Гость
Статьи
Плохо езжу в темное …

Плохо езжу в темное время суток

Недавно получила права. Училась летом, поэтому в темное время суток ездить не приходилось. Тут значит, я решила проехаться вечером, и о ужаас....ничерта вообще не видно. Хотя зрение у меня нормальное, единица на оба глаза. По освещенному ночному городу еще более менее видно, но там где нет освещения...это просто какойто кошмар. Разметку не вижу, где обочина тоже не могу сориентироваться, еще и со встречки вечно слепят. А недавно так вообще попала в огромную яму и проколола колесо. Теперь ночью, что-то вообще нет желания садиться за руль. Днем такого естественно нет. Все видно, и нет такого страха. Как вы начинали ездить по темноте? Это приходит с опытом, или я действительно слепая курица?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё тоже самое. 10 лет стажа, а очень неуверенно чувствую себя в темноте. Будите привыкать понемногу.

Гость
#2

я не люблю сумерки, когда уже не светло но еще не темно.... вот когда совсем темно лучше

Гость
#3

А я очень люблю ездить ночью, особенно по трассе. Машин мало, едешь себе спокойно и наслаждаешься дорогой. А как вы на работу с работы ездите? Я утром еду ещё темно, вечером уже темно. Днем даже как то уже не привычно. Чаще надо ездить за рулем и не будет проблем день-ночь, дождь-снег. Бесят такие водители, чувствуют себя не уверенно, а всё равно прут.Из-за таких и пробки образуются. Ну не созданы Вы водить машины! Не можете, не мучайте себя и окружающих. Я села за руль в октябре и проблем ни каких не было.

Гость
#4

8 лет стажа, вообще пофиг в какое время, в каких условиях и где ездить. дело не в стаже а в прокатанных км и в условиях. для меня главное - чистая лобовуха, хорошая резина, работающие тормоза, а то однажды отказали - приятного мало, в каких только условиях не приходилось ездить.

Алла
#5

Автор у меня такая же проблема. Вечером в дождь для меня вообще атас! Все отражается в лужах, плохо вижу, встречка слепит, на ямы наскакиваю, в повороты не вхожу. Тьфу тьфу пока без аварий. Без повода стараюсь ночью не ездить. У мужа были очки такие специальные для вождения в темное время суток. Ему помогали, но у него и зрение прекрасное

Марго
#6

В темное время суток очень бось пешеходов, сейчас они все как на подбор в черных куртках и капюшонах, ИХ ВООБЩЕ не видно, пока непосредственно перед фарами не оказываются. А мой путь лежит через частный сектор, там то сева то справа из дворов то ребенок выбежит, то еще кто...
И да, хуже всего ехать в сумерках, когда глаз не адаптировался, я даже у врача спрашивала - говорит распространенное явление, никак не лечится ) в народе - "куриная слепота"

Одна
#7

я ночью стараюсь не водить. у менч и зрение слабое, астигматизм. в очках вожу. думала изза этого ночью трудно, а тут и с норм зрением тоже траблы.

Гость
#8

все люди такие
ночью темно, нифига не видно
опытный водитель старается ночью не ездить без крайней надобности
по незнакомым маршрутам так вообще иной водила ночью не поедет )))

ну и если уж еду, то помедленнее, с дальним светом

Ирина
#9

Я за рулем пятый год, за руль сажусь раз-два в неделю. Но езжу спокойно, без страха, и в темноте, и не в темноте. А недавно возвращалась ночью из Подмосковья, от напряжения аж вспотела вся. Темно, жидкая грязь лобовуху забрызгивает в момент, зеркала боковые тоже все грязищей залепило - не видно вообще ничего. А как встречка подъезжает, еще хуже, вроде только успокоюсь, крадусь наощупь - и бах фарами по глазам...как вспомню...ужас

Гость
#10

Такая же фигня. По знакомой дороге все нормально, кажется с закрытыми глазами проехать могу, а вот по новому маршруту туплю, особенно когда вхожу в повороты. Зрение кстати единица. А муж в темноте почему-то отлично ездит.

В бане
#11

да, тоже самое. стараюсь в темноте не ездить. стаж более 10 лет.

Гость
#12

Это особенность зрения, у меня -1, днём вожу без очков, вижу хорошо, проблемы начинаются в темноте, дождь, неосвещенная трасса это аут, одеваю очки мужа -3 и еду, мои не помогают. Стаж 16 лет, большой опыт на дальние расстояния, более 1 тыс.км, но это не проходит, а наоборот. Разговаривала с таксистом, стаж более 30 лет, тоже самое.

Гость
#13
Гость

А я очень люблю ездить ночью, особенно по трассе. Машин мало, едешь себе спокойно и наслаждаешься дорогой. А как вы на работу с работы ездите? Я утром еду ещё темно, вечером уже темно. Днем даже как то уже не привычно. Чаще надо ездить за рулем и не будет проблем день-ночь, дождь-снег. Бесят такие водители, чувствуют себя не уверенно, а всё равно прут.Из-за таких и пробки образуются. Ну не созданы Вы водить машины! Не можете, не мучайте себя и окружающих. Я села за руль в октябре и проблем ни каких не было.

Ох уж эти самоуверенные новички)

Гость
#14

10 лет за рулём на хороших машинах, ночью на трассу только под дулом автомата поеду, тут по городу спина мокрая. И дело даже не в том как я еду, а как едут остальные. Особенно хороши трактористы, таксисты,маршрутчики и дальнобойщики .

Гость
#15
Гость

все люди такие
ночью темно, нифига не видно
опытный водитель старается ночью не ездить без крайней надобности
по незнакомым маршрутам так вообще иной водила ночью не поедет )))
ну и если уж еду, то помедленнее, с дальним светом

Молодец! Если ослепить, так уж всех.

Гость
#16
Гость

10 лет за рулём на хороших машинах, ночью на трассу только под дулом автомата поеду, тут по городу спина мокрая. И дело даже не в том как я еду, а как едут остальные. Особенно хороши трактористы, таксисты,маршрутчики и дальнобойщики .

Вот-вот! Магнитовские фуры только чего стоят! Они же в огромном количестве просто!

Гость
#17
Гость

Такая же фигня. По знакомой дороге все нормально, кажется с закрытыми глазами проехать могу, а вот по новому маршруту туплю, особенно когда вхожу в повороты. Зрение кстати единица. А муж в темноте почему-то отлично ездит.

Да, у меня муж тоже в темноте отлично ездит. Говорит никогда проблем с этим не было.

Гость
#18
Гость

Гость
А я очень люблю ездить ночью, особенно по трассе. Машин мало, едешь себе спокойно и наслаждаешься дорогой. А как вы на работу с работы ездите? Я утром еду ещё темно, вечером уже темно. Днем даже как то уже не привычно. Чаще надо ездить за рулем и не будет проблем день-ночь, дождь-снег. Бесят такие водители, чувствуют себя не уверенно, а всё равно прут.Из-за таких и пробки образуются. Ну не созданы Вы водить машины! Не можете, не мучайте себя и окружающих. Я села за руль в октябре и проблем ни каких не было.
Ох уж эти самоуверенные новички)

Я не новичок! У меня стаж 10 лет, и вот такие не путевые старички бесят! Не садитесь за руль, сидите дома и всем будет только лучше! Ха-ха насмешили большой стаж на дальние расстояния- более тысячи. Большой стаж - это 50-100 тыс. на дальняк, а вы не путевые водители. Чайники!!!

Гость
#19

Не понимаю как таким как Вы вообще права дают! В темноте ездить не могу, парковаться задом и ездить - это сложно! Борщ варите!!!

Гость
#20
Гость

ГостьГость
А я очень люблю ездить ночью, особенно по трассе. Машин мало, едешь себе спокойно и наслаждаешься дорогой. А как вы на работу с работы ездите? Я утром еду ещё темно, вечером уже темно. Днем даже как то уже не привычно. Чаще надо ездить за рулем и не будет проблем день-ночь, дождь-снег. Бесят такие водители, чувствуют себя не уверенно, а всё равно прут.Из-за таких и пробки образуются. Ну не созданы Вы водить машины! Не можете, не мучайте себя и окружающих. Я села за руль в октябре и проблем ни каких не было.
Ох уж эти самоуверенные новички)
Я не новичок! У меня стаж 10 лет, и вот такие не путевые старички бесят! Не садитесь за руль, сидите дома и всем будет только лучше! Ха-ха насмешили большой стаж на дальние расстояния- более тысячи. Большой стаж - это 50-100 тыс. на дальняк, а вы не путевые водители. Чайники!!!

Эй, алеее! Более 1000 без остановок вообще)
Умелица ты наша, несравненная, от дома до работы добираться научилась и сразу сюда выпендриваться пришла

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГость
А я очень люблю ездить ночью, особенно по трассе. Машин мало, едешь себе спокойно и наслаждаешься дорогой. А как вы на работу с работы ездите? Я утром еду ещё темно, вечером уже темно. Днем даже как то уже не привычно. Чаще надо ездить за рулем и не будет проблем день-ночь, дождь-снег. Бесят такие водители, чувствуют себя не уверенно, а всё равно прут.Из-за таких и пробки образуются. Ну не созданы Вы водить машины! Не можете, не мучайте себя и окружающих. Я села за руль в октябре и проблем ни каких не было.
Ох уж эти самоуверенные новички)
Я не новичок! У меня стаж 10 лет, и вот такие не путевые старички бесят! Не садитесь за руль, сидите дома и всем будет только лучше! Ха-ха насмешили большой стаж на дальние расстояния- более тысячи. Большой стаж - это 50-100 тыс. на дальняк, а вы не путевые водители. Чайники!!!
Эй, алеее! Более 1000 без остановок вообще)
Умелица ты наша, несравненная, от дома до работы добираться научилась и сразу сюда выпендриваться пришла

Я пол России объездила, при чем была одна. И не ною, а сажусь и еду. А вы дома сидите, не создавайте пробок!

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьГость
А я очень люблю ездить ночью, особенно по трассе. Машин мало, едешь себе спокойно и наслаждаешься дорогой. А как вы на работу с работы ездите? Я утром еду ещё темно, вечером уже темно. Днем даже как то уже не привычно. Чаще надо ездить за рулем и не будет проблем день-ночь, дождь-снег. Бесят такие водители, чувствуют себя не уверенно, а всё равно прут.Из-за таких и пробки образуются. Ну не созданы Вы водить машины! Не можете, не мучайте себя и окружающих. Я села за руль в октябре и проблем ни каких не было.
Ох уж эти самоуверенные новички)
Я не новичок! У меня стаж 10 лет, и вот такие не путевые старички бесят! Не садитесь за руль, сидите дома и всем будет только лучше! Ха-ха насмешили большой стаж на дальние расстояния- более тысячи. Большой стаж - это 50-100 тыс. на дальняк, а вы не путевые водители. Чайники!!!
Эй, алеее! Более 1000 без остановок вообще)
Умелица ты наша, несравненная, от дома до работы добираться научилась и сразу сюда выпендриваться пришла
Я пол России объездила, при чем была одна. И не ною, а сажусь и еду. А вы дома сидите, не создавайте пробок!

караулишь тут???))))
какие пробки ночью? ага, пол России она объехала, верим)

maranta
#23

Почитала, посмеялась :) У меня все то же самое.

Надеюсь, что с опытом придет, а сейчас у меня пока две недели стажа))

Я даже в туннелях себя неуютно чувствую пока (((

#24

Я-слепая курица! из-за этого постоянно опаздываю на планерку. всегда.но только зимой,пока утром темно. встречки слепят,сзади слепят,еду через лесополосу,да еще есть любители вдоль обочины идти,или ехать на велосипеде в оттепель. один раз встретила лесовоз.без опознавательных катафотов сзади,т.***** вообще в темноте не видно было.если бы ехала больше 40 км в час-врезалась бы.
я новичок и знаю,что среагировать быстро не успею,поэтому еду максимум 50 км\ч -что делать если когда слепят я вообще ничего не вижу,еду по приборам???
хотя сейчас уже заметила,что днем стала быстрее реагировать на необычные ситуации-руки просто сами знают что делать уже,немного опыта появилось(6 месяцев). короче спасение одно-ехать медленно. первое время поможет.лучше прослыть лошарой и черепахой, пусть бибикают сзади,но зато никто не пострадает

Василиса
#25
Гость

Да, у меня муж тоже в темноте отлично ездит. Говорит никогда проблем с этим не было.

Год назад мы похоронили отлично ездящих знакомых (муж, жена и пятнадцатилетняя дочка, вторая дочка семилетняя - выжила). Ехали с моря. На окружной в половине двенадцатого ночи за 20 минут до дома выехали на встречку и все. Так что эти все такие профессиональные и уверенные в себе меня всегда напрягают и тревожат. У меня стаж вождения - больше 15 лет. В городе - максимальная скорость - 70км/ч, обычная - 40. На трассе - днем - 80 км/ч - ну не езжу я 150, т.к. инженерную психологию изучала ( скорость реакции психики человека не равняется возможностям Вашей машины), в темное время суток - 50 км/ч. Точка.

Гость
#26
Гость

8 лет стажа, вообще пофиг в какое время, в каких условиях и где ездить. дело не в стаже а в прокатанных км и в условиях. для меня главное - чистая лобовуха, хорошая резина, работающие тормоза, а то однажды отказали - приятного мало, в каких только условиях не приходилось ездить.

У меня стаж 10 лет...меня ночью слепят машины в зеркала и у меня все размытое... не вижу с какой скоростью едут машины сзади чтобы перестроится...Днем езжу уверенно.

Гость
#27

Не слушайте никого обратитесь к окулисту расскажите о своей проблеме, у меня муж 15 лет таксует никогда проблем не было, а в этом году не может ездить вечером ничего не видит это банальные проблемы со зрением с
возрастом портится у всех

Гость
#28
Гость

А я очень люблю ездить ночью, особенно по трассе. Машин мало, едешь себе спокойно и наслаждаешься дорогой. А как вы на работу с работы ездите? Я утром еду ещё темно, вечером уже темно. Днем даже как то уже не привычно. Чаще надо ездить за рулем и не будет проблем день-ночь, дождь-снег. Бесят такие водители, чувствуют себя не уверенно, а всё равно прут.Из-за таких и пробки образуются. Ну не созданы Вы водить машины! Не можете, не мучайте себя и окружающих. Я села за руль в октябре и проблем ни каких не было.

Нельзя считать, что остальные не созданы, а вы прям созданы!!! У каждого что-то получается лучше, что-то хуже, надо терпимо относиться к этому. А из-за таких как вы, у людей комплексы развиваются

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы