Гость
Статьи
Замшевые сапоги …

Замшевые сапоги красятся ((

Всем привет! Вчера купила замшевые сапоги. Качество отличное, очень удобные. Принесла домой, померила еще, смотрю, а руки все чуть ли не черные (( красятся очень сильно. Вот и думаю теперь, нормально ли это. Может покрасятся и перестанут или все таки отнести лучше обратно. Девчонки, кто сталкивался с этим. Подскажите, плиз!!!

Светлана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не красятся. Их наверно покрасили, перед тем как продать.

izy
#2

Я купила еще одну пару сапог - замшу за 1800 в фирменном магазине по скидке они не красятся. Там в придачу покупаете обычно краску для замши и защитное средство, так ваши скорее попшыкали перед продажей.Надо вернуть с чеком и гарантией,пусть заменять или другую модель предложат, или деньги берите обратно.

Ганяша
#3

А у меня на голени остаются следы,в месте застежки молнии,заметила не сразу,а то бы отнесла назад,хотя сапоги очень нравятся,долго искала такие

Сапожница
#4

У меня много замшевой обуви, ни разу ничего не красилось.если вы пишите, что качество хорошее, то может их,действительно,чем - то попшикали?!Я бы на вашем месте их обменяла или забрала деньги.

Гость
#5

Внутри может красится, об этом предупреждается в любой обуви в анотации. Это дозволительно по технологии окраса.

Гость
#6

Если замша красится, то скорее всего она была покрашена не с помощью специальных технологий, а просто обычным красящим спреем. У меня такая сумка была и при всем почистить изделия тоже невозможно, так как краска вылиняет. Мне вот так объяснили на турецком базаре Гран Базар, думаю они разбираются, потому что по количеству подделок из кожи они лидируют.

Гость
#7

блин, сегодня тоже купила сапоги замшевые, вечером ещё раз стала мерить смотрю а руки сине-чёрные.

Айриш
#8

А у меня пояс замшевый красит. Покупала его специально к розовому длинному свитеру и бежевому платью. Придется носить с черными вещами (он черный)

#9

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прошлой зимой я покупала зимние замшевые сапоги, поносила их где-то недели 2 и замша стала стираться! Было обидно...скажите, а почему так происходит. Кстати, такое было у большинства моих знакомых.

Lana
#10

Купила сапожки черные,замшевые.Все супер,только руки красят.Отвезла их на следующий день в магазин.Деньги сказали вернут через 10 дней.Может они только первые дни руки красят,а потом перестанут.Девочки может с кем такая ситуация была?Да и сапоги не дешевые 15000р. может назад забрать?

Лана
#11

Да, похоже я не одна такая! Нас уже , как минимум двое. Не знаю, что теперь делать? Вернуть не могу, обменять или продать тоже, всё хорошо, а вот эта краска,УЖАС!!! Помыть и заново покрасить? Кошмар!!!

Катеринка
#12

я тоже блин купила. выхожу на улицу и не могу понять чё у меня руки грязные...спустя пару недель дошло,верне увидела что на сапогах появились более светлые места...тут-то я и решила проверить. взяла белую ткань и провела по сапогу...капец тряпка серо-сине-чёрная..

Ася
#13

Девочки купила сапоги замшевые дорогие чёрного цвета померила в магазине хорошо смотрятся удобные пришла домой ,а на ручках темные пятнашки-но на них гарантия 2 с половиной месяца-так что поношу посмотрю облезнут или нет!И у ваших сапог должен быть гарантированный талон просто у меня 41 размер ноги да и голень широкая,так что и поменять не на чего!

Инга
#14

Не страдайте фигней - если красятся - надо вернуть - это брак и в дождь они станут линять черным цветом - любой сапожник об этом скажет Вам.

Как Вы представляете себе итальянок в сапогах с черными руками - это брак для нас и значит не фирма. Фирменные не красят.

Сапожник сказал., что линяют потому что при покраске не добавили закрепитель и краска стирается.

Сдавать и забрать деньги!!! Не майтесь проблемами - Вы каждый день готовы проверять руки? Не будет раздражать?

Гость
#15

купила фирменные сапоги, в отделе честер. Приехала домой руки окрашиваются. ужас. че делать, вернуть наверное пока нагарантии.

Катя
#16

Я вот тоже вчера купила сапоги,тоже красятся и тоже "фирменные" за 8000(я думаю это подделка 100% (((ну я оставлю,уж больно красивые:)))я думаю стереться они не сотрутся,а если что покрашу их потом краской для замши и все!!!

Ольга
#17

Я вот тоже купила сапожки, только они не замшевые, а из гладкой кожи. Так вот протерла их влажной тряпкой, она вся синего цвета оказалась. Вот сижу и думаю: что делать? Вроде и нравятся они мне, но и страшно, что цвет поменяют. И "фирма", и магазин хороший, и цена почти 14 тыс(и это со скидкой). Я представляю, если бы я их за 22 тыс. без скидки взяла... Поеду сдавать, наверное...

алекса
#18

девочки,а я купила замшевые сапони,два раза одела ,а они стали синеть местами(сапоги черные).это брак или просто изначально надо красить?что делать,сдавать?

лилия
#19

я купила в спартаке замшевые снег отряхнула а он бардовый !

лилия
#20

снег окрасился

Инна
#21

Есть у меня сапоги одни замшевые черные, сносу им нет, такие прочные оказались. Так вот, когда покупала их, тоже уже в процессе примерки руки пачкали. Но очень они мне нравились. И продавец меня успокоила-таки, посоветовав как следует обработать их перед ноской черным спреем, а именно выбрызгать весь баллончик. Так я и сделала. Первое время чуть пачкали, а потом я и забыла об этом, всегда хорошо выглядели. Просто сейчас пообносились, семь лет им уже как-никак.

Светлана
#22

Инна. А спрей какой красящий или защитный водоотталкивающий?

Нина
#23
Инна

Есть у меня сапоги одни замшевые черные, сносу им нет, такие прочные оказались. Так вот, когда покупала их, тоже уже в процессе примерки руки пачкали. Но очень они мне нравились. И продавец меня успокоила-таки, посоветовав как следует обработать их перед ноской черным спреем, а именно выбрызгать весь баллончик. Так я и сделала. Первое время чуть пачкали, а потом я и забыла об этом, всегда хорошо выглядели. Просто сейчас пообносились, семь лет им уже как-никак.

Нина
#24

Инна, скажите а каким спреем вы пользовались? А то у меня сумка замшевая тоже краситься, а уж очень нравиться.

Юлия
#25

Сегодня купила зам. сапоги, руки все черные, КАПЕЦ!!! Стоят 25000р. Были замшевые ECCO они же не красились и в 3 раза меньше по цене. Караул, завтра иду сдавать!!! Китайская обувь 100 процентов!

Гость
#26

У меня тоже горе, в Вестфалике взяла велюровые сапоги, красят руки, дубленка длинная, боюсь, что перепачкаю ее сразу ((( завтра еду сдавать, а жаль, сапожки красивые(((

Гость
#27

И я купила в Вестфалике велюровые, тоже красятся, не знаю что делать??? Модель нравится(

Юлия
#28

Мои замшевые сапоги тоже красятся. Заметила сразу, когда мерила в магазине. Продавец сказала, что их специально чем-то брызгают, чтобы они не портились при транспортировке. Порекомендовала обработать водоотталкивающим спреем.

жанна
#29

Сегодня купила себе зимние замшевые сапоги,фирма САНДРА ВАЛЕРИ, (Россия) высокие, средний каблук.Без брака, но руки чуть темные стали от черной замши, Не знаю это плохо или хорошо. Хочу на ночь пропиткой обработать и завтра одеть. Волнуюсь за качество, т.к. такой марки никогда не покупала. Достались по скидке, 4300р. Кто знает об этой марки. Напишите. Буду ждать.

Нина
#30

Сегодня купила красивые замшевые длинные сапоги синего цвета. Пока мерила не обратила внимания, а пришла домой руки синие. Прочитав комментарии неудачных покупок завтра понесу обратно. Стоят сапоги 13500 производство Россия ООО " Карелла". Спасибо всем, и когда научимся покупать грамотно? 21.11.14 Нина

Гость
#31

Кто нибудь знает может натуральная замша должна сыпаться или нет?

Ирина
#32

Сегодня купила черные замшевые сапоги в Терволина, все руки черные! Ужас! Что делать не знаю... Сдавать уж очень не хочется..

Гость
#33
Ирина

Сегодня купила черные замшевые сапоги в Терволина, все руки черные! Ужас! Что делать не знаю... Сдавать уж очень не хочется..

Оксана
#34

А я вчера в Карло позолине купила черные замшевые сапоги.. И тоже руки черные....неужели сдавать ?:(

Марина
#35

Купила велюровые зимние сапоги в Респекте (хотелось именно там прикупиться, т. к. предыдущие сапоги были супер и снег и лужи прошли, хоть бы что), всегда проблема с обувью, размер 35, а тут 36 и как раз и каблук как хотелось и на ноге хорошо сидят, единственное смущало, что велюровые, на каждый день не практично, но все равно купила. Оказалось не зря смущало, руки от них окрашиваются в черный, причем девочка-продавец очень настойчиво пыталась "втереть" краску для них, якобы специально для респектовской обуви разработана, обратно не понесу, потом покрашу, жалко 10 000 р, за такие суммы к обуви претензий не должно быть, Респект растроил.

Гость
#36
Марина

Купила велюровые зимние сапоги в Респекте (хотелось именно там прикупиться, т. к. предыдущие сапоги были супер и снег и лужи прошли, хоть бы что), всегда проблема с обувью, размер 35, а тут 36 и как раз и каблук как хотелось и на ноге хорошо сидят, единственное смущало, что велюровые, на каждый день не практично, но все равно купила. Оказалось не зря смущало, руки от них окрашиваются в черный, причем девочка-продавец очень настойчиво пыталась "втереть" краску для них, якобы специально для респектовской обуви разработана, обратно не понесу, потом покрашу, жалко 10 000 р, за такие суммы к обуви претензий не должно быть, Респект растроил.

Респект давно *****-магазин с бешеными ценами стал(((

Мелине
#37
Lana

Купила сапожки черные,замшевые.Все супер,только руки красят.Отвезла их на следующий день в магазин.Деньги сказали вернут через 10 дней.Может они только первые дни руки красят,а потом перестанут.Девочки может с кем такая ситуация была?Да и сапоги не дешевые 15000р. может назад забрать?

Ольга
#37

Купила замшевые сапоги "Баден" ботфрты за 6649. Удобные. Но руки после одевания сапог черные.... Покупала на Ламода.

Гость
#37
Ольга

Купила замшевые сапоги "Баден" ботфрты за 6649. Удобные. Но руки после одевания сапог черные.... Покупала на Ламода.

Тоже купила в Баден, очень удобные и красивые, но красятся. Была во всех магазинах города, единственные, которые понравилось. Если сдам обратно то уже ничего не куплю....

Гость
#37
Lana

Купила сапожки черные,замшевые.Все супер,только руки красят.Отвезла их на следующий день в магазин.Деньги сказали вернут через 10 дней.Может они только первые дни руки красят,а потом перестанут.Девочки может с кем такая ситуация была?Да и сапоги не дешевые 15000р. может назад забрать?

У меня тоже такая ситуация! Я вернула сапоги ,но и денег мне моих не отдали .Сказали , что по законодательству в течение 14 дней.Но обещали вернуть деньги через два дня.очень надеюсь

Гость
#37

Тоже купила в Рандеву чёрные замшевые ботфорты, тоже красят руки!! Они так и будут красить или это только первое время? Потёрла белой тряпочкой каблук с внутренней стороны раз 5: первые пару раз красили, а в конце перестали. Может, перестанут? Уж очень они мне нравятся, очень не хочется сдавать... Помог ли кому-то совет обрабатывать водоотталкивающим спреем? Ещё нашла спрей анти-калор , но он для внутренней стороны обуви, может, и снаружи им можно обувь попшикать? Ну и нашлись ли рисковые, кто попробовал уксус?)))

Гость
#37
Ольга

Купила замшевые сапоги "Баден" ботфрты за 6649. Удобные. Но руки после одевания сапог черные.... Покупала на Ламода.

Замшевые сапоги, потому что перед продажей их красят, потом через некоторое время уже не будут красить руки

Гость
#43

Вчера в Зендене купила чёрные замшевые сапоги за 4.150 р. в магазине на руки внимания не обратила. Сегодня решила просмотреть ещё разок, пока крутил вертела, и жесть просто, какие руки чёрные. Почитала отзывы, неутешительные... Завтра поеду сдавать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 264 темы
Новые темы за все время: 32 277 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем