Гость
Статьи
Подруга требует денег …

Подруга требует денег за сломанный компьютер

Решили вместе с ней НГ отмечать (у нее дома). Так вот, у подруги есть компьютер. Она пошла в магазин, а я осталась в квартире. Вообщем, я решила оказать услугу и ускорить ее комп (слышала, что почистить от пыли нужно). Хотела подарок сделать. Я взяла тряпку и тщательно все начала протирать. И случайно (!) потеряла равновесие и наступила прямо на плату, она с треском разломилась! Я в испуге быстро все собрала обратно и как ни в чем не бывало начала ждать подругу. Пришла подруга, отметили НГ.
А сегодня она звонит мне с просьбой вернуть деньги (70000 рублей) за испорченный компьютер (не включается), и что у нее есть видеозапись моих действий, в чем я сомневаюсь. Платить я не хочу, да и денег нет. Я же из лучших побуждений это делала... И вообще, не надо было дорогой комп покупать. Как быть? #дружба

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наступили на плату? Это как?

#2

Хреновая вы подруга: комп сломала, промолчала, НГ отмерила и по-тихому свалила. И сколько стоит ваш комп?

Гость
#3

Брать кредит, возвращать деньги. Как еще-то.

#4
Гость

Наступили на плату? Это как?

Собралась вставать, встала наполовину, потеряла равновесие и запнулась. Чтобы не упасть, подставила ногу и оказалось не туда

#5

Купить дорогой компьютер — это тоже самое что купить вместо обычного телефона айфон, зачем-то, но люди их покупают.
Выясните фирму компьютера, покупайте его в кредит. Понимаю платить такую круглую сумму не хочется, но прийдётся, испортили — возвращайте. А то это получается как в салоне красоты, тебе что-то сделают и деньги возвращать за испорченный маникюр или волосы не хотят, вот и вы так поступаете!
Уверена(!) Если бы ваша подруга так же испортила компьютер, то вы бы с нее деньги требовали, так что покупайте в кредит.

Гость
#6

Вы серьезно? Скажите что это разводка! Неужели если люди, которые так мыслят 😨
Если не разводка - вы разумеется виноваты, отдавайте деньги, какая разница из каких побуждений ? Вы испортили человеку дорогую вещь, разумеется вы должны заплатить за это

Гость
#7

Похоже на разводку.
На какую плату именно наступили? Материнскую ? Зачем при этом покупать весь компьютер?

Гость
#8

только за поломанную плату. нефиг лезь в чужом доме в чужие вещи без разрешения.

#9
Гость

Похоже на разводку.
На какую плату именно наступили? Материнскую ? Зачем при этом покупать весь компьютер?

Да, на неё. Мне подруга сказала заплатить 70000 рублей, новый комп я покупать не собиралась

Гость
#10

Наступить вы могли на ноутбук если он был на полу. Плата не стоит 70 тыс. Что то вы тут плетете. Плата в самом ноутбуке.

донна Ослабелла
#11

Гготовьте деньги, Лупоглаз! 🔪 Не рассусоливая.

Гость
#12

Спроси, по какой статье она хочет тебя привлечь?

#13
Гость

Наступить вы могли на ноутбук если он был на полу. Плата не стоит 70 тыс. Что то вы тут плетете. Плата в самом ноутбуке.

Есть материнки, которые по 70 стоят. А если она вместе с процессором ушатала, то и на 150 может вытянуть.

Ната
#14

Автоп, ну вы виноваты 100%. Никто вас не просил ремонтировать компьютер, вы полезли куда не надо, сами сломали и теперь не довольны, что компьютер такой дорогой оказался. Платите за новый или несите в ремонт этот, если мозгов хватит. За свои косяки надо платить, а как вы думали? Раз из лучших побуждений, то ни в чём не виноваты? Да ещё умолчали. Просто фу.

#15
Гость

Наступить вы могли на ноутбук если он был на полу. Плата не стоит 70 тыс. Что то вы тут плетете. Плата в самом ноутбуке.

При чем тут ноутбук? Речь о ПК. Я у подруги не спрашивала, что именно сломано, она мне позвонила и чек на данную сумму выставила. Возможно, не только плата

#16
Надутый Лупоглазик

При чем тут ноутбук? Речь о ПК. Я у подруги не спрашивала, что именно сломано, она мне позвонила и чек на данную сумму выставила. Возможно, не только плата

Плата внутри процессора. Как на неё можно наступить?

Гость
#17

Лупоглаз, ты создаешь наитупейшие темы! Видно, что у тебя интеллекта 0! Теперь, как увижу твои темы либо комменты, буду сразу пролистывать

#18

Наступила на плату 😆 Прочесть из чего пк собирается, прежде, чем раздводки строчить - это прям так сложно? 🤦🤦

Гость
#19

Ох. Спасибо. Давно так не смеялась. Знатная фантазия. ) На будущее. Материнская плата не может треснуть под ногой. Она крепко сделана. Это ее нужно молотком дубасить, чтобы повредить.
Тряпочкой протирала, чтобы ускорить. 😁 Сочиняй
более правдиво.

Гость
#20
Замужняя

Плата внутри процессора. Как на неё можно наступить?

Плата не внутри процессора. Она грубо говоря под процессором. Процессор на плате.

Гость
#21
Надутый Лупоглазик

Собралась вставать, встала наполовину, потеряла равновесие и запнулась. Чтобы не упасть, подставила ногу и оказалось не туда

Не ври. И Сочиняй лучше. Здесь дураки не сидят.

Гость
#22

Твой интеллект соответствует нику. У тебя столько тем тупых. Глупый тролль. То дети у тебя. Разных возрастов. И не может определиться.
Разводки наитупейшие.

Гость
#23

Ну и бред.)) Тролль.

#24
Гость

Плата не внутри процессора. Она грубо говоря под процессором. Процессор на плате.

Плата внутри системного блока

#25
Гость

Твой интеллект соответствует нику. У тебя столько тем тупых. Глупый тролль. То дети у тебя. Разных возрастов. И не может определиться.
Разводки наитупейшие.

Спасибо за понимание. На тупые темы и расчёт

Оксана
#26
Надутый Лупоглазик

Спасибо за понимание. На тупые темы и расчёт

Так на кой черт ты это пишешь, если сама призналась, что это разводка?
Тебе нечем заняться, кроме как сочинять глупости?

#27
Оксана

Так на кой черт ты это пишешь, если сама призналась, что это разводка?
Тебе нечем заняться, кроме как сочинять глупости?

Все ради контента. Фанаты требуют

Форум: Развлечения
Всего: 41 540 тем
Новые темы за все время: 32 513 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем