Гость
Статьи
Собираюсь учиться на …

Собираюсь учиться на права. Автомат или механика?

Механику водить точно не буду, не нравится. Не для меня. Итак встал вопрос, идти учиться сразу на автомат или механику все же? Я склоняюсь к автомату, подруга говорит механику. Как вы думаете?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Всем привет , кому нужна помощь с правами , обращайтесь dimagibdd@mail.ru. Только с нуля , цена 40 тысяч уже за все , только гос.пошлина оплачивается отдельно. Все только с нуля , делаю автошколу,мед.справку, Вы обязательно идете в гаи вместе со мной. Получение в МРЭО.

нене
#52
Катенька

Учитесь на механике. Т.к. все равно на автомате вам сдавать никто не даст. Нет у нас еще методики принятия экзамена на автомате.

***** что ли? автошкола поставляет машины в ГАИ, чтоб свои выпускники сдавали на машинах с КПП автомат
все друзья сдавали без проблем

настя
#53
Автор

Механику водить точно не буду, не нравится. Не для меня. Итак встал вопрос, идти учиться сразу на автомат или механику все же? Я склоняюсь к автомату, подруга говорит механику. Как вы думаете?

Сергей
#54
настя

Механика - это вчерашний день. АКПП будет все больше и больше распространяться, дешеветь, усовершенствоваться и МКПП скоро окончательно "уйдет в историю". Все разговоры - это нужно "на всякий случай" - полный бред. "На всякий случай" тогда обязательно нужно обучиться запрягать лошадь и ездить на собачьей упряжке. Учитесь и сдавайте на АКПП и не забивайте голову надуманными фантазиями про необходимость МКПП. Думаю, что еще при нашей жизни "беспилотные" авто начнут вытеснять уже АКПП.

Юлия
#55

Передо мной тоже стоял такой выбор. Думала зачем мне механика, я же маленькая хрупкая девушка и постоянно дергать эту"мешалку". Однако тот факт,что на МКПП права Полноценные,на какой хочешь потом можно ездить, нежели чем на автомате они ограниченные меня остановил. К тому же во мне взыграл мой перфекционизм, раз уж выучила один из самых сложных языков( китайский) ,то неужели я не освою какую- то там коробку. Выбрала механику и ни капли не жалею! Я просто в шоке, что мне нравится) ещё учусь,скоро экзамен. Еду по городу и меня вообще не напрягает постоянное переключение и выжимание сцепления. Руки ,ноги сами это на автоматизме делают, даже не задумываешься. Свою первую машину куплю на механике, это такой кайф чувствовать машину) за автомат даже не хочу садиться.
Учитесь на МКПП! Там вообще ничего сложного, просто люди преувеличивают.

Юлия
#56
Сергей

Механика - это вчерашний день. АКПП будет все больше и больше распространяться, дешеветь, усовершенствоваться и МКПП скоро окончательно "уйдет в историю". Все разговоры - это нужно "на всякий случай" - полный бред. "На всякий случай" тогда обязательно нужно обучиться запрягать лошадь и ездить на собачьей упряжке. Учитесь и сдавайте на АКПП и не забивайте голову надуманными фантазиями про необходимость МКПП. Думаю, что еще при нашей жизни "беспилотные" авто начнут вытеснять уже АКПП.

это в США,напрмер, механика вчерашний день, в России очень много машин с мкпп. К тому же, если сравнивать МКПП и АКПП по разным аспектам, то коробка однозначно побеждает.

Гость
#57
Ирина

Я девушка. Езжу на механике и это круто. На автомате тоже ездила. Я за механику. Столько тупых куриц ездит на автомате и потом педали путают....

А вы стираете тоже вручную? Это же так круто контролировать процесс стирки и полоскания.
На вас бы посмотреть, может вы из тех куриц, которые газ в пол, повороты срезаете по встречке и так далее. Тут то все крутые

Гость
#58
Юлия

это в США,напрмер, механика вчерашний день, в России очень много машин с мкпп. К тому же, если сравнивать МКПП и АКПП по разным аспектам, то коробка однозначно побеждает.

К слову в Европе большинство машин в прокатах это дизель на механике

Гость
#59
Гость

К слову в Европе большинство машин в прокатах это дизель на механике

Как будто нет там машин на автомате, да дороже, но они есть. И сколько можно на Европу заглядывать - там еще те жлобы живут. А вот в Америке или в Юго-Восточной Азии без проблем можно взять машину на прокат на автомате.

Гость
#60

Катати и у нас на Черном море в Краснодарском крае в прокат предлагают много машин на автомате.

Сергей
#61
Юлия

... Руки ,ноги сами это на автоматизме делают, даже не задумываешься. Свою первую машину куплю на механике, это такой кайф чувствовать машину) за автомат даже не хочу садиться. Учитесь на МКПП! Там вообще ничего сложного, просто люди преувеличивают.

Сложного действительно ничего нет, но руки-ноги лучше поберечь, особенно в пробках. Ездил 20 лет на механике, в Московских пробках очень тяжко было, пока не пересел на АКПП - стало намного легче. На механику больше не сяду. Желающие "чувствовать" авто пускай от ГУР, от АБС отказываются, заводят авто без стартера ручкой и ездят по бездорожью. Для городской езды в свое удовольствие - только АКПП!

Валентина
#62
Гость

Всем привет , кому нужна помощь с правами , обращайтесь dimagibdd@mail.ru. Только с нуля , цена 40 тысяч уже за все , только гос.пошлина оплачивается отдельно. Все только с нуля , делаю автошколу,мед.справку, Вы обязательно идете в гаи вместе со мной. Получение в МРЭО.

Елена
#63
Автор

Механику водить точно не буду, не нравится. Не для меня. Итак встал вопрос, идти учиться сразу на автомат или механику все же? Я склоняюсь к автомату, подруга говорит механику. Как вы думаете?

Гость

Тоже мне "ситуация". Это на какой такой работе ПО ЗАРЕЗ нужна своя личная кредитовозка под жо пой? Сдал кредитовозку в сервис -автобус велком.

Гость
#64

Только механика. Сдала в мае,и первая машина механика. Собираюсь контраварийку пройти на ней.Для себя решила,что сначала стану грамотным водителем,пересесть на автомат недолго.

Татьяна
#65

100% только механика. Я тоже, когда только пришла в автошколу думала только автомат. На водном занятии отговорили. Там даже в ГИБДД отказ пишешь от механики. Сдала сама на механике и даже решила купить механику (что бы не забыть ) вообще не напрягает.

Татьяна
#66

Да, еще училась в автошколе автомотоклуб (ее еще АМК называют). Школа супер. Попробуй там поучиться. Инструктора советую Павла.

Татьяна
#67
Гость

А вы стираете тоже вручную? Это же так круто контролировать процесс стирки и полоскания.
На вас бы посмотреть, может вы из тех куриц, которые газ в пол, повороты срезаете по встречке и так далее. Тут то все крутые

Бред полнейший... механика - это нормальная координация движений!!! Раньше женщины на класссике ездили и ничего. Автомат просто удобнее для города, а заг городом механика лучше - она резвее. Я тоже на механики, вообще не напрягает.

Гость
#68
Татьяна

ГостьА вы стираете тоже вручную? Это же так круто контролировать процесс стирки и полоскания.
На вас бы посмотреть, может вы из тех куриц, которые газ в пол, повороты срезаете по встречке и так далее. Тут то все крутые
Бред полнейший... механика - это нормальная координация движений!!! Раньше женщины на класссике ездили и ничего. Автомат просто удобнее для города, а заг городом механика лучше - она резвее. Я тоже на механики, вообще не напрягает.

Ага, еще вспомните как в поле женщины рожали, народ от банального аппендицита умирал.
А резвее не от механики зависит, а от машины, объема двигателя и лошадей.
А так, если двигатель 1.3, то хоть что будет - машина явно не гОнко и чуть резвее или нет, не на соревнованиях же.

Гость
#69

Я ездила очень долго на механике, потом переехала в другую страну 11 лет назад. С тех пор у меня было 7 машин, все автомат. Пришлось ездить на механической коробке два раза. Забыть я конечно не смогу, так как долго ездила на механике, но пересаживаться обратно на механику ни за что не буду. Сейчас новые коробки автомат настолько усовершенствованные, что никакая ручная с ними не сравнится. И зачем этот геморрой с переключением скоростей и тремя педалями нужен.
Однако я бы посоветовала автору научиться ездить на механике, просто на всякий случай.

Гость
#70
Татьяна

ГостьА вы стираете тоже вручную? Это же так круто контролировать процесс стирки и полоскания.
На вас бы посмотреть, может вы из тех куриц, которые газ в пол, повороты срезаете по встречке и так далее. Тут то все крутые
Бред полнейший... механика - это нормальная координация движений!!! Раньше женщины на класссике ездили и ничего. Автомат просто удобнее для города, а заг городом механика лучше - она резвее. Я тоже на механики, вообще не напрягает.

Хотелось бы мне проехать рядом с вами за городом, вы бы очень удивились чья машина резвее:))

Гость
#71
Гость

Хотелось бы мне проехать рядом с вами за городом, вы бы очень удивились чья машина резвее:))

А я и не собираюсь соревноваться кто быстрее. Я и пропустить смогу если что. Я вообще не гоняю. Этот момент вообще сильно не волнует. До этого был коротыш высокий и любимая скорость на нем была 90 км/ч по трассе, поэтому на нынешней ехать 110 мне хватает за глаза. А для обгона автомат ставится в положение 3 или кикдаун делается и будет вам счастье.

Гость
#72

Меня вообще больше волнует проходимость машины, а не ее резвость. Кстати на автомате и буксовали и ничего и машина старенькая была - 2001 года, Паджерик-коротыш. У нас на Дальнем Востоке народ джипует на автоматах, на классических автоматах, не на вариаторах.

Сергей
#73

Механика это дремучее устаревшее допотопное ископаемое. Все кто кричит за механику просто завидуют тем кто легко без усилий выучился в автошколе на автомат и также легко и комфортно теперь ездит. По статистике через 5-10 лет механику вообще перестанут покупать. Какой смысл на это де...мо учится? Только автомат!

Гость
#74
Сергей

Механика это дремучее устаревшее допотопное ископаемое. Все кто кричит за механику просто завидуют тем кто легко без усилий выучился в автошколе на автомат и также легко и комфортно теперь ездит. По статистике через 5-10 лет механику вообще перестанут покупать. Какой смысл на это де...мо учится? Только автомат!

Сергей,если вы не в курсе,то сдав механику,учиться на автомат вообще не нужно, с правами на механику можно водить автомат. Это универсальные права.А вот с правами на автомат- только автомат..Ничто не мешает мне через какое- то время пересесть на автомат для блондинок и ездить,но мне он не нужен.А автомобили на механике никогда не перестанут выпускать,тем более в РФ.

Гость
#75

Автор, я получила права в сентябре 2016 года, училась на механике. На механике из всей группы (25 чел) нас было всего 8 чел., да и то потом три человека пересели на автоматы, даже парни! Сдавали на механике всего 5 человек из них три девушки, в том числе и я. И ничего! Я нисколько не жалею, что пошла на механику. Зато я чувствую машину, чувствую, что я веду, а она меня слушается)) Этот кайф ни с чем не сравним. Я думаю, это очень полезный навык, хорошо развивает реакцию, логику, умение быстро ориентироваться и принимать решения. Я тоже всерьез думала, пересесть на автомат, особенно по-началу, когда мучилась и не особо все получалось. Но мой инструктор меня отговорил, все, говорит у тебя получается, просто перестань ныть! Интересно становится уже только тогда, когда начинает получаться!! Вот там то и ловишь кайф от вождения! На автомате ездила, но такого ощущения, что ты управляешь машиной, что она подчинена тебе полностью, нет. Хотя считаю, что для города с постоянными пробками только автомат.

цыпа
#76
Гость

Ещё одна ***** ***** :)))) Ты б ещё механику с самолётом сравнила. :))))

Механика для механиков

цыпа
#77
Гость

Сергей,если вы не в курсе,то сдав механику,учиться на автомат вообще не нужно, с правами на механику можно водить автомат. Это универсальные права.А вот с правами на автомат- только автомат..Ничто не мешает мне через какое- то время пересесть на автомат для блондинок и ездить,но мне он не нужен.А автомобили на механике никогда не перестанут выпускать,тем более в РФ.

Телефоны со шнуром тоже выпускают , но звониш ты по мобиле

цыпа
#78
Я

Ну ты и *****. 21 век на дворе. Все пересаживаются на автомат, кому этого хватает.

Для привыкших д р о чить механика не трудность

Гость
#79
цыпа

Гость
Сергей,если вы не в курсе,то сдав механику,учиться на автомат вообще не нужно, с правами на механику можно водить автомат. Это универсальные права.А вот с правами на автомат- только автомат..Ничто не мешает мне через какое- то время пересесть на автомат для блондинок и ездить,но мне он не нужен.А автомобили на механике никогда не перестанут выпускать,тем более в РФ.
Телефоны со шнуром тоже выпускают , но звониш ты по мобиле

Я по всяким телефонам звоню,в том числе и со шнуром))

Ania
#80

МОГУ ПОМОЧЬ В ПОЛУЧЕНИИ ПРАВ КАТЕГОРИИ(A,B,C,D,E) ИЛИ МОГУ СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОКОНЧАНИИ АВТОШКОЛЫ.
ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ania.makeeva2017@yandex.ru
ТОЛЬКО МОСКВА.

Неля
#81
Гость

Лучше все-таки не зарекаться, что с механикой машины у вас не будет. Вот вам простая ситуация- машину вашу вы загнали в сервис. Дня так на три. Ремонт серьезный. И вот дают вам подменную машину (если дают) с механикой. Машина по работе нужна позарез, но ЭТУ вы не имеете права водить. Что делать?

А если за это время разучиться управлять механикой ? Не практикуя год, всё забывается .

Гость
#81
Татьяна

если пойдете на автомат, то никогда не сможете по закону водить механику...а мало ли что в жизни?..я бы на механику пошла,хотя вот в моё время выбора не было))

Смешно. Никогда? В любой момент можно потом пойти и выучиться на механическую. С правами и умением это потом легче будет.

Водитель со стажем
#81
Гость

Мою подругу жизнь однажды прищучила. Познакомилась с молодым человеком, некоторое время общались. все хорошо было. В один прекрасный день он пригласил на шашлыки на дачу с ним, братом и его женой. Вечером брат и жена уехали, вместо них приехали 4 здоровых мужика, которые через час решили всей оравой позабавиться с малышкой. Она до сих пор благодарит небо, что училась на механике, потому как прыгнула в машину на МКПП у ворот, ключи в ней лежали, и уехала до дороги, где на попутке добралась до дома и приехала уже с полицией. Ничего не доказала, конечно, но цела осталась. А ездила она на автомате. Если вы решили никогда (хм) не садиться за руль механики, зачем спрашивать? Я вот автомат не люблю, покупаю машины на палке и кайфую.

Вам не кажется, что эта история не о пользе механики, а о неразборчивости вашей подруги в связях и знакомствах?

Гость
#82
Гость

нафик женщине механика, если она никогда не сядет на машину с ней. Я не понимаю. Училась на автомате, но для автоматчиков упражнение горка на механике обязательно, так что парочку часов придется на это потратить.

Я сейчас учусь на авто с АКПП Почему вы говорите, что при сдаче экзамена на горке, придется сдавать на авто с МКПП ? Первый раз слышу такое. Может это не везде конечно...

Гость
#83
Гость

нафик женщине механика, если она никогда не сядет на машину с ней. Я не понимаю. Училась на автомате, но для автоматчиков упражнение горка на механике обязательно, так что парочку часов придется на это потратить.

Щас , уже сдаёшь только на автомате все.🤭учусь в автошколе. 2020 Не

Гость
#84
Гость

А я выучилась водить и на механике и на автомате. Экзамен договорилась сдавать на автомате :) Меньше нервов! И в случае чп как тут выше писали всегда смогу на механике проехаться. Автору советовала бы учиться на автомате, но для спокойствия взять несколько уроков на механике. (Для собственной уверенности, что не хуже других водил раз на механике тоже может ездить)

Это гле такая автошкола интересно,где мржно так дрговорится)))))

Гость
#87

собираюсь сдать на автомат потому что так комфортнее, хотя все отговаривают на механику.. хотя я планирую пользоваться редко и то каршерингом, так что особого смысла в механике нету для меня

Гость
#88
Маруся

Да, и я хотела сказать почти тоже самое сказать)))

Автор,
Если хотите пополнить ряды этих... девиц, путаюих педали, про которых куча роливок в инете, то учитесь сразу на "автомат", чоуш))

Как будто на механике нельзя перепутать педали!

Гость
#89

Отвечаю зачем
В 2022 году вы вправе выбирать то направление коробки - которое нужно вам. Благо автопром существенно обновился за время да так, что и 12 летнее авто на Автомате найдёте.
Чушь про экономию топлива на механике оставьте идиотам, весь плюс - вы можете на нейтрален подъехать к светофору (условно)

А теперь реально зачем, уезжая в другую страну, будучи туристом, вам возможно захочется взять в прокате авто. Так вот большинство из них на механике и урвать автомат очень сложно

Гость
#91
Гость

фуу механика, если вы женщина и не собираетесь на машине непосредственно работать (торг.представитель, водитель) - идите конечно на автомат и не парьтесь! а кто тут "гнобить" пытается любителей автомата - завистливые работяги-нище броды....еще бы на тракторе научились ездить и хвалились этим..ку-ку совсем...

Как вы правы

Форум: Развлечения
Всего: 41 227 тем
Новые темы за все время: 32 245 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем