Гость
Статьи
Вождение в дождь

Вождение в дождь

А вы не боитесь водить во время сильного дождя?

Yasy
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Боюсь. Страх и неуверенность. Но я вообще редко сажусь за руль.

Анна
#2

Не люблю бояться. Потому что это мешает вождению больше всяких погодных препятствий. Поэтому, чем сложнее условия, тем я спокойней и хладнокровней. Еду медленней, повышаю бдительность.

Самые экстремальные условия для вождения у меня были такие. Стаж вождения 3 месяца, жигули-7. Лето, но уже темнеет. Ехать надо км50 по проселочным дорогам, трассе потом по большому городу. Помимо меня в машине еще 5 взрослых и 2 подростка. Среди взрослых - мой муж, ему было очень весело, он желал слушать на всю громкость блатняк и подвывать ему. Остальные пассажиры уже тоже были без тормозов, но уставшие и блатняк слушать не желали. Вобщем на всю громкость блатняк, вопли дорогого и вопли пассажиров о том что хочется тишины. И я за рулем.

Любовь ливень после такого пустяк.

Пушкин
#3

нет, не боюсь, я очень давно за рулем

Yasy
#5
Пушкин

нет, не боюсь, я очень давно за рулем

Я -3 месяца.Может воздержаться пока от поездок в сильный ливень?

Yasy
#6
И

Автор, резко не газуй и не тормози в случае заноса. И хорошие покрышки купи Данлоп

У меня опель корса..я не в курсе какие у него покрышки(((плохие или хорошие...

Ведьмочка
#7

по фиг на погоду вообще.

Гость
#8

Боюсь в очень сильный и ураганный ветер, машину может толкнуть. Дождя не боюсь совсем, даже ливня, просто много опыта езды в очень сильные ливни, и в сильный туман.

Гость
#9

Вообще нормальные водители в действительно СИЛЬНЫЙ ливень пытаются найти место где его переждать (это либо заправка, либо стоянка у магазина, либо хоть какой-то пятачок, но не обочина)

Гость
#10

Союлюдайте дистанция, не делайте резких движений на дороге, непревышайте скорость.

Майская
#11

Больше всего не люблю ездить в дождь, даже зимой легче с лопаткой копаться под машинкой чем в проливной дождь ехать

Гортензия
#12

Я нахожусь в Испании. Вчера ехала из Картахены, шел проливной дождь, а мне навстречу с огромной скоростью мчался с гор поток воды, а из переулков в него втекали более мелкие потоки. У машин колес видно не было. Устрашающее зрелище.

Всего этого я боялась тогда, когда не было опыта. С опытом исчезает страх. Так что лет через 10-15 Вы уже будете спокойны в любой ситуации.

автор
#13
Гортензия

Я нахожусь в Испании. Вчера ехала из Картахены, шел проливной дождь, а мне навстречу с огромной скоростью мчался с гор поток воды, а из переулков в него втекали более мелкие потоки. У машин колес видно не было. Устрашающее зрелище.

Всего этого я боялась тогда, когда не было опыта. С опытом исчезает страх. Так что лет через 10-15 Вы уже будете спокойны в любой ситуации.

Через 15 лет мне стукнет полтинник,и наверное,действительно,такие пустяки как дождь, перестанут волновать :-)

Гортензия
#14

Автор, в 35 лет я уже не считала, что 50 - это катастрофа, так я считала в 15. Могу Вас уверить, что в 50 Вы будете себя ощущать ровно также как и сейчас. Потру что и в 30, и в 50 - это Вы, а не другой человек.

Все приходит с опытом. Лет через 5 активного вождения, Вы чувствуете машину и дорогу на уровне инстинктов.

В той же Картахене есть дорога серпантин. Лет 7 тому назад, когда ехала по ней 1-й раз, то думала, что в последний. 4 дня тому назад нас оштрафовала Полиция за 2-х кратное превышение скорости.

Yasy
#15
Гость

Вообще нормальные водители в действительно СИЛЬНЫЙ ливень пытаются найти место где его переждать (это либо заправка, либо стоянка у магазина, либо хоть какой-то пятачок, но не обочина)

Спасибо,буду иметь в виду.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема