Гость
Статьи
Я в шоке. Почему так …

Я в шоке. Почему так дорого?

Я уже начала покупать подарки на новый год близким, так как не хочу чтоб потом осталась неделя и надо еще кучу купить, решила по частям закупаться. Сегодня зашла в торговый центр, хотела купить упаковку для подарков тоже заранее, коробку красивую. И была в шоке, оказалось, что большая коробка (не какая-то гигантская,а просто немаленькая) стоит 400-600 рублей, в зависимости от рисунка и т.д. Офигеть! Стало интересно это меня одну смущает или нет? для меня очень дорого, коробки покупать не стала. Если человек не самый близкий, то я иногда сам подарок рублей за 600 и дарю как раз, получается коробка стоит также как подарок, это же бред. А без коробки, пакета, красивой упаковки как-то уже не то....не протягивать же просто так вещь человеку. Упаковываете ли вы подарки? и не кажется ли вам что это слишком дорого?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Пупс
#1

Я покупаю бумагу упаковочную, коробки и бантики в гипермакетах. Заворачиваю сама. Выходит раза в 4 дешевле.

Гость
#2

можно завернуть в обычную коробку и обернуть цветной оберточной бумагой

Гость
#3

Любой товар стоит столько, сколько за него готовы платить покупатели - это экономика, не надо смущаться :))) Перед НГ все эти коробки сметут как пирожки. А в подарочном сегменте очень высока сезонность и людям за период декабрь - 8 марта нужно заработать денег, потому что все остальное время это не деньги, а слезы. Это теория :) Что касается упаковки, лично я закупила много больших листов упаковочной бумаги, полисилка и сетки в оптовой фирме и сама упаковываю подарки. Есть один секрет :)) Я умею это делать, была связана по работе с организацией отделов упаковки, научилась. Но упаковать прямоугольную коробку в бумагу, я думаю, по силам любому человеку, который в школе посещал уроки труда.

Гость
#4

я тоже без коробок обхожусь. руки у меня не из жoпы растут, я сама в состоянии дома подарок завернуть в бумагу и бантик прилепить. :)

Озорная Свинья
#5

в икее продают упаковочную бумагу,ленточки и прочую приблуду :)

Гость
#6

тоже когда впервые узнала цену таких вот коробок, слегка офигела.

А подарки упаковывая сама. Коробки подбираю по размеру самостоятельно - из-под обуви, например. И их оборачивая в красивую бумагу. Она, кстати, не дорогая.

Гость
#7

Моя знакомая покупает бантики,ленточки и.т.д.,а коробки просит на рынке у продавцов конфет(она там с несколькими продавцами познакомилась) и все.

Гость
#8
Гость

Любой товар стоит столько, сколько за него готовы платить покупатели - это экономика, не надо смущаться :))) Перед НГ все эти коробки сметут как пирожки. А в подарочном сегменте очень высока сезонность и людям за период декабрь - 8 марта нужно заработать денег, потому что все остальное время это не деньги, а слезы. Это теория :) Что касается упаковки, лично я закупила много больших листов упаковочной бумаги, полисилка и сетки в оптовой фирме и сама упаковываю подарки. Есть один секрет :)) Я умею это делать, была связана по работе с организацией отделов упаковки, научилась. Но упаковать прямоугольную коробку в бумагу, я думаю, по силам любому человеку, который в школе посещал уроки труда.

К сожалению это "теория" в России. У нас сейчас (Америка) такие распродажи идут что дух захватывает от 50 до 75% скидки как прод так и пром товаров о технике я вообще молчу. Магазины хотят очистить полки и вешалки от товаров этого года потому как в след. году будут им некуда будет ставить/положить/вешать новые. К тому и в подарочную бумагу вам завернут и бантик нацепят за бесплатно. А русский народ просто дерут по полной без стыда и совести.

Гость
#9
Гость

К сожалению это "теория" в России. У нас сейчас (Америка) такие распродажи идут что дух захватывает от 50 до 75% скидки как прод так и пром товаров о технике я вообще молчу. Магазины хотят очистить полки и вешалки от товаров этого года потому как в след. году будут им некуда будет ставить/положить/вешать новые. К тому и в подарочную бумагу вам завернут и бантик нацепят за бесплатно. А русский народ просто дерут по полной без стыда и совести.

Ой, ну Вы сравнили :) Мне друзья из штатов недавно совсем платьица привезли прямо с ценником по 20-30 долларов, в Москве такие где-то от 80-100 в пересчете на доллары. Я теорию продаж в России приводила. Хотя первой часть верна для всех - если бы американцы покупали отдельно коробки по 10 долларов, думаете продавцы не были бы рады их продать? Были бы, жаль только не берет никто :)

Гость
#10

Да не пугайте вы россиян коробочками. В Америке тоже продают какую-то супер-пупер коробочку и за 5 и за 10 и больше долларов. В хороших дорогих магазинах и коробочки и бантики дают бесплатно правда. Но если у вас уже есть подарок оригинальный и нужна коробка отдельная , у вас есть выбор - или ерундовую в икеах типа купить или разориться на красивенную, которая будет стоять дома потом у человека - рука не поднимется выкинуть. Там и кожанные есть всякие и картонные, но сделанные так что коробка зачастую дороже подарка и ценнее его, с эстетической точки зрения. Все зависит, как говориться. Для успокоения вашего кошелька могу добавить, что упаковка товара обходится порой столько же сколько и само содержимое, и давно уже стала предметом отдельного расхода. ( даже в конфетных магазинах,где одна конфетка и 2 и 10 долларов, коробочки продают отдельно. кому что нравится. на 6 конфеток коробочка бархатная с золотыми бумажками и всеми прибамбасами - и 10 и больше. ). такую и на стол приятно поставить. И не выкинут ее. Но - это произведение искусства. Если денег нет - сойдет и простая оберточная бумага. В дорогих магазинах с бесплатными красивыми коробками далеко не все покупают подарки.

Гость
#11
Гость

Да не пугайте вы россиян коробочками. В Америке тоже продают какую-то супер-пупер коробочку и за 5 и за 10 и больше долларов. В хороших дорогих магазинах и коробочки и бантики дают бесплатно правда. Но если у вас уже есть подарок оригинальный и нужна коробка отдельная , у вас есть выбор - или ерундовую в икеах типа купить или разориться на красивенную, которая будет стоять дома потом у человека - рука не поднимется выкинуть. Там и кожанные есть всякие и картонные, но сделанные так что коробка зачастую дороже подарка и ценнее его, с эстетической точки зрения. Все зависит, как говориться. Для успокоения вашего кошелька могу добавить, что упаковка товара обходится порой столько же сколько и само содержимое, и давно уже стала предметом отдельного расхода. ( даже в конфетных магазинах,где одна конфетка и 2 и 10 долларов, коробочки продают отдельно. кому что нравится. на 6 конфеток коробочка бархатная с золотыми бумажками и всеми прибамбасами - и 10 и больше. ). такую и на стол приятно поставить. И не выкинут ее. Но - это произведение искусства. Если денег нет - сойдет и простая оберточная бумага. В дорогих магазинах с бесплатными красивыми коробками далеко не все покупают подарки.

Ну автор же говорила об обычных коробках с рисунком, никакой кожи и бархата. Это те самые дешевые ,икеевские и еще дешевле. Поскольку я к подарочно-упаковочной сфере имела некоторое отношение, то знаю себестоимость этих коробок. Поверьте, с кожей не сравнится :) Это именно зарабатывание денег в сезон, и 10-кратная наценка здесь - далеко не предел.

Злая жаба
#12
Гость

Да не пугайте вы россиян коробочками. В Америке тоже продают какую-то супер-пупер коробочку и за 5 и за 10 и больше долларов. В хороших дорогих магазинах и коробочки и бантики дают бесплатно правда. Но если у вас уже есть подарок оригинальный и нужна коробка отдельная , у вас есть выбор - или ерундовую в икеах типа купить или разориться на красивенную, которая будет стоять дома потом у человека - рука не поднимется выкинуть. Там и кожанные есть всякие и картонные, но сделанные так что коробка зачастую дороже подарка и ценнее его, с эстетической точки зрения. Все зависит, как говориться. Для успокоения вашего кошелька могу добавить, что упаковка товара обходится порой столько же сколько и само содержимое, и давно уже стала предметом отдельного расхода. ( даже в конфетных магазинах,где одна конфетка и 2 и 10 долларов, коробочки продают отдельно. кому что нравится. на 6 конфеток коробочка бархатная с золотыми бумажками и всеми прибамбасами - и 10 и больше. ). такую и на стол приятно поставить. И не выкинут ее. Но - это произведение искусства. Если денег нет - сойдет и простая оберточная бумага. В дорогих магазинах с бесплатными красивыми коробками далеко не все покупают подарки.

Ваш текст

Вы такой странный акцент делаете на "И не выкинут ее". Нафиг нужны пылесборники, какими бы они ни были красивыми.

Гость
#13

А я дарю в подарочных пакетах,коих у меня великое множество копится. Видела,что не одна я так делаю,передариваю их. Что с ним будет-то,если в новый положили коробочку или вещь какую-то на полчаса? Если,конечно,помялся/порвался,то выкидываю. А так оставляю на праздники.

Коробки сама в бумагу упаковочную заворачиваю,бантик не дорого.

А на покупные коробки даже не смотрю. Да и пакеты эти,не напокупаешься. Я деньги не печатаю.

Гость
#14

А ещё у меня дочка увлекается квиллингом. Иногда могу и её попросить коробочку сделать, очень красиво у неё получается. И оригинально.

Гость
#15
Гость

А я дарю в подарочных пакетах,коих у меня великое множество копится. Видела,что не одна я так делаю,передариваю их. Что с ним будет-то,если в новый положили коробочку или вещь какую-то на полчаса? Если,конечно,помялся/порвался,то выкидываю. А так оставляю на праздники.

Коробки сама в бумагу упаковочную заворачиваю,бантик не дорого.

А на покупные коробки даже не смотрю. Да и пакеты эти,не напокупаешься. Я деньги не печатаю.

А меня в повторном использовании всегда смущает один вопрос - вдруг я подарю человеку подарок в пакетике, который он мне дарил. А этот человек, к примеру, выбирал пакетик и запомнил его. Будет неудобно. Вы как-то решаете этот вопрос или не заморачиваетесь? Не издеваюсь, правда, любопытно, я по этой причине многие пакеты выбрасываю.

Пофигенция Кондратьевна
#16
Озорная Свинья

в икее продают упаковочную бумагу,ленточки и прочую приблуду :)

Ваш текст

Бум знать)

Гость
#17

15,да я как-то помню,кто подарил,если пакет какой-то особенный. А обычно все дарят стандартные,иногда даже одинаковые получаются.

А на нГ вообще смешно. Все же дарят в разное время! Вот и получается,что просто свой подарок в чужой пакет перекладываю и дарю другому,потому что подарками с первым уже обменялись:)

Хитта
#18

Есть же пакетики красивые разукрашенные, рублей 30-40 стоят

Гость
#19

На самом деле упаковочную бумагу продают во многих местах, иногда надо просто внимательнее смотреть)

Я сама упаковываю подарки. Ничего сложного в этом нет, немного практики и будет получаться не хуже чем у упаковщиков.

Сейчас ещё учусь делать коробки) Пока криво, но до НГ ещё есть время)

Но просто мне безумно нравится этот процесс(упаковывания и украшения подарка)))

Гость
#20
Гость

А меня в повторном использовании всегда смущает один вопрос - вдруг я подарю человеку подарок в пакетике, который он мне дарил. А этот человек, к примеру, выбирал пакетик и запомнил его. Будет неудобно. Вы как-то решаете этот вопрос или не заморачиваетесь? Не издеваюсь, правда, любопытно, я по этой причине многие пакеты выбрасываю.

А зачем передаривать пакет тому же человеку, который Вам этот подарок подарил?:) Я, если так делаю, то обычно это разные пакеты от разных людей, и они никак не пересекаются.

Ваш текст

Озабоченная
#21

В икее и коробки есть разных размеров..цветные..и стоят за 2 штуки около 200 р.

Олеся
#23
Пупс

Я покупаю бумагу упаковочную, коробки и бантики в гипермакетах. Заворачиваю сама. Выходит раза в 4 дешевле.

+1, я делаю так же.

В бане
#24
Автор

. А без коробки, пакета, красивой упаковки как-то уже не то....не протягивать же просто так вещь человеку. Упаковываете ли вы подарки? и не кажется ли вам что это слишком дорого?

упаковываю. в книжном на тверской это делают просто отлично!

Сижу на работе
#25

Можно найти альтернативу коробке - красивый пакетик подарочный

Гость
#26

Слушайте, но ведь продаются специальные подарочные наборы, коробки любых размеров, которые вы сами собираете и обклеивате:) Сделай сам:)

Это нормальные подарочные коробки, не обвувные:)

В любом канцелярском магазине:) Там же и упаковачная бумага, ленты...

ленты тоже разные, есть бумажные по 15 руб, а есть красивые, с вышивками и росписью по тысяче за метр. От качества упаковки и цена зависит.

Аля
#27

Дарю в красивых пакетиках. Вот еще -морочиться с коробками-делать,обклеивать,деньги на них такие тратить!...

Гость
#28

600 рублей?? В Европе отличные коробочки от 50 центов до 3-х евро.

Гость
#29

Тоже, как многие здесь, закупаю бумагу, бантики, ленты, и упаковываю сама. Ничего сложного в этом нет.

19-летняя
#30
Гость

Тоже, как многие здесь, закупаю бумагу, бантики, ленты, и упаковываю сама. Ничего сложного в этом нет.

А вы упаковываете саму вещь, или коробку, в которую вещь кладется?

Кобра
#31
Гость

Да не пугайте вы россиян коробочками. В Америке тоже продают какую-то супер-пупер коробочку и за 5 и за 10 и больше долларов. В хороших дорогих магазинах и коробочки и бантики дают бесплатно правда. Но если у вас уже есть подарок оригинальный и нужна коробка отдельная , у вас есть выбор - или ерундовую в икеах типа купить или разориться на красивенную, которая будет стоять дома потом у человека - рука не поднимется выкинуть. Там и кожанные есть всякие и картонные, но сделанные так что коробка зачастую дороже подарка и ценнее его, с эстетической точки зрения. Все зависит, как говориться. Для успокоения вашего кошелька могу добавить, что упаковка товара обходится порой столько же сколько и само содержимое, и давно уже стала предметом отдельного расхода. ( даже в конфетных магазинах,где одна конфетка и 2 и 10 долларов, коробочки продают отдельно. кому что нравится. на 6 конфеток коробочка бархатная с золотыми бумажками и всеми прибамбасами - и 10 и больше. ). такую и на стол приятно поставить. И не выкинут ее. Но - это произведение искусства. Если денег нет - сойдет и простая оберточная бумага. В дорогих магазинах с бесплатными красивыми коробками далеко не все покупают подарки.

Слышали что-то про паритет покупательной способности? Полагаю нет. В США он гораздо выше, чем у нас, как следствие, их 10 баксов там по ценности, как для нас 3-4. а 90-120р за хорошую коробочку отдать никогда не жалко!

Кобра
#32

Я постоянно в штатах не только подарки покупаю, но и всю одежду, потому что даже учитывая доставку (+услуги посредника) выходит гораздо дешевле чем у нас. Брендовая вещь процентов на 80 дешевле там.

Лиля
#33

А я как-то через посредника заказывала, так она меня нагрела на 35 евро, а потом еще и начала наезжать, мол это я виновата и я ей еще денег должна!

Кобра
#34

Она, как понимаю - одиночка????

Если уж свзяваться с посредником, то лучше с компаниями, а не с одиночками, у них все на потоке и никого не "нагревают". Я кучу вещей сама купила, еще кучу через посредника rusbid, так они мне звонили на мобильный иногда, чтобы быстро обговорить детали, поэтому, вывод, спец. компании лучше тех кто работает сам по себе... уж надежней точно!!

Гость
#35

С "одиночками" хотя бы все ясно, не точно с этими ибэйтудэями, альфапарселами и русбидами. Там нету всяких комиссий идиотских и общение более человеческое, а если в людях разбираться, так вас не будут кидать направо и налево

Гость
#36
Гость

С "одиночками" хотя бы все ясно, не точно с этими ибэйтудэями, альфапарселами и русбидами. Там нету всяких комиссий идиотских и общение более человеческое, а если в людях разбираться, так вас не будут кидать направо и налево

Угу, конечно, а потом удивляетесь, почему в вашей стане все всегда так. Привыкли работать с сашами и машами, конечно же без налогов, без какогото развития и тд...

#36

Закажите в пак24 рулон красивой упаковочной бумаги и шпагат для перевязки подарка, оригинально и очень красиво смотрится. И этого рулона вам хватит на кучу подарков.

#38

Я заказываю подарочные коробки https://www.100suvenirov.ru/upakovka-podarkov/podarochnye-korobki-upakovochnye-korobochki/. Тут нормальная цена круглый год, без переплат. Есть интересные, оригинальные и простые также в наличии имеются. Там же и подарки заказываю, меня такой расклад полностью устраивает по цене. Посмотрите и сравните, думую выгодно.тью устраивает по цене.

#39

Я недавно тоже искала коробочку, куда можно красиво упаковать подарок мужу, мне понравился вариант коробка упаковочная круглая Flapjack, большая, серебристая, нашла здесь, самые дешевые подарочные коробки, искала где могла: https://www.100suvenirov.ru/upakovka-podarkov/podarochnye-korobki-upakovochnye-korobochki/
Мужу, в итоге, все тоже понравилось ;))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема