Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой язык второй язык учить?

Девушки, какой, на ваш взгляд, второй язык выбирать? Что нынче в приоритете(выбираю между немецким и французским)?

Ответы (20) Ответить
  • а первый английский ?

• Реклама

• Испанский лучше - на нем большее количество стран говорит

• Если первый английский, то немецкий вам дастся легче, все таки одна группа языков. Но я бы лично учила французский исходя из своих вкусовых ощущений, да и в плане использования. На французском говорят во Франции, Бельгии, Швейцарии, Канаде и пол Африки, так как это бывшие французские колонии.

• Если честно, то я никогда не могла понять этого бездумного изучения языков. Что значит: какой второй язык учить? А для чего он вам, собственно, нужен? Просто, чтоб было? Тогда все равно. А если для дела, то такой вопрос и не стоит.

• если второй, значит пока кроме родного еще никакого языка нет. тогда однозначно английский. вообще, у людей, которые хотя бы один язык иностранный хорошо знают, таких вопросов не возникает. учите оба.

• Первый- английский-у меня действительно всегда шел хорошо. На перспективу рассматриваю вариант перебраться учиться в Германию либо во Францию. Но, честно, не могу понять ажиотажа вокруг немецкого языка: уж слишком много народа его учит. А в Бельгии говорят и по-фламандски, в Швейцарии большая часть по-немецки. Вот и теряюсь...Но вроде французское образование котируется больше, чем немецкое?

• Автор, у меня ситуация один в один была, правда 10 лет назад :) Совет вам такой- учите ТОТ язык вторым, к какому у вас душа лежит. Мне нравился фр, НО все насоветовали, что полезнее вторым взять нем. Что в итоге? Немецкий я все равно свободно не знаю, хотя в инязе сдала на 5, первый (англ. ) все равно у меня увереннее. В немецкие компании я не пошла на собеседование, тк им нужен нем. как первый язык. Устроилась работать к японцам. Судьба! А моя одногруппница вышла замуж за араба и выучила арабский. То есть нем. нам на фиг не нужен оказался. Жизнь настолько непредсказуема!

• И по жизни меня судьба все время с французами сталкивала, а я на нем ни бе-ни ме ((

• Я обожаю французский, благодаря ему легко и быстро можно еще выучить итальянский и испанский.

• Португальский. Sem duvida que o portugues.

• Турецкий. Простой и поможет в общении с горячими турецкими мальчиками

• Бон гя, португальский самый-пресамый:))

• Bon Gia , to est.

• Автору посоветовала бы учить френч. Даже в ООН работать не берут, если нету френч. Идет как обязательное условие.

• ООН- это я к слову. Моя голубая мечта. Но призадумайтесь...

• Гость

Бон гя, португальский самый-пресамый:))

Eu desejo dizer da mesma coisa.

• Гость

Bon Gia , to est.

вы имели в виду Bom dia?
    А по теме - учите оба.

• не знаю, немецкий после английского намного проще французского, вы во фр только полгода потратите на произношение и понимание того, чо вам ваще сказали, поскольку фонетика у них оч проблематична для понимания.
    немецкий логичен. всё.
    нет простых языков, все сложные. насчёт перспектив - кому что надо. можно подумать в ООН всех ждут, аж смешно стало.
    тандем англ+нем это классика, оба языка германской группы. не тупите, не мешайте германские языки с романскими.
    говорю вам как дипломированный лингвист.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь