Гость
Статьи
вопрос к …

вопрос к автовладельцам

Собираюсь на два месяца уехать в другую страну.Машину( у меня Ситроен С3,дизель)думаю оставить в гараже.Вчера рассказала об этом своему другу,и он меня озадачил.С его слов если долго не заводить двигатель,разрежается аккумулятор.это так? если это правда, что мне делать? оставить ему ключи от машины,чтобы например каждые две недели заводил мотор.что посоветуете? Раньше оставляла машину только на три недели и было все без проблем.

Lunarossa
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей знакомой такое происходило когда ей спутниковую сигнализацию не правильно в салоне установили. А вообще если нормальная не старая машина, то ниче не должно случится.

#2

За два месяца ничего не случится!Не надо никому ключи отдавать))

Lunarossa
#3

машине два с половиной года, пробег 26 тыс. Мне и самой не хочется ключи никому оставлять.Кто-нибудь оставлял на такой срок машину ?

Тьяра
#4

2.+1

Елка
#5

За два месяца летом ничего не разрядится.

Кошка в перчатках
#6

ему еще рано разряжаться, тем более летом. у меня разрядился через 4 года и то зимой в мороз за 2 недели. Так что не волнуйтесь, спокойно оставляйте и ключи никому не отдавайте

Angi
#7

клеммы с аккумулятора скиньте, да и всё

Lunarossa
#8

Angi,я капот ни разу не открывала, а вы говорите клеммы:))

Зёбра
#9

автор, ну вы все-таки машину капотом к выходу поставьте. мало ли, вдруг придется прикуривать. а то будете толкать потом, как мы))

Мангоджерри
#10

Уж не хочет друг покататься? Странный какой-то мужиик. Чтоб так не разбираться в машинах..

Lunarossa
#11

Зебра,а что произошла с вашей машиной? Вы не трогали ее долгое время?

Кириллица
#12

или клемы скиньте, или потом подгоните вторую машину, бросьте проводки и все заведется. Единственный момент: посмотрите, какая у Вас сигнализация. У меня раньше при севшем аккумуляторе нужно было хитрым раком доставать хитро заначенный проводок из-под низа машины, т.к. все блокировалось нафиг.

Lunarossa
#13

Машина у друга есть( ей всего год),да он и не горит желанием приезжать ко мне в гараж и проверять мою машину.Просто у него раньше был старый мерседес , но с новым аккумулятором,и как он уехал в командировку на три недели,а по приезду не смог зависти машину.

Lunarossa
#14

как = как то

Lunarossa
#15

наверное поеду я в сервиз,чтобы мне показали как клемы снимать:))

Кириллица
#16

Автор, удачи. Главное, чтобы сервис со смеху не помер. Проще мужиков в гараже спросить.

Кириллица
#17

Я в свое время вогнала сервис в ступор - как утилизовать сдохший аккумулятор (я начиталась, что так кислота и если его выкинуть, то будет экологическая катастрофа). С меня взяли 150 рублей, аккумулятор выкинули в помойку и долго ржали.

Lunarossa
#18

я в Испании,тут не так просто выловить "мужиков".Обычно все, если что-то с машиной ,вызывают аварийку

Кириллица
#19

тогда сервис Вам удивить не удастся. Удачи! :)

Angi
#20

Автор, не страдайте фигнёй :))))) в салоне внизу и слева от руля (скорее всего) есть рычажок, на котором нарисована машина с поднятым капотом. потяните этот рычаг и замок капота открывается. Выходите из машины и открывайте капот, надо пальцы засунуть под капот по середине и отжать рычаг. Открываете капот и аккумулятор увидите сразу он справа обычно, ближе к вам будет :) прямоугольный ящик, у него два контакта наверху, к которым подсоеденены клеммы (надеты на эти контакты). Их снимаете и машина обесточена, в т.ч. сигнализация работать не будет. Только потом не забудьте обратно их надёть, а то ничего работать не будет :)))))))))))

Каре
#21

20, молодец!!!!

Автор, ну вы что, правда не знаете, как выглядят клеммы аккомулятора?

#22

Родственникам ключи дайте пусть машину прогревают раз в две недельки!Или аккумулятор домой занесите!

А в принципе если машина нормально заводиться, то не надо ничего делать!

#23

Снимайте сначала "минус", потом "плюс".

#24

Только если есть магнитола с кодом - потом его вводить придется, как включите аккумулятор

Апостол
#25

Автор,для таких случаев как у Вас,в продаже существуют вот такие зарядные устройства->: "CTEK MULTI XS 3600". Это современнейшее зарядное устройство размером всего 7х15 см. Разработано специально для современных автомобилей у которых есть борткомпьютер,навигатор и тд. чтобы не испортить сложную электронику. Абсолютно ненужно отсоединять клеммы автомобиля от аккумулятора,чтобы зарядить батарею. Просто подсоедините зарядное к батарее (соблюдая полярность) нажимаете кнопку "старт" на зарядном до тех пор,пока не загорится светодиод над символом автомобиля. Затем втыкаете штеккер в розетку и всё! Это зарядное устройство может быть подключено к аккумулятору очень длительное время,не только днями,неделями,месяцами,но даже годами! Ничего не случится! Оно специально для этого изобретено! Я купил себе такое. Очень доволен! В общем,погуглите. Там всё расписано.

Miha
#26

а проще, как говорили, клеммы (можно одну "-") скинуть с аккумулятора и никуда он не денется. Эффективный и бесплатный метод.

Апостол
#27
Miha

а проще, как говорили, клеммы (можно одну "-") скинуть с аккумулятора и никуда он не денется. Эффективный и бесплатный метод.

Куда уж проще?))) А потом сигнализацию заново настраивай,электронный противоугон,радио... Специалист,блин! К моему посту выше хочу добавить,что зарядное устройство нужно подключить к аккумулятору ПЕРЕД отъездом,а не по приезду! Даже пробки ненадо выворачивать с батареи,так-как это зарядное устр-во не создаёт такого кол-ва кислотного пара как это делают старые громоздкие модели.

Miha
#28

2 Апостол

Я лучше радио настрою потом, чем проводить эксперименты с электричеством в свое отсутствие (причем длительное).

Апостол
#29

28, Ндааааааа,как всё-таки ещё далеко России до Европы!((((((((

Miha
#30

до европы ? возможно... но электричество - есть электричество. Его не надо бояться, но и легкомысленно относиться тоже не стоит. Это мое мнение, я его никому не навязываю. У вас свое мнение, у меня свое...

#31
Lunarossa

Собираюсь на два месяца уехать в другую страну.Машину( у меня Ситроен С3,дизель)думаю оставить в гараже.Вчера рассказала об этом своему другу,и он меня озадачил.С его слов если долго не заводить двигатель,разрежается аккумулятор.это так? если это правда, что мне делать? оставить ему ключи от машины,чтобы например каждые две недели заводил мотор.что посоветуете? Раньше оставляла машину только на три недели и было все без проблем.

создаем и продвигаем сайты

http://www.team-seo.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем