Гость
Статьи
А вы бы сели в Оку?

А вы бы сели в Оку?

Знакомый продал машину из-за финансовых проблем и купил себе это -Оку.
Черт меня дернул поехать с ним в трк. В машине воняло бензином, что-то там в нижней части грелось так, что я боялась как …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#108

В оку помещаюсь, слава те господи. Так что села бы. Мне похххъ на понты, главное , доехать.

Гость
#109
Тетька-Бегемотька

А откуда вы знаете, что чувствуют приличные люди?

угадайте с 3 раз.

Гость
#110

Нет. Во-первых, эта мотоколяска смотрится настолько убого, что просто стремно. Во-вторых, мне не плевать на собственную безопасность.
В моем понимании всякие Оки, жигули, матизы хуже ОТ.
И да, я не мужик, поэтому шутки про размер пиписьки неуместны))

Гость
#111
Гость

А вам видать не по статусу)) боится она что бы кто не увидел... У него хоть и проблемы, но автомобиль личный, а ты принцесса трамвайная ходи пешком и не позорь людей.

Эту x...ню за 30 т р или сколько оно стоит ,в состоянии позволить себе абсолютно любой. Вот купить то,что действительно имеет право называться автомобилем, уже не каждому по карману

Гость
#113

все автомобили одинаковые. отличаются они только внешним видом.

Гость
#114

автомобиль за 30 тыс выглядит так, как выглядит ока, жигули. эти автомобили выглядят дешево и ты в дешевом автомобиле будешь выглядеть, как дешевка. чтобы не выглядеть, как дешевка, нужно платить деньги за внешний вид автомобиля. чем дороже автомобиль, тем лучше он выглядит. дешевый автомобиль - это как дешевая одежда. поездка в дешевом автомобиле может серьезно подпортить твою репутацию.

Тетька-Бегемотька
#115
Гость

все автомобили одинаковые. отличаются они только внешним видом.

Что, и двигатели на всех одинаковые?

Гость
#116

дешевая одежда - это джинсы, футболки, пуховики. дешевая обувь - это обувь из пластика или клеенки. в дешевой одежде человек выглядит дешево. так же дешево, как дешево выглядит человека на оке или жигулях.

Тетька-Бегемотька
#117
Гость

автомобиль за 30 тыс выглядит так, как выглядит ока, жигули. эти автомобили выглядят дешево и ты в дешевом автомобиле будешь выглядеть, как дешевка. чтобы не выглядеть, как дешевка, нужно платить деньги за внешний вид автомобиля. чем дороже автомобиль, тем лучше он выглядит. дешевый автомобиль - это как дешевая одежда. поездка в дешевом автомобиле может серьезно подпортить твою репутацию.

Приличное общество изгонит в барак, если увидит своего представителя на жигулях?

Гость
#118
Тетька-Бегемотька

Что, и двигатели на всех одинаковые?

тебе какая разница какой двигатель у автомобиля. ты не эксперт. тебе не нужно разбираться в технических тонкостях. водитель сидит в кресле и управляет автомобилем посредством педалей и руля. управляет водитель автомобилем, глядя на дорогу. ты не видишь интерьера автомобиля. ты можешь чувствовать только руль и педали, сидя в кресле. и ощущения от управления автомобилем за 30 тыс рублей такие же, как от управления автомобилем за 2.5 млн рублей. люди чувствую дискомфорт только от посторонних людей, которые могут с усмешной и ухмылкой смотреть на них, когда они управляют дешевым автомобилем, который выглядит дешево и убого. людей судят по тому, как они выглядят, по тому как выглядят их вещи, как выглядят их автомобили и дома. если ты выглядишь, как бомжиха, то и отношение к тебе будет, как к бомжихе. кто хочет выглядеть, как бомж, одеваться в дешевую одежду типа джинсов и пуховиков и жигулях, ездить на жигулях или оке или жить в барачном гетто? на такое согласятся разве, что бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. ведь им все-равно на то, как они выглядят, им все-равно во что они одеты, им все-равно, в каких условиях и среди кого они живут. это не люди. это звери. они живут инстинктами по понятиям, а не по законам, правилам и нормам. такие люди живут неплохо среди таких же людей, как и они сами - среди нищуков и такие люди чувствуют себя дискомфортно среди приличных людей, жителей коттеджей и особняков. но где может неприличный человек встретиться с приличным? конечно же не дороге. и чтобы неприличный человек чувствовал себя комфортно среди приличных людей, неприличный человек обзводится личным автомобилем, да не простым (жигули и ока), а дорогим импортным, чтобы приличный человек не подумал чего плохого о неприличном человеке и не унизил его прилюдно на дороге.

Гость
#119
Гость

автомобиль за 30 тыс выглядит так, как выглядит ока, жигули. эти автомобили выглядят дешево и ты в дешевом автомобиле будешь выглядеть, как дешевка. чтобы не выглядеть, как дешевка, нужно платить деньги за внешний вид автомобиля. чем дороже автомобиль, тем лучше он выглядит. дешевый автомобиль - это как дешевая одежда. поездка в дешевом автомобиле может серьезно подпортить твою репутацию.

Может, если только на репутацию суперэксортнице ставку делать. А если ты нищая студентка, поехала в ТРЦ , то о какой репутации идёт речь? Вы же не на переговоры с Трампом едите? И то можно объяснить: инвестиции просить в чудо Оку.
ЗЫ. У нас заброковали машинку Малютка поголовно. А экономная Европа их выкупила! И пользуется.

Гость
#120
Гость

Может, если только на репутацию суперэксортнице ставку делать. А если ты нищая студентка, поехала в ТРЦ , то о какой репутации идёт речь? Вы же не на переговоры с Трампом едите? И то можно объяснить: инвестиции просить в чудо Оку. ЗЫ. У нас заброковали машинку Малютка поголовно. А экономная Европа их выкупила! И пользуется.

нищая студентка так всю жизнь и будет нищей. нищая не сможет жить в обществе приличных людей, потому что она придерживается совсем иных принципов жизни, таких, какие она впитала с молоком матери. все нищие одного поля ягоды. вырваться из нищеты крайне затруднительно. и деньги тут совршенно не играют никакой роли. даже, если нищей дашь 1 млн долларов, она все-равно будет вести себя так, как ведут себя нищие. у нищих другая психология, другой склад ума, другие цели в жизни.

гость
#121

Когда-то давно я вызывала такси и за мной приехала Волга. Никогда до этого не сидела в этой машине. Это же самолет реально, насколько она кажется огромной...и стремной)) В оке ездила, прикольная машинка. Стесняться мне нечего. Главное чтоб ремень безопасности в рабочем состоянии был.

Гость
#122
гость

Когда-то давно я вызывала такси и за мной приехала Волга. Никогда до этого не сидела в этой машине. Это же самолет реально, насколько она кажется огромной...и стремной)) В оке ездила, прикольная машинка. Стесняться мне нечего. Главное чтоб ремень безопасности в рабочем состоянии был.

ока удобная и комфортная внутри и уродливая снаружи. если бы снаружи ока выглядела, как мерседес или порше, ну или хотя бы, как бмв или ауди, цены бы ей не было.

#123

Конечно, машина есть машина. Правда я предпочитаю маршрутки.

Гость
#124
Гость

нищая студентка так всю жизнь и будет нищей. нищая не сможет жить в обществе приличных людей, потому что она придерживается совсем иных принципов жизни, таких, какие она впитала с молоком матери. все нищие одного поля ягоды. вырваться из нищеты крайне затруднительно. и деньги тут совршенно не играют никакой роли. даже, если нищей дашь 1 млн долларов, она все-равно будет вести себя так, как ведут себя нищие. у нищих другая психология, другой склад ума, другие цели в жизни.

Так Автор, нищая студентка. Вырваться из нищеты действительно крайне трудно. Можно стать обеспеченным, но из головы нищету не выкинешь. Так же как и деревню. Я считаю, что это надо просто принять и не пытаться внешними атрибутами скрыть, как автор. Не сяду в Оку, стрем и пр. Или тряпки брендовые и айфоны брать в кредит. Жить по средствам и не выеживаться. Тогда и обеспеченным будешь. Богатым вряд ли. Обеспеченным -это да.

#125

- Я села в Оку.
- Ну и как Ока?
вспомнился старый прикол...
Снобизм это ужасно. Я вот потерял смартфон и некоторое время ходил с кнопочным за 900 рублей. Для разговоров хватало. Потом купил новый. И что же.. в момент покупки я перестал быть лошарой? Смешно.

Гость
#126

Не села бы. Страшно.

Лианна Старк
#127

Да, села бы, я не сноб.

Оля
#128
Гость

А вам видать не по статусу)) боится она что бы кто не увидел... У него хоть и проблемы, но автомобиль личный, а ты принцесса трамвайная ходи пешком и не позорь людей.

оооо, очередной нищеброд подъехал))) тоже видимо на Оке)))
ни один уважающий себя мужчина не купит себе Оку, лучше уж на трамвае ездить))))

#129
Оля

ни один уважающий себя мужчина не купит себе Оку

Конечно, лучше купит дорогое авто в кредит и будет отдавать ближайшие три года треть зарплаты и бомбить по вечерам ))) или сильно подержанный мерин, заклеит дырки в боку, подкрасит, отполирует и произведёт впечатление на колхозную элиту женского общества )) всё же сразу можно увидеть человека, у которого в детстве "не было велосипеда". Это очень чувствуется. Именно поэтому настоящая московская интеллигенция не любит невест из провинции. Потому что колхозные повадки и понты не вытравишь ничем.

Гость
#130
Игорь ФУ

Конечно, лучше купит дорогое авто в кредит и будет отдавать ближайшие три года треть зарплаты и бомбить по вечерам ))) или сильно подержанный мерин, заклеит дырки в боку, подкрасит, отполирует и произведёт впечатление на колхозную элиту женского общества )) всё же сразу можно увидеть человека, у которого в детстве "не было велосипеда". Это очень чувствуется. Именно поэтому настоящая московская интеллигенция не любит невест из провинции. Потому что колхозные повадки и понты не вытравишь ничем.

+1

Гость
#131

У меня у знакомого на работе Фольксваген Джетта. Так он недавно купил вторую машину Оку . Была из под инвалида войны. Пробег всего 10 тыс. Чтобы на рыбалку ездить. Так они с сыном ругаются из за неё. Кто сегодня её возьмёт что бы на работу поехать. Так Ока у него превратилась в основную машину. И он рад до безумия. Проедет где хочет и бензин только нюхает.

Гость
#132

села бы, если надо

Оля
#133
Игорь ФУ

Конечно, лучше купит дорогое авто в кредит и будет отдавать ближайшие три года треть зарплаты и бомбить по вечерам ))) или сильно подержанный мерин, заклеит дырки в боку, подкрасит, отполирует и произведёт впечатление на колхозную элиту женского общества )) всё же сразу можно увидеть человека, у которого в детстве "не было велосипеда". Это очень чувствуется. Именно поэтому настоящая московская интеллигенция не любит невест из провинции. Потому что колхозные повадки и понты не вытравишь ничем.

а причем тут московская интеллигенция?))) тема вообще-то не об этом) ну да ладно.. видимо просто Игорю очень хочется поговорить

#134
Оля

а причем тут московская интеллигенция?))) тема вообще-то не об этом) ну да ладно.. видимо просто Игорю очень хочется поговорить

Да при том, что такие понты сразу палят человека, который едва вылез из нищеты и пытается форсить. Ну как человек из далекого аула приехал, заработал на стройке на подержанную приору, подрихтовал её, и всё, король жизни, пешеходы лохи, весь *** в фотках. Человек из нормальной семьи не связывает своё мироощущение с чужой тачкой, в которой случилось проехаться. Да и разные периоды в жизни бывают. Ещё веселит, когда телефоны покупают в кредит. Но зато можно теперь достать его прилюдно и пусть завидуют)))

Гость
#135
Игорь ФУ

ни один уважающий себя мужчина не купит себе Оку

Конечно, лучше купит дорогое авто в кредит и будет отдавать ближайшие три года треть зарплаты и бомбить по вечерам ))) или сильно подержанный мерин, заклеит дырки в боку, подкрасит, отполирует и произведёт впечатление на колхозную элиту женского общества )) всё же сразу можно увидеть человека, у которого в детстве "не было велосипеда". Это очень чувствуется. Именно поэтому настоящая московская интеллигенция не любит невест из провинции. Потому что колхозные повадки и понты не вытравишь ничем.

.
Вы преувеличиваете количество кредитных авто.
В кредит берут намного меньше машин, чем вы думаете.

Гость
#136
Гость


нищая студентка так всю жизнь и будет нищей. нищая не сможет жить в обществе приличных людей, потому что она придерживается совсем иных принципов жизни, таких, какие она впитала с молоком матери. все нищие одного поля ягоды. вырваться из нищеты крайне затруднительно. и деньги тут совршенно не играют никакой роли. даже, если нищей дашь 1 млн долларов, она все-равно будет вести себя так, как ведут себя нищие. у нищих другая психология, другой склад ума, другие цели в жизни.

Так Автор, нищая студентка. Вырваться из нищеты действительно крайне трудно. Можно стать обеспеченным, но из головы нищету не выкинешь. Так же как и деревню. Я считаю, что это надо просто принять и не пытаться внешними атрибутами скрыть, как автор. Не сяду в Оку, стрем и пр. Или тряпки брендовые и айфоны брать в кредит. Жить по средствам и не выеживаться. Тогда и обеспеченным будешь. Богатым вряд ли. Обеспеченным -это да.

.
Ну ничё, зато нищая выйдет замуж за обеспеченного. Здесь на вумане таких женщин полно.

Гость
#137
Лучшая подруга

Сама катайся на своей нексии. А мне в моем возрасте, с моим прошлым только на хороших машинках кататься))

На престарелых *** тебе только кататься.

Оля
#138
Игорь ФУ

Да при том, что такие понты сразу палят человека, который едва вылез из нищеты и пытается форсить. Ну как человек из далекого аула приехал, заработал на стройке на подержанную приору, подрихтовал её, и всё, король жизни, пешеходы ***, весь *** в фотках. Человек из нормальной семьи не связывает своё мироощущение с чужой тачкой, в которой случилось проехаться. Да и разные периоды в жизни бывают. Ещё веселит, когда телефоны покупают в кредит. Но зато можно теперь достать его прилюдно и пусть завидуют)))

Игорь, о чем разговор?))) человек нормальный, с интеллектом и целями в жизни, Оку себе не купит) Если вы купили Оку - вы нищеброд. Не просто нищеброд, а днище, которое не умеет заработать денег, следовательно, не имеет мозгов. Нормальный мужчина и своими собственными руками может заработать, необязательно быть топ-менеджером.
А неудачник будет сидеть на диване и ссылаться на московскую интеллигенцию))))

Гость
#139
Оля

Игорь, о чем разговор?))) человек нормальный, с интеллектом и целями в жизни, Оку себе не купит) Если вы купили Оку - вы нищеброд. Не просто нищеброд, а днище, которое не умеет заработать денег, следовательно, не имеет мозгов. Нормальный мужчина и своими собственными руками может заработать, необязательно быть топ-менеджером. А неудачник будет сидеть на диване и ссылаться на московскую интеллигенцию))))

Здишьпи как дышишь.Дарагая редакция.

Оля
#140
Гость

Здишьпи как дышишь.Дарагая редакция.

иид в изпду))

Гость
#141
Оля

иид в изпду))

Оля солнце моё. Есть поговорка. От сумы и от тюрьмы не зарекайся никогда. Вспомнишь её когда поедешь в сцаном трамвае.

Оля
#142
Гость

Оля солнце моё. Есть поговорка. От сумы и от тюрьмы не зарекайся никогда. Вспомнишь её когда поедешь в сцаном трамвае.

дружище, ты не представляешь себе, в какой суме я была, и вытягивала себя сама за хвост, как Мюнхаузен))))) поэтому плачущие утонченные мужчины не вызывают у меня понимания)))
но.... если у него такой фетиш - ездить на Оке, пусть ездит

Гость
#143

Сегодня встретила молодого парня-рабочего, который устанавливал нам на работе новую сплит-стстему. Парень ездит на Ниссан X-Strail.
За установку сплит-системы в наш кабинет заплатили ему 5 тысяч, 2,5 - это его личная прибыль, а 2,5 - фирмы, в которую мы обращались. А ещё он частным образом их устанавливает,, плюс стиральные машины, холодильники ремонтирует т.д. По его словам, в месяц у него выходит 120-150 тысяч. И это простой рабочий, Город - полумиллионник.

Гость
#144

с удовольствием бы купила второй машиной, - простенькая , надежная, рабочая лошадка, жаль, что сняли с производства, а замены нет

Гостъ
#145
Автор

Знакомый продал машину из-за финансовых проблем и купил себе это -Оку.
Черт меня дернул поехать с ним в трк. В машине воняло бензином, что-то там в нижней части грелось так, что я боялась как бы мои балетки не расплавились. И не хотелось, чтобы коллеги или бывшие увидели. Город хоть и большой, но кто его знает.
А вы бы сели в это?

----------
Нет. Именно из-за токсичности, в моём дворе есть один любитель Оки, когда заводит, воняет на весь двор.

Гостъ
#146

человек нормальный, с интеллектом и целями в жизни, Оку себе не купит) Если вы купили Оку - вы нищеброд. Не просто нищеброд, а днище, которое не умеет заработать денег, следовательно, не имеет мозгов. Нормальный мужчина и своими собственными руками может заработать, необязательно быть топ-менеджером. А неудачник будет сидеть на диване и ссылаться на московскую интеллигенцию))))[/quote]
------------
Не неудачник, а просто слабоумный. Ещё заметила, что отечественный автопром, особенно старый, любят токсикоманы.

Гостъ
#147
Гость

все автомобили одинаковые. отличаются они только внешним видом.

------------------
Ничего подобного, даже объяснять не буду почему))

Нана
#148
Автор

Знакомый продал машину из-за финансовых проблем и купил себе это -Оку.
Черт меня дернул поехать с ним в трк. В машине воняло бензином, что-то там в нижней части грелось так, что я боялась как бы мои балетки не расплавились. И не хотелось, чтобы коллеги или бывшие увидели. Город хоть и большой, но кто его знает.
А вы бы сели в это?

Автор,вы совсем дура или притворяетесь? Ока такая же машина как бентли,мерседес и многие другие только стоит дешевле раз в 500,а так это такое же ведро с гвоздями только элитные типа машины. А вообще насколько я знаю Оку давно не выпускают. И да,я бы села в Оку. А вообще мне пофиг какая машина,меня всё равно укачивает в транспорте. Мне главное что человек из себя как человек представляет,вокруг много *** среди людей. Все эти дорогие машины если человек сам по себе никто дешёвые понты. Лично сое мнение и наблюдения по жизни. Печально автор,что вы такая е..б..а..н..у..т..а..я((((

Водила с нижнего тагила
#149

Недавно коллега с мужем подвезли на своей Оке. Машинка на самом деле прикольная, юркая. Не очень комфортная из-за своих габаритов, особенно для семейных людей, но зато не дорогая.
Машина - это, в первую очередь, средство передвижения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем