Гость
Статьи
Не хочу замуж! Не хочу …

Не хочу замуж! Не хочу детей! Хочу жить для себя! Почему все это осуждают???

Я не скажу что прям махровая эгоистка - я очень люблю друзей, родных, животных. Но я вот совсем не хочу замуж, как представлю этот быт, эту скуку, эту пресловутую "ячейку общества", меня просто …

Виола
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Evil Joker
#201
Волентир

А что, иметь детей это шаблон? Дать жизнь человеку - клише? Оригинал.

Упаси аллах. Иметь детей - это ответственность, дать жизнь человеку - еще большая. Это же не просто - родить, отболев, и все. Даже пеленки-распашонки и баюканье по ночам - не все. Еще воспитать, вырастить, не совершить ошибок, не сломать личность.

"Ты женщина, значит ты ОБЯЗАНА иметь детей" - вот это шаблон.

Детей нужно рождать, когда они желанны, когда это желание в тебе есть, а не делается лишь бы оставили в покое и прекратили давление.Если девушка не хочет иметь детей, принцип "стерпится-слюбится" не работает. И ей пытка, и детям трагедия. У нас какой-то дурной менталитет, мы шипим на тех, кто хочет жить иначе, забывая одно простое правило: это НЕ НАША ЖИЗНЬ. И каждый человек волен поступать со своей жизнью так, как хочет, не нарушая при этом свободу других. Женщина МОЖЕТ родить ребенка, но она не ОБЯЗАНА этого делать против своего желания. Клише - что она не имеет выбора. Имеет.

Aineko
#202
Волентир

Aineko--------------------------​--------​--------------------

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.

Еще как буду :)

Волентир
#203
Aineko

ВолентирAineko--------------------​------​--------​--------------------

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)

:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Волентир
#204
Evil Joker

Упаси аллах. Иметь детей - это ответственность, дать жизнь человеку - еще большая. Это же не просто - родить, отболев, и все. Даже пеленки-распашонки и баюканье по ночам - не все. Еще воспитать, вырастить, не совершить ошибок, не сломать личность.

Evil Joker

Детей нужно рождать, когда они желанны, когда это желание в тебе есть, а не делается лишь бы оставили в покое и прекратили давление.Если девушка не хочет иметь детей, принцип "стерпится-слюбится" не работает. И ей пытка, и детям трагедия. У нас какой-то дурной менталитет, мы шипим на тех, кто хочет жить иначе, забывая одно простое правило: это НЕ НАША ЖИЗНЬ. И каждый человек волен поступать со своей жизнью так, как хочет, не нарушая при этом свободу других. Женщина МОЖЕТ родить ребенка, но она не ОБЯЗАНА этого делать против своего желания. Клише - что она не имеет выбора. Имеет.

Да, безусловно. Это верно.

Ну, это тоже верно, только насчет не наше дело не согласен. Она же выносит свою ситуацию на всеобщее обсуждение. Значит, это и мое дело тоже. Было бы только ее она бы обсуждала свою ситуацию только среди своих родных и друзей.

Гость
#205
Волентир

AinekoВолентирAineko------------​--------​------​--------​-----------------​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)

Evil Joker
#206
Волентир

Ну, это тоже верно, только насчет не наше дело не согласен. Она же выносит свою ситуацию на всеобщее обсуждение. Значит, это и мое дело тоже. Было бы только ее она бы обсуждала свою ситуацию только среди своих родных и друзей.

В большинстве случаев такой крик в массы происходит как раз от того, что в право жить свою жизнь лезут все, кому не лень. Без сомнения, бывают случаи, когда просто распирает детское желание всем-всем-всем рассказать, что "я - чайлдфри, я особенная, я круче всех", но чаще - от того, что все босаются переубеждать, агрессивничать и давить. И человеку тогда правда нужна поддержка. Обязательно. Потому как могут и сломать. А желание родить ребенка может придти со временем, может - не придти. И если так и не придет, а "заставят" - две минимум судьбы уже поломаны.

Волентир
#207
Гость

ВолентирAinekoВолентирAineko-------​-----​--------​------​--------​-----​------------​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)

Кричи, кричи, все равно судьбу свою не перекричишь, а судьба твоя у тебя на лице написана.

Волентир
#208
Evil Joker

В большинстве случаев такой крик в массы происходит как раз от того, что в право жить свою жизнь лезут все, кому не лень. но чаще - от того, что все босаются переубеждать, агрессивничать и давить.

А почему лезут? Потому что человек сам все свое выставляет напоказ. Зачем? Держи все при себе, не выноси на всеобщее внимание. Тогда не будут лезть. Конечно, лезут все кому не лень. Они же прекрасно видят, что некогда личное и тайное стало всеобщим и явным. Почему бы не влезть?

Evil Joker
#209
Волентир

А почему лезут? Потому что человек сам все свое выставляет напоказ. Зачем? Держи все при себе, не выноси на всеобщее внимание. Тогда не будут лезть. Конечно, лезут все кому не лень. Они же прекрасно видят, что некогда личное и тайное стало всеобщим и явным. Почему бы не влезть?

Частично - соглашусь, разумно. Пожалуй, это вполне годный аргумент, когда речь заходит о демонстративности. Но ведь, согласитесь, чем скрытнее человек. тем любопытнее кумушки. А что это он там скрывает..?

Но как быть, например, если тебя спрашивают напрямик? Родители ("Когда будут внуки?"), окружающие ("Пора тебе детей заводить, почему еще не родила?") Врать? Зачем? Почему в такой ситуации (подчеркиваю, в ТАКОЙ, сование всем в нос своей позиции по любому поводу и без в расчет не берем, тут у нас полное согласие), человек должен прятаться и изыскивать отговорки и объяснения? Вы пришли к человеку с вопросом - вы получили честный ответ. Как правило, он не сразу агрессивный и вызывающий. После чего начинается.

Я знаю, о чем говорю. Никогда не испытывала желания эпатировать публику. Говорили что-то в духе "Тебе еще детей рожать!" - улыбалась молча. Да, обязательно. В следующей жизни, когда я стану кошкой. Как-то в разговоре с друзьями-коллегами задали мне вопрос в лоб: когда, наконец? Я честно ответила - ребят, наверное - никогда. Сами знаете, какая у нас работа, да и мама из меня не ахти будет, того же ребенка жаль, в первую очередь. Я вот лучше с вашими буду сидеть в качестве подстраховки. Что началось...ко мне приходил даже кадр из охраны труда. Перевоспитывать.

В таком формате очень трудно не возненавидеть своих оппонентов больше положенного и просто - молчать, не ища поддержки и не ища единомышленников.

Гость
#210
Волентир

ГостьВолентирAinekoВолентирAinek​o-------​-----​--------​------​-----​---​-----​------------​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)



Кричи, кричи, все равно судьбу свою не перекричишь, а судьба твоя у тебя на лице написана.

И тебе всего хорошего,злюка:) Тебе - твое. Мне мое. Аминь:))

Гость
#211
Волентир

ГостьВолентирAinekoВолентирAinek​o-------​-----​--------​------​-----​---​-----​------------​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)



Кричи, кричи, все равно судьбу свою не перекричишь, а судьба твоя у тебя на лице написана.

Почему вы злая такая? Не умеете радоваться за других? Вся ваша злоба шарахнет по вам же бумерангом в 3 раза сильнее, так зачем вы такая? Счастья вам) А все ваши слова возвращаются вам) Aineko - игнорь неудачников - всего хорошего тебе)

Aineko
#212
Гость

ВолентирГостьВолентирAinekoВолентир​Ainek​o-------​-----​--------​------​​-----​---​-----​------------​​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)



Кричи, кричи, все равно судьбу свою не перекричишь, а судьба твоя у тебя на лице написана.Почему вы злая такая? Не умеете радоваться за других? Вся ваша злоба шарахнет по вам же бумерангом в 3 раза сильнее, так зачем вы такая? Счастья вам) А все ваши слова возвращаются вам) Aineko - игнорь неудачников - всего хорошего тебе)

Спасибо) И вам всего хорошего))

Волентир
#213
Гость

ВолентирГостьВолентирAinekoВолентир​Ainek​o-------​-----​--------​------​​-----​---​-----​------------​​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)



Кричи, кричи, все равно судьбу свою не перекричишь, а судьба твоя у тебя на лице написана.И тебе всего хорошего,злюка:) Тебе - твое. Мне мое. Аминь:))

Да ты можешь "колдовать" сколько угодно, толку то :)))

Волентир
#214
Гость

ВолентирГостьВолентирAinekoВолентир​Ainek​o-------​-----​--------​------​​-----​---​-----​------------​​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)



Кричи, кричи, все равно судьбу свою не перекричишь, а судьба твоя у тебя на лице написана.Почему вы злая такая? Не умеете радоваться за других? Вся ваша злоба шарахнет по вам же бумерангом в 3 раза сильнее, так зачем вы такая? Счастья вам) А все ваши слова возвращаются вам) Aineko - игнорь неудачников - всего хорошего тебе)

Не злая, просто констатирую факт. Слова не вернутся, я же не насылаю проклятья.

Aineko
#215
Волентир

ГостьВолентирГостьВолентирAineko​Волентир​Ainek​o-------​-----​------​--​------​​-----​---​-----R03;------------​​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)



Кричи, кричи, все равно судьбу свою не перекричишь, а судьба твоя у тебя на лице написана.Почему вы злая такая? Не умеете радоваться за других? Вся ваша злоба шарахнет по вам же бумерангом в 3 раза сильнее, так зачем вы такая? Счастья вам) А все ваши слова возвращаются вам) Aineko - игнорь неудачников - всего хорошего тебе)



Не злая, просто констатирую факт. Слова не вернутся, я же не насылаю проклятья.

Факт - то, что уже известно. Вам не известно, а свои догадки держите при себе. Слова уже вернулись) У меня всегда работает :) Всего хорошего

Волентир
#216
Aineko

ВолентирГостьВолентирГостьВолентир​Aineko​Волентир​Ainek​o-------​-----​​------​--​------​​-----​;---​-----R​03;------------​​---

Факт - то, что уже известно. Вам не известно, а свои догадки держите при себе. Слова уже вернулись) У меня всегда работает :) Всего хорошего

А я и говорю факт, что жизнь тебя поправит. И что мне говорить, а что держать при себе я уж разберусь без ваших советов. Продолжайте "колдовать" и "работать" со своими словами дальше и тешьте себя тем, что все у ваc получается, потому что вы - ГЕНИЙ :)))))) Ура!!!!! Слава вам, ВЕЛИКОЙ. Памятник себе не желаете заказать? Или награду за "величие" и вселенский "гений"?

#217

Потому что куры не понимают, как кто-то смеет не хотеть их клушеского щщастя. Все кто тут про старость рассуждать любит - да неё ещё дожить надо, а нам 3 мировую в 20-х годах предсказывают (экономисты, не астрологи). И как, кроме финансов, может помочь наличие детей в старости, если вы больны и беспомощны? Так хочется быть обузой для своих взрослых детей? Чтоб они вам "долг" отдавали? Если есть здоровье и чистый разум - старость в независимости от наличия детей будет нормальной. А если вы даже элементарно сами себя обслужить не можете, то нафига такая жизнь?

Лучше 40 лет прожить полноценно в своё удовольствие, чем всю жизнь сначала на старость горбатиться, а потом в старости же и страдать.

гость
#218

А меня вообще угнетает мысль,что общество растит тупых баб,которые способны только свою драную *** под любые куи подставлять и детей вырыгивать!

Гость
#219
Aineko

----------------------------------​--------------------

Привет! Я такая же :) Живи, как нравится :) Это здорово - быть здоровой,подтянутой,успешной,красивой,интересной и самое главное счастливой :) Я ни за какие сокровища и блага мира не заведу детей и не буду поступать в угоду кому-то. Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!

О, коллега! Как я вас понимаю! Тоже так живу и радуюсь))

Галина
#221

а Конрад Лоренц сказал, что цивилизация тогда начинает вымирать, когда люди начинают заботиться о себе, не думая о продолжении рода. Я думаю, что это нормально. Одни народы вымирают, другие занимают их место. Лет через 300 никто и не вспомнит кто Москву основал. "Русские, что ли? или монголы тут жили?" Да наверное таджикам все равно будет, кто тут до них жил, они заморачиваться на эту тему не будут :)

Волентир
#223
Галина

а Конрад Лоренц сказал, что цивилизация тогда начинает вымирать, когда люди начинают заботиться о себе, не думая о продолжении рода. Я думаю, что это нормально. Одни народы вымирают, другие занимают их место. Лет через 300 никто и не вспомнит кто Москву основал. "Русские, что ли? или монголы тут жили?" Да наверное таджикам все равно будет, кто тут до них жил, они заморачиваться на эту тему не будут :)

Во молодец, верно!!!!

Волентир
#224
Black Oil

Все кто тут про старость рассуждать любит - да неё ещё дожить надо, а нам 3 мировую в 20-х годах предсказывают (экономисты, не астрологи). Так хочется быть обузой для своих взрослых детей?

Лучше 40 лет прожить полноценно в своё удовольствие, чем всю жизнь сначала на старость горбатиться, а потом в старости же и страдать.

Так умирай молодой! Какие проблемы-то? И все вопросы будут решены в одночасье. И поторопись - количество мест на кладбищах ограничено. Это уже дефицит сейчас.

Алина
#225

таких как ты не так и мало. Но дело не в этом. Запомни - ты никому ничего не ДОЛЖНА. И обьясняться перед каждым - тем более. Лично я говорю о себе так как хочу, так как я думаю. Главное никому ничего не навязывать, а если не хочешь слушать советы " станочников" -не слушай. Мне вот, плевать на чужое мнение.

Волентир
#226
Алина

а если не хочешь слушать советы " станочников" -не слушай

Если не хочешь слушать, просто помалкивай. Чего выносить на обсуждение свои проблемы? Cиди и молчи в тряпочку.

Гость
#227
Волентир

Алинаа если не хочешь слушать советы " станочников" -не слушай



Если не хочешь слушать, просто помалкивай. Чего выносить на обсуждение свои проблемы? Cиди и молчи в тряпочку.

Чего Вы вообще тут делаете? Заботитесь о тех кто живёт с "неправильными" взглядами? Зачем Вы изливаете здесь свою злость?

Гость
#228
Волентир

Алинаа если не хочешь слушать советы " станочников" -не слушай



Если не хочешь слушать, просто помалкивай. Чего выносить на обсуждение свои проблемы? Cиди и молчи в тряпочку.

Волентир, специально для Вас тема создавалась чтобы Вы указывали кому помалкивать

Tirion
#229

Автору поста: не парьтесь, это ВАША жизнь и никто за Вас ее не проживет так, как Вам нравится. Не хотите рожать и замуж - сейчас не средневековье, Вас никто на аркане не потащит и на костре не сожжет. Живите в свое удовольствие, не слушайте кур и клуш, рожать может любая здоровая самка. А развивать себя, свой разум, свою душу, любить близких и друзей - здесь нужен труд и интеллект.

Гость
#230

Мне 30 лет, я не замужем (даже если и выйду) детей не планирую, просто не хочу, вернее мы оба не хотим с моим МЧ. Своим бабушкам, тетушкам я один раз сказала так: "Зачем мне выходить замуж и рожать детей, чтоб потом как (та сестра), (эта сестра), (та тетя) - много кто из моих родственниц уже побывав замужем развелись и растят одни детей, на хрена?!!!! У меня другие планы на МОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь, я люблю спать сколько хочу, люблю работать как и где хочу (я на фрилансе), я хочу к старости на те деньги что могут уйти на ребенка ( от зачатия до его окончания интститута) лучше я куплю квартирку пусть 1-шку и на старости буду ее сдавать и жить безбедно, тк пенсия от государства не возбуждает! Мы стали больше ценить жизнь, мы стали эгоистами, не ВСЕ! К сожалению.... Есть еще те, кому надо прям необходимо выскочить замуж, нарожать и сидеть ныть потом!!!

Гость
#231
Волентир

ГостьВолентирAinekoВолентирAinek​o-------​-----​--------​------​-----​---​-----​------------​---

Мне 25, красивая, программист, в замечательных отношениях с парнем (у него такие же убеждения) и с близкими. Честно - не обращаю внимания на вопли недовольных про прыроду/предназначения/долги/стаканы воды и прочий бред :) Всего хорошего!



Долго красивой и подтянутой ты, милая, не будешь.Еще как буду :)



:))))))))))))))) Не-а, жизнь тебя поправит - пообломаешься, пообтешишься.

Тебе твое пожелание и мысли. А мне мое. Ключ,язык,замок,аминь :)



Кричи, кричи, все равно судьбу свою не перекричишь, а судьба твоя у тебя на лице написана.

Чего злой такой, неудачник? Бесишься, что есть люди, которые живут свободно? Срыгни желчью, полегчает.

Гость
#232
Волентир

Black OilВсе кто тут про старость рассуждать любит - да неё ещё дожить надо, а нам 3 мировую в 20-х годах предсказывают (экономисты, не астрологи). Так хочется быть обузой для своих взрослых детей?

Лучше 40 лет прожить полноценно в своё удовольствие, чем всю жизнь сначала на старость горбатиться, а потом в старости же и страдать.

Так умирай молодой! Какие проблемы-то? И все вопросы будут решены в одночасье. И поторопись - количество мест на кладбищах ограничено. Это уже дефицит сейчас.

Ты там окажешься самым первым, среди всех, кто на этой ветке - гарантия.

Гость
#233
Волентир

AinekoВолентирГостьВолентирГость​Волентир​Aineko​Волентир​Ainek​o----​---​-----​​------​--​------203;​-----​​;---​-----R​03;---​---------​​---

Факт - то, что уже известно. Вам не известно, а свои догадки держите при себе. Слова уже вернулись) У меня всегда работает :) Всего хорошего

А я и говорю факт, что жизнь тебя поправит. И что мне говорить, а что держать при себе я уж разберусь без ваших советов. Продолжайте "колдовать" и "работать" со своими словами дальше и тешьте себя тем, что все у ваc получается, потому что вы - ГЕНИЙ :)))))) Ура!!!!! Слава вам, ВЕЛИКОЙ. Памятник себе не желаете заказать? Или награду за "величие" и вселенский "гений"?

Вы - идиот.

Волентир
#234

[quote]

Чего злой такой, неудачник? Бесишься, что есть люди, которые живут свободно? Срыгни желчью, полегчает.[/quote]

Ты за собой следи, "удачник". И рыгай.

Волентир
#235

[quote]

Вы - идиот.[/quote]

А ты - баран.

Гость
#236
Волентир

Чего злой такой, неудачник? Бесишься, что есть люди, которые живут свободно? Срыгни желчью, полегчает.



Ты за собой следи, "удачник". И рыгай.

Да, чмоня. Херовая у тебя жизнь, коль рыгаешь желчью месяцами на бабском сайте.

Данель
#237

Если не секрет, кем вы работаете?

#238

Не успела прочитать все посты,но тем не менее выскажусь...

Мне почти 29,замуж не хочу.Детей нет.И с каждым днём всё более понимаю,что не для всех это счастье - быть мамой.

Смотрю я на многих женщин,вышедших замуж и родивших,и как-то даже грустно...За собой следить перестают,с сумками-авоськами мчатся домой...

Лично я свою точку зрения никому не навязываю.Живу так,как живу.

Конечно,поступают вопросы от всяких умников:Когда замуж?Когда дети? и эти колкие:Ой,пора уже!Пора!

Блин!Охота рассмеяться им в лицо!!!!!

Они-то сами что кроме этого замужа видели??????????

Большинство мужиков гуляют...Женщины не удовлетворены жизнью...Чего-то постоянно не хватает:ласки,внимания,денег...

Замужем
#239
кнопка

они что каждый день? хватит писать гадости о супружеской жизни. мы вам ещё не написали как ужасно быть одной. Нам начхать, живите как хотите.

Кто ж писал что замужем плохо? Вы так нападаете! Счастливый человек живет своею жизнью и никогда никому ничего не доказывает...потому что ему некогда...он счастьем своим наслаждается. Поубавьте пыл. Научитесь уважать выбор каждого и без унизительных слов, которые только показывает вашу невоспитанность (а , наверное, детей воспитываете).

Замужем
#240
кнопка

Из Америки, я уже предложила их не старыми девавми, а феями называть. Что вам ещё не нравится?

Кнопка, логику включайте, без принципа "что-нибудь ляпнуть- а что не важно...лишь бы сказать".

Максим
#241

Ну что мне сказать на это? Всё абсолютно нормально. Мне самому всего 22 года. Я работаю проводником на поездах РЖД. Тоже совсем не хочу иметь семью и детей. Также постоянно в разъездах. Хотя несколько раз в год бывают отпуска до полутора месяца. Полно друзей и подружек. Люблю ходить по ночным клубам. Есть две подруги одной 35 лет, другой 42 года. Тоже не хотят замуж и детей. Выглядят гораздо моложе своих лет, носят молодежную одежду , идеальные фигуры. Вместе с моей компанией ходят по ночным клубам. Дружат только с молодыми парнями и девушками. Но зато они никогда не поливают грязью молодежь, тусящую по клубам. Никогда никого не осуждают. Поэтому я их уважаю.

Максим
#242

Такие люди у кого нет семьи почти никогда не осуждают молодежь. Мое наблюдение. Некоторые меня тоже замонали вопросами когда женишься. Я отвечаю, что не хочу, но они не понимают иногда. Такие есть тугодумы.

Максим
#243
Evil Joker

Упаси аллах. Иметь детей - это ответственность, дать жизнь человеку - еще большая. Это же не просто - родить, отболев, и все. Даже пеленки-распашонки и баюканье по ночам - не все. Еще воспитать, вырастить, не совершить ошибок, не сломать личность. Эти остатки патриархата надо срочно выметать из русского менталитета. Патриархальные обычаи давно пора на свалку истории. Всегда люди, живущие патриархальным строем ненавидят другие народы и даже просто других людей, кто оставил патриархат в прошлом. Самые агрессивные в наше время те, кто выступает за патриархальный строй. Долой патриархат.



"Ты женщина, значит ты ОБЯЗАНА иметь детей" - вот это шаблон.



Детей нужно рождать, когда они желанны, когда это желание в тебе есть, а не делается лишь бы оставили в покое и прекратили давление.Если девушка не хочет иметь детей, принцип "стерпится-слюбится" не работает. И ей пытка, и детям трагедия. У нас какой-то дурной менталитет, мы шипим на тех, кто хочет жить иначе, забывая одно простое правило: это НЕ НАША ЖИЗНЬ. И каждый человек волен поступать со своей жизнью так, как хочет, не нарушая при этом свободу других. Женщина МОЖЕТ родить ребенка, но она не ОБЯЗАНА этого делать против своего желания. Клише - что она не имеет выбора. Имеет.

Максим
#244

Чтожнщина обзана сегд имеь детей - это остатки патриархлного в нашем сознании Дано пора отправит патриархат на свалку истории. Все кто до сих пор живет средневековым патриархальным строем очень агрессивны к нормальным современным людям. Они ненавидят все культуры и религии кроме своей. Долой патриархат.

Гость
#245
Виола

Я не скажу что прям махровая эгоистка - я очень люблю друзей, родных, животных. Но я вот совсем не хочу замуж, как представлю этот быт, эту скуку, эту пресловутую "ячейку общества", меня просто тошнить начинает! То же самое и про детей, ну зачем мне это надо, скажите? Я не хочу этого, и выполнять генплан по уровню рождаемости за счет своего здоровья и комфорта тоже не намерена. Я хочу жить для себя, я професионал в своем деле, по работе я очень много путешествую, дома бываю максимум 10 дней в месяце, и мне нравится моя работа, но она по любому исключает семью, да и я сама совершенно не хочу иметь мужа и детей. Фух, вроде выговорилась) Ну, я просто хочу спроситт, почему в нашем обществе особенно в России так осуждаются свободные девушки, и когда наконец меня перестанут спрашивать не собралась ли я замуж? Есть ли тут такие, как я? Спасибо за внимание)

Основная масс людей живет в системе: муж, дети ипотека-жизнь удалась(( А вы вне системы, кстати как и я. По этому нас осуждают, может даже завидуют.

ВИКА
#246

Мне 25 лет. Мужики нахрен не нужны вообще, они мешают развиваться и вставать на ноги самой, я хочу добиться в жизни чего-то сама, прежде чем выйду замуж, в жизни столько много всего интересного. Не понимаю я многих девушек, которые перед ними унижаются своей зависимостью от них, я не хочу быть не от кого зависимой, я хочу думать своей головой,я хочу сама себя обеспечивать и быть свободной и независимой. Мое личное мнение, что любви не бывает, а все потому что парни разводят и обманывают слабых и зависимых от них девушек, они просто смеются над ихней тупостью. Сейчас много женоненавистников,а много их из-за того, что мало умных девушек, которые сами в жизни на что-то способны, все на что они способны это выйти замуж. И пока девушки не поумнеют, и не перестанут жить ради мужиков, то женоненавистников будет еще больше, а соответственно и любви настоящей тоже не будет. Какая может быть любовь, когда все бабы дуры а все мужики козлы, они друг другу только боль приносят и унижения. В мире должен быть баланс и равноправие, чтобы два человека полюбили друг друга по настоящему.

Диана
#246
кнопка

Эко вас задело. Не все жёны клуши, особенно те, кто по театрам да по клубам бегают. А старыми девами называют как раз тех кто замуж не выходит. Чего так реагировать?

"Старыми девами" называют женщин, никогда не имевших сексуальных отношений ни с кем, а не незамужних.

Лотос
#246

Я считаю, что тут вопрос на форуме поднялся чуть другой, не нужно приравнивать замужество/рождение детей к деградации, как само собой разумеещееся. Другое дело, что у нас в обществе есть проблемка: большинство прям бегом по окончанию школы - стремится создать семью, особенно родителям своим на шею. Не имея при этом каких-либо интересов, навыков, взглядов на жизнь, с помощью которых нужно бы воспитать ребёнка. Именно воспитать, а не лишь вырастить и прокормить. Я уже молчу про образование, работу.
Я работаю с детьми, как не странно :) И вижу родителей, которые успевают воспитывать чад, занимаясь с ними, при этом следят за собой, особенно мамы, обязательно путешествуют, посещают различные спа и т.д. Естественно, эти семьи материально обеспечены и , в основном, дети рождены после 25 лет, как минимум.
Я живу с парнем, вместе путешествуем, есть у каждого свои интересы, завели собачек. Детей я в ближайшее время не хочу, т.к. вижу в этом колоссальную ответственность - чтобы мой ребёнок вырос адекватным человеком, обеспечить его и т.д. Но не потому что это кошмар, ад, как многие считают. Да, другой образ жизни, может позже мы прийдем к этому. А может всегда будем кайфовать и жить вдвоём. Вот единственное, что мы радикально решили - послали в *** некоторых товарищей/родственников, которые хотели жить за наш счёт, не работая, развлекаясь за человек жой счёт и т.д., тогда я и поняла, что значит жить для себя, но это уже другая история!
А некоторым действительно лучше бы и не рожать, не мучать ни себя, ни окружающих ))

Nita
#246

Живите, как считаете нужным! Вы не обязаны соответствовать чужим представлениям об «илеальной жизни». К счастью, эпоха тотального патриархата закончилась и женщина может жить для себя-без мужчин и детей! Просто наслаждайтесь тем, что не приходится кому-то ежедневно стирать трусы и вытирать сопли, не получая ничего взамен.

Ляля
#246

Есть!я тоже хочу свободы!и таких много,просто боятся признаться,как же без социума то жить будут!многие женятся,рожают,а потом бесятся..ну ни их это..а потом встретить достойного мужчину,ой как не легко,вот берут всех подряд,а потом жалуются

Форум: Развлечения
Всего: 41 558 тем
Новые темы за все время: 32 520 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы