Гость
Статьи
Какой язык второй язык …

Какой язык второй язык учить?

Девушки, какой, на ваш взгляд, второй язык выбирать? Что нынче в приоритете(выбираю между немецким и французским)?

Лера
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а первый английский ?

Дулечка Пропердулечка
#2

Немец

Олеся
#3

Испанский лучше - на нем большее количество стран говорит

Гость
#4

Если первый английский, то немецкий вам дастся легче, все таки одна группа языков. Но я бы лично учила французский исходя из своих вкусовых ощущений, да и в плане использования. На французском говорят во Франции, Бельгии, Швейцарии, Канаде и пол Африки, так как это бывшие французские колонии.

#5

Французкий конечно

#6

Если честно, то я никогда не могла понять этого бездумного изучения языков. Что значит: какой второй язык учить? А для чего он вам, собственно, нужен? Просто, чтоб было? Тогда все равно. А если для дела, то такой вопрос и не стоит.

Гость
#7

если второй, значит пока кроме родного еще никакого языка нет. тогда однозначно английский. вообще, у людей, которые хотя бы один язык иностранный хорошо знают, таких вопросов не возникает. учите оба.

Лера
#8

Первый- английский-у меня действительно всегда шел хорошо. На перспективу рассматриваю вариант перебраться учиться в Германию либо во Францию. Но, честно, не могу понять ажиотажа вокруг немецкого языка: уж слишком много народа его учит. А в Бельгии говорят и по-фламандски, в Швейцарии большая часть по-немецки. Вот и теряюсь...Но вроде французское образование котируется больше, чем немецкое?

Сама такая
#9

Автор, у меня ситуация один в один была, правда 10 лет назад :) Совет вам такой- учите ТОТ язык вторым, к какому у вас душа лежит. Мне нравился фр, НО все насоветовали, что полезнее вторым взять нем. Что в итоге? Немецкий я все равно свободно не знаю, хотя в инязе сдала на 5, первый (англ. ) все равно у меня увереннее. В немецкие компании я не пошла на собеседование, тк им нужен нем. как первый язык. Устроилась работать к японцам. Судьба! А моя одногруппница вышла замуж за араба и выучила арабский. То есть нем. нам на фиг не нужен оказался. Жизнь настолько непредсказуема!

Сама такая
#10

И по жизни меня судьба все время с французами сталкивала, а я на нем ни бе-ни ме ((

Гость
#11

Я обожаю французский, благодаря ему легко и быстро можно еще выучить итальянский и испанский.

Володимир
#12

Португальский. Sem duvida que o portugues.

Гость
#13

Турецкий. Простой и поможет в общении с горячими турецкими мальчиками

Гость
#14

Бон гя, португальский самый-пресамый:))

Гость
#15

Bon Gia , to est.

Гость
#16

Автору посоветовала бы учить френч. Даже в ООН работать не берут, если нету френч. Идет как обязательное условие.

Гость
#17

ООН- это я к слову. Моя голубая мечта. Но призадумайтесь...

Володимир
#18
Гость

Бон гя, португальский самый-пресамый:))

Eu desejo dizer da mesma coisa.

Гость
#19
Гость

Bon Gia , to est.

вы имели в виду Bom dia?

А по теме - учите оба.

Гость
#20

не знаю, немецкий после английского намного проще французского, вы во фр только полгода потратите на произношение и понимание того, чо вам ваще сказали, поскольку фонетика у них оч проблематична для понимания.

немецкий логичен. всё.

нет простых языков, все сложные. насчёт перспектив - кому что надо. можно подумать в ООН всех ждут, аж смешно стало.

тандем англ+нем это классика, оба языка германской группы. не тупите, не мешайте германские языки с романскими.

говорю вам как дипломированный лингвист.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема