Гость
Статьи
куда тратить зарплату?

куда тратить зарплату?

Сбылась моя мечта. Устроилась на работу на ту зарплату, которую хотела. Все отлично. Поскольку привыкла жить скромно (раньше денег было не много), привыкла жить на небольшие деньги, и вот у меня теперь остается больше половины. Скажите, а куда тратите деньги вы, те, которые остаются после текущих расходов?

Лилиана
28 ответов
Последний — Перейти
MAMALINA
#1

ВАМ ПОВЕЗЛО НЕСКАЗАННО,ЕСЛИ У ВАС ДЕНЬГИ ОСТАЮТСЯ!!!но,мне кажется,если вам не хочется на них что-нибудь купить,отложите до нужного момента!))))А как жили на меньшую зарплату, не поделитесь опытом?

Гость
#2

Неужто это вы серьезно спрашиваете????????????????????? Тогда ...мда.... По-моему, ясно, что , чем больше денег, тем выше потребности.

Гость
#3

автор, а давайте оставшуюся половину вы будете сбрасывать мне на карточку)))))) Я тоже неплохо зарабатываю и имею возможность тратить всю з\п целиком на себя любимую. Но мне вечно не хватает:))) Ох, автор, мне бы ваши проблемы! :)

Груша
#4

через пару месяцев привыкните, даже будет маловато )))

pravda
#5

dazhe ne veru hto takoe bivaet...

#6

Хмм, такое действительно бывает. См. "Сестра Керри" Теодора Драйзера - она долго жила в бедности и не знала, куда девать деньги, когда стали платить 150 долларов в неделю (сначала ее ЗП была 12 долларов). Хотя проблемой это назвать нельзя) откладывайте, деньги лишние не бывают)

Гость
#7

отдавайте мне.

Sergey
#8

4 пост в точку. Разгонитесь через несколько месяцев. Захочется в ресторан сходить почаще, на отдых съездить не в Египет или Турцию, ремонтик в квартире замутить, итп.

#9

есть хорошая поговорка (мой перевод) - "расходы подстраиваются под доходы. как минимум!"
так что быстро Вы найдете, куда деньги деть. начнете себя баловать по-тихоньку - и привыкнете. проблема сама отпадет, опять мало будет. всегда есть одежда, еда, обувь, развлечения, косметика, путешествие (нужное добавить и подчеркнуть) дороже, чем то, что Вы можете себе позволить.

Гость
#10

Вот только доходы не спешат подстраиваться под расходы, ***!

#11

к сожалению...

Настя
#12

ну на отдых копите или на что-нить еще

Гость
#13

Вкладывайте в здоровье для начала))))

Мирра
#14

Автор, я в такой же ситуации уже года 3, получаю больше 90 тыщ, живу как привыкла - на 30 (Москва, съемное жилье). Мой совет, вкладывайте в свое здоровье (зубы например), в образование (я прошла несколько доп. сертификаций), остальное копите, я вот хочу подкопить и купить маленький домик. Потому что просто копить - стремно, вдруг кризис...

Мирра
#15

Еще я съездила на Байкал за 45000 - для меня это дикие деньги были еще лет 5 назад, но очень хотелось и вот, позволила себе.

Гость
#16

У меня была такая проблема. Мирра дело говорит. Я давно работаю, вышла замуж удачно, а привычка жить скромно осталась. Мне муж однажды сказал - будешь на всем экономить, найду ту, кто будет тратить.

Мирра
#17

А мой муж наоборот доволен, он сам такой же:) Имея в кармане 4000 рублей, радуется как ребенок, купив в стоке Спортмастера футболку за 450.

Элла
#18

Автор, таже ситуация, деньги появились, а жить привыкла скромно. Вот недавно распорядилась - съездила в путешествие по Европе, вбухала кучу денег, ни в чем себе не отказывала,

Лилиана
#19

девочки, я же не говорю, что они мне не нужны. Почему их кому-то отдавать сразу? Вы меня наверное не так поняли. Конечно, это и показатель статуса, и вознаграждение за все мои труды. У меня например 2 образования, языки и т.п. Так что халявщиков попрошу успокоиться:))) Я просто спрашиваю совета у таких же как я. На самом деле проблема у меня не в том что денег много - их много не бывает. Поскольку я много работаю, времени остается - только выходные. И вот их я хотела бы проводить с умом - и с удовольствием. Путешествия - прекрасная идея, но для меня она станет актуальной почти через год... Есть предложение откладывать - как в какой форме вы бы стали это делать? На карточке все копить боязно. Кризис как-никак

Элла
#20

Меня вот тот же вопрос терзает. Думаю в евро, может буду переводить и дома хранить

Гость
#21

Автор, ну можно на концерты походить тем более выходные только свободны, поверьте есть и концерты и спектакли на которые ну оочень хотелось попасть но не ходили из за дороговизны. Это тогда и будет с умом. Откладывайте потихоньку, ну можно иногда себя побаловать настоящим шампанским или коньяком если Вы выпиваете, полакомится чем нибудь ну очень вкусненьким. Ну у мненя во всяком случае та к мой мжуж зарабобатывает очнь многоа я так жить не привыкла, кушаем мы обычную еду, к которой привыкли, муж не пьет вообще поэтому покупает мне ну очень дорогую выпивку, винтажи там всякие, я иногда могу выпить грамм 20 50, тратим деньги на вылазки в те места и на те мероприятия о которых раньше только я могла мечтать, в основном приезды в москву всяких признанных во всем мире талантов, это очень дорого. Ну а так я даже не знаю, вот поешь всякие вкусняшки и снова хочется картошечки кашки салатика. И еще хорошая идея отдыхать, может попробуете на выходные куда то отправится в Прагу, хельсинки, стокгольм, да можно за один два дня управится на выходные это очень интересно же. Какие у Вас интересы? может на свои увлечения как то?

ВИТА
#22

Копите деньги,они очень понадобятся...кризис неизвестно что готовит,а то и без работы останитесь не дай Бог,нечего тратить,если не знаете на что.

Гость
#23

И у меня так, я решила на квартирку накопить. В следующем году смогу взять кредит.

Герда
#24

в коробочку складывайте, зачем тратить на ерунду, я вот люблю копить

Светлячок
#25

Мне бы Ваши прблемы..

Циничная дрянь
#26

ой.. мне бы месяц назад так.. шоб было некуда тратить.. Когда у нас с мужем так было, когда приличные деньги оставались, мы копили на ВЕЩЬ. ВЕЩЬ куплена /мать ее, давно обещаю подкрасться облить и зажигалку таааак случайно уронить рядом/, деньги резко кончились.. И когда у меня в прошлом месяце образовалась свободная приличная сумма денег, я не думала куда ее потратить. Встала, матернулась, посмотрела в окно, прикидывая, что была бы ручная граната.... /эх мечтать не вредно/, взяла эти деньги и пошла в страховую..что бы отдать их все до копейки.. /мож когда я эту гадость сожгу от злобы, мне еще компенсацию выплатят..../

Гость
#27

Автор, я покупаю книги, картины и статуэтки. Если накопится большая сумма, покупайте землю или недвижимость, это отличное вложение. Для сравнения - 7 лет назад мы купили однокомнатную квартиру за 23 тыс. долларов, а сейчас она стоит 270 тыс.долларов (более чем в 10 раз!), купили землю за 15 тыс.долларов, сейчас этот кусок земли стоит уже около сотки.

Гость
#28

НА МУЖИКА ПОТРАТЬ, ЗА НОЧЬ ОБОЙДЕТСЯ ОКОЛО 4КУСКА

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем