Гость
Статьи
Помогите выбрать авто!

Помогите выбрать авто!

Вообщем такая ситуация.Впереди зима,а зимы как известно суровые и продолжительные в России) Живу я в пригороде нужно каждый день будний мотаться в город.Транспорт ходит с переменным успехом,прождать 2 часа на морозе (а то и 3) зимой в мороз -20 на остановке потихоньку становится нормой,потому как транспорт ломается в суровых условия,пробки,аварии и т.п.Однажды чуть не получила обморожение в такой ситуации. Сооответственно автомобиль - не просто необходимость,а средство выживания (нет,я не на крайнем севере))Бюджет - приблизительно 130 тысяч рублей,что на него можно купить.Только не надо остроумных шуток про велосипеды и ролики.Я знаю людей,у которых 20 летние ауди и опели ездят годами без поломок.Или может быть нашемарки тоже надежные? Вообщем,жду советов...

44 ответа
Последний — Перейти
денис
#1

за 130 тыс... ничего наверно. бери хоть в кредит корсу к примеру. надежная. и для девушки неплохая машинка. только умоляю не тупи на дорогах как дамы в маленьких красных авто в левом ряду 70 плетутся

#2
денис

за 130 тыс... ничего наверно. бери хоть в кредит корсу к примеру. надежная. и для девушки неплохая машинка. только умоляю не тупи на дорогах как дамы в маленьких красных авто в левом ряду 70 плетутся

но люди то покупают...и ездят! примеров масса.Матиз совсем плох?)

#3
>< Y Й / 0

Гранту в кредит. Качество лучше стало, клиренс нормальный. Зп скока у тебя?

У меня от месяца к месяцу разная зп,зависит от продаж,может быть 15,под праздники может быть 50,летом падает обычно

#4
Demi_moor

У меня от месяца к месяцу разная зп,зависит от продаж,может быть 15,под праздники может быть 50,летом падает обычно

Но в кредит не хочетс честно говоря,особенно гранту,было быради чего размегиваться...На сколько я знаю,переплата огромна плюс совершенно ненужное мне каско и техосмотры у официалов

#5
Гость

Demi_moorденис

за 130 тыс... ничего наверно. бери хоть в кредит корсу к примеру. надежная. и для девушки неплохая машинка. только умоляю не тупи на дорогах как дамы в маленьких красных авто в левом ряду 70 плетутся

но люди то покупают...и ездят! примеров масса.Матиз совсем плох?)



Может эти люди сами могут свои машины отремонтировать в случае чего. А кто будет за вашей старушкой следить?

Ну так в сервис если что,все так делают.Не думаю что отремантировать 20 летнюю ауди будет стоить столько же сколько и новую

#6

Зарплаты и так еле хватает,пожтому боюсь кредит и то не потяну,надо брать на что есть деньги.Нексия тоже плохо? Вроде говорят можно приличную найти за эти деньги

Гость
#7

Автор, за такие деньги Вы ничего не купите. Если Вам что-то и впарят, то это будет рухлядь, на ремонт которой будет уходить много денег. Плохо ходят автобусы, заказывайте такси. Все равно будет дешевле чем покупка и обслуживание рухляди.

#8
Гость

Автор, за такие деньги Вы ничего не купите. Если Вам что-то и впарят, то это будет рухлядь, на ремонт которой будет уходить много денег. Плохо ходят автобусы, заказывайте такси. Все равно будет дешевле чем покупка и обслуживание рухляди.

Вы с ума сошли? Такси с города в пригород стоит 1500 в один конец,это разоришься к чертям,лучше рухлядь чинить

Гость
#9

Возьмите старенький поло или гольф. Не слушайте школьников.

#10
Гость

Возьмите старенький поло или гольф. Не слушайте школьников.

А почему именно их? может лучше седан? как-то побезопаснее все-таки по трассе ездить,там фур и дальнобоев много

Гость
#11
Demi_moor

А почему именно их? может лучше седан? как-то побезопаснее все-таки по трассе ездить,там фур и дальнобоев много

О безопасности за такие деньги рассуждать не стоит. При желании объясню подробнее. У самого на носу покупка первого авто.

Гость
#12
Demi_moor

А почему именно их? может лучше седан? как-то побезопаснее все-таки по трассе ездить,там фур и дальнобоев много

За 130 вам проще скутер взять. Без сарказма.

#13

какой нафиг скутеР? как на нем зимой ездить?

у меня полно друзей с машинами из этой ценовой категории,есть даже ниже,кто-то семерку покупал за полтинник,и ниче,ездит уже лет 5.А нексий сколько подубитых на дорогах? они примерное столько и стоят.И возят своих хозяев с комфортом

Зиг
#14

В принципе сейчас есть полно практически неубойных автомобилей за небольшие деньги. Пежо 206, Ланос, он же Заз шанс, Рено логан. Не скажу на счет ланоса и пежо, но вот логан, хоть и убогий, но даже если его гоняли в хвост и в гирву - ездить будет. ну за 130 - точно не скажу, но за 160 можно купить какого-нибудь 2008ого года. Только на сервис при покупке съездить - там все скажут. Логан - прост как палка, ломаться там нечему, все как на ладони.

ExST
#15
Demi_moor

какой нафиг скутеР? как на нем зимой ездить?

у меня полно друзей с машинами из этой ценовой категории,есть даже ниже,кто-то семерку покупал за полтинник,и ниче,ездит уже лет 5.А нексий сколько подубитых на дорогах? они примерное столько и стоят.И возят своих хозяев с комфортом

Да после аварии в этих авто, вас и родные не опознают. Хотите?!Вперед!

ExST
#16
Demi_moor

какой нафиг скутеР? как на нем зимой ездить?

у меня полно друзей с машинами из этой ценовой категории,есть даже ниже,кто-то семерку покупал за полтинник,и ниче,ездит уже лет 5.А нексий сколько подубитых на дорогах? они примерное столько и стоят.И возят своих хозяев с комфортом

Да после аварии в этих авто, вас и родные не опознают. Хотите?!Вперед!

Зиг
#17

Да еще он заводится в любой мороз и пьет любой бензин.

Гость
#19
Demi_moor

но люди то покупают...и ездят! примеров масса.Матиз совсем плох?)

Он хорош только для парковки, на трассу на нём страшно.

#20
ExST

За полтос лучше смартТВ взять. И сидеть дома

юмористический форум в другом месте,хотя с такими шутками,я боюсь,даже оттуда выгонят

#21

логан то отличный вариант,вот только не купить его за такие деньги,только лишь аварийный,даже за 150-160,а мне ездить надо

Татьяна
#22

Жигули 7 модель

Устанавливайте автозапуск

#23
Татьяна

Жигули 7 модель



Устанавливайте автозапуск

Это как? с кнопки что ли?))

Татьяна
#24

Да

Автор
#25
Demi_moor

юмористический форум в другом месте,хотя с такими шутками,я боюсь,даже оттуда выгонят

Да не шучу я не в коем случае, а реально смотрю на вещи.

ExST
#26
Demi_moor

юмористический форум в другом месте,хотя с такими шутками,я боюсь,даже оттуда выгонят

Да не шучу я не в коем случае, а реально смотрю на вещи.

ExST
#27
Demi_moor

ТатьянаЖигули 7 модель



Устанавливайте автозапускЭто как? с кнопки что ли?))

С брелка сигнализации.

#28

Аааа,это я так понимаю на зиму из окна запускать движок на прогрев?

Мне не подходит,я машину далеко от дома ставлю,под окнами все забито под завязочку

ExST
#29
Demi_moor

Аааа,это я так понимаю на зиму из окна запускать движок на прогрев?

Мне не подходит,я машину далеко от дома ставлю,под окнами все забито под завязочку

Ага. ))) А что вы сейчас далеко от дома то ставите?

#30
ExST

Demi_moorАааа,это я так понимаю на зиму из окна запускать движок на прогрев?

Мне не подходит,я машину далеко от дома ставлю,под окнами все забито под завязочкуАга. ))) А что вы сейчас далеко от дома то ставите?

Блин,палево))

Да шучу я,у меня есть раздолбанная таврия,точнее она не совсем моя даже,брата) Чиниться дольше чем ездит.Ну в мороз разумеется ездить нереально на ней) она даже не заведется,это полуавто

ExST
#31

))))Снимаю шляпу. После нее вам ничего не страшно. Ну к поло и гольфу можно ещё ауди 80 добавить.

#32
ExST

))))Снимаю шляпу. После нее вам ничего не страшно. Ну к поло и гольфу можно ещё ауди 80 добавить.

Ахах,а вы мужчина или женщина? Просто сначала так категорично скутер советовали) Да,у нас в провинции и не на таком ездят,некоторые тачку за 70-100к уже считают роскошью)

ExST
#33

А женщины снимают перед вами шляпы? Да знаю я как у нас в провинции.Только они так же мучаются, а не ездят. И до сих пор считаю японский скутер оптимальным вариантом. Попробуйте, потом за уши не оттащить.

#34
ExST

А женщины снимают перед вами шляпы? Да знаю я как у нас в провинции.Только они так же мучаются, а не ездят. И до сих пор считаю японский скутер оптимальным вариантом. Попробуйте, потом за уши не оттащить.

Я вообще людей в шляпах мало видела))))

Да мне зимой,зимой ездить надо,летом я и пешком могу,мне не в тягость)

А на скутере зимой проблемно))))7

А я не такая
#35

Был у меня Матиз. Не советую, не для трассы и не для зимы машинка. Езжу на Логане, проблем нет, но за 130 тысяч Вы только убитый купите. Для зимы нужна машина с хорошей печкой, попогрейкой, обогревом зеркал, кондиционером (для умников, до -5 -7 градусов помогает просушить салон и не дает запотевать стеклам изнутри). На жигулях ехать, конечно, тоже можно, но тратить 40 минут и 2 литра бензина на прогрев, уж лучше на автобусе.

Пью вино..
#36

[quote="Demi_moor"]

Да мне зимой,зимой ездить надо,летом я и пешком могу,мне не в тягость)

Опять прокололась! пешком в город? Чего врем-то?

Автош
#37

Ну можно найти Митсубиси паджеро,двух дверный год 97,хоть джип и зимой ездить можно.

#38

Я тоже живу за городом. Ездила на корсе и гетс у меня был. Обе заводились в мороз -35, никогда не подводили.

Гость
#39
Пью вино..



Да мне зимой,зимой ездить надо,летом я и пешком могу,мне не в тягость)





Опять прокололась! пешком в город? Чего врем-то?

В город на общественном,в пригороде на своих двоих.Не вижу противоречий.Стоять на остановке при +20 можно хоть целый день

Мария
#40

за такие деньги можно взять б/у фольца или какую то дэу, машинки будут более менее надежные и не прихотливы в обслуживании, по моему то что вам нужно

Lucifera888
#41
Мария

за такие деньги можно взять б/у фольца или какую то дэу, машинки будут более менее надежные и не прихотливы в обслуживании, по моему то что вам нужно

Вы шутите или смерти автора хотите? Дэу по надежности и безопасности такие что сразу можно в цинковый ложиться. Тем более черт знает какого года выпуска. У дэу даже краш теста нет!

Lucifera888
#42

Смотрите ауди, бмв, мерседес, фольксваген. В 1990-е их умели делать на совесть. Но у ауди очень капризная ходовая. Посмотрите мерин 240 кузов, хороший и надежный. или же бмв 3 или 5 серии.

ришат
#43

был как то во Владике, пригнал себе оттуда японца правого, я конечно не советчик, когда то занимался ремонтом машин, немца вообще не взял бы слишком дорог в ремонте, насмотрелся там машин, для женщин хороша японка МАЗДА R2, МАЗДА DEMIO, или что то похожее, надёжные и комфортные, не дорогие, жалеть не будете.

Света
#44

Продаю в связи с покупкой нового авто! Проблем с ней нет, пробег родной, ездили на ней аккуратно. Все документы есть) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57784043-8a4a.html

KrisTina
#45

ну... девочкам сложно выбрать, только если чисто внешне))) тут знающие люди нужны, которые "разбираются во внутренностях" машины, или вот сайт нашла, тут подробно описано чего внутри у каждой марки и цены какие на них http://www.tts.ru/brands/toyota/

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы