Гость
Статьи
матиз

матиз

приветы! скажите на милость, чем плох и ХОРОШ матиз? рассуждаем адекватно!

наутика
19 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Хорош- маленький, плох- дохленький и вентиляция плохая, все стекла запотевают и нифига не видно, консервная баночка в общем, но экономная..

наутика
#2

куда не глянь, на все автомобили (новые) цены - бешенные.

#3

из плюсов - цена

из минусов - маловат + устаревшая конструкция = далеко не лучшая безопасность

#4
наутика

куда не глянь, на все автомобили (новые) цены - бешенные.

какой бюджет и требования к авто?

Гость
#5

Хорош тем что эту малютку припарковать легко, расход у него маленький, а плох всем остальным :)))) Ездит медленно, маленький (выбраться куда то компанией из 4-х человек например на нем уже неудобно), большие джипы его "не замечают", как ни крути а авторитета на дороге не имеет :))))

Но если вы девушка, которой нужна машина для того чтоб возить себя любимую по городу, лихачить и гонять не собираетесь, то в общем нормальная машина.

наутика
#6

))) о, бюджет - кредит) чем меньше, тем жить спокойнее) сами понимаете, самой накопить 500 000 за малый срок, очень тяжело....

#7

так может Гетц?

в бюджет укладывается, машинка неплохая, побольше матиза, довольно надежная

Летящая
#8

У меня Матиз - 2-я машина. Первая была Nissan Note. Конечно, это разный класс машин и сравнивать их не благодарное занятие. Но попробую. Езжу, в основном, по городу, а на выходных по трассе Москва-Рига, бывает и фуры обгоняю. Ездит она до 125 км/час легко, особенно если только одна едешь. Если пассажиров везу, то едет уже натянуто.

Самые главные для меня минусы Матиза: подверженность коррозии. Если на новую машину не была сделана антикоррозийная обработка, то кузов машины ржавеет. Всем остальным довольна: маневренность, экономичность (и не только в смысле расхода бензина, но и в запчастях и т.п.). Например, передние колодки 650 руб, задние 720 руб. А на Ниссан, соответственно, 1800 и 2400 руб. Я уже не говорю о стоимости элементов кузова, если что-либо повредишь. Задний бампер передний на Матиз - 1500 руб., на Ниссан - 4500. В салоне достаточно комфортно себя чувствуют даже люди ростом от 185 см. На переднем сиденье даже ноги можно вытянуть. Комфорт в салоне на порядок выше, чем в российских машинах. Вобщем, взвесив все за и против, владения этими разными машинами, я отдаю предпочтение Матизу, т.к. не хочу работать на одну машину. В среднем с бензином (пробег около 1200-1600 км в месяц) и с расходниками машина обходится в 3000-4000 рублей в месяц. А Ноут за год владения сжирал всю зарплату и даже сбережения, накопленные ранее. Поэтому и продала Ниссан.

Летящая
#9

Да, когда выбирала 2-ю машину, думала еще взять Гетц, но в обслуживании машины Hyundai на порядок дороже выходят.

Форсунка
#10

Ездила 2 года на матизе. Была первая машина. Если ездить одной по городу, да и на механике, то очень резвенькая, парковаться легко, расход маленький. Печка там нормуль - жарила тока так... А вот про корозию правда.. машина была 2004 года и к концу 2009 хорошо пошли передние двери чуть задние.. из всего за время эксплуатации кроме расходников поменяла только переднюю подвеску. Надежная машинка

Carmen
#11

У меня Матиз 4-ый год, первая машинка. Добавлю к плюсам надежность (работает без поломок, тьфу-тьфу, и не жужжит:)), прекрасно заводится в морозы (живу в Челябинске, езжу зимой и в -30С), невысокие расходы на содержание - колеса 13 дюймов, недорогие шины-диски на этот размер (переобуваться на зиму), страховка опять же - не сравнить с тем же Гетцем, просто копейки. Даже просто на мойке помыть машину - по минимальной цене. Вроде мелочи, а в итоге существенно.Очень дружественна к новичкам, прощает все ошибки неопытных. Глохнет в крайнем случае. Минусы очевидны, перечислять не буду. Но в целом - хорошая рабочая лошадка для города.

слн
#12
наутика

приветы! скажите на милость, чем плох и ХОРОШ матиз? рассуждаем адекватно!

Человек ездит на той машине, каую ое может себе позволить. А из тех , что он может позволить, та что ему нравится. Вот и выбирайте. Я на Матизе езжу третий год. По городу, это само собой. На дачу- тоже самой собой, и приличный кусок дороги уж оооочень нехороший. Но я еще много езжу просто путешествую на нем, с мужем(который не водит машину), с собакой иногда, которая много дышит. А еще я на ней ездила в Европу. Очень мне нравится, очень довольна и вместимость нормальная. Мы втроем и куча веще две недели путешествовали в Европе и даже однажды ночевали в машине, ну так вышло. Конечно так не надо делать, но уж если прспичит, переспать вполне можно в этой машине. Расход бензина маленький, ведет себе адекватно, даже по горам Альпы накатались. Так что думайте

Тэш
#13

А мне очень Матиз нравится, миленький такой и очень надёжный. Много знакомых девушек на нём каталось, никаких проблем. Для новичка самое то, можно под передние колёса заглянуть, обзор великолепный.

Гость
#14

Он как игрушечный с виду )

#15

Я новичек, только что получила права и подумываю о Матизе. Дайте советы...

Гость
#16

Матиз-табуретка на колесах.Если нужна маленькая недорогая машинка,на мой взгляд лучше Гетс взять

#17

но Гетс же дороже вроде

Гость
#18

лудше ЗАЗ дешево и гордо его все боятся

Гость
#19

Матиз купил ребенку.Полная комплектация на ручке.Кондицинер, гидроусилитель.Машина реально едет.Втроем 120 по трассе легко.В городе очень удобная,во дворе в любую дырочку припаркуется.Проебег за 2 года 40000 с хвостиком.Из проблем только аккумулятор умер и генератор ремонтировали по гарантии.Матиз это маленький гетц.

Форум: Развлечения
Всего: 41 223 темы
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 294 темы