Гость
Статьи
Фортепианисты и …

Фортепианисты и любители зайдите пожалуйста

Появилось желание научиться играть , у меня есть синтезатор на 5 октав. Вопрос - достаточное ли это количество октав , чтобы что то в итоге красивое научиться играть , например, как в этом видео
http://www.youtube.com/watch?v=HorM4cqc78A&feature=related
тут композиция I like Chopin на фортепиано. В этом видео мне кажется используется больше чем 5 октав ? по крайней мере используются более тонкие октавы (не знаю как правильно сказать) , а у меня 3 октавы с таким нормальным, мягким звуком, а остальные 2 как бас такой.
Буду рада, если ответите!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

А пианопианистам можно зайти?;)

Гость
#2

ой))) вы сначала научитесь пользоваться синтезатором))) там не должно быть баса, покрутите кнопки.

Гость
#3

И пианистам конечно ))))

Гость
#4

Гость , там не то чтобы бас, просто такое ну грубое звучание , как самые последние октавы на фортепиано ! может так и должно быть

Гость
#5

Лу , неправильно прочла, о пианопианистах я даже не слышала, но рада, если такие существуют ))

Д-те
#6

В пианино 5 октав с высокими звуками и 3,5 с низкими (могу ошибиться на пол октавы). С вашими октавами можно в принципе что-нибудь типа "Подмосковных вечеров" наигрывать, но у большинства произведений все-таки разброс побольше. Хотя если задаться целью, можно вам репертуарчик подобрать несложный))

гость
#7

умора. сначала бы желательно гаммы поосваивать. и этюды. а на Шопена замахиватьсяда еще и на синтезаторе явно рановато. автор, выхоть ноты знаете?

Лу
#8
Гость

Лу , неправильно прочла, о пианопианистах я даже не слышала, но рада, если такие существуют ))

Ну раз forte-пианисты существуют, вероятно, существуют и piano-пианисты;)

Гость
#9

надо пианино,старое ,доброе пианино.. и ваше желание..

Лу
#10

Переложить понравившуюся вам мелодию для 5 октав можно. Но лучше, конечно, учиться на правильно октавном инструменте;).

Гость
#11

Гость, которого я уморила . ноты я знаю, и это не Шопен а песня так называет I like Chopin, была популярна кажется в 80-х гг. поет группа Gazebo

Гость
#12

Спасибо всем за ваши ответы. Эх жаль, что все же не все возможно с 5 октавами . пианино наверное у меня не будет, поэтому буду пытаться на синтезаторе осваивать этюды )

Гость
#13

а не знаете можно докупить дополнительную клавиатуру (октаву) для синтезатора ??

Гость
#14

а почему бы вам не преобрести пианино?

Гость
#15

потому что я пока на него не заработала + некуда ставить ((.

Может через пару лет я конечно приобрету )

Гость
#16

Лу, а вы пианистка?

Лу
#17
Гость

Лу, а вы пианистка?

Нет, просто в бытность мою ребёнком я принадлежала к той многочисленной армии несчастных созданий, которых любящие родственники, сумев углядеть в них любящим родственным оком напрочь отсутствующий талант, ссылали во всеразличнейшие школы и кружки, в моём музыкальном случае это была школа по классу фоно и гитары, как вспомню - так вздрогну:).

Кстати, пианино частенько отдают совершенно за так, забесплатно, условие - самовывоз: можно покопаться на сайтах с объявлениями. Они бывают очень изящными и с хорошим звуком. Помню, у моего педагога был такой инструмент: места занимал мало, а звучал много лучше моего домашнего чудовища:), правда, и стоил он, наверное, весьма приличных денег. Синтезатор неплохая штука, но 88 клавиш всё же желательны:)

Гость
#18

Хм...сентезатор не сравнится с настоящим пианино. Я начинала с него, поиграла пару недель, и следом в нашем доме появилось пианино. Вы определитесь, действительно ли вы этого хотите, играть. На это надо положить много времени, сил и терпения. Постоянные тренировки, по 30 минут как минимум(в норме, если память не изменяет, то 2 часа). Это огромное количество нюансов-ритм, паузы, длина нот и прочее-прочее-прочее..Наверно это можно освоить самому, я лично не представляю как)) Или вы просто хотите научится играть эту мелодию?:)

Гость
#19

По 30 минут каждый день я имела ввиду :)

Агентша 007
#20

Слушайте, автор, что Вы паритесь? Конечно, можно сыграть и на синтезаторе, просто ту часть, которая играется на верхних не достающих у Вас октавах, играете на октавы ниже. Будет не совсем то, как на стандартном фортепиано, но по сути не сильно изменится.

Тем более играть Вы собираетесь не классику, а популярную песню.

арина
#21

Нет!!! На синтезаторе - никогда!!! Только пианино!!!

figura
#22

ну 30 минут это только чтоб сесть, настроиться и настроить свои пальца, а на самом деле чтоб был результат часов 5-6 как минимум, по себе знаю :) как никак музыкальная школа, училище да ещё и институт, а ещё хандроз.

Гость
#23
figura

ну 30 минут это только чтоб сесть, настроиться и настроить свои пальца, а на самом деле чтоб был результат часов 5-6 как минимум, по себе знаю :) как никак музыкальная школа, училище да ещё и институт, а ещё хандроз.

ну про 5-6 часов это вы загнули! автор ж не в училище собралась поступать. пары часов вполне хватит.

Агентша 007
#24
арина

Нет!!! На синтезаторе - никогда!!! Только пианино!!!

почему никогда? :))) Автор-не профессионал, хочет научиться играть одну песенку, ей синтезатора вполне хватит.

Гость
#25

Да никаких проблем, верха играйте на октаву ниже, басы поднимайте на октаву выше, делов-то.

Гость
#26

Если она хочет научиться играть одну-две песенки, то тогда да, сентезатора вполне достаточно. Для чего-то большего, если она действительно хочет учиться играть-этот вариант уже не подходит

Гость
#27

Figura, и вы сидите по пять-шесть часов за инструментом?! Не поверю... Только если вы в оркестре работаете, тогда может быть...

Автор
#28

Спасибо вам большое за ответы и советы! даже не ожидала, что столько откликнуться . Я действительно хочу наверное только пару мелодий изучить, которые особо нравятся и это в основном популярные песни разных лет . Классику думаю все же сложно осваивать самостоятельно. Хотя мне нравится на youtube есть разные tutorial - гле показывают как играть.

А сама я заканчивала муз школу уже , но по классу аккордеона, и меня тоже родители отдали в муз. школу без желания моего , я так же через себя ходила , а теперь думаю какая же дура была (((

Гость
#29
Гость

потому что я пока на него не заработала + некуда ставить ((.

Может через пару лет я конечно приобрету )

Автор, вы смеетесь? Сейчас проблема, кому пианино даром отдать! Куча народу еще и приплатят, лишь бы забрали!

Колобок
#30
Гость

Гостьпотому что я пока на него не заработала + некуда ставить ((.

Может через пару лет я конечно приобрету )Автор, вы смеетесь? Сейчас проблема, кому пианино даром отдать! Куча народу еще и приплатят, лишь бы забрали!

Гость спасибо за информацию, честно даже не знала, что такая ситуация !

Странно , почему так , инструмент становится ненужным ?

А
#31

Гость, именно для этой мелодии достаточно вашего синтезатора и наличие слуха. Подобрать ее не сложно. Удачи!

Автор
#32

А, спасибо!

Гость
#33

Скажите , я все пытаюсь разучить композицию быструю, но пальцы заплетаются !, уже отчаялась или часы тренировок и все получится ?

Гость
#34

___

(*:*)

/(|)\

/ \

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: