Гость
Статьи
Почему не стали петь …

Почему не стали петь застольные песни?

Ведь они же полезны для лёгких - одно, а второе - они как бы сближают компанию, добрые, душевные.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

цивилизация заглушила естественные порывы ((

Гость
#2

я всегда пою,обидно,что не часто поддерживают

табуретка
#3
Гость

я всегда пою,обидно,что не часто поддерживают

распечатай слова на листочках и раздай

Гость
#4

Любимая песня женских компаний и когда уже все малость поддадут)) "Напилася я пьяна, не дойду я до дому..." и так далее)) Чем больше спиртного, тем жалостливее звучит песня))

Продолжаю наблюдение
#5

Еще как поют на свежем воздухе! Я живу на улице в центре города и все компании, выходящие из ресторанов и кафе, проходят прямо под моими окнами и поют. И как поют! Лидирует песня "Только мы с конем, по полю идем...", на втором месте:"Парней так много холостых",на третьем "Вот кто-то с горочки спустился". Данный хит-парад не меняется уже несколько лет. Особенно зверски поют в 2 недели новогодних корпоративов. Как в мультфильме говорилось:"Ишь,как шельмы выводят"....

Гость
#6

виновата ли я..эх

Гость
#7

противно так слушать эти ваши застольные песни..напьются и давай выть дурными голосами- ооой мароз мароз..или еще что похуже..,нислуха,ни голоса,рожи красные,лоснящиеся..певицы ,блин..

Пирог с яблоками
#8

Как не поют? А караоке для чего? Как напьются некоторые и дышат перегаром в микрофон.

Гость
#9

наша компания и так неплохо сближается, не понимаю зачем драть глотки.

к тому же вряд ли все живут в частных домах, а дома шуметь нельзя, тем более после 23. А пьянки заканчиваются после этого времени

Александра
#10

У нас бывает,что проходят люди под окнами после полуночи и орут песни,но тоже редко. Я только за всегда! И сама люблю петь,когда на улице куда-нибудь идем. Уж лучше пусть люди поют песни-они хоть пройдут мимо,а дальше уже не слышно,спели и молодцы. А вот когда нажрутся и начинают выяснять отношения-вот это уже кошмар. На Рождество у нас жители подъезда одной из квартир закатили такой скандал,что ни пером написать,ни матом не сказать,прямо под окнами на всеуслышанье....ругань,мат,драка,оскорбления,причем семейная пара ведь-муж с женой,стыдно так было за них,насколько люди озверели...ужас просто...это на святой-то праздник. ..=(.

Александра
#11

кстати,заметила,что в последнее время чаще мужчины поют,чем женщины.

Ёжа
#12

Я пела бы, да не принято в определенных компаниях. А там, где поют - там и я могу подпеть, если знаю песню! Жаль только, песни там чаще поют старинные, заунывные, слов которых мало кто знает, всякие там "Ромашки спрятались, поникли лютики" и прочие такие! А вообще - попеть я люблю, это и дома, бывает, могу готовить и голосить какой-н. фолк!

Гость
#13

пение песен вслух позволяет эмоционально выразиться и разрядится. Также как и танец. Раньше не только песни пели, но и частушки, танцевали. Сейчас сидим за столами неподвижно и поедаем салаты, уставившись в телек. И всем скучно

Гость
#14

на работе обычно поздравляем именинников - собираемся, выскажем ему приятные слова, поедим, выпьем и быстренько по домам разбегаемся. А однажды отмечали др моего шефа (60 лет). Он хорошо на гитаре играет и поет. Как водится, быстренько ему слова сказали, подарки вручили, а потом он взял гитару и стал петь, а все ему подпевали. Разошлись уже около 11. Лучше вечера не помню в своей жизни

Гость
#15

Я вообще не пою.

гость
#16
Гость

противно так слушать эти ваши застольные песни..напьются и давай выть дурными голосами- ооой мароз мароз..или еще что похуже..,нислуха,ни голоса,рожи красные,лоснящиеся..певицы ,блин..

поют,потому что душа просит )

такое выражение хорошего душевного самочувствия )

нет голоса- и не надо )

на Минуте славы и не такое услышишь )

http://www.youtube.com/watch?v=Z25NKFixl10&feature=relat​ed

автор
#17
Гость

Любимая песня женских компаний и когда уже все малость поддадут)) "Напилася я пьяна, не дойду я до дому..." и так далее)) Чем больше спиртного, тем жалостливее звучит песня))

Ну и хорошо.

автор
#18
Продолжаю наблюдение

Еще как поют на свежем воздухе! Я живу на улице в центре города и все компании, выходящие из ресторанов и кафе, проходят прямо под моими окнами и поют. И как поют! Лидирует песня "Только мы с конем, по полю идем...", на втором месте:"Парней так много холостых",на третьем "Вот кто-то с горочки спустился". Данный хит-парад не меняется уже несколько лет. Особенно зверски поют в 2 недели новогодних корпоративов. Как в мультфильме говорилось:"Ишь,как шельмы выводят"....

Я имею ввиду дома.

автор
#19
Гость

противно так слушать эти ваши застольные песни..напьются и давай выть дурными голосами- ооой мароз мароз..или еще что похуже..,нислуха,ни голоса,рожи красные,лоснящиеся..певицы ,блин..

А я вот совсем не пью, а пою с удовольствием.

автор
#20
Гость

пение песен вслух позволяет эмоционально выразиться и разрядится. Также как и танец. Раньше не только песни пели, но и частушки, танцевали. Сейчас сидим за столами неподвижно и поедаем салаты, уставившись в телек. И всем скучно

Вот и я про то же. Стыдиться стали. Соседи-то не поют.

автор
#21
Гость

на работе обычно поздравляем именинников - собираемся, выскажем ему приятные слова, поедим, выпьем и быстренько по домам разбегаемся. А однажды отмечали др моего шефа (60 лет). Он хорошо на гитаре играет и поет. Как водится, быстренько ему слова сказали, подарки вручили, а потом он взял гитару и стал петь, а все ему подпевали. Разошлись уже около 11. Лучше вечера не помню в своей жизни

Здорово. Я гитару просто обожаю.

автор
#22
марьванна

поют,потому что душа просит )

такое выражение хорошего душевного самочувствия )

нет голоса- и не надо )

на Минуте славы и не такое услышишь )



http://www.youtube.com/watch?v=Z25NKFixl10&feature=r​elat​ed

Нормально девочка поёт, от души.

Мари
#23
автор

Ведь они же полезны для лёгких - одно, а второе - они как бы сближают компанию, добрые, душевные.

А Вы не понимаете, что сейчас время другое, другая жизнь. Вот и ответ на Ваш вопрос. Чуть-чуть мозгами раскиньте-то.

автор
#24
Мари

А Вы не понимаете, что сейчас время другое, другая жизнь. Вот и ответ на Ваш вопрос. Чуть-чуть мозгами раскиньте-то.

Пшла ты!

Гость
#25

Сейчас не поют, а слушают песни.

кость
#26

Раньше на экскурсии, на картошку или ещё куда коллективно ездили и всю дорогу все вместе пели. И все трезвые. Ну это же здорово! А слушали и раньше тоже.

#27

начнем с того ,что сейчас впринципе редко компаниями собираются.И застолья гораздо реже устраивают,чем в советское время.Народ гораздо скупее стал и в гостеприимстве и в выражении чувств(пение,танцы) хоть и живут многие лучше,чем при совке(мат.сторона) Время дикое -другие ценности

ledobud58mailru
#28

Конечно народные песни беру за душу, и что застовляет бежать мурашкам по телу, не понятно.

Любую традицию продолжают наши дети и внуки. Но как они могут продолжить если мы сами забыли слова народных песен. Народные песни имели мудрое содержание и воспитывали веками в будущих покалениях нравственнные основы и русскую душу. В пенях сохраняется традиция, преемственность поколений. А сегодня, что мы слушаем? Что песни современные воспитывают, конечно если их, набор слов, можно назвать песнями? Ответ на этот вопрос очевиден уже сегодня. Это неувожение к старшим, а как следствие разложение общества...

Как остановить трехаккордность наших современных песен, что передать детям, какие песни они будут петь? Эти вопросы необходимо решать. И одно из решений я могу предложить. Каждый русский дом необходимо обеспечить скатертью с текстами песен. Она должна навязчиво напоминать о русской традиции. Каждый день рождения, проводимый в семейном кругу, должен быть украшен льняной скатертью с текстами песен.

Вспоём же,славяне, наши народные песни и русский народ начнёт возрождаться, сплачиваться в единый кулак против врага сильного!

#29
Гость

противно так слушать эти ваши застольные песни..напьются и давай выть дурными голосами-

Это вы не в тех компаниях застолье проводите... если бы вы сидели за столом с теми, кто ПОЁТ как на видео на этой странице http://drinking-songs.ru/slova-pesen/chyornyj-voron.html , вы бы изменили своё отношение к застольным песням!

Гость
#30
ledobud58mailru

Конечно народные песни беру за душу, и что застовляет бежать мурашкам по телу, не понятно.
Любую традицию продолжают наши дети и внуки. Но как они могут продолжить если мы сами забыли слова народных песен. Народные песни имели мудрое содержание и воспитывали веками в будущих покалениях нравственнные основы и русскую душу. В пенях сохраняется традиция, преемственность поколений. А сегодня, что мы слушаем? Что песни современные воспитывают, конечно если их, набор слов, можно назвать песнями? Ответ на этот вопрос очевиден уже сегодня. Это неувожение к старшим, а как следствие разложение общества...

Как остановить трехаккордность наших современных песен, что передать детям, какие песни они будут петь? Эти вопросы необходимо решать. И одно из решений я могу предложить. Каждый русский дом необходимо обеспечить скатертью с текстами песен. Она должна навязчиво напоминать о русской традиции. Каждый день рождения, проводимый в семейном кругу, должен быть украшен льняной скатертью с текстами песен.
Вспоём же,славяне, наши народные песни и русский народ начнёт возрождаться, сплачиваться в единый кулак против врага сильного!

Ладно песни, русский язык забыли...

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем