

27, подстраховывают себя непонятно с какой целью.наличие квартиры уж никак не влияет на платежеспособность.

аха
#29

банки обурели просто, чтоб не возиться с машиной (разобьют угонят не смогут продать...) они хапнут квартирку, чего не понятно

Бублик
#30

29, по суду только хапнут, договор залога не оформляется.

Герда
#31

29-а страховка на что?

аха
#32

у меня муж пару лет назад поручился своей машинкой за друга, друг перестал платить, у мужа банк хапнул машинку,суду плевать, что друг жив здоров и имеет кафе, банки хапают так, как быстрее

Бублик
#33

быстрее морочиться со страховкой, чем с отсуживаним.страховые во всех банках пригретые.в п.32 был договор залога машинки того, кто поручился-тут уж святое дело.престал платить и разбил - разные вещи.а поручителю надо внимательно договор читать, в частности, что он поручается свои имуществом (автомобилем) за заемщика в случае неисполнения заемщиком своих обязательств перед банком.как банк д.б. поступить? выбивать долги из владельца кафе с бандитами?

Бублик
#34

оффтоп! давайте ближе к теме!

розовая пантера
#35

купили мазду за наличку (машинка не сильно, но подорожала, кстати Оо) в салоне было не пропихнутся - куча людей. ждем ее вот.. знаю, что упали в цене ситроены и митсубиси

zeleshka
#36

а у нас в салонах Вазы в цене упали

Гость
#37

мои знакомые буквально месяц назад взяли в кредит Хонду CRV, в автосалоне. ну ниче, они сами финансисты, работают в крупных компаниях.

Доброволец
#38

Не важно какое авто вы выберете, но я настоятельно рекомендую экономить на автоаксессуарах...

Вот смотрите, допустим машина стоит 500 тысяч рублей, но в эту цену не включена страховка, коврики, защита картера и прочие аксессуары.

Так что смело можете еще тысяч 7 минимум прибавлять только за коврики и защиту картера.

Купил новый автомобиль и уже после покупки менеджер по продажам начал навешивать мне коврики и защиту картера, как потом выяснилось, по очень завышеным ценам!

Так как денег было мало пришел домой, набрал в яндексе "коврики и защиты" и начал искать. Перебрал в итоге 5 магазинов.

В конце концов обратился в компанию INCOVER (http://www.incover.ru/store.html). Сэкономил около 4 тысяч рублей. Так что не покупайте в автосалонах, берегите деньги.

Продают такую же продукцию, что и в автосалоне

\m/ 0_0 \m/
#39

кредит в кризис, тем более на вещь не первой необходимости - дебилизм

Антон
#40

Недавно в компании Авто Старт купил авто Митсубиши Паджеро 4. Очень понравилось доступность автомобиля и качество с которым была сделана машина. Всё оформили быстро и без задержек .Благодарю менеджеров и консультантов. И цена нормальная вышла. Советую позвонить их менеджерам и получить консультацию. Я бы на вашем месте обратился в Автостарт.
http://www.avto-start-mitsubishi.ru/

Гость
#41

Хватит здесь рекламу делать стремным компаниям

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем