Гость
Статьи
квартира в цюрихе

квартира в цюрихе

кто знает, насколько реально купить квартиру в цюрихе??? не всмысле денег, а в смысле нет ли там сложностей каких-то для иностарнцев? а еще больше интересует опыт... есть ли у форумчан опыт приобретения недвижимости зарубежом? поделитесь плиз...

акулина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

щас олигархи опытом своим делится будут. постою, послушаю...

/
#2

опыт приобретения за рубежом был, но только после приобретения гражданства той самой страны. А ежели вы так просто - с вас дополнительных процентов срубят мама-не горюй

Ольга
#3

Акулина,собираетесь покупать квартиру в Цюрихе,а совета на вмене спрашиваете..как-то не солидно..

Ольга
#4

вмене=вумене

Гость
#5

кто сказал, что я покупать собираюсь????? а спрашиваю здесь у "бывалых"))) потому что надо мне.

Гость
#6

Автор, вы поверили, что здесь жоны олигархов сидят? В основном - посудомойки и домработницы из дальнего зарубежья. И в той квартире они могут купить максимум дверную ручку.

Гость
#7

вроде купить не проблема. порядок цен тот же что и в москве. плавает в зависимости от места. только имхо это хреновая инвестиция 1) существует налог на недвижимость 2) довольно высокая коммуналка 3) цены существенно перегреты ипотекой под 3 процента

Гость
#8

ну мало ли откуда форумчане могут знать об этом) может у кого-то родственники, друзья...а вообще, не намного дороже, чем квартира в центре москвы, ИМХО)

7, спасибо за инфо) я что-то слышала, читала о том, что иностранцем редко дают возможность купить там недвижимость... или это только касается исторического центра?

Будущая Олигархиня
#9

Ха, я слышала, что в Швейцарии иностранцам вообще невозможно квартиру купить в отличии от других стран Европы, только гражданам Швейцарии, Швейцария ведь маленькая страна, поэтому там сложнее.

#10

9, глупость какая!

Zemlyanika
#11
Руфа из Биланска

9, глупость какая!

A Vy byli v Zuriche?

#12

нет. только в Биланске.

#13

вот ссылочка на сайт, где русское агентство недвижимости продает жилплощадь в Цюрихе:http://www.real-estate-portal.ru/Switzerland/?city=%D​6%FE%F0%E8%F5

Сайт ориентирован исключительно на граждан Швейцарии, по чистой случайности русскоговорящих.

l♥♥e♫♫
#14
Будущая Олигархиня

Ха, я слышала, что в Швейцарии иностранцам вообще невозможно квартиру купить в отличии от других стран Европы, только гражданам Швейцарии, Швейцария ведь маленькая страна, поэтому там сложнее.

Вы правы.

Покупка недвижимости негражданами в ряде стран европы практически невозможна. Они пытаются остаться мононациональными государствами, не хотят впускать русских, черных и проч. Швейцария одна из таких стран. Выходите замуж за Швейцарца, получайте гражданство, покупайте квартиру. Только такой вариант.

есть вариант покупки недвижимости на фирму, но она д.б. зарегистрирована в Швейцарии (Пысы. надо много денег)

Opium
#15

Дам вам компетентный ответ: что бы купить недвижимость в Швейцарии официально надо иметь вид на жительство B, C, или швейцарский паспорт. В Цюрихе могут быть исключения, если недвижимость от 5 и более миллионов франков, то есть возможность договорится с гемаиндой (общиной).

Гость
#16

всем, спасибо большое) это именно то, что меня интрересовало. Все-таки вид на жительство (паспорт...) влияют на покупку недвижимости там... т.е. будучи простым россиянином из провинции (пусть даже, допустим, с мешками денег в чулане) купить квартиру в цюрихе довольно проблематично????

Гость
#17

тем не менее, интернет пестрит объявлениями о покупке недвижимости в Швейцарии... как это понимать?

Opium
#18
Гость

тем не менее, интернет пестрит объявлениями о покупке недвижимости в Швейцарии... как это понимать?

Автор, как я уже вам написала, ето или очень дорогая недвижимость, или на подставное лицо, или разводка.

гость
#19

такие сайты в интернете существуют для того, чтобы денежки забрать у лохов, вам тут правильно написали, что граждане СНГ не имеют право на покупку недвижимости не только в Швейцарии, но и в странах ЕС, можно фирму открыть, но для этого вам нужен гражданин этой страны (про Швейцарию не знаю)

гость
#20

олигархи, конечно, могут хоть на Луне недвижимость купить...

#21

18, 19, еще раз спасибо) то, что нужно. А Вы лично как-то сталкивались с покупкой недвижимости заграницей? по работе или лично... неважно.

Будущая Олигархиня
#22

Честно говоря, была очень поражена, так как знаю людей проживающих и хорошо зарабатывающих в Швейцарии, и они мне говорили, что один из минусов Швейцарии по сравнению с Германией, тот что в Швейцарии иностранец не имеет права купить недвижимость. А вчера заинтересовалась, посмотрела швейцарские сайты и нашла сайт, где были расписаны законы и было написано, что иностранцы могут покупать квартиры? Получается этот козёл меня обманул?

Гость
#23

Ну я тут живу и тут квартиру купила. Рассказываю, купить может и иностранец, но только если у него есть вид на жительнство имеется , категории не менее С, или паспорт. Просто так, без вида на жительство, хоть наличкой 10мильон вывали - ничего не продают- причем никому, ни русскому, ни американцу, ни-ко-му! Олигархи тоже не могут купить на свое имя, поэтому создают тут фирмы и на фируму уже покупают.

Opium
#24
Кость

18, 19, еще раз спасибо) то, что нужно. А Вы лично как-то сталкивались с покупкой недвижимости заграницей? по работе или лично... неважно.

Да у меня здесь дом, купила без проблем т.к. здесь живу.

#25

очень интересная информация) тоже не раз натыкалась на подобные сайты... видимо, они рассчитаны на людей с видом на жительство или на юр. лица.

гость
#26

http://switzerland.isyours.com/d/va/VacProFAQ1.htm

вот ссылка о недвижимости и законах

Кость, я живу в Австрии, уже давно гражданка этой страны, есть недвижимость, купленная на мое имя только после того, как получила гр-во. В Швейцарии есть кантоны, где иностранцы с разрешением на проживание В и С могут купить недвижимость, к ним не относятся Цюрих и Лозанна. Здесь ее не может купить даже американец или немец.

гость
#27

на этом сайте есть инфа на нескольких языках

гость
#28

вообще-то, законы на покупку недвижимости у всех разные, но Швейцария это тяжелый случай

#29

большое всем спасибо, что рассказали) мне был очень важен простой человеческий опыт в этом вопросе. Спасибо также за ссылки)

Гость
#30

16 мешки денег можно потратить на покупку гражданства, это когда для получения официально гражданства той или иной страны иностранец может сделать вклад в экономику страны в размере 1 миллиона долларов, суммы разные, или как например для Германии миллион евро. По сути купить гражданство, в каких то странах требуется создать еще и рабочие места для граждан где то достаточно просто сделать вклад в экономику. Что касается Швейцарии то я не знаю на каких условиях и при каких льготах предоставляют гражданство. Возможно послабление делают для пенсионеров. Для справки чтобы получить гражданство Австрии нужно прожить на территории страны 30 лет. Очень жесткие требования. Ну еще вариант политическое убежище. Сейчас Австрия приняла 22 тысячи чеченцев, абхазов и осетин к себе. Со Швейцарией все сложнее, она слишком стабильный и лакомый кусок для многих людей не только для нас русской шелупони.

Zemlyanika
#31

Ausländer und Ausländerinnen mit Niederlassungsbewilligung C können gleich wie Schweizer und Schweizerinnen jede Art Wohngrundstücke in der Schweiz bewilligungsfrei kaufen. Sie gelten nicht als Personen im Ausland im Sinne des BewG. Der Erwerb muss aber auf eigene Rechnung erfolgen und darf insbesondere nicht treuhänderisch für Personen im Ausland getätigt werden.

Zemlyanika
#32

Ausländer und Ausländerinnen mit Aufenthaltsbewilligung B oder anderer gleichwertiger Berechtigung (z.B. Legitimationskarte des EDA) können bewilligungsfrei eine Hauptwohnung für sich selbst kaufen (z.B. ein Einfamilienhaus oder eine Eigentumswohnung). Es darf sich aber nur um eine einzige Wohneinheit handeln. Nicht erlaubt wäre also z.B. ein Zweifamilienhaus oder ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Der Käufer bzw. die Käuferin muss zudem schriftlich erklären, dass er bzw. sie umgehend nach dem Erwerb das gekaufte Einfamilienhaus oder die gekaufte Eigentumswohnung als Hauptwohnung für sich (und seine bzw. ihre Familie) nutzen wird. Diese Erklärung ist verbindlich. Üblicherweise wird sie in den Kaufvertrag über das Grundstück integriert. Der Käufer bzw. die Käuferin muss bei einem Hauptwohnungserwerb im Kanton Aargau überdies zum Daueraufenthalt im Kanton Aargau berechtigt sein, was bedingt, dass er bzw. sie entweder bereits über die aargauische Aufenthaltsbewilligung B verfügt oder bei derzeit noch ausserkantonalem, schweizerischen Wohnsitz eine aargauische Aufenthaltsbewilligung B in Aussicht gestellt bekommen hat (verbindliche Zusicherung des aargauischen Migrationsamtes).

Zemlyanika
#33

Ausländer und Ausländerinnen ohne C- oder B-Bewilligung (z.B. L-Kurzaufenthalter oder vorläufig Aufgenommene, Asylsuchende etc.): Es können gar keine Wohngrundstücke erworben werden.

#34

Danke, Zemlyanika)

Zemlyanika
#35

Кость, теперь Вы мне подскажите пожалуйста, как (сфера деятельности) можна на квартиру в Швейцарии заработать.

#36

хороший вопрос "как"?) Швейцария не является моей "страной мечты", слава богу.

Сфера деятельности... хм. Медицина? Экономика? Юриспруденция? Да хоть менеджмент) Главное ведь, ИМХО, личная квалификация.

Гост
#37

смотрела год-два назад передачу по тв именно про покупку недвижимости в Швейцарии. Правильно говорит Гость 23, если нет вида на жительство, надо открыть фирму в Швейцарии и на нее регистрировать недвижимость.

Ф
#38

Ипотеку возьмите, я, правда, не в Швейцарии, но проблем не было и пока уже 2 года нет. Ипотека на 30 лет, через год-два-три продадите, другое купите, мы так часто делаем.

Гость
#39

Кость, полагаю, землянику интересовала ваша сфера :) А какая страна вашей мечты, можно узнать?

Kaen
#40

Я сам собираюсь в швейцарии приобрести хатку. думаю надо поехать туда и там на месте подобрать жильё и прицениться.Проблем не должно возникнуть. проблемнее чем в нашей раше по моему нет такого места)))

жанна
#41
Будущая Олигархиня

Честно говоря, была очень поражена, так как знаю людей проживающих и хорошо зарабатывающих в Швейцарии, и они мне говорили, что один из минусов Швейцарии по сравнению с Германией, тот что в Швейцарии иностранец не имеет права купить недвижимость. А вчера заинтересовалась, посмотрела швейцарские сайты и нашла сайт, где были расписаны законы и было написано, что иностранцы могут покупать квартиры? Получается этот козёл меня обманул?

жанна
#42
Гость

Ну я тут живу и тут квартиру купила. Рассказываю, купить может и иностранец, но только если у него есть вид на жительнство имеется , категории не менее С, или паспорт. Просто так, без вида на жительство, хоть наличкой 10мильон вывали - ничего не продают- причем никому, ни русскому, ни американцу, ни-ко-му! Олигархи тоже не могут купить на свое имя, поэтому создают тут фирмы и на фируму уже покупают.

Гость
#44
акулина

кто знает, насколько реально купить квартиру в цюрихе??? не всмысле денег, а в смысле нет ли там сложностей каких-то для иностарнцев? а еще больше интересует опыт... есть ли у форумчан опыт приобретения недвижимости зарубежом? поделитесь плиз...

недвижку в швейцарии иностранцам покупать очень сложно, земли вообще нельзя. Почему именно в цюрихе? Там у иностранцев меньше всего прав

Гость
#45
Гость

тем не менее, интернет пестрит объявлениями о покупке недвижимости в Швейцарии... как это понимать?

мало разводок, чтоли, видели. Купят на чужое имя или потом отсудят. Многие продают, а по окументам сделка недействительна и байбай. Сколько таких домов стоит, где суды по несколько лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 544 темы
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем