Гость
Статьи
Какая на ваш взгляд …

Какая на ваш взгляд простая ( быстрая по обучению) работа и высокооплачиваемая?

У меня есть подружка живет в Москве, как только окончила школу сразу уехала из провинции. Окончила курсы маникюра, устроилась на работу. Стала получать в день 1000-1500 .

Ольха
17 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Вы сами ответили на свой вопрос...

Лора
#2

И это по-вашему высокооплачиваемая работа?!!! Это в месяц максимум 30-40 тыс.

О В Е Нка
#3

а если она быдет работать дома,будет получать раза в 4 больше

О В Е Нка
#4

будет,то есть)

Гость
#5

есть парикмахеры, которые в период свадеб состояния делают!

Гость
#6

у нас парень один сделал нам полностью всю ванну и туалет(ремонт) быстро и средне по цене, но если его доход подсчитать, то бешеная зп получается

Гость
#7

ещё вспомнила за ремонт компьютера взяли 4 тысячи, а делов было на час

Гость
#8

Знаю семью из молдавии, муж и жена слегка за 30, дочке 11 лет. Приехали "покорять" Москву 5 лет назад, делали ремонты, быстро, качественно и сравнительно не дорого, люди их советовали друг другу, теперь заработали на свою квартиру в москве, есть хорошая машина, жена не работает а муж уже руководит несколькими наемными бригадами рабочих по ремонту, дела иду в гору, параллельно есть и другой бизнес в который вложились пару лет назад и теперь получают с него процент.

Оля
#9

Заработать хоть на чём можно.Главное чтоб желание было.

персидская
#10

в больнице разговорилась с девчонкой-киргизкой, приехали в Москву в никуда, правда, у нее хорошее образование, за 3 года раскрутили бизнес по торговле стройматериалами, купили несколько машин для развоза и квартиру в области для документов, трое детей, самим по 26 лет

Гость
#11

Автор, у каждого человека должна быть своя работа и свой путь. А то скажешь вам одно, а оказывается, у вас другие совсем способности.

Гость
#12

Мне кажется, не бывает такого, чтобы легко и быстро и высокооплачиваемо. Любой успех - это на 90% адский труд. С образованием или без. И что по Вашему высокооплачиваемо? Ваш пример с маникюрщицей из провинции для меня лично вовсе не выглядит успехом. Хотя, конечно, учитывая, что девушка только со школьным дипломом...

Мурзилка
#13

Неужели в Москве услуги по ремонту так высоко оцениваются? Нам полностью в двух квартирах в Минске делали ремонт наемные люди, 5 лет назад это обошлось в 800$, в этом году в 2000$ за месяц работы практически без выходных, в 3-4 раза больше средней зарплаты, но всеравно не те деньги за которые за 5 лет покупается квартира, машина, бизнес, жена бросает работу.. Мы еще и переплачивали профессионалам, каких-нибудь барыг можно было бы и дешевле найти, но реально не было времени проверять что и как они там делают, наши сделали все прекрасно.

Juletide
#14

Работа мастера по маникюру реально очень выгодна, но только если работать "по вызову". Нужна так же хорошая клиентская база. 1000-1500 в день - это смешно, в МСК минимум 1500 стоит маникюр+педикюр. По времени это занимает 1,5 часа. Т.е., например, работая 3 часа в день можно получать 3000 минимум (а ведь есть еще и наращивание, и спа-процедуры! и эпиляцию воском можно освоить легко, еще +750-1000). Расходники по-любому стоят не так много, один раз нужно вложиться в хорошие инструменты, а лаки и жидкости для снятия лака - это копейки. Конечно, если ездить по клиентам, будут расходы на дорогу (материальные и временные). Но посчитайте сами: допустим, работая 20 дней в месяц по 3 часа в день, можно получать 60 тысяч (что уже вполне неплохо). Минус расходники и дорога, если ездить к клиентам. Ну даже если 10 000 (на самом деле гораздо меньше!) - все равно выгодно. Самое главное - клиентская база. В среднем женщина делает маникюр-педикюр раз в месяц. Т.е., чтобы работать 20 дней без простоев, надо иметь 40 постоянных клиенток, а для подстраховки (всякие непредвиденные случаи) лучше 60.

Я, право, иногда подумываю сменить свою высокоинтеллектуальную работу :)

Дочь пролетария
#16

14. Juletide

то, правда смогли бы в чужих грязных ногтях копаться? Вы не брезгливы? Мне педикюрша рассказывала, что иногда такие пятки попадаются и когти-буэ. А с виду женщины приличные. Грибок попадается, который клиентка по пол-года "не замечает " в упор.

И ещё мне кажется, не наберётся так много клиентов, не все любят на дом звать, мало ли, вдруг маникюрша окажется наводчицей...такое...

девушка
#17

мне кажется, что этих маникюрш уже как собак нерезанных. Сидят скучают.

А
#18

17 точно!((( В Москве вообще переизбыток уже людей с профессией и без...((( Работы давно уже на всех не хватает, а та работа, что есть, обесценилась из-за огромного количества претендентов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема