Гость
Статьи
как получить …

как получить туристическую визу в Германию?

Говорят, что в эту страну довольно сложно получить визу. Почему? И как всё-таки это можно осуществить? Пригласить меня некому, поэтому единственная возможность - как турист.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

забронируйте отель с предоплатой, заполните визовую анкету и идите сами подавать документы в консульство, еще напишите краткий рассказ что хотите там делать и что посмотреть, в визе отказывают обычно тем у кого штрафы есть или прошлое криминальное, а туристам обычным всегда выдают

Анна
#2

хотите попасть в германию, если вы не работаете, не замужем, нет недвижимости в России, или где вы там живете. Отказ поступит сразу. Немцы очень не любят таких и не выдают визы, еще попросят старые загранпаспорта принести. Туда проще попасть через Чехию, т.к. чехи спокойно дают шенген, советую вам, т.к. сама сталкивалась с этим.

эхо
#3

недавно получала визу туристическую для однократного въезда. Не замужем, детей нет, принесла анкету с вклеенной фоткой, справку из банка о наличии денег на карте а так же выписку по счету за три месяца, справку с работы о моей зарплате и должности, а также, что на текущий период мне ается отпуск, распечатанные билеты и бронь (не оплаченная) отеля с букинг. ком. Копию и оригинал страховки а так же документы, что у меня есть в собственности жилье (у моей подруги не было такого). Дали без проблем через три дня

Ольха
#4

Мы прошлый год без проблем получили туристическую визу, правда, оформляли самостоятельно. Собрали все нужные документы и всё. Это был первый наш шенген.

гость
#5

А немецкую визу разве можно открыть с неоплаченной бронью с Букинга? Я думала, только факс из отеля прокатит..

Ольха
#6
гость

А немецкую визу разве можно открыть с неоплаченной бронью с Букинга? Я думала, только факс из отеля прокатит..

Например, с нас отель деньги не снимал, а просто прислал факс, в подтверждение нашей брони. Конкретно мы оплачивали наличными по приезду в отель.

Гость
#7

У них на сайте посольства все четко написано - какие документы нужны для визы. Вот и соберите их, запишитесь на собеседование (лучше заранее, с запасом). Я получила визу без проблем. Правда, у меня муж и ребенок здесь оставались. Важно - четко ответить, зачем вы туда едете, и чем собираетесь заниматься. Мнея спросили, например, почему я одна еду? Сказала - так удобнее для шоппинга ))) А на самом деле к подруге ездила, и просто не хотела ее напрягать с приглашениями ради 5 дней. На собеседовании интересовались и тем, есть ли у меня знакомые в Германии. Сказала, что нет. Главное - поувереннее там.

Sergey
#8

А если вам понадобится работа, то прошу на биржу труда www.sema207.ru

Анжелика
#9

Ольха,а обязательно факс? или можно электронное подтверждение о брони отеля... 7, почему надо скрыть тот факт, что у тебя есть подруга в Германии. Например у меня там подруга по программе работает няней, она там не прописана, соответственно приглашение написать не может....остается как турист ехать..

Гость
#10

здравствуйте пожалуста подскажите мне я хочу переехать в германию как и счего начать мне политическое убежище как получить куда ехать можно ли с визой поехать и попросить полит убежище

Форум: Развлечения
Всего: 41 446 тем
Новые темы за все время: 32 438 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем