Гость
Статьи
Что посоветуете …

Что посоветуете почитать девушке в 22 года?

Какие книги мне следует прочитать в этом возрасте? Пожалуйста,напишите название и автора. Интересует все: художественная литература, психология (в т.ч. взаимоотношения мужчин и женщин),исторические произведения, о красоте и уходе за собой и т.д.В общем все,все,все,что способствует развитию во всех отношениях!
Буду вам очень признательна! :)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
June
#1
Автор

Какие книги мне следует прочитать в этом возрасте? Пожалуйста,напишите название и автора. Интересует все: художественная литература, психология (в т.ч. взаимоотношения мужчин и женщин),исторические произведения, о красоте и уходе за собой и т.д.В общем все,все,все,что способствует развитию во всех отношениях!Буду вам очень признательна! :)

Вы сначала определитесь, чего именно Вам хочется почитать - глядишь сами сможете подобрать. Я Вам могу учебник по квантовой физике посоветовать для общего развития, но Вы же не будете его читать при таких интересах.

Гость
#2

Колобок

Забава
#3

Ги Де Мопасан, О Генри - это из классики. А еще "Сидхартха" Гессе или "Степной волк", если сможете.

Гость
#4

А раньше что читали? что нравится а что нет? из этого и исходить нужно. или ни разу в жизни не читали, а теперь вдруг решились?

Мира
#5
Гость

Колобок

:))

Дубинушка
#6

Поводок

Автор
#7
Гость

А раньше что читали? что нравится а что нет? из этого и исходить нужно. или ни разу в жизни не читали, а теперь вдруг решились?

Я люблю читать.Я сейчас на пятом курсе.Прочла почти всю школьную программу и многое из университетской - нашу и зарубежную(у меня гуманитарное образование). Из художественной сейчас хочется почитать что-то,что будет интересно в моем возрасте, что-то не слишком сложное и перегруженное,но в то же время и не "Колобок"(образно выражаясь)как тут мне посоветовали. Еще интересуют книги по психологии,которые будут полезны для понимания психологии взаимоотношений,психологии мужчин и т.п.

Из исторических что-то,что поможет лучше понять историю, общество,но в интересном изложении,а не просто "сухой" пересказ истории. Ну и конечно же,если кто-то посоветует хорошие книги о красоте и уходе за собой,буду очень рада! :)

Надеюсь я понятно объяснила,чего хочу :)

Что посоветуете?

Автор
#8
Дубинушка

Поводок

это что?

Гость
#9
Автор

это что?

продолжение Колобка

Гость
#10
Гость

продолжение Колобка

Поводок для Колобка... эротический триллер

Гость
#11
Гость

Поводок для Колобка... эротический триллер

))))))))))

Гость
#12

очень советую

Джэйн Остин

и Эрих Мария Ремарк из раннего

Автор
#13
Гость

очень советую

Джэйн Остин

и Эрих Мария Ремарк из раннего

спасибо :) Ремарк очень нравится!А Остин собираюсь прочитать(оба фильма "Гордость и предубеждение" смотрела)

Гость
#14

В таком нежном возрасте возможно вам понравится "унесенные ветром", "поющие в терновнике", но возможно вы это уже читали или для вас это слишком просто. Но я люблю обе эти книги, они пробуждают во мне романтику и в тоже время необыкновенную женскую силу.

Гость
#15

прочтите андре моруа письма незнакомке, много нового узнаете

Воображение
#16

Андре Моруа "Письма незнакомки"-лучший совет.

Девушка,обязательно прочтите!

Воображение
#17

то есть "Письма незнакомкЕ"

Воображение
#18

и советаю прочесть новеллы Цвейга.они потрясающие.

Недотрога
#19

Мопассан Милый друг, Мориак Тереза Дескейру, Т.Манн Будденброки, Смерть в Венеции, О.Бальзак Евгения Гранде, Утраченные иллюзии, Г.Флобер Госпожа Бовари, У.М.Теккерей Ярмарка тщеславия, Г.Маркес Сто лет одиночества, Д.Остен - все романы

Гость
#20

Франсуаза Саган

"Здравствуй, грусть", "Немного солнца в холодной воде"

сова
#21

какой колобок?

КАМАСУТРА в самий раз

Инна
#22

Автор,не в обиду.Но с чего Вы взяли, что книги строго соответствуют возрасту, т. е если Вам 22, то и книги соответствующие есть как раз под Ваш возраст? Укаждого человека свои предпочтения.

Каприzzzная
#23

Паранджа страха" Самия Шарифф, "Продана" Вера Эфрон, "Мамочка вернись" О.Калеми, "Фантазии женщины средних лет" Анатолий Тосс, С.Цвейг "Письмо незнакомки", "Сумерки".

Леся
#24
сова

какой колобок? КАМАСУТРА в самий раз

У вас и на это мозгов не хватило, потому что не знаете как пишется!!!

Луиза
#25

Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности

Стивен Р. Кови

В_дамках
#26

Очень классная книжка "Тренинг достигаторства" автора П.Б. Колесова. Это из тех книг, когда чем раньше, тем лучше. Я стала читать книгу, когда уже совсем разучилась мечтать. В списке моих желаний всего было 3, а потом я кое-как придумала 5 желаний. И почти все они касались работы(( Книга буквально заставила меня одуматься и пересмотреть мои принципы жизни. Она стала шагом к дальнейшему развитию. Я привыкла думать, что "без труда не выловишь и рыбки из пруда", и заранее начинала напрягаться. И жизнь становилась однообразной.

Книга учит проще относиться к жизни, радоваться, спокойно принимать новое, искать и использовать появляющиеся возможности. Уже в процессе чтения начинаешь сам открываться навстречу миру :)

jiujieh
#27

Книги бывают разные, веселые, грустные, скучные, тяжелые, научные и так далее. Но среди всего особо выделяются книги, я бы сказала, будоражащие, пробуждающие, заставляющие пересмотреть себя, свою жизнь, свои ценности. Их немного, но всё-таки есть. Одна из них - книга Павла Колесова ╚Тренинг достигаторства. Как легко достигать своих целей, или Инструкция о том, как превратиться в Homo летающего╩. Именно инструкция, а не скучный трактат, как изменить свою жизнь. Оказывается просто: бери, делай и лети по жизни, только по своей жизни. В этой книги вы получите ответы на свои вопросы и зададите себе кучу новых, научитесь управлять собой и людьми, принимать правильные решения и понимать своё предназначение, принимать на себя ответственность за свою жизнь. Вы найдете свою мечту и поймете, что дальше жить по-старому уже не хочется. Хочется вперед, жить в состоянии игры, легко как ветер, притягивая к себе удачу и везение, осознавая, что ваша жизнь и цель вас радуют. Начинаешь понимать, что включить везение в свою жизнь просто, есть определенные правила и методики, сначала выполняешь их, затем с удивлением понимаешь - ╚мне везет╩, и чем больше я делаю, тем больше мне везет. Со временем удача и везение становиться лавиной, на гребне которой вы. И жизнь принимает другой смысл, появляется драйв, азарт - ╚Я могу все, что захочу╩, для вас это становится игрой, игрой по своим правилам. Все достигаторские техники и методики настолько просты и эффективны, их легко встроить в свою жизнь, изменить её, как по взмаху волшебной палочки. Книга написана интересно, с юмором. Спасибо автору за этот труд, переворачивающий нашу жизнь. Неужели Вам не хочется прожить свою жизнь радостно, в потоке непрерывного везения ?

лолка
#28

*** У. Берроуз)) а также его Голый Завтрак, Джанки, Города Красной ночи. Алена Гинзберга еще почитайте.

Анна
#29

Уорд " Числа"

крис
#30

мне очень понравились книги:поющие в терновнике,консуэло и графиня рудольштадт,грозовой перевал,джейн эйр,у джека лондона впечатлили смок беллью.Если еще не прочитали,то прочитайте их,надеюсь не пожалеете :)

Гость
#31

евгений гришковец!"Сатисфакция"-вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32

"Отпуск по уходу"-Н.НЕСТЕРОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения
#33

"50 оттенков серого" ‎Э. Л. Джеймс. Отзывы на эту книгу довольно неоднозначные. Но я решила сама проверить, интересная или нет книга. Кто-то может сказать, что некоторые вещи в книги слишком извращенные. Но на самом деле, книга очень затягивает, дает новые эмоции. В общем, мне очень понравилась. Прочитала все 3 книги на одном дыхании за неделю!

Ирина
#34

Имхо,не рекомендовала бы, весь смысл "50 оттенков серого" в любом порно ролике. Хотя нет! ошибаюсь! посмотрите один ролик раз 30 на репите и вот вам и вся мораль книги.

Гость
#35

александр дюма - две дианы. прочитайте, я была под впечатление. думаю и вы точно не пожалеете!

Гость
#36

50 оттенков серого читай

Кэтти
#37

"Последнее письмо от твоего любимого" Джоджо Мойес. Точно не пожалеешь!

Гость
#38

Александр Никонов - "Свобода от равенства и братства".
Кэрол Дуэк - "Гибкое сознание".
Александр Ивин - "Искусство правильно мыслить".
Сергей Львов - "Быть или казаться".
Константин Преображенский -"Как стать японцем".

Алена
#39

К. Антарова "Две жизни"

букинист
#40

Конституция РФ

#41

Читайте классику, а именно список школьной литературы, если не сделали этого в своё время. Классика не зря таковой является-плохие произведения не выдержали бы такого количество переизданий :)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: