Гость
Статьи
Кто зарабатывает 15-20 …

Кто зарабатывает 15-20 тысяч, как вы отдыхаете летом?

Проблема такая. Я зарабатываю сейчас около 50 тысяч, мой парень где-то 30. Но у нас обоих это сдельно, и бывало так, что мы и по сотне в месяц получали. Но мы никуда не можем поехать отдохнуть, …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Спокойная
#51

Автор, не пойму что-то: вы в парке за всех платили, что ли? Вроде как описаны суммарные траты. Тогда конечно никаких бабок не хватит платить за развлечения парня и его друганов.

Что надо сделать, чтоб накопить на отдых: наметить куда поехать. Прикинуть во сколько это обойдется. Разделить на 12 мес. И, самое трудное, откладывать эту сумму кровь из носу каждый месяц. Можно на депозит, чтоб не соблазниться спустить все на пиво. Ну вот примерно как-то так.

С такими доходами, как у можно нормальный отдых найти. Пример: сейчас в Дубай можно купить авиабилет за 99 евро. А в Банкок за 14500 руб (катарские авиалинии).

Так что можно хорошо отдохнуть, если по картингам не шариться с пивом в руках)))

Гость
#52

Автор, вы жжете, у меня с мужем оклад на двоих 60 000, отпуск (2 раза в год по 2 неделе) проводим в Юго-восточной Азии, сейчас поедем в Латинскую Америку (Перу) на отпуск уходит в год 200 - 300 000 (я каждый месяц отклыдваю минимум 30 000 на него), и прекрасно живем, пару раз в месяц в ресторан, в кино, в театр тоже часто. Поймала акцию дешевых распродаж до Парижа, теперь вот один из выходных в сентябре там проведем.(50 000 на двоих с билетами, отелем и карманными расходами). Пересмотрите свои траты, я бы с вашим доходом с Мальдив не вылезала.

Гость
#53

Автор, вы жжете, у меня с мужем оклад на двоих 60 000, отпуск (2 раза в год по 2 неделе) проводим в Юго-восточной Азии, сейчас поедем в Латинскую Америку (Перу) на отпуск уходит в год 200 - 300 000 (я каждый месяц отклыдваю минимум 30 000 на него), и прекрасно живем, пару раз в месяц в ресторан, в кино, в театр тоже часто. Поймала акцию дешевых распродаж до Парижа, теперь вот один из выходных в сентябре там проведем.(50 000 на двоих с билетами, отелем и карманными расходами). Пересмотрите свои траты, я бы с вашим доходом с Мальдив не вылезала.

Гость
#54

Автор, вы жжете, у меня с мужем оклад на двоих 60 000, отпуск (2 раза в год по 2 неделе) проводим в Юго-восточной Азии, сейчас поедем в Латинскую Америку (Перу) на отпуск уходит в год 200 - 300 000 (я каждый месяц отклыдваю минимум 30 000 на него), и прекрасно живем, пару раз в месяц в ресторан, в кино, в театр тоже часто. Поймала акцию дешевых распродаж до Парижа, теперь вот один из выходных в сентябре там проведем.(50 000 на двоих с билетами, отелем и карманными расходами). Пересмотрите свои траты, я бы с вашим доходом с Мальдив не вылезала.

Гость
#55

блин затроилась((

Гость
#56

Я 20 тыс получаю. Езжу в отпуск 3-4 раза в год. Вот недавно вернулась с юга Франции. Зимой была в Голландии. Скоро планирую съездить в Италию или Испанию. Ездим самостоятельно, без турфирм. Но, у меня расходы тока на тряпки, шпильки, ну и билет на самолет (и то частично)) МЧ оплачивает рестораны, гостиницы, развлечения.

Гость
#57

Да и кстати не могу сказать, что прямо нереальные деньги тратим. С вашей зарплатой и (плюс зарплата вашего МЧ) можно очень спокойно ездить отдыхать за границу. Отель на неделю 4-ка обойдется на двоих ок. 400-500 евро (в зависимости от страны), самолет в среднем 15тыс на человека, плюс поесть около 50-70 евро в день. Вполне реально отложить с вашими зарплатами.

Кукла Па
#58

ДА....УШШШШ...Получаю 13,5 тыс и считаю себя богатой, блин...А тут люди такие бабки огребают и им еще не хватает. Я просто в шокИ))

Гость
#59

Да, автор, не умеете вы деньги тратить! Я получаю 21 тысячу и хватает на все: и поесть, и за квартиру, и на шмотки, и заграницу съездить раз в год (хотелось бы больше, но...)отдохнуть и не только в Турцию-Египет!

Но я очччень практичная особа:)))!!! С каждой зарплаты откладываю конкретную сумму на отдых, премии - туда же. Отдых для меня - самая важная статья дохода!

Гость
#60

Тьфу! Это гость 4269380873! Я хотела сказать "расходов":)!!!

jja
#61

автор я тоже из питера.расскажите где так платят .я тоже хочу каждые 3 дня по 5 тысяч.

Гость
#62
Автор

25, дома невкусно и готовить надо. А в китайском дешево получается, иногда суши ну ооочень хочется! Вчера реально на еду потратила последнее. И парень даже не остановил))) 26, мы если пьем, то как минимум по 6-10 бутылок. ну там еще закучь какая-нибудь. Если в баре, то пиво там рублей по 120-200

советы: 1) купить книгу о вкуснои издоровой пище, ну или любую другую и наконец то научиться готовить.Домашняя еда ей невкусно)) Если руки из попы то оно конечно в забегаловке вкусней.На те деньги котрые потратите в сомнительном кафе вы можете купить гору качественных продуктов из котрых приготовите вкуснейшую еду на целый день.Кстати если вы не умеет готовить и каждый день едите вне дома то это никакой зарплаты не хватит

2)по 6-10 бутылок пива???????Оо 3-5 литров?? Бедные почки, а каллорий то мама дорогая! По моему девушка не лошадь что бы ведрами пить.Может уменьшить количество спиртного?

Автор
#63
Гость

советы: 1) купить книгу о вкуснои издоровой пище, ну или любую другую и наконец то научиться готовить.Домашняя еда ей невкусно)) Если руки из попы то оно конечно в забегаловке вкусней.На те деньги котрые потратите в сомнительном кафе вы можете купить гору качественных продуктов из котрых приготовите вкуснейшую еду на целый день.Кстати если вы не умеет готовить и каждый день едите вне дома то это никакой зарплаты не хватит

2)по 6-10 бутылок пива???????Оо 3-5 литров?? Бедные почки, а каллорий то мама дорогая! По моему девушка не лошадь что бы ведрами пить.Может уменьшить количество спиртного?

Там разнообразней все равно, хочется разное попробовать, а дома готовить нет времени. Когда съедемся, мч готовить будет ради экономии. Уже решили)

Пиво же не каждый день пьем, так, раз в неделю. Мы с ним оба худющие, если что :) Тока у него пузо растет немножко)))

#64

Зарплата по 22 тыс. р., не Москва. Ездим в турецкую пятерку. Копим просто - не покупаем лишние вещи и продукты.

чч
#65

автор, куда вы деньги тратите непонятно.

я зарабатываю как раз 15. мой муж 30-50. так мы себя жильем обеспечили, хоть и приходится ужиматься пока. а у вас непонятно куда уходит.

Эра
#66

Автор, я помню Вашу предыдущую тему о том, как научиться экономить... Так-вот, если Вы такая по жизни безалаберная, неорганизованная. Так и продолжайте! не перестраивайте себя и не мучайтесь. Вы видимо не особо развитый и извините далеко не умный человек и никогда им не станете - Вы не тратите деньги, живя в мегаполисе, на театры, не говорите, что пошли на последние деньги на концерт Мацуева или на выступление Захаровой - Вам важнее поесть суши, прокатиться на такси и надуться пива, а ещё вдобавок мечтаете о 3* Турции, где и без Вас пьяней предостаточно

Автор
#67

Эра, а что вы имеете против пьяней? Мы в театры тоже ходим, только нечасто. Нам больше по душе, где надуться пивом можно :)

Эра
#68

Автор, тогда копите на Прагу - там пиво самое лучшее в мире! Вернётесь сюда - никогда не захочется пить пиво ЛЮБОЕ в России. Удачи!

Вот
#69

Я не представляю как живут на 6 тысяч, это анриал. Приехала час назад из магазина, не самого дорогого. Купила: средства для стирки, чистки, мойки. 4 тысячи. Ну месяца на 2 их хватит, потом опять обновлять арсенал. И это еще не учитывая еды, жилья, бензина, одежды, лекарств. Про развлечения я молчу, потому что давно уже никуда не выбиралась(( Машина была в ремонте и я неделю на общественном транспорте ездила, маршрутка и метро, так вот денег потратила гораздо больше чем за это же время на бензин, да и с сумками на метро не поносишься

Вот
#70

Но, хочу сказать, что мне всегда и на все хватает и я четко знаю куда и на что потрачена та или иная сумма

Вот
#71

Я никогда не экономила, но и не транжирила. Всегда покупала добротные и качественные вещи. никогда не понимала людей считающих каждый рубль, и бегающий по всему округу в поисках чего подешевле, типа там колбаса на 2 рубля дешевле а в другом магазине помидоры. Так эти товарищи до сих пор и бегают, все высчитывают. Но есть ситуации когда надо попридержаться. допустим для того чтоб купить квартиру мы больше трех лет жили на одну мою з.п. а доход ужа на депозит. Также с машиной. Сейчас квартира есть и машина тоже, и мы решили что полгода расслабляемся, тратим куда хотим и сколько хотим, но через полгода снова урезаемся для того чтоб сделать хороший ремонт.

Donata
#72

я щас 20 тысяч получаю (в связи с кризисом в 2 раза урезали). Но как ездила 2 раза в год за границу отдыхать, так и продолжаю. Осенью собираюсь в Доминикану.

Л@пуля
#73

Автор, скажу прямо: Вы ЗАЖРАЛИСЬ! Как так можно попусту тратить деньги, я не понимаю. Конечно, тратя за 3 дня по 5 тысяч, у вас не останется денег на отпуск, а чего вы хотели? К тому же, вы пишете, что вот мол, никак не можете без пива+суши постоянно хочется. Вам тут советы дают, но вы видимо, не прислушиваетесь. Говорите, как так, а как же развлекаться? С таким подходом нечего и пытаться вам что-то советовать, вы как пустоголовой были, такой и останетесь.

синтия 8
#74

Зарабатываю именно 15-20 тысяч, зато я работаю на себя и могу сама себе отпуск сделать когда хочу и на сколько хочу.

В позапрошлом году - Алтай, 4 недели, горный поход. Бюджет 27 тыс. рублей. Масса впечатлений.

В прошлом году - Байкал, бюджет вышел около 35. Отпад!!! Всем на Байкал рекомендую. Была там месяц, хочу вернуться.

В этом году разбила отпуск на 3 части:

одна неделя - сплав по речке в Карелии, 7000.

вторая - выезд на матрасный пикник на Ладогу, 3000. Неделя жизни на озере в красивейшем месте, птицы клевали с рук еду, рыба плескалась у берега.

Теперь планирую поездку в горы Хибины, бюджет 5000 рублей.

Сразу говорю, что я была в 28 странах, поэтому мне не особенно интересен отдых за границей, и сидеть в отеле 5 звезд я тоже не люблю - мне нравится активный отдых и смена обстановки. Не хочу я спать в отпуске на простыне и мыться горячей водой, не то это. Но мой отдых подойдет не всем.

Еще для того, чтоб отдыхать как я это делаю, нужно снаряжение.

Байдарка 14-18 тысяч.

Палатка 6700, недавно купила.

Рюкзак 3400.

Ну и всякие мелочи на 5000.

Все это покупается единоразово на долгое время, на палатку копила 4 месяца, но она того стоит.

синтия 8
#75

Почитала я, как автор тратит деньги, и мне стал смешно.

Моя раскладка на месяц:

6500 съем жилья - родители в области, неудобно ездить.

3000 еда.

Шмотки почти не покупаю, меня это не интересует, ну наверное если все траты на них загод разбить по месяцам - рублей 300.

Телефон + и-нет 600.

Лекарства, книги, по мелочи 400.

Транспорт (включая покатушки на выходные по области) 1200 где-то.

У меня каждый месяц остаются свободные деньги - вот так, автор, и копят на отпуск и байдарки.

Tuna
#76

Автор, вы НИКОГДА не научитесь эклономить. Вы ВСЕГДА будете выбрасывать деньги не ветер. Это все он вашей лени, запросов ...да и просто у вас мозгов мало.

Гость
#77
Гость

А 1,5 тыс. на еду - это КАК??? Это рублей?

Это наверно надо одни крупы есть...

Она на море ловит раков, крабов, моллюсков, высушивает, потом весь год ими питается:)))

звезда мишлен
#78
Автор

31, пиво Туборг и Хайникен - вроде запосы как запросы.

автор, вы трартите деньги на г-но. меняйте образ жизни. есть вещи, от которых можно получить гораздо больше удовольствия, чем от туборга и хайнекена.

от ресторанов вас отговаривать не буду, понимаю, что это приятно. но это радует, когда иногда. а когда дважды за выходные, то обыденностью становится. вобщем вы прогуляли и пропили в довольно гопническом стиле бюджет двух уикендов. в следующие выходные сходите в музей и на пикник в ближайший пригород на электричке с термросм и бутерами. тоже совя прелесть есть в этом. в конце концов. почему бы вам не съездить на природу на шашлыки на машине с соком?

звезда мишлен
#79

я еще понимаю, если бы вы сходили на дорогой концерт, спектакль, или какое дорогое хобби у вас было бы типа верховой езды или гольфа, а тупо прожрать и потратить на пиво и такси столько денег - увольте. вы же их не на улице нашли, а заработали своим трудом.

звезда мишлен
#80

автор,живя в питере можно половину Европы из Финки за копейки облететь. на 70 тысяч можно без особого шика в Париже вдвоем потусить, если билеты дешевые попадутся.

составьте себе список бюджетных развлечений на месяц вперед. заодно духовно обогатитесь.

ну и цель поставить - кажды месяц откладывать сумму на отдых.

ginger ale
#81

У меня основной транжира - муж. Но я на пол-зарплаты сразу покупаю евро, и даже у мужа не поднимается рука их обратно в рубли менять. Уже накоплены приличные деньги на Италию, при этом мы еще за полгода успели объездить Самару, Киев, Владимир-Суздаль, Петрозаводск.

Вас подводит то, что работа сменная и деньги сразу на руках. Я работала в ресторане когда-то, все один в один. Два дня пашешь как вол, заработаешь 3-4 тысячи, а потом за два дня все спускаешь. И не жаль денег - хочется "красивой жизни", как у клиентов того ресторана, где работаешь... Опять же, побаловать себя после тяжелого труда. Короче, уволилась я через год... а то пашешь-пашешь, а толку пшик.

404 not found
#82
Гость

Я получаю 6 тысяч. 2 тыс - коомунальные платежи, интернет, кабельное. 1,5 тыс - на еду. Одежда есть - джинсы, кофточки, платья - в пределах 500-1000 р покупалось - обновляю редко, т. к. нет особой необходимости. 500 р - хозтовары, иногда косметика. Раьота в соседнем доме - на дорогу деньги не нужны. Откладываю по 1,5 тыс в месяц, иногда 2. и езжу каждый год отдыхать на море))

а мне интересно, в каком городе коммунальные платежи + инет + кабельное 2 тысячи? ладно,у нас на инет раз в несколько дороже,чем , например, в Москве, но коммуналка??? у нас за двухкомнатную не меньше 5500, а с инетом - безлимит - под 7 тыс

кое-кто
#83

Порадовали те, кто агитирует автора не менять образ жизни - типа "не надо себе ни в чем отказывать". Ну, не отказывайте себе в море пива и покатушках на машинах. А другие люди будут квартиры покупать и по заграницам ездить.

Девушка прасковья
#84

Офигеть.. вот бы нам стока денег сколько у авторши.......... вот бы жизнь была.. сахар, а не жизнь. ( а мы со своих 20 тыс и суши умудряемся есть и пиво пить, и отдыхать вот едем в Турцию 5 звезд, причем билет до москвы на одного ок 40 тысяч в эконом классе туда сюда.

Девушка прасковья
#85

тьфу на двоих конечно же

Гость
#86
Гость

Автор, вы жжете, у меня с мужем оклад на двоих 60 000, отпуск

(2 раза в год по 2 неделе) проводим в Юго-восточной Азии, сейчас поедем

в Латинскую Америку (Перу) на отпуск уходит в год 200 - 300 000 (я

каждый месяц отклыдваю минимум 30 000 на него), и прекрасно живем, пару

раз в месяц в ресторан, в кино, в театр тоже часто. Поймала акцию

дешевых распродаж до Парижа, теперь вот один из выходных в сентябре там

проведем.(50 000 на двоих с билетами, отелем и карманными расходами).

Пересмотрите свои траты, я бы с вашим доходом с Мальдив не вылезала.

не верю

Гость
#87

86, я тоже не верю. Получаю 45, муж чуть больше, сын подросток. На Мальдивы, Перу и Париж не хватает, хватает на Болгарию-Хорватию раз в год.

звезда мишлен
#88
Гость

86, я тоже не верю. Получаю 45, муж чуть больше, сын подросток. На Мальдивы, Перу и Париж не хватает, хватает на Болгарию-Хорватию раз в год.

почему не верите? вот прям никак не можете со 100 тысяч по 20 тысяч в месяц на отпуск откладывать? + отпускные?

MEDALENOK
#89

[пару дней на вечеринку - можем на двоих максимум десятку спустить, но это бывает раз в 3 месяца. И все равно денег ни на что не остается. У него сейчас 300 рублей, у меня 800. Когда будут деньги - неизвестно, куда все ушло - непонятно. Сидим по домам, экономим. В рестораны пока не хочется))Кто зарабатывает среднюю зарплату, скажите, как у вас получается хотя бы раз в год ездить на море? Как вы копите деньги?[/quote]

ВЫ ЧТО ВСЕ СОВСЕМ КУКУ У НИХ НА ДВОИХ 80 ТЫС В МЕСЯЦ ИЧТО ТУТ НЫТЬ? У МЕНЯ 38Т.РИ ВОТ СИЖУ СМОТРЮ ОТЕЛИ НА ЛЕТО:))ПЛЮС СЫН 8 ЛЕТ МИНУС АЛИМЕНТЫ.ПРОСТО СКАЖДОГО ДОХОДА (НЕ ВАЖНО КОКОГО ОТКЛАДЫВАЮ 10%)ЗА 3ДНЯ У ВАС 500РУБ ВЫ ИХ ОТСУТСТВИЯ И НЕ ЗАМЕТИТЕ, А В МЕСЯЦ ПЯТЁРА.А В ГОД 60 ТЫС И У М.Ч.ТАК ЖЕ ИНЕ НАДО НИ ЧЕМ СЕБЕ ОТКАЗЫВАТЬ,НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ПИВА ПОМЕНЬШЕ. А ТО ПОТОМ ПОЛУЧИТСЯ ЭТАКАЯ ПИВНАЯ ФЕЯ:) Я ВООБЩЕ НЕ ПАРЮСЬ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ РЕБ ОТМЕЧАЛА В ДЕТСКОМ КЛУБЕ,PSP КУПИЛИ,РАЗ В МЕС В СУШИ ХОДИМ И ТАК ЖЕ В ДЕТ ИГРОВОЙ ЦЕНТ К АТРАКЦИОНАМ АВТОМАТАМ. ДА!ЕЩЕ В КИНО НА ДЕТ ПРИМЬЕРЫ НА ВСЕ. А ВЗРОС. ВЫБОРОЧНО.ТАК ЧТО ПОПРОБУЙТЕ ИДЕЮ С 10%:))

Анна2013
#90

Автор вы не умеете тратить деньги. Или у вас плохо с математикой. Ужас получать такие деньги и даже ещё не накопить на своё собственное жилье.

Гость
#92
Гость

я зарабатываю 15 тыс. руб., не получается скопить, если только последние два месяца ничего не тратить. А моя подруга зарабатывает 4 тыс. руб. и всегда у неё есть деньги на отдых!

4 тыс?! ничего себе, ужас-то какой. у меня 15, я очень недовольна. с подработками плюс 2-4 тысячи. сейчас в активном поиске более достойной работы, хотя бы тысяч 25 хочется. живу в Крыму, а у нас везде в лучшем случае 10-12 предлагают. зато пляж бесплатный круглый год+квартирку сдаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем