Гость
Статьи
Книга без которой ...
Обсуждение закрыто

Книга без которой ...

Знаю, тема покажется банальной, но здесь мой корыстный личный интерес.Если возможно поделитесь опытом! Мне хочется знать, какую книгу должен прочитать каждый человек, по вашему мнению(что-то вроде …

Катя
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

17, стругацкие-далеко не чтиво. Хотя, кому то и Библия чтиво, есть у меня одна подруга с прибабахом, для неё эта книгда есть чтиво, на досуге фантазирует о сексе с Пилатом.

Валюна
#52

Ричард Бах "Иллюзии", Зеланд "Трансерфинг реальности", ОШО, ну и классика разная...

Anonymous
#53

добавлю: искать лучше по блогам и как "200 лучших книг по мнению ввс" )

Шыдэвра
#54

"Овод", "Хижина дяди Тома", "Человек - амфибия", "Шерлок Холмс". Первая книга учит сильным чувствам, любовь к Родине, ну и высказывания всякие остроумные есть. Вторая книга вызвала во мне море слез, учит человечности, третья просто интересная, четвертая мало того что интересно, еще и развивает наблюдательность и учит применять дедукцию.....

bookworm
#55

Триумфальная Арка, Время жить и время умирать Ремарка, Над пропастью во ржи- сэлинджер, Полет над гнездом кукушки- Кен Кизи, Страдания юного Вертера- Гете, Скорбь Сатаны Брэма Стокера, Голова профессора Доуэля- Беляева, Повелитель мух Голдинга, Осиная фабрика Й.Бенкса. Сто лет одиночества.

Не ангел
#56

Снежная-нежная 41, подписалась бы под каждым словом, и 12 по поводу Библии, полностью согласна. И соглашусь с 37 - Достоевский "Игрок". Кстати соглашусь с 13 и 31 - многослойная фантастика, по большей части перечисленная в 13 - это настолько не чтиво, что многим романам серьезным далеко до неё. А из Стругацких для меня наиболее важная - "Гадкие лебеди".

Орегано
#57

Сто лет одиночества Маркеса,Три товарища Ремарка,Идиот Достоевского,-первые три книги которые мне пришли на ум.Далее продолжать можно бесконечно,книг хороших очень много,для себя,в первую очередь всегда буду предпочитать классику-Куприн,Достоевский,Толстой, Островский,Ремарк,Гюго,Бальзак,Драйзер.И список будет бесконечным.Еще,из женского чтива-Унесенные ветром,Поющие в терновнике,Королек птичка певчая.

Шана
#58

"Гордость и предубеждение", "Унесённые ветром" (лучшая из лучших), "Оно", "Мизери". "Поющие в терновнике" прочла но не поянла я за что так хвалят книгу. Читала и думала когда начнётся интересное.

Anonymous
#59

деушки, а добавляйте свой возраст.. Так интереснее статистика будет :)

Anonymous
#60

Сто лет одиночества, Мастер и Маргарита (но не один раз), Собачье сердце, Ильфа и Петрова, Ремарка, Набокова, Бунина (в т.ч. Холодная осень, Легкое дыхание, но это совсем субъективно),Мариенгоф "Циники", "Роман с кокаином" Агеев (в наш век разгула наркотиков), "Доктор Живаго" Пастернака, да и Льва Николаивеча хоть раз, через силу, но нАда, а 200 лучших книг по версии bbс как-то не впечатлили.

Азимут
#61

http://www.fictionbook.ru/ru/author/sanaev_pavel/pohoronite_ menya_za_plintusom/

Азимут
#62

Пробел нужно убрать.

Всюду жизнь!
#63

Крейцера соната Л.Толстого переворачивает.

Всюду жизнь!
#64

Сорри, "Крейцерова" конечно

Алина
#65

Джек Лондон "Джерри-островитянин", "Майкл-брат Джерри", "Сердца трех" - супер книги, увлекательные и познавательные, М.Горький, у него ,кроме пресловутой "Матери" есть интереснейшие вещи и читайте классику: Лев Толстой "Анна Каренина", Голсуорси "Сага о Форсайтах" и т.д

Anonymous
#66

Сaня Дырoчкин-чeлoвeк сemeйный:)) Клaссняя книжкa:)))

ума(не турман)
#67

Все произведения Сигрид Унсет, ГГ Маркес - Сто лет одиночества, романы Симоны Вилар - очень качественное историческое чтение, Мастер и Маргарита, Набоков - Лолита..

ума(не турман)
#68

Интересно, а многие согласны с Крейцеровой сонатой?)

Стрекоза
#69

ИМХО. "Маленький принц" Экзюпери, перечитывала много раз, очень нравится, совсем не детская сказка. Достоевский "Преступление и наказние" ,Булгаков-многие произведения. "Человек, который смеется" Гюго.

Anonymous
#70

я бы прожила жизнь зря, если бы не прочитала Алессандро Барикко "Море-океан" 100\%

Anonymous
#71

Американская трагедия Драйзера

асия
#72

Анжелика, но это из разряда чтива, разумеется.

Anonymous
#73

Проклятые короли

Екатерина
#74

Роковый яйца Булгаков М.

Anonymous
#75

Ремарк "Три товарища", Джон Голсуорси "Сага о форсайтах", Джером Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи".

Anonymous
#76

хих=))

Наблюдатель
#77

"Три товарища" - Ремарка. Книга о настоящей любви и о настоящей дружбе. Тем у кого близкие ушли от болезни советую не читать, будет очень тяжело. Я плакал.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем