Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать автокресло

Купили машину совсем недавно, не могу определиться с выбором автокресел для детей. Детям 7 лет и один год. Не знаю покупать старшей (22 кг рост 120см) кресло 18-36 кг или подойдет просто сиденье и специальное устройство на ремень. Годовалому думаю купить кресло на 9-18 кг, только вот слышала что детям до 2-х лет нужно ездить в машине спиной вперед, обычное кресло ведь не установить так? Еще нужно ли покупать с креплением isofix или обычное подойдет. В общем запуталась совсем уже, помогите советом пожалуйста!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Как это - ездить спиной вперед? и зачем? такое возможно только на руках у взрослого, а это опасно.

Гость
#2
Василиса

Как это - ездить спиной вперед? и зачем? такое возможно только на руках у взрослого, а это опасно.

спиной вперед - это вот так

http://detiavto.info/files/images/kreslo_0_foto.jpg

для мелких они так и крепятся

Василиса
#3

Ужас, а зачем это надо?

Гость
#4

Это не ужас, это защита. Ребенок защищен и спереди, и сзади. В отличие от положения, когда он сидит лицом по ходу движения - представьте теперь лобовое столкновение и подумайте, при каком положении удар будет смягчен лучше

Гость
#5

в принципе, ссылку я уже дала в посте 2

читайте сайт, автор

http://detiavto.info/

информации слишком много, чтобы все описывать. А там, в общем-то, все что нужно, есть

от себя могу добавить, что лучшими автокреслами по степени защиты и эргономике я считаю Макси кози. Но у них цены божескими назвать нельзя

Гость
#6

сажаются маленькие дети против движения не просто так, у них голова плохо еще держится, тяжелая и при аварии это опасно

Автор старшей дочери вполне подойдет сиденье вкладыш. А вот с малышом мы тоже столкнулись с проблемой, около года стала мала автолюлька, и пришлось купить от 9 до 36, но нет их таких чтобы задом наперед крепились, вообще при резком торможении я напрягалась из за нее, и когда засыпала тоже, не разложить как надо. ничего....

Козадереза
#7

У меня примерно такие же возраста. Маленькний на макси кози от 9 кг, без изофикса, потому что досталось от старшего. Старший на кресле (не на табуретке) для следующей возрастной группы, забыла как называется, немецкое, на изофиксе. У мужа в машине такое же , но без изофикса (к машине прилагалось), так вот оно никак не крепится без ребенка и болтается на заднем сидении - нехорошо. Он его в гараже держит все время, а мои оба все время прикреплены. (маленькое кресло крепится автомобильными ремнями очень крепко, а ребенка держат ремешки кресла.

Козадереза
#8

а да, самое главное - не надо брать самое дешевое:)

#9

Как раз в тему. ГАИ начинает агитацию за детские автокресла.

[img]http://autotechnica.ru/upload/news/1_1224.jpg[/img]

С 1 ноября дан старт всероссийской социальной кампании по популяризации детских автомобильных кресел. Акция продлится один месяц.

Инициатором акции является Государственная автомобильная инспекция МВД России, а в реализации рекламной кампании примет участие Российский союз автостраховщиков.

Мероприятие получило название ╚Автокресло-детям!╩. Целевой аудиторией станут будущие родители и родители детей в возрасте до 6 лет. Как и следует из название, в ходе кампании поставлена задач убедить взрослых участников дорожного движения в необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Отделения пропаганды региональных управлений ГИБДД уже получили распоряжения о проведении мероприятий в ходе всероссийской кампании. Точной информации о форме и времени их проведения пока нет.

Нельзя недооценивать важность этой социальной кампании. Необходимость использования детских автокресел при перевозке детей √ факт, доказанный временем. Количество ДТП с пострадавшими детьми, которые не были пристегнуты или ехали без кресел, остается стабильно высоким.

Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/11/01/1224.html

Марина
#10

Мы купили Кресло детское автомобильное KinderKraft Junior не жалеем, Интернет магазин Калининграда Кдмарт http://kdmart.ru/kreslo-detskoe-avtomobilnoe-kinderkraft-jun​ior-ot-15-do-36kg

Гость
#12

Зайдите в Пит Стоп, там огромный выбор и толковые консультанты.

Форум: Развлечения
Всего: 41 187 тем
Новые темы за все время: 32 222 темы
Популярные темы за все время: 15 285 тем