Гость
Статьи
вы читаете Дафну …

вы читаете Дафну Дюморье?

Если да то какие из ее произведения вам больше понравились, какие нет? Я читала "Ребекка", наверно не смогу сказать что сильно понравилось, но читала на одном дыхании.зы. на моей книжке написано Дюморье, в инете пишут Дю Морье как же правильно?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

имя поддельное?

Гость
#2

1, нет.

Хорхелина
#3

вы уверены? дурацкое какое-то...

Гость
#4

Уверена. Да.

Элджот
#5

нет, не читаем

Гость
#6

Ах, я же по теме не отписалась!)) Нет, автор, я не читаю Дафну.

гость
#7

посмотрите кино :

http://binmovie.ru/index.php?do=search

Гость
#8

Daphne du Maurier

бя
#9

Читаю.Звораживает. особенно "Птицы" и "Козел отпущения"."Полет сокола" пожалуй тоже

Оливковая
#10

прочитала эту Ребекку,на английском,но адаптированную под эдванс,в начале читала,чтобы заснуть по быстрее,а потом как закружилось,на одном дыхании прочитала,может действительно стОит что-то еще почитать у нее...

Гость
#11

А мне понравилось "Моя кузина Рейчел". Книги у нее хорошие, зря не читаете.

Гость
#12

Читала давно, очень понравилось. Я бы сказала, не по-женски она пишет.

Гость
#13

а по-моему очень по-женски)

Гость
#14

Мне очень понравился "Королевский генерал". "Ребекка" просто шедевр, хотя начинается даже как-то не особо интересно, но потом вообще не оторваться.

Гость
#15

Я тоже читала, но ооооочень давно. Даже и не припомню теперь названия. Может подскажет кто? Там про мущинку, который, выпив какой-то дури, переносился во времени в средневековую Англию. Самое странное, что мне сие произведение понравилось. ))

Гость
#16

Читала несколько романов, все названия и не вспомню. но юольше всего понравился первый для меня - Дом на взморье. Искренне рекомендую. Гость 15, это как раз тот роман, о котором вы пишете.

Гость
#17
Гость

а по-моему очень по-женски)

ну если вы кроме "Ребекки" ничего не читали, которая от лица женщины написана, то естественно. Дальше можете вообще не читать. Достаточно одного романа и мнений с вумана.

Гость
#18

17, спасибо что разрешили больше не читать, но мне так хочется... можно?

хохотушка
#19

скучновато пишет

Begemot
#20

Мне Полет сокола больше всего понравился.

Лиса-Алиса
#21

Читала "Ребекку" и рассказы... Еще в школе читала роман ее деда, не помню названия, про певицу...

Руся
#22

О, я в юности читала "Ребекку", очень понравилось, "Трактир Ямайка" тоже, а вот "Остров головорезов" ужасно. А тут увидела диск с фильмами по Дафне Дюморье купила. "Моя кузина Рейчел" -классный фильм! Хотя он очень старый черно-белый, там играет актирса, которая Мелани играла в "Унесённых ветром". Она шикарно играла и выглядела отлично(не то что в Унесённых:))Птицы Хичкока-тоже класс. Ребекку поставили ужасно и остальные не впечатлили. Кстати, конец конечно, в Кузине фик поймёшь злодейка, она была или нет.Надо книгу прочитать.

Гость
#23
Руся

О, я в юности читала "Ребекку", очень понравилось, "Трактир Ямайка" тоже, а вот "Остров головорезов" ужасно. А тут увидела диск с фильмами по Дафне Дюморье купила. "Моя кузина Рейчел" -классный фильм! Хотя он очень старый черно-белый, там играет актирса, которая Мелани играла в "Унесённых ветром". Она шикарно играла и выглядела отлично(не то что в Унесённых:))Птицы Хичкока-тоже класс. Ребекку поставили ужасно и остальные не впечатлили. Кстати, конец конечно, в Кузине фик поймёшь злодейка, она была или нет.Надо книгу прочитать.

В книге тоже непонятно.

Люся Виноградова
#24

Романы не читала. Но смотрела экранизации Хичкока. Очень понравилась киноверсия "Ребекки" с Лоуренсом Оливье в главной роли. Посмотрите обязательно.

#25

Читал Дю Морье Д., Ребекка: Роман (пер. с англ. Островской Г.А.)

"Ребекка" - не просто самый известный роман Дафны Дюморье.

Не просто книга, по которой снят культовый фильм А. Хичкока

Не просто произведение, заложившее стилистические основы всех "интеллектуальных триллеров" наших дней.

"Ребекка" - это роман уникальный, страшный - и прозрачный, простой - и элитный. Роман, без которого не существовало бы ни "Степного волка" Гессе, ни "Кэрри" Кинга. Купил еще в Топ-книге - Трактир "Ямайка". Семейный заговор

Альфред Хичкок точно знает: несчастного, загнанного в угол человека может спасти только любовь, и если он вовремя этого не осознает, то потеряет единственный шанс на спасение если не души, то жизни... Юная Мэри Иеллан вынуждена жить у родственников, хозяев пользующегося дурной славой трактира. Сметливая Мэри давно сбежала бы, да не может бросить свою тетю в этом пустынном недобром месте ("Трактир "Ямайка" Дафны Дюморье) ... Незнаю как кому, а мне понравилось, интересно, действительно на одном дыхании

Гость
#26

Ни одно из прочитанных мною произведений этого автора меня не разочаровало. Самые любимые - "Генерал Его Величества", "Французова бухта" и "Трактир "Ямайка". Распиаренная "Ребекка" понравилась, но перечитывать ее не люблю. Кузину Рейчел я почему-то сразу распознала как отъявленную злодейку, мучившую лоховатого гл.героя (мое мнение). Еще читала "Козел отпущения", "Мэри Энн" о любовнице особы королевских кровей, роман о семье французских стеклодувов.

На мой взгляд, не правы те, кто считает произведения Дафны Дюморье "женскими". У нее много интересных и совсем не женских произведений, за которые не было бы стыдно любому хорошему писателю. Те же "Стеклодувы", например. А рассказы? "Птицы" (честно говоря, даже поначалу не поверила, что это ее, думала Кинг какой-нибудь), "Яблоня", "Доля секунды", "Поцелуй меня еще, незнакомец", "Синие линзы" - во всех нетривиальная развязка и психологическое напряжение.

Гость
#27

Дафна Дюморье,одна из любимых писательниц.Мэри Энн Кларк-поразило меня произведение.Написать про свою пробабушку,отважно.На самом деле,правда интересные произведения.

Не обращай внимание
#28

Обажаю....Просто обажаю...Восхищаюсь...У нее непревзойденный слог. Сказать, что на пишет по-женски- это окорбление. Хорошие писатели должны писать так, что лично быть не должно вовсе.

Гость
#29

микоризу

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: