Гость
Статьи
Есть тут те, кто любит …

Есть тут те, кто любит Маяковского?

?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Чуть ли не половину наизусть знаю.

Англия
#2

объясните мне популярно, кому не трудно - как его можно любить??? там же и слог корявый, и рифмы никакой, и сюжеты сомнительные

#3
Англия

объясните мне популярно, кому не трудно - как его можно любить??? там же и слог корявый, и рифмы никакой, и сюжеты сомнительные

Ну вообще он немного сложноватый для восприятия.А сюжеты по - моему там самые обыкновенные.

Продавец слонов
#4

Англия, я тоже когда-то так думала, а потом мне Маяковского открыл муж, как он его читает, сколько он его знает.

Не могу сказать, что Маяковский стал моим любимым поэтом, но понимание того, что это Поэт, теперь точно есть.

Гость
#5

ночь, сплю на чужой жене

одеяло прилипло к ***

так кадры куются в нашей стране)))))))))))

Фиг знает
#6

Люблю

настоящая кое-кто
#7

я люблю Маяковского. У него надо читать не всякую муть на коммунистические темы, а любовную лирику. Вот где чувства через край хлещут, и слог просто потрясает.

Гость
#8

да уж, захочет покоя уставший слон, царственный ляжет в опажаренном песке, кроме любви твоей мне нету моря, а я не знаю где ты и с кем...силно, конечно, впрочем у М. не только лирика у него много хороших стихов и поэм, но М. нужно уметь читать

Гость
#9

с детсва люблю Маяка,сначала понравилось несколько стихов про звезды которые зажигают, про одгорбого и двугорбого верблюда а потом и многое другое, но маяку не повезло его изучают или изучали в школе самые муторные стихи и поэтому многим просто не пришло в голову взять и почитать томик его стихов.

ИрКо
#10

И я така

)))

люблю Маяк..)))

мне сёня в 10.15 44 будет))),типо Д/Р...

Плавали знаем
#11

Прочитайте про хорошее отношение к лошади - и вы полюбите!

Я люблю.

OS
#12

Ветром опита,

льдом обута,

улица скользила.

Лошадь на круп

грохнулась,

и сразу

за зевакой зевака,

штаны пришедшие Кузнецким клешить,

сгрудились,

смех зазвенел и зазвякал!

- Лошадь упала!

- Упала лошадь!-

Смеялся Кузнецкий.

Лишь один я

голос свой не вмешивал в вой ему.

Подошел

и вижу

глаза лошадиные...

OS
#13

Улица опрокинулась,

течет по-своему...

Подошел и вижу -

за каплищей каплища

по морде катится,

прячется в шерсти...

И какая-то общая

звериная тоска

плеща вылилась из меня

и расплылась в шелесте.

"Лошадь, не надо.

Лошадь, слушайте -

чего вы думаете, что вы их плоше?

Деточка,

все мы немножко лошади,

каждый из нас по-своему лошадь".

Может быть,

- старая -

и не нуждалась в няньке,

может быть, и мысль ей моя казалась пошла,

только

OS
#14

лошадь

рванулась,

встала ни ноги,

ржанула

и пошла.

Хвостом помахивала.

Рыжий ребенок.

Пришла веселая,

стала в стойло.

И все ей казалось -

она жеребенок,

и стоило жить,

и работать стоило

Милка
#15

OS, спасибо

Гость
#16

Обожаю...

Алина 22
#17
настоящая кое-кто

я люблю Маяковского. У него надо читать не всякую муть на коммунистические темы, а любовную лирику. Вот где чувства через край хлещут, и слог просто потрясает.

+1000000!!!! После прочтения темы хотела написать то же самое, но меня опередили :-)

Гость
#18

обожаю:))влюбилась в его стихи в лет 12, прочитав "Облако в штанах", что цапануло за душу и уже не отпустило. ОS, большое спасибо за стихотворение "Лошадь":))

корзина вазелина
#19

бе. не перевариваю

кто-то
#20

нравятся стихи

Гость
#21

Очень-очень люблю. С первых строк, я тогда еще в младших классах училась.

Есенин
#22

"...есть маяковский,есть и кроме.но он их главный статсмаляр,поет о пробках в моссельпроме."

Акка Кнебекайсе
#23

люблю

Говард Вертов
#24

На мой взгляд, Владимир Маяковский - это два поэта!Один до революции, а другой после.Первый был гений мирового масштаба, а второй - так себе. Вот поэтому он и застрелился, Настоящий поэт убил бездаря!

клэр
#25

"Раздумие на открытие Grand Opera" выучила ещё в пионерском лагере. Многие слова были не понятны, и от этого очень классно звучали.

А "...взяла, отобрала сердце, и пошла играть как девочка мячиком." Ну разве не стильное выражение?

#26

Люблю раннего. А потом, как он и сам говорил, пришлось наступить песне на горло и писать то, что надо было, а не то, что хотелось.

звезда мишлен
#27

"мама и убитый немцами вечер" почитайте еще

Гость
#28

нет. я не люблю творчество Маяковского, как и творчество всех футуристов

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 549 тем
Популярные темы за все время: 15 414 тем