Гость
Статьи
Кто учился на коробке …

Кто учился на коробке автомат

Девушки, кто учился в автошколе на автомате с нуля, сколько часов вам потребовалось?
Я в прошлом году ездила на механике месяца 3, все нормально получалось сразу , базовые навыки есть , но это было не через автошколу, поэтому прав нет. Права нужно получить сейчас в максимально сжатые сроки, к тому же машина у меня на автомате, поэтому выбрала обучение на автомате. Не знаю, сколько часов вождения хотя бы приблизительно нужно брать. И как сдаётся упражнение горка, если ездишь на автомате?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем права-то на автомате сдавать? Потом на обычной машине не сможете с такими ездить. А жизнь большая, когда-нибудь может и на механике придется- права получаем не на год, не на два

Гость
#2
Гость

Зачем права-то на автомате сдавать? Потом на обычной машине не сможете с такими ездить. А жизнь большая, когда-нибудь может и на механике придется- права получаем не на год, не на два

У меня поджимают сроки, мне через 3 недели по работе нужно будет сесть в машину и поехать. На механике я не поеду точно, а на автомате - легко. Тем более, что машина у меня на автомате и сейчас очень легко их взять в аренду и тд. Понятно, что форс мажоры никто не исключал, но это сейчас дело не первостепенной важности. Меня интересует, сколько часов нужно, чтобы нормально водить на автомате, если руки растут из правильного места)

Гость
#3
Гость

Зачем права-то на автомате сдавать? Потом на обычной машине не сможете с такими ездить. А жизнь большая, когда-нибудь может и на механике придется- права получаем не на год, не на два

Где пригодится на механике ездить, если я никогда не буду покупать себе механику?

8хВика
#4

я видела эстакаду на площадке как делали автоматчицы. заехала, затормозила и дальше поехала
хрен знает сколько вам часов надо. вы думаете сами сдадите гаи? если вам нужно срочно, то готовьте деньги. с первого раза очень мало людей сдает. гаи валит. сейчас там очень строго

Гость
#5
Гость

Где пригодится на механике ездить, если я никогда не буду покупать себе механику?

Вы уверены, что ВСЕГДА в будущем будете ездить исключительно на своей машине? Бывают разные варианты, иногда и на чьей-то чужой машине надо проехать по доверенности (а она с механикой). Случается и разбить машину в хлам (или вам разбили), при этом нету денег много, а машина нужна позарез, покупаешь дешевую механику в минимальной комплектации. короче, универсальность выгоднее чем жесткая привязка на автомат. Кроме того, непонятно в чем проблема. Какое-то противоречие у вас. В теме- "...ездила на механике месяца 3, все нормально получалось сразу , базовые навыки есть...", и тут же в посте 2- "...На механике я не поеду точно, а на автомате легко...".
Поясните, где истина

Гость
#6
8хВика

я видела эстакаду на площадке как делали автоматчицы. заехала, затормозила и дальше поехала

ну вообще-то так и надо, заехать, затормозить, и дальше поехать. что смутило вас?

Гость
#7

Если навык есть, тем более на механике, то возьмите занятий 5 по 1.5 часа и хватит. Тем более горку труднее всего сдавать на механике, на автомате в два счета заедете.

Гость
#8
Гость

Вы уверены, что ВСЕГДА в будущем будете ездить исключительно на своей машине? Бывают разные варианты, иногда и на чьей-то чужой машине надо проехать по доверенности (а она с механикой). Случается и разбить машину в хлам (или вам разбили), при этом нету денег много, а машина нужна позарез, покупаешь дешевую механику в минимальной комплектации. короче, универсальность выгоднее чем жесткая привязка на автомат. Кроме того, непонятно в чем проблема. Какое-то противоречие у вас. В теме- "...ездила на механике месяца 3, все нормально получалось сразу , базовые навыки есть...", и тут же в посте 2- "...На механике я не поеду точно, а на автомате легко...". Поясните, где истина

Да, уверена. Не знаю что за ситуации когда надо на чужой машине ехать по доверенности. За 26 лет ни разу таких ситуаций не возникало. Это типа все напились в стельку , а я одна трезвая и всех везу? Даже не представляю что за ситуации. У нас с мужем машина автомат , у родителнй автомат. Если с машиной что случится , на такси поезжу или на общ транспорте.

Гость
#9
Гость

Да, уверена. Не знаю что за ситуации когда надо на чужой машине ехать по доверенности. За 26 лет ни разу таких ситуаций не возникало. Это типа все напились в стельку , а я одна трезвая и всех везу? Даже не представляю что за ситуации. У нас с мужем машина автомат , у родителнй автомат. Если с машиной что случится , на такси поезжу или на общ транспорте.

Иногда по работе надо. Вот только лишь один пример из моей практики. Командировка была в филиал в другом городе (самолетом лететь). Там необходимость ездить на так наз "общей машине", предоставляемой работникам- "визитерам", по объектам. Самому надо, водитель не предоставляется. Доверенность выписывается. И машина- МЕХАНИКА, без выбора. Хочешь езди на ней, а не хочешь- такси, но за черту города они не хотят пилить до какой-то там строящейся подстанции (энергетика).
Были и в быту случаи. И "трезвый водитель" на чужой, даже без доверенности, просто в присутствии хозяина рядом (не в стельку, но с явным запахом), и перегон машины родственника в другой город (сам в больнице надолго, больше некому). все это на механике, это что вспомнилось первым (за 30 лет водительской истории)

Гость
#10

К 9 - про разбитие- это у моего дяди было. В него въехали сзади сбоку на очень приличной скорости. Весь кузов повело, вытянуть до нормальной геометрии нереально, резину жрет пачками. Подшаманили кое-как, продали дешево. Купить новую с автоматом денег нет, взял механику простую, ездит дальше

Гость
#11

9 - доверенность не нужна, а вот в страховку ты обязан быть вписан.
И причем тут пьяные в стельку друзья-товарищи? Пить им надо меньше, а не другим для этого иметь права на механике. А у мужа тоже автомат.
Вот тоже сколько за рулем и ни разу на механике не пришлось ездить. И мужу тоже.
А купить дешевую - лучше с правым рулем, а они на автомате в основном, чем нашемарку.
А заграницей - это в Европе жмотяры, но и то автоматы есть в прокате, а в Азии с автоматами в прокате вообще проблем нет никаких.

Гость
#12
Гость

9 - доверенность не нужна, а вот в страховку ты обязан быть вписан. И причем тут пьяные в стельку друзья-товарищи? Пить им надо меньше, а не другим для этого иметь права на механике. А у мужа тоже автомат. Вот тоже сколько за рулем и ни разу на механике не пришлось ездить. И мужу тоже. А купить дешевую - лучше с правым рулем, а они на автомате в основном, чем нашемарку. А заграницей - это в Европе жмотяры, но и то автоматы есть в прокате, а в Азии с автоматами в прокате вообще проблем нет никаких.

С правым рулем чертовски неудобно на наших узких трассах. Обгон- и надо из-за фуры на полкорпуса вылезать, чтоб увидеть кто на встречке есть или нет

Гость
#13
Гость

Иногда по работе надо. Вот только лишь один пример из моей практики. Командировка была в филиал в другом городе (самолетом лететь). Там необходимость ездить на так наз "общей машине", предоставляемой работникам- "визитерам", по объектам. Самому надо, водитель не предоставляется. Доверенность выписывается. И машина- МЕХАНИКА, без выбора. Хочешь езди на ней, а не хочешь- такси, но за черту города они не хотят пилить до какой-то там строящейся подстанции (энергетика). Были и в быту случаи. И "трезвый водитель" на чужой, даже без доверенности, просто в присутствии хозяина рядом (не в стельку, но с явным запахом), и перегон машины родственника в другой город (сам в больнице надолго, больше некому). все это на механике, это что вспомнилось первым (за 30 лет водительской истории)

У меня нет командировок , я учитель. Знакомым пить надо меньше , а не ради них механику получать. То что он напился его проблемы, пусть такси вызывает. Ради этих рьяных знакомых получать механику это маразм.

Гость
#14
Гость

К 9 - про разбитие- это у моего дяди было. В него въехали сзади сбоку на очень приличной скорости. Весь кузов повело, вытянуть до нормальной геометрии нереально, резину жрет пачками. Подшаманили кое-как, продали дешево. Купить новую с автоматом денег нет, взял механику простую, ездит дальше

Необходимость срочная постоянно иметь машину это в деревне наверное. В крупных городах всегда можно вызвать такси или на общественном доехать. Я живу в Москве.

Гость
#15
Гость

Необходимость срочная постоянно иметь машину это в деревне наверное. В крупных городах всегда можно вызвать такси или на общественном доехать. Я живу в Москве.

Работа разъездная. За день посещение до 10 торговых точек в разных концах города. Не Москва, но крупный город. Метро нет. На общественном не наездишься, особенно когда еще и упаковки товара бывают с собой (примерно 3 раза из 5)

Гость
#16
Автор

Девушки, кто учился в автошколе на автомате с нуля, сколько часов вам потребовалось?
Я в прошлом году ездила на механике месяца 3, все нормально получалось сразу , базовые навыки есть , но это было не через автошколу, поэтому прав нет. Права нужно получить сейчас в максимально сжатые сроки, к тому же машина у меня на автомате, поэтому выбрала обучение на автомате. Не знаю, сколько часов вождения хотя бы приблизительно нужно брать. И как сдаётся упражнение горка, если ездишь на автомате?

а ты как вообще сдавать то собралась без свидетельства об окончании автошколы? Сечас такое не канает. Даже за взятку Безполезно.391772

Гость
#17
Гость

Вы уверены, что ВСЕГДА в будущем будете ездить исключительно на своей машине? Бывают разные варианты, иногда и на чьей-то чужой машине надо проехать по доверенности (а она с механикой). Случается и разбить машину в хлам (или вам разбили), при этом нету денег много, а машина нужна позарез, покупаешь дешевую механику в минимальной комплектации. короче, универсальность выгоднее чем жесткая привязка на автомат. Кроме того, непонятно в чем проблема. Какое-то противоречие у вас. В теме- "...ездила на механике месяца 3, все нормально получалось сразу , базовые навыки есть...", и тут же в посте 2- "...На механике я не поеду точно, а на автомате легко...".
Поясните, где истина

Да прошлый век уже механика. Зачем усложнять жизнь??? И не говорите про буераки,леса,грязь и болота. Для этого есть спецтехника. Я сам сдавал на права в 89 м,но сейчас езжу на автомате. Как жена и дочь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы