Гость
Статьи
ЖК или плазма? …
Обсуждение закрыто

ЖК или плазма? выбираем телевизор

Мечта купить телевизор на кухню. Чтобы висел над столом и радовал глаз. Вопрос: какой телевизор лучше ЖК или плазменный? Какой формат? (кухня стандартная 9 этажка)Цена? где купить (какой центр электроники)? какая модель?
ну собственно и все наверно. всем спасибо за советы

Лапулька
37 ответов
Последний — Перейти
Лапулька
#1

Хотелось услышать общее мнение. Кто что покупал,кому что нравится, как не наколотся на обман. у моих знакомых телевизор не проработал и месяца. сломался. Покупали в Эльдорадо. Все равно спасибо за совет

Sergey
#2

Если будете все-таки брать плазму, то лучшая это pioneer без всяких но и если. Но она и самая дорогая. Потом уже идет панасоник, потом все остальные. ЖК лично мне очень нравится сони и самсунг (матрицы у них одинаковые). Но в любом случае надо идти в магазин и смотреть. Что больше нравится лично вам, то и брать. Во-первых, производителей матриц гораздо меньше чем производителей телевизоров. Поэтому многие телевизоры отличаются только шильдиком и ценой. А во-вторых из-за постоянной гонки вооружений между производителями каждая более новая модель лучше показывает, чем предыдущая. Часто случается так, что бюджетная новая модель одного производителя показывает лучше, чем более дорогая, но предыдущего поколения от другого производителя.

Anonymous
#3

конечно лучше Плазма, мы купили Plasma-Stereo-TV, Panasonic, TH-42PX80, 43 000 руб, 92 см диагональ,в Медиа Маркете

Лапулька
#4

6, 43 тыщи...ну для меня это немного крутовато....у нас в резерве тыщ 20. семья молодая так что........

Anonymous
#5

Я за ЖК. Купили мы эту хвалёную плазму, как только она появилась. Проработал он у нас год, перегорели какие-то ртубки. Стоят они как новый телевизор. Висит теперь в гостинной, пыль собирает. Собираемся купить ЖК, уже присмотрели. Sony Bravia, диагональ 117. 106 тысяч руб. Зато хоть не перегорит....

Anonymous
#6

Лучше ЖК. Плазма быстро выгорает. Нафиг вам телевизор, который даже нельзя оставить включенным - пятнами покроется.

Anonymous
#7

И потом, у ЖК разрешение выше. Можно взять недорогой "HD-ready" или более дорогой, но на будущее - "full-HD".

Sergey
#8

Лапулька, цена плазмы и ЖК сильно зависит от тхнических характеристик. Full-HD панели гораздо дороже HD-ready. Та же плазма панасоник с разрешением 768 строк стоит в районе 26 тыс, с разрешением 1080 строк уже в от 50. Чуете разницу? У ЖК тоже самое, но разница в цене не такая большая. Потому как сделать full-HD плазму - очень непростая техническая и технологическая задача. Если у вас бюджет 20 тыс, то берите ЖК с диагональю 32 дюйма.

Anonymous
#9

ЖК более продвинутые, чем плазма. А куда вам в стандартную кухню 42 дюйма?

Sergey
#10

10, 11, вы не правы. Ресурс современной плазмы не ниже чем у ЖК. Разрешение тоже одинаковое. У ранних ЖК были большие проблемы с углами обзора, контрастностью, итп. Тоже решены все. Но будущее все равно за ЖК. Сейчас я бы брал ЖК в любом случае.

Anonymous
#11

ЖК лучше.Потому и дороже.Изображение качественннее.И оба обладают среднестатистической продолжительностью жизни в 50 тысяч часов-то есть лет 10 среднестандартного просмотра.42 дюйма на кухню-если кухня у вас как футбольное поле.Иначе просмотр изображения с такого близкого расстояния кроме ряби и квадратов ничего не даст.

Лапулька
#12

извините а что такое матрица? и Full-HD HD-ready? чем они отличаются?

Лапулька
#13

15, а какой же тогда формат брать на кухню?

Лапулька
#14

а вапще по инету можно заказать? говорят так дешевле

Sergey
#15

можно. Но только если точно знаете модель, которую хотите.

Anonymous
#16

Есть ЖК в 65 дюймов-то есть диагональ в 162 сантиметра.На кухне достаточно диагональ в пределах 21-32 дюйма.HD сигнал-это сигнал с двойной плотностью строк.Соответственно и качество во много раз выше.И цена провайдеру за этот тип сигнала-кусается.

Anonymous
#17

Угораю! Устроили консилиум по поводу кухонного телика. Кто кого переумничает.
Автор, за 20 тыс.купите ЖК Филипс 20-26 дюймовый и будете довольны.

Anonymous
#18

Я бы сказал, что за 20 тысяч можно взять 32-дюймовый и очень неплохой. Не ограничивайте себя в размерах, если только на кухне ну совсем места нет (но даже так можно повесить на стенку).

Anonymous
#19

HD нет резона брать пока. Большинство каналов транслируется не в HD а в обычном разрешении. Я бы на кухню взяла ЖК с диагональю не больше обычного совдеповского телика. Вполне достаточно. От 42 дюймов у вас с близкого рассояния по разным углам экрана глаза разбегаться будут, еще хуже чем в первом ряду кинотеатра с большим экраном:) А HD сейчас имеет смысл брать только для просмотра HD-DVD. От того что вы по HD телевизору будете смотреть обычное ТВ или DVD качества не прибавится. Просто "натянутся" ваши обычные 720 x 576 пиксела видео на экран с разрешением 1280 х 720:)

Anonymous
#20

Современные ЖК и плазма имеют практически идентичные характеристики. То есть, в принципе, это уже просто дело вкуса - что выбрать. Для меня решающим было то, что ЖК "матовое", т.е., не бликует. Плазма же похожа на зеркало (и поэтому выглядит несколько благороднее). А я с детства ненавижу, когда телевизор отсвечивает. *** У нас Сони Бравиа.

АЛЕНА
#21

28, ой а если нам нужно с ДВД!!!это хуже да?

АЛЕНА
#22

29, у нас солнечная сторона поэтому то что плазма отсвечивает это нам не подходит...Я думаю ЖК будет в самый раз

Anonymous
#23

Если хотите смотреть обычные (не HD) DVD то берите обычный (не HD)телевизор. И обычный дивидюк. И вся проблема.

АЛЕНА
#24

21-32 дюйма это сколько в см?

Anonymous
#25

HD - это High Definition - Высокая Четкость( Высокое Разрешение) Если в обычном видео разрешение экрана скажем 720 х 576 (DVD) то HD - это 1280 x 720 пискелов, то есть в два раза четче и детальнее. Вот представтье если нарисовать рисунок 100 точками или тот же самый рисунок 200 точками. Какой будет четче? Второй конечно. Понятно в чем смысл HD? А так как наше ТВ не вещает в HD формате то и HD телек вам не нужен, тем более на кухню.

Anonymous
#26

1 дюйм = 2,54 см

Anonymous
#27

Без разницы, что купите. Вы не сможете мыть его от кухонной пыли с жиром ни тот ни другой. В любом случае, вешайте его на противоположную стену от плиты, даже при размере кухни метров в 15 и если вы готовите раз-два в неделю. Или берите самый простой, дешевый и меняйте ТВ часто. Рассказываю на личном многолетнем опыте.

Anonymous
#28

Мы купили на кухню ЖК телек Самсунг. 51 см диагональ. Стоил 1,5 года назад 20 тыс, сейчас дешевле... покупали в обычном магазе бытовой техники, М-видео или Эльдорадо... уже не помню. Автор, а зачем вы тут все эти вопросы задаете? Пойдите в магазин и задайте те же вопросы продавцу-консультанту, там вам обязательно что-нить подберут. :)

Sergey
#29

Лапулька, если у вас кухня, скажем так, стандартная, то выбора у вас в общем-то и нет. Плазмы меньше 42 дюймов не бывает. Но я бы в любом случае брал ЖК. Сейчас проблема с углами обзора полностью решена, по быстродействию, яркости и контрастности тоже паритет. Цены тоже почти сравнялись.

Лапулька
#30

Спасибо) допустим возьмем 42 дюйма а в какую копеечку это влетит?

Sergey
#31

8, первые плазмы имели проблемы с долговечностью и надежностью. Сейчас они давно решены. Ресурс и надежность плазмы не ниже чем у обычного телевизора.

Граф
#32

на кухню HD не надо, на кухне HD сигнала нет. На яндекс маркете выберите ЖК по цене и вперед.

Sergey
#33

15, если вам не скажут, какая технология, то вы попросту не различите современный ЖК и плазму. Качество изображения абсолютно одинаковое.

Anonymous
#34

Технология Жк признана более песпективной. Сони, например, вообще отказались от этой эатеи. Плазма рулит, если очень большой размер нужен, но ЖК уже догоняет. По изображению и там и там есть плюсы и минусы.

Anonymous
#35

16-объективно,по сравнению работающих панелей в магазине-изображение full-HD чётче и ярче,краски насыщенней,нет размазывания контуров.Но и стоят они в два раза дороже тех,что реди...

Граф
#36

24 на кухне обычные каналы будут смотреть, HD не нужен.

36
#37

Насчет плазма или ЖК, то если любите смотреть часто один канал, то у любой плазмы в углу выгорит логотип телеканала. У ЖК таких проблем нет. Плазма хороша только в огромных размерах. ЖК лучше в маленьких.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем