Гость
Статьи
Какой у вас коврик?

Какой у вас коврик?

Девушки, а какие у вас коврики в машине лежат - ворс или резина? Оригинал или универсальные? Как выбирали их?

Муза
47 ответов
Последний — Перейти
#1

по нашей слякоти - резина лучше

Гость
#2

резина

сегодня пришла, а на ковре собака раскидала содержимое ведра из кухни, разодрала в клочья мои использованные натуреллы...(

Ольха
#3

Резиновые, оригинальные. Покупали не в салоне, заказывали сами.

Муза
#4
Скотти

по нашей слякоти - резина лучше

Это точно!

Муза
#5
Гость

резина

сегодня пришла, а на ковре собака раскидала содержимое ведра из кухни, разодрала в клочья мои использованные натуреллы...(

Бррр(

Муза
#6
Ольха

Резиновые, оригинальные. Покупали не в салоне, заказывали сами.

Почему, только из-за цены?

Эшли
#7

У меня тоже резиновые. Но мы взяли именно с резиновыми бортиками, чтоб защита была лучше http://www.seintex.ru/bortik

Муза
#8
Эшли

У меня тоже резиновые. Но мы взяли именно с резиновыми бортиками, чтоб защита была лучше http://www.seintex.ru/bortik

Резиновые с резиновыми бортиками?)) Наверное, вы имели в виду с высокими...

Килька в помаде
#9

Ворс, оригинал. Очень нравится. раньше была резина с высокими бортиками. так ездила либо в луже воды, либо на льду. резина оооочень не нравилась. как-то неуютно с ней было. Когда покупала новую машину, в ней были какие-то супер-пупер впитывающие ворсовые коврики. Думала, менеджер привирает. Оказалось, что коврики реально все впитывают или хз что делают, но в машине и сухо и красиво.

Муза
#10
Килька в помаде

Ворс, оригинал. Очень нравится. раньше была резина с высокими бортиками. так ездила либо в луже воды, либо на льду. резина оооочень не нравилась. как-то неуютно с ней было. Когда покупала новую машину, в ней были какие-то супер-пупер впитывающие ворсовые коврики. Думала, менеджер привирает. Оказалось, что коврики реально все впитывают или хз что делают, но в машине и сухо и красиво.

Коврики-памперсы %)

Эшли
#11
Муза

Резиновые с резиновыми бортиками?)) Наверное, вы имели в виду с высокими...

Ой, ну да, в общем вы поняли :))

Муза
#12
Эшли

Ой, ну да, в общем вы поняли :))

Так и на что по факту влияет высота бортиков? Чтоб не выливалось?))

Килька в помаде
#13
Муза

Так и на что по факту влияет высота бортиков? Чтоб не выливалось?))

да, чтобы не выливалось и замерзало в мороз. тогда становиться веселее ездить))

Килька в помаде
#14

становиТСя

Муза
#15
Килька в помаде

да, чтобы не выливалось и замерзало в мороз. тогда становиться веселее ездить))

О да, с нашими зимами каток обеспечен :)

Эшли
#16
Муза

Так и на что по факту влияет высота бортиков? Чтоб не выливалось?))

Чтобы не ЗАливалось. Влага-то найдет всегда дырки, там недалеко и до днища авто, а оно имеет свойство прогнивать. Т.е. чем выше бортики, тем лучше.

Эшли
#17
Килька в помаде

да, чтобы не выливалось и замерзало в мороз. тогда становиться веселее ездить))

Ну, если направлять прогрев на ноги, то ничего не замерзает, разве не так?

Муза
#18
Эшли

Чтобы не ЗАливалось. Влага-то найдет всегда дырки, там недалеко и до днища авто, а оно имеет свойство прогнивать. Т.е. чем выше бортики, тем лучше.

Не задумывалась я как-то о дырках %)

Муза
#19
Эшли

Ну, если направлять прогрев на ноги, то ничего не замерзает, разве не так?

Я во время холодов направляю все на окно, чтоб оно отмерзло %)

Антитела
#20

На моей мазде коврики 3D. Подогнаны четко под модель, объемные и многослойные. Не пожалела, что их выбрала.

Эшли
#21
Антитела

На моей мазде коврики 3D. Подогнаны четко под модель, объемные и многослойные. Не пожалела, что их выбрала.

Мамочки, это что за покемон такой?

Муза
#22
Эшли

Мамочки, это что за покемон такой?

Присоединяюсь к вопросу)))

Антитела
#23

Поработаю гуглом и википедией в одном лице.

3D коврики: называются таковыми потому что состоят из трех слоев и имеют объемную форму, повторяющую точную конфигурацию пола автомобиля.

1-ый слой, это непромокаемая, прорезиненная основа

2-ой слой, наполнитель. Это вспененный полиэстер. Он не утяжеляет коврик и позволяет оставаться ему гибким.

3-ий слой, ворсовый. Это износостойкий синтетический ворс, который впитывает влагу, разработанный специально для автомобиля с учетом ряда особенностей.

3D ковры производятся в 3-х основных цветах: черный, серый, бежевый.

Внешне эти автоковры выглядят следующим образом (мы рассмотрим на примере серых).

Напоминаем, что в данном случае представлен образец, коврики являются модельными и для каждой модели они будут иметь различные формы.

Муза
#24

словосочетание "вспененный полиэстр" меня пугает))

Эшли
#25
Муза

словосочетание "вспененный полиэстр" меня пугает))

ахаха, тоже обратила на него внимание)))

Антитела
#26

ну, вспеенный или не вспененный, а коврики хорошие, мне нра. ничего никуда не течет, не замерзает и выглядит прикольно.

Муза
#27

оке, ознакомлюсь во время визита в магаз.

Эшли
#28

они явно не под каждую модель существуют.

Муза
#29
Эшли

они явно не под каждую модель существуют.

я уже посмотрела, под мою есть.

Эшли
#30

Чую, кто-то изменит резине :)

Гость
#31

У меня только текстильные коврики, хотя тоже в Мск живу. Имхо, когда резиновые, как в тракторе сидишь, колхозно как-то, неуютно. Ворс грязь впитывает, потом на мойке все легко моется и быстро сохнет- это ж синтетика.

Любительница Абсента
#32
Килька в помаде

Ворс, оригинал. Очень нравится. раньше была резина с высокими бортиками. так ездила либо в луже воды, либо на льду. резина оооочень не нравилась. как-то неуютно с ней было. Когда покупала новую машину, в ней были какие-то супер-пупер впитывающие ворсовые коврики. Думала, менеджер привирает. Оказалось, что коврики реально все впитывают или хз что делают, но в машине и сухо и красиво.

+100!!

По теме: коврики ворсовые, родные из салона.

Любительница Абсента
#33

Резина смотрится дешево((

Когда брала новую машину - только ворс рассматривала

Гостья))
#34

хахаха)))) такую жесть видела!!! около дома припарковался спортивный порш, ну нам грех не поглазеть) подошли, заглянули в салон, а у него вместо ковриков пеленки детские со зверюшками!!)) мы чуть от смеха не умерли)))

Гость
#38

полеуретан с ячейками, оч. нравится, т.к. воды в салоне нет не смотря на снег и слякоть. Но у нас в г. Ярославль свое производство у мужичка, поищите, может и у вас есть подобные нанотехнологии)))

#39

больше всего люблю, когда в машине ворс. у меня 3D коврики. Заказывала в магазине Seintex. ru, очень понравилось качество. Да и класть их легко, ничего крепить не надо, у ковриков на обороте шипчики и они за счет них и за счет того, что сделаны четко по размеру пола, никуда не съезжают

Рената
#40

у меня самые обычные резиновые ковры. Брала в екзисте, производство наше, Сеинтекс. Ковры эти стоят своих денег, аккуратные, борта хорошие, ничего с них на ковролин не попадает. я довольна

Арина
#42

мне больше нравятся ворсовые ковры, и при слякоти они неплохо справляются со своими прямыми обязанностями

Алиса
#43

самые обычные резиновые ковры, легко за ними ухаживать. да, и обязательно чтобы бортики были, тогда в слякоть не будет водичка на ковролин выплескиваться. я свои брала в Сеинтекс, с доставкой по регионам (я из Тулы)

Ольга
#44

взяла сейчас себе модные 3D коврики, они классно впитывают воду, сейчас, когда у нас постоянно то снег, то вообще не пойми что, самое оно! Брала в онлайн магазине Сеинтекс, http://www.seintex.ru/

Лена
#45

у меня лежат 3D коврики, производство Сеинтекс, машина Форд Фокус. Отличные ковры, лежат идеально, не сбиваются, трехслойные, воду не пропускают, ковролин под коврами сухой и чистый, подпятник опять же на водительском усиленный, для тех кто предпочитает обувь на каблуках, как я, это особенно важно

Иннесса
#46

У меня 3Д , я довольна. Как раз по нашей слякоти самое то! Вся грязь в ковер уходит. Мойки выдерживает стойко и без последствий. Пользуюсь уже 1,5 года. Брали у фирмы Seintex . А резиновые можно в принципе, но по мне не удобные, подтекают, потом болото под ковриком.

Инга
#47

3д мое все! катаюсь пол года на них, все впитывают, ничего не вытекает. фирма сеинтекс качеством довольна)

Евгения
#48

Давно уже на 3д катаемся, даже желания возвращаться к другим нет) Во вторую машину уже купили seintex, в моей живут 3 года, каблуки не испортили ничего)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы