Гость
Статьи
Как получить …

Как получить гражданство Беларуси?

Люди, помогите плиз разобраться, что необходимо, чтобы получить гражданство Беларуси? Сейчас я проживаю в питере, сама гражданка России, но в следующем году планирую переехать в Беларусь. С детства туда езжу, провожу там много времени, и безумно ее полюбила. Хочу перебраться на ПМЖ. Но есть факт, который меня пугает, что будет проблемно потом там жить... дадут ли мне вообще гражданство, на каких основаниях его вообще дают... напишите пожалуйста, кто что либо знает по этой теме. Сколько лет надо там прожить, нужно ли язык знать... может я там замуж должна выйти... Как его получить? Помогите))) Я буду очень вам благодарна!! аааа Люблю Беларусь!!!

46 ответов
Последний — Перейти
Митрофан
#1

Думаю без проблем обменяешь Питер на любой нас пункт Белорусии.И в последствии внуки приезжих будут вспоминать об этой сделке как о настоящем чуде.

#2

http://www.guvd.gov.by/migration/grajdanstvo/ Читайтес

Настя
#3

А фотка че? Типа, фейс контроль, дадут вам гр-во или нет? С

#4

ааа)) я подумала эта фотка на аве будет..

Спасибо, за инфу, НИ))буду вникать)

а на счет обмена... каждому свое) просто я всегда мечтала жить в питере,приехала, живу... и понимаю, что я устала.. устала от суеты, от этого большого города. да, здесь интересно, но жить некогда... насладится чем-то кроме работы и дороги к ней и от нее некогда... хочется Жить! Столько занятий, чем хотелось бы занятся, но здесь на это не остается ни времени ни сил. И если находясь в Беларуси я набираюсь сил, то в Питере я увядаю от бессилия)) Планирую переезжать в Могилев. он очееень похож на мой родной город, но более спокойный, чистый и красивый))

te amo
#5

у меня подруга из белоруси. (учимся вместе) . переехала сюда. язык думаю знать не обязательно) т.к. они его сама то толком незнает!)) они общаются только на русском. беларусы блин)

#6

это я знаю)читала по ссылке выложенной выше там вот как написано:

"╥ знает один из государственных языков Республики Беларусь в пределах, необходимых для общения;"))) русский туда входит?)) думаю да)

te amo
#7

конечно, ведь русский тоже у них официальный. незнаю как называется-государственный вроде? у них телевидение на русском. так что проблема с языками отпадает сразу)))

Гость
#8

Вы туризм с эмиграцией не путайте.

Гость
#9
te amo

конечно, ведь русский тоже у них официальный. незнаю как называется-государственный вроде? у них телевидение на русском. так что проблема с языками отпадает сразу)))

Государственных у нас два языка - белорусский и русский, а национальный один - белорусский.

#10

это хорошо, что язык не заставят учить))) понимать-то я их понимаю и хватит)) больше волнует время пока будут гражданство давать... даже те семь лет постоянного проживания... они никуда не идут в стаж, в пенсию.. ни в беларуси не числятся, ни в россии... или же там как-то это урегулировано? просто родители твердят что эти годы просто пропадут, и нигде я толком значится не буду, как говорится в свободном плавании))

Гость
#11

О, МОГИЛЕВ!!! это такой классный город, там моя бабушка жила... как бы я хотела туда уехать навсегда! мадемуазель, я вам реально завидую...

Гость
#12
Ворона

это хорошо, что язык не заставят учить))) понимать-то я их понимаю и хватит)) больше волнует время пока будут гражданство давать... даже те семь лет постоянного проживания... они никуда не идут в стаж, в пенсию.. ни в беларуси не числятся, ни в россии... или же там как-то это урегулировано? просто родители твердят что эти годы просто пропадут, и нигде я толком значится не буду, как говорится в свободном плавании))

спишитесь с мидом в минске, может там что-нибудь подскажут насчет этих 7 лет.

Ориана
#13

Зачем вам менять гражданство, у меня коллега с российским паспортом живет в Минске уже много лет. Насчет регистрации только узнайте.

эт
#14

о ужас! из ПИТЕРА? переехать на пмж В НАШ ЛУКАСТАН!?? мир сошел с ума...

эт
#15

черт!даже не верится... автор, там хорошо, где нас нет...

#16

может быть)) но я молода, меня никогда ничего не держит... статус, работа... это все приобретается, это фигня. не замужем, детей нет. что может быть прекрасней, чем пробывать!!! ведь никогда не поздно развернуться и дать обратный ход. но попробывать стоит!!))

а на счет того, что человек с российским гражданством работает в беларуси... есть такое, но ведь у него потом пенсии не будет)) в россии он официально не работает, налоги не отчисляются... в беларуси он тоже никто... соответственно! как же потом жить? конечно, сейчас пока он молод и здоров, он может и не официально работать, его это не волнует.. а что потом?... не знаю.. я против такого

эт
#17

мдааа...

Гость
#18
Гость

О, МОГИЛЕВ!!! это такой классный город, там моя бабушка жила... как бы я хотела туда уехать навсегда! мадемуазель, я вам реально завидую...

Я живу в Могилёве. Приезжайте. За последние несколько лет город сильно изменился.

#19

Я ТАМ БЫВАЮ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД)) ЛЮБЛЮ ЕГО

Ориана
#20

Он работает официально. Поживите сперва, гражданство менять может еще передумаете. Не все так радужно в Беларуси.

Ленинградец
#21

Тоже хочу уехать из Питера в Белорусь, в Оршу или Могилёв, Рогачёв, Жлобин. В Питере делатьнечего, отравленная экология, грязь, чёрные, мусор. Кстати, белорусочки - отличные девушки, вот на ком надо жениться.

Рупрeхт
#22

Счастливого пути. Привет бацьке.

#23

да уж)) кто знает... чем закончатся выборы в этом году. там же вроде в декабре будут снова выборы президента))) может, наконе, того...)))

Сергей
#24

Автору 10 раз надо подумать прежде, чем менять гражданство, так как обратная дорога в РФ будет в общем порядке. Те кто вышел из гражданства РФ могут его восстановить в порядке как иностранцы дальнего зарубежья, то есть будете ждать этого восстановления лет 5 в РФ и приравниваться все время ожидания к гастарбайтерам из Узбекистана и подобным. Хотите так себя чувствовать в стране своего рождения? Думаю такого унижения никто не захочет. Так что верно Вам советуют жить по виду на жительство в Беларуси. Права у Вас в Беларуси будут теже, что и у граждан Беларуси, кроме права избирать власть. Это не в РФ по виду на жительство жить без всяких прав как гастарбайтер, даже сравнивать нечего. И пенсия у Вас никуда не денется в РФ и в РБ тоже. Вы законы сначала почитайте обоих государств прежде, чем заявлять всякие глупости и скорее их воплощать в жизнь. Потом будете только локти кусать, но будет поздно.

Space
#25

А я наоборот, мечтаю из Беларуси перебраться в Питер.

Но тоже боюсь.

Сегодня на истории спросила кое-что и..получив ответ, обрадовалась. Ведь РБ и РФ - союзное государство.значит гражданство не нужно.

Роман
#26

меняю гражданство израиля на беларусское...

Гость
#27

Люди, я бы на вашем месте 10 раз подумала... У нас наоборот каждый 2 думает как скалить из страны. Страна реально у нас хорошая, люди тоже, но государство больное на всю голову

Гость
#28
Гость

Люди, я бы на вашем месте 10 раз подумала... У нас наоборот каждый 2 думает как скалить из страны. Страна реально у нас хорошая, люди тоже, но государство больное на всю голову

вы просто там в Беларусси зажрались. А от хорошей жизни начинает казаться, что везде лучше. я знаю о чем говорю.

Казах
#29

Товарищи! Помогите пжта! Я, гражданин Казахстана, казах по национальности. Люблю Беларусь, просто влюблен. Хочу связать себя и свою семью с этой человеческой, нормальной, стабильной страной. На что имею право и скоро ли могу получить вид на постоянное жительство, а в перспективе b гражданство РБ.

Татьяна
#30

Спасибо Сергею за информацию а по виду на жительство можно работать официально? Мы тоже переезжаем. Скажите а пенсионер из россии может там сразу пенсию получать?

кирилл
#31

да, с нелегальными мигрантами в России ужасная проблема, но видимо кому то в руководстве РФ очень нужно и выгодно заселение России совершенно чужой культурой, народ недоволен, власти трусят поднять и решить этот вопрос. А Ангела Меркель не боится говорить об этом - потому что настоящая Европейка! Уважаю Её.

Alik
#32

Здравствуйте! Народ подскажите кого нибудь чтобы помог с получением гражданство РБ

Ангелина
#33

Люди помогите!!!!Кто знает сколько лет нужно ждать гражданство В беларуси если есть близкие родственики, по национальности белоруска проживающая вКазахстане, помогите кто знает сколько лет ждать? :(

Тра-та-та
#34
Гость

вы просто там в Беларусси зажрались. А от хорошей жизни начинает казаться, что везде лучше. я знаю о чем говорю.

Ты не знаешь о чём говоришь, ты здесь не живёшь!!!

Олег
#35
эт

о ужас! из ПИТЕРА? переехать на пмж В НАШ ЛУКАСТАН!?? мир сошел с ума...

Скоро вся русская Россия переедет в Белую... там нет этих, как их, ну вы поняли... И есть фабрики, заводы, села и все для людей...

Гость
#36
Олег

Скоро вся русская Россия переедет в Белую... там нет этих, как их, ну вы поняли... И есть фабрики, заводы, села и все для людей...

А что вам плохого Беларусь сделала, что вы из нее вот ..это сделать собрались?

Олег
#37

Чьябы мычала? Не учите русских, мы *** побольше вашего перелопатили... Разберемся!

Олег
#38
Гость

А что вам плохого Беларусь сделала, что вы из нее вот ..это сделать собрались?

Не, ну нормально? Тупанутые... Сябры мы вам чы не сябры?

Олег
#39
Тра-та-та

Ты не знаешь о чём говоришь, ты здесь не живёшь!!!

Предлагаю...пожить в рашке!

Гость
#40
Олег

Не, ну нормально? Тупанутые... Сябры мы вам чы не сябры?

Слышишь, сябр, что ж ты Родину швыряешь на произвол судьбы? На х**** ты здесь со своей тупостью ?

Александр УА
#41

я Украинец моя вторая половинка с Белоруссии, я не жил там 7 лет, родичей тоже нет, как мне получить гражданство Республики Беларусь, за ранние благодарю ?

бульбяника
#42

получайте вид на жительство а через 7 лет гражданство присвоят! Вид на жительство лишает вас только права голоса на выборах. А в пенсионный фонд вы в добровольном порядке отчисляйте деньги и будет вам счастье! Вам даже стаж пойдет в зачет при СССР который был наработан!

Лариса
#43

С видом на жительство границы пересекать не надо?

Юрий
#43

А как на работу устроиться если в Белоруссии 7лет надо ждать гражданство? Чем себе на жизнь зарабатывать? (пока получишь гражданство) Так как без гражданства! нигде на работу не возьмут.....

#45

Могу предоставить всю проверенную и достоверную информацию по поводу получения гражданства, в сжатые сроки со 100% гарантиями легализации, цены приемливые . Пишыте на Email galchuk.misha@a-group.in.ua тел 0501764719 Skaip Михайло Гальчук Компания «Spolka z.o.o. Europy Międzynarodowe Centrum» Caйт : group.in.ua

#46

Могу предоставить всю проверенную и достоверную информацию по поводу получения гражданства, в сжатые сроки со 100% гарантиями легализации, цены приемливые . Пишыте на Email galchuk.misha@a-group.in.ua тел 0501764719 Skaip Михайло Гальчук Компания «Spolka z.o.o. Europy Międzynarodowe Centrum» Caйт : group.in.ua

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем