Гость
Статьи
МОКРИЦЫ просто …

МОКРИЦЫ просто доканали!!! ПОМОГИТЕ!!!

Понимаете, дома развелись мокрицы.Этой зимой протекла крыша, в доме есть трещина, в эту трещину и текла вода, трещина внутри дома между нашей и соседской квартирой.И мокрицы лезут оттуда с чердака, …

АНЖЕЛА
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Глюциния
#101

Фуууу.ненавижу этих тварей,бесит ажно.Они сначала ползали в ванной и в туалетной комнате,а теперь шастают по всей квартире.Такие мерзкие.серые твари,фуууу ужас!!!Как их выводить,помогите...

Стелла
#102
Глюциния

Фуууу.ненавижу этих тварей,бесит ажно.Они сначала ползали в ванной и в туалетной комнате,а теперь шастают по всей квартире.Такие мерзкие.серые твари,фуууу ужас!!!Как их выводить,помогите...

Лучше все же обратится к специалистам. Знаю фирмы в Новосибирске,Красноярске, Барнауле. Обращайтесь На сайте Можете посмотреть (для тех, кто не видел) практически всех насекомых, которые могут поселиться рядом с вами.

Гость
#103

я думаю надо просто поддежживать сухой воздух в квартире он для мокрицы губителен

Стелла
#104
Гость

я думаю надо просто поддежживать сухой воздух в квартире он для мокрицы губителен

Сомневаюсь, что это что-то изменит. Надо искать источник.

Гость
#106

отстой но как их убить каким средством?

Стелла
#107
Гость

отстой но как их убить каким средством?

Позвоните в дез.службу они вам помогут. Сэкономите время, силы и деньги.

вера
#108

да, мокрицы ужасно мерзкие существа, я их не навижу и боюсь до смерти. я помню, как поженились с мужем сразу въехали в квартиру с ремонтом, прожили несколько месяцев, и потом я ночью в туалете обнаружила одну мокрицу. потом немного погодя уже в зале дну на ковре и потом они пропали.тут пришла осень у нас появилась лялька и над детской кроваткой такая жирная прям ползла. вообщем их стало очень много и везде, причем даже в гарнитуре в посуде((( мы купили новую квартиру даже, когда начали оформлять, я у хозяев спрашиваю а у вас есть мокрицы в квартире, и тут они мне отвечают что ДА!!!((( сейчас мы делаем ремонт полностью шпатлюем, не знаю поможет или нет. и та квартира и новая наша квартира находятся на последнем этаже, сверху идет чердак и там живут голуби, наверное дело все в них. вообщем я в отчаянии, против этих тварей по-моему ничего не помогает!!!

ксюша
#109

СТРАШНО!!!!!!!!!!!!У нас в доме эти мокрици и ещё и двухвостки. Я их боюсь до ужаса.Вот сейчас пишу и смотрю как двухвостка по стене ползет. Знаете как страшно!Я прям чуть не плачу,как они достали,мы ведь первый раз с ними встречаемся,дом новый купили, вот так! Помогите!!!

Гость
#110

ПИ..ДЕЦ!!!!!!!!!!!!

ЧЕЛОВЕК СПРОСИЛ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОКРИЦ. А, ЗДЕСЬ, ТОЛЬКО, У МЕНЯ ИХ ТОЖЕ ДОХЕРА, А У МЕНЯ НА СТЕНКЕ, А У МЕНЯ В ВЕНТИЛЯТОРЕ, У МЕНЯ ........

ИДИИИИИИИИОООООТЫЫЫЫ!

Гость
#111

ЖИВОЙ УГОЛОК. НАДО, НЕ ОБСУЖДАТЬ "У КОГО СКОЛЬКО МОКРИЦ".

А ДЕЛИТЬСЯ, КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ.

Pall
#112

Ромашка

Анжела, вы ничего не путаете? Как-то такое поведение не характерно для мокриц, тем более, массовые выходы и шуршание...Мокрицы маленькие совсем, у них много маленьких крохотных лапок, почти незаметных и они сворачиваются в шарик, если тронуть. Неужели такие?

Ваш текст это сначало они мокрицы серые такие -в шарик сворачиваются,а потом вырастут в двуххвосток-это одно и тоже!!!

ты че Kуйню несешь? в каких уховёрток они вырастут??!

мокрицы они и есть мокрицы

Pall
#113

ПИ..ДЕЦ!!!!!!!!!!!!

ЧЕЛОВЕК СПРОСИЛ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОКРИЦ. А, ЗДЕСЬ, ТОЛЬКО, У МЕНЯ ИХ ТОЖЕ ДОХЕРА, А У МЕНЯ НА СТЕНКЕ, А У МЕНЯ В ВЕНТИЛЯТОРЕ, У МЕНЯ ........

ИДИИИИИИИИОООООТЫЫЫЫ!

ОН это 4года назад спросил.. думаю тема уже не актуальна.

зачем от них избавляться?) у меня они в террариуме живут....

Funny Bunny
#114

У меня братик когда мокрицу поймает,начинает с ней играться,а ему только 3 года;)

Гость
#115

а не пробовали этих мокриц курить??

Аделя
#116

знаешь Анжела у меня для тебя вариант если ты хочешь избавиться навседа нужно упорство.Для начала вытащи из квартиры все вещи мебель и обои отдери затем возьми смесь цемента и залей все

все дыры.

WhDr
#117

То что с мокрицами можно попытаться бороться путём снижения уровня влажности полная чушь, в ванной,туалете и кухне всегда будет влажность, вы же там живёте. Если только всё время как палоумный не бегать с тряпкой и вытирать малейшие капли воды в раковине и конденсаты.

Так всё ровно от соседей придут не через щели так через вентиляцию или трубы...

Что бы убить мокриц:

По идее должны подойти обычные средства от насекомых.

Есть всякие гели от муравьёв и.т.д

Можно использовать клейкие ловушки. Места проживания мокриц можно присыпать кизельгуром, который разрушает их кожный покров и вызывает гибель мокриц.

Стелла
#118

Какая чушь! При чем тут гели для муравьев? Сократите свои мучения до одного звонка профессионалам. Не первый год существуют службы. Будьте цивилизованней.

Гость
#119

Здраствуйте. Хочу тоже поделиться своим опытом. Купили квартиру на 5 этаже в 5 -ти этажном доме. В доме ремонт, чисто. Переехала туда и вечером собираюсь спать и слышу какое то шуршание толи под обоями то ли под потолочной плиткой. выключила свет и тут увидела как полезли мокрицы по стене мне стало очень страшно. и так всю ночь слышала их шуршание. просто жуть на работу пошла убитая, невыспавшаяся. Купила средство от тараканов без запаха и распылила по всему потолку по плинтусам и под, так они всю ночь падали на пол я только успевала их собирать, незнаю надеюсь я от них избавлюсь.

1976
#120
Anonymous

Буэ! Я ночью когда в ванную захожу там обязательно штуки 2 ползают. Тока у меня маленькие, без ножек, их раздавишь- от них тока пыль остаётся ))

У нас так же.Только они у нас из вентиляции выползают(тоже маленькие),но потом...Они растут,растут,растут...В результате 1 огромную чёрную еле раздавили.Подскажите чем можно их травить,надолго ли это будет и как бороться с теми,что выползают из вентиляции?

1976
#121

Люди,помню у мамы на комоде жил беленький паук(такой средний).Главное где жил то!!! Рядом с духами,лаками(в общем рядом с "химической атакой"). Мама говорила,что он домашний и поэтому белый.Если честно милашка был.Но я пауков,мокриц,мошек и прочих,что были в спальне травила лаком для волос.Помогало замечательно(причём никакие яды и дихлофосы не действовали).Да ещё детское средство для лёгкого расчёсывания особенно хорошо действовала "маленькая" фея.Сработало на всех и сразу.Главное знайте как они себя поведут:сначала(после опрыскивания)лезут в щель,потом через несколько часов находишь всех в сухую.Против этих злюк ничего мне больше не помогло(( Но я их этим методом и вывела.

1976
#122

Что делать, чтобы избавиться от мокриц?

Любая бабушка на лавочке у подъезда может объяснить, как избавиться от мокриц в квартире. Она, скорее всего, посоветует следующее:

Разбрызгать по углам раствор борной кислоты или рассыпать поваренную соль.

Другой ╚народный╩ способ √ добавить в литр воды красный молотый перец, табачную пыль, кальцинированную соду (по небольшой щепотке), хорошо размешать и опрыскать углы комнаты. Через 7-9 часов все поверхность обработать слабым раствором хлорной извести.

Если кто-то хочет узнать, как расправиться с мокрицами радикально, быстро и без лишних расходов, ему обычно советуют использовать химический метод: в небольшой тазик или ведро кладется негашеная известь, быстро заливается водой, после чего дверь плотно закрывается. Обратно войти в ванну можно только через 3 дня, чтобы вымести погибших от химической атаки ракообразных.

Гость
#123

ненавижу мокриц они паевляются из воды

Жора
#124

Народ у кого много мокриц есть предложение,для моих экспериментов нужна 1-2л.полная банка живых мокриц мертвые травленные не катят готов заплатить 500р.(за 1л) живу в Москве желающие напишите на майл polo2004@list.ru

Гость
#125

вы фото не видили там они см по30

maria
#127

Живу на 1 этаже.муж залил пол,постелил ламинат,в ванной замазал все щели,вызвали сэс в квартиру и в подвал,вроде пока не видно ни одной!!!

Гость
#128

Купи батон

Гость
#129

а у нас с девочками мокрицы в больнице развелись,они же вроди в ванной должны жить,так они гады уже в комнату к нам перебрались.. спать ложимся со светом, жутко страшно..брррр

Лиса
#130

Сороконожки их едят, можно завести несколько штук. Когда мокрицы кончатся сороконожки уйдут.

Анжела
#131

Ой божечки какой же это кошмар но я знаю девочки надо найти телефон если бы я его помнила дала Экобарьер хорошо справиться с вашей бедой. у моей подруги была точно такая же ситуация(((

Полюшка
#132

Завились у нас дома мокрицы противные такие .
Сделали ремонт натяжной потолок новые обои там щели замазали .
Не знанаем от куда они ползут .
Ночью именно ночью их огромная куча не успеваешь с дивана скидывать ..
Вроде не где щелей нет но падают с потолка .
Что делать вот наступает осень и тараканы и мокрицы появляются

Лера
#133

я думюа что агерис помогут вам с вашйе проблемой!!!

Гость
#134

Инциресна што едят макрецы

Гость
#135

интересна што едят макрецы

Гость
#136

Так. Рассказываю. Просушиваете помещение, особенно это касается ванной. Выгребаете всю пыль, грязь, из всех щелей, в идеале убрать все вообще в пуливилизатор в пропорциях на 1 л. кипятка 40г хлорки, ищите место где они особенно обитают, опрыскиваете все. Животных, растения - все убрать. Снова просушиваете. Снова опрыскиваете, все моете, снова просушиваете. Кстати, у кого цветы - проверить почву, а еще лучше пересадить в свежую,там они тоже любят обосновываться.

Камилла
#137

Боже,как же я их боюсь.лежу я такая ,меня другими по плечу *** как-то почесала значит ,потом снова,потом смотрю,там *** черная на плече.Я очень испугалась подскочила с кровати.и она на подушке осталась.меня потом уж трясло.потом подумала,а если бы в ухо.боже...это ужасно.потом сижу ,у меня чувство что они везде.и сейчас вот по руке как будто она....страшно очень...Не могу

анна
#137
Наська

Люди у меня тоже кто то живет!!!!!!!живем на сьемной квартире и хозяин встроил кухонный гарнитур так,что за гарнитуром порядочное простанство сантиметров в 20так вот где мойка а под ней соответственно мусорка за всем этим делом у стены развелись мелкие черные *** миллиметра 3-4 длиной похожие на капельки извивающиеся и очень быстро перемещающиеся???

это тоже разговидность мокриц,у меня в ванной такие жили

Инесс
#129

МОЖЕТ, КТО-ТО ТАКИ ОБНАРУЖИЛ МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ??
Я уже не раз едва не ревела. Десятиэтажный дом, десятый этаж, в квартире лет шесть, как ремонт, всегда все содержится в чистоте, так как еще и аллергия на пыль и т.п. Мокрицы сначала были на полу, где плитка, где ламинат, а потом перебрались еще и в новый диван, дальше в шкафы. Им точно плевать, на проветривание и жару, а холод вообще обожают. У меня уже нервная система расшатана, я и так насекомых боюсь. А здесь, как не на простыне, ТАК НА ФУТБОЛКЕ, ЧТО НА МНЕ, В КОТОРОЙ СПЛЮ, на полках шкафа, на салфетках, на раковине и так далее.

Гость
#129
Инесс

МОЖЕТ, КТО-ТО ТАКИ ОБНАРУЖИЛ МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ??
Я уже не раз едва не ревела. Десятиэтажный дом, десятый этаж, в квартире лет шесть, как ремонт, всегда все содержится в чистоте, так как еще и аллергия на пыль и т.п. Мокрицы сначала были на полу, где плитка, где ламинат, а потом перебрались еще и в новый диван, дальше в шкафы. Им точно плевать, на проветривание и жару, а холод вообще обожают. У меня уже нервная система расшатана, я и так насекомых боюсь. А здесь, как не на простыне, ТАК НА ФУТБОЛКЕ, ЧТО НА МНЕ, В КОТОРОЙ СПЛЮ, на полках шкафа, на салфетках, на раковине и так далее.

Борную кислоту пробовали?

Гость
#130

Мы второй год как купили квартиру, а как оказалось с муравьями! Мы сразу вызвали спецслужбу, муравьи на время пропали, но стали попадаться мокрицы, так что им пофиг походу эта травля, встречаются абсолютно во всех комнатах. Кввртира на последнем этаже.

Гость
#131

Найдите ылажное место где они живут и сделайте так что бы там было сухо тогда они уйдут уничтожать их не надо

Гость
#143
WhDr

То что с мокрицами можно попытаться бороться путём снижения уровня влажности полная чушь, в ванной,туалете и кухне всегда будет влажность, вы же там живёте. Если только всё время как палоумный не бегать с тряпкой и вытирать малейшие капли воды в раковине и конденсаты.

Так всё ровно от соседей придут не через щели так через вентиляцию или трубы...



Что бы убить мокриц:

По идее должны подойти обычные средства от насекомых.

Есть всякие гели от муравьёв и.т.д

Можно использовать клейкие ловушки. Места проживания мокриц можно присыпать кизельгуром, который разрушает их кожный покров и вызывает гибель мокриц.

Где его взять?

Гость
#144

Тоже самое первый раз за эту жизнь я их вижу мерзких тварей с чердака ползут именно по 1 стаяку с начало с 5 и поползли и в подъезде есть откуда? Вызывали тровили сказали что надо будет еще вызывать но гарантии нет это было в ноябре тровили прям много убила жесть не могу на них смотреть опять сейчас полезли в панедьном доме и в падвале есть но сказали надо в подвале тровить .лучше вызывайте дизинфекцию спрасите есть у соседей с низу с 5 до 1 если да то сложитись деньгами проторовитте чердак ,кв,подвал. Выбирать дизинфекцию у которой есть гарантия. У кск пусть выделение денег на чердак.

Гость
#145
Анастасия

я на мокриц кошек натравливаю, они их съедают

У меня с ними кот играет, а потом на диван окало 20 шт приносит😑

Гость
#146
Глюциния

Фуууу.ненавижу этих тварей,бесит ажно.Они сначала ползали в ванной и в туалетной комнате,а теперь шастают по всей квартире.Такие мерзкие.серые твари,фуууу ужас!!!Как их выводить,помогите...

Я сначала их в ванной видела иногда по ночам, а сегодня одного у себя в комнате спалила возле дивана, боже, как я сейчас спать лягу🤢

Форум: Развлечения
Всего: 41 153 темы
Новые темы за все время: 32 193 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема