Гость
Статьи
А вы бы пустили на …

А вы бы пустили на свои роды студентов?

Я бы никогда. Практикуется это довольно часто в роддомах, причём хитрые медработники не предупреждают женщину заранее, а вводят студентиков уже во время процесса родов, одна акушер-гинеколог мне так …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

думаю за такие посещения нужно флаера платные раздавать и платить клиентке))

Гость
#52

У нас в компании есть друг, когда был студентами, он учился в мединституте и довольно часто присутствовал на родах. Потом все это рассказывал, довольно цинично, в подробностях. В общем тогда я думала, что мда, не хотела бы я, чтобы у меня на родах так вот поприсутствовали и потом на посиделках в кафе рассказывали))

Гость
#53
Гость

Ну студенты на то и студенты что учатся, простите но трупы в анатомичке еще не умеют рожать, а на манекенах учить родоспоможению тоже учат. Автор, вы бы отавили свой тупой детский стыд, ведь у вашей дочери к примеру тоже кто-то роды принимать, а это будут ваши вчерашние студенты. Закомплексованность у вас страшная, избавляйтесь.

ага, то есть нормальная стыдливость и естесственное нежелание вываливать интимные части тела перед незнакомыми людьми - страшная закомплексованность? нет, вы знаете, я не буду от этго избавляться. случись такое на моих родах - такой бы хай подняла - надолго бы запомнили. это прямое нарушение прав пациента и унижение чеовеческого достоинства.

кстати в Америке учатся как раз на макетах.

Гость
#54
Гость

Гость

Ну студенты на то и студенты что учатся, простите но трупы в анатомичке еще не умеют рожать, а на манекенах учить родоспоможению тоже учат. Автор, вы бы отавили свой тупой детский стыд, ведь у вашей дочери к примеру тоже кто-то роды принимать, а это будут ваши вчерашние студенты. Закомплексованность у вас страшная, избавляйтесь.

ага, то есть нормальная стыдливость и естесственное нежелание вываливать интимные части тела перед незнакомыми людьми - страшная закомплексованность? нет, вы знаете, я не буду от этго избавляться. случись такое на моих родах - такой бы хай подняла - надолго бы запомнили. это прямое нарушение прав пациента и унижение чеовеческого достоинства. кстати в Америке учатся как раз на макетах.

Да шо вы говорите? И на каких таких макетах учат принимать роды студентов в США? Ссылочки пожалуйста в студию.

Я живу в США и тут почти всегда присутствуют студенты, обычно один или два. Перед приёмом студент или доктор вместе со студентом подходят и говорят, что сначала осмотр ведёт студент, а потом доктор. Операцию хирургическую мне делали в присутвии студентки.

Рожала я тоже со студентами и ничего, всё прошло отлично. Против присутствия студентов никогда не возражаю, надо же им учиться.

Гость
#55

я рожала два раза, без студентов )))) но не возражала бы против их присутствия. Во время родов не до студентов или еще кого-либо. Чем больше у них практики, тем лучше. А зашивала меня по-моему практикантка. И ничего, все в порядке.

Гость
#56

неее я бы истерику бы закатила .Что за скотское отношение? такие вопросы должны обсуждаться ДО! вон сколько согласных- к ним пусть и ведут...

Вишневая косточка
#57

Гость, согласна с вами! ТОже живу в США. Всю беременность пока наблюдали, все время то интерны, то студенты просились на прием. Правда заранее спрашивали меня, мол возражаю я или нет. Неудобно немного конечно, стеснялась по началу, а потом привыкла. Они выучатся, и я буду знать, что вот этот молодой доктор видел настоящие роды и ведение беременности, а не все по книжкам и картинкам!

Чукча кучерявый
#58

Моя знакомая рожала в присутствии шести студентов! Врачи заранее обговорили этот момент с роженицей. За роды, и последующий уход, не взяли ни копейки! И студенты чему-то научились, и мамаша довольна - здоровый ребенок, плюс сэкономленные деньги!!!

Гость
#59

Я бы нет. Пусть я закомплексованная, да, имею на это право. Желающих всегда можно найти- пусть к ним и идут.

Хлорка
#60

Я рожала в клиническом роддоме, там студенты везде :-))). В предродовой со мной постоянно были двое - бесконечно измеряли давление, слушали пульс, контролировали частоту схваток. Отношение было очень внимательное, и я даже благодарна им, что в эти минуты была не одна. Как только схватка начиналась, мальчик такой анекдот загибал, что я даже не знала, плакать или смеяться. А девочка, по-моему, боялась больше меня :-))). Когда меня забросили на стол, всех студентов увели в соседний бокс - там какой-то нетипичный случай был. Но лично мне в тот момент было все равно, были ли рядом студенты.

Гость
#61

Работаю в роддоме.Толпы студентов никогда не водят!!!! Нонсенс!Одного всегда! И как правило они еще более ответственны и внимательны!А как еще учить? Кто у ваших дечерей будет роды потом принимать?

Симпатяшка
#62
Софья

В родах да хоть рота солдат смотрит, там не до этого вообще.

Думается, что масса людей с вами не согласны. У нас вообще к людям отношение, как к безголосой и бесправной скотине. Люди имеют право выбора - пусть у них спрашивают разрешение ЗАРАНЕЕ - согласны они или нет на присутствие студентов и практикантов на таком интимном событии ИХ ЖИЗНИ, а не жизни студентов и практикантов. У нас человека не уважают, не уважают личную жизнь и отношение такое везде ПОВАЛЬНО. Во Франции Саркози в школу приезжает, где 4х расстреляли, а у нас? Вон в Дагестане 4х расстреляли и что? Народ встал, чтобы просто милиция дело открыла. И так относятся к людям повсюду.

Симпатяшка
#63
Гость

Работаю в роддоме.Толпы студентов никогда не водят!!!! Нонсенс!Одного всегда! И как правило они еще более ответственны и внимательны!А как еще учить? Кто у ваших дечерей будет роды потом принимать?

Хоть бы не брехала, меня брили - так привели смотреть на это действо около 40 студентов, меня не спрашивая. Так я настолько впала в шок от наглости, что даже ничего не сказала. Правда это было давно, сейчас бы я просто выгнала их ВЗАШЕЙ.

Evil
#64
Симпатяшка

Хоть бы не брехала, меня брили - так привели смотреть на это действо около 40 студентов, меня не спрашивая. ....

А ничего что студенческие группы состоят из 10 +/- 2 чел? да и кому интересно что вас там брили, в чём образовательный момент?

Огненная А
#65

нет,нет,нет ! а вдруг там перд нешь или еще какой позор случится.

гость
#66
Про

В штатах к вам никого не приведут. Если только сами не попросите.)

приведут. но сначала спросят разрешения. если не захотите, то никаких студентов не будет

Гость
#67

Возможно у живущих за границей врачи несут другую ответственность На моих родах,в России,врачиха разгорячилась и решилась доверить практиканту(воен.медик) подержать что-то.Мне не видно было,понятно.Он от стресса что ли не удержал как надо.Врачиха на него стала орать,что теперь зашивать придется .Роды вообще как-то не хорошо прошли и главное ,что явно не хорошо для ребенка.Гиперактивный,болезненный,плакал постоянно.До сих пор не знаю что было,некоторые врачи в полтона обмолвились о неправильном ведении родов.Ну не стал полным инвалидом и слава богу.ПОЭТОМУ ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК ЛУЧШЕ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, НЕ НАДО В ЭТОТ МОМЕНТ ДУМАТЬ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ.Хотя меня никто не спрашивал о присутствии практикантов.

ninA
#68

Ужасно читать... как таинство превращено в медицинскую рабочую процедуру и как легко женщины готовы стать живым экспонатом. Что тут удивляться что как подопытные крольчихи соглашаются на любую манипуляцию, совершенно не думая к чему это может привести. Читала форум где дуры ржут, обсужда как у них студенты на животе прыгали и лазили каждый по локоть-пусть учатся мол . Идиотки. Беспросветные идиотки.

ninA
#69

И пишут не стесняясь-дали таблетки для вызывания родов, которые на ранних сроках вызывают выкидыш. Потом описывают свои стимулированные роды и гипоксию у ребенка. Потом дурехи мучаются с аутами и гиперами. Больные на голову. И еще "сюсюсю мой золотой мальчик дочечка". А что своим золотым деткам сделали? умучивали их там гелями окситоцинами, что они дергались как висельники, удушивали во всех этих дьявольских медицинских экспериментах. Дуры- самое мягкое для таких. Зомбодуры для эскулапов. И еще слюной исходят от страсти выражовывая любовь к любимому акушеру и пишут как добрый дядя подарил жизнь их сыночку. Реально страшно такое читать. У нас во дворе ходит одна-хотела к красивой дате родить, да с любимым доктором, а доктор на кафедре , где студенточки и студентики, научный экспериментальный центр((( вызвали роды в 37 недель, намазали, наковыряли-это у них называется размягчение дубовых шеек. Женщина чуть от боли не откинулась, ЭА под конец сжалились, поставили,струйно окситоцин. Потом давили все составом. дцп -ну естестно внутриутробная инфекция-а то чеж непонятно то. Правда ничем не болела и анализы чисты аки слеза-но попробуй возрази. ДТП там, а не ДЦП. Ничего не докажешь-все переписано как надо, любимый доктор работает и даже повысили,несчастная мамаша с инвалидом, седая и сумасшедшая мамаша не вылезает из больниц, муж смылся.

Симпатяшка
#70
Evil

А ничего что студенческие группы состоят из 10 +/- 2 чел? да и кому интересно что вас там брили, в чём образовательный момент?

Понятия не имею в чем там образовательный момент, правда. Может это у них экскурсия была, черт их знает. А группы, мне по фигу из скольких состоят, но у меня было столько. Вообще не вижу смысла с вами спорить - не верите, так проверьте на себе, еще и не такое узнаете.

Галина
#71
Автор

Я бы никогда. Практикуется это довольно часто в роддомах, причём хитрые медработники не предупреждают женщину заранее, а вводят студентиков уже во время процесса родов, одна акушер-гинеколог мне так и сказала "Ну что ты думаешь, женщина в родах будет подвергать плод обратному процессу из-за студентов? Никуда не денется, будет дальше рожать. Им же учиться надо." Ужас, вот бы я не хотела конечно этого. Интересно мнение ваше об этом.пы.сы. Если что - я уже рожала)

Галина
#72

Милые дамы!! Я врач служу медицине 2й десяток лет Послушайте моего авторитетного мнения как врача и как мамы 2 детей Почему в комментариях читаю что студенты думают о медицине?? Вы все и вправду так думаете?? А знаете ли вы все что потом о вас и ваших родах говорят эти студенты?? Как похабно они вас же и обсуждают?? Что они говорят о ваших половых органах-уши вянут Почему-то на прием к терапевту слушать ваши легкие они не рвутся а вот по роддомам ходят табуном Ниому не секрет что иностранные студенты из республик Кавказа Ирана арабского мира приезжают в Россию для удовлетворения своих сексуальных интересов Я вас удивила?? У них там даже смотреть на женщину запрещено а уж и трогать и подавно-так они едут сюда Ведь русские женщины для них всего лишь кусок мяса Сама неоднократно слышала как они(студенты медвуза) говорили преподавателям МЫ ПЛАТИМ ИНСТИТУТУ ДЕНЬГИ ТАК ЧТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ *** ПО НАШНМУ ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ А вы милые роженицы эти деньги отрабатываете бесплатно и утешаете себя мыслью НУ ВЕДЬ ИМ ЖЕ НАДО ГДЕ-ТО УЧИТЬСЯ предлагаю студентов учить теоретически здесь а практиковаться пускай едут на своих горянках арабках персиянках-ведь им нужно на ком-то учиться

Галина
#73

Всем вам на заметку Студенты не имеют санитарных книжек Вы уверены в санитарном состоянии этих студентов Они даже флюорографию во время обучения не выполняют-так что ваши детки первый свой вдох делают воздухом со стрепто- стафиллококками и с туберкулезной палочкой Коха Поэтому прежде чем разрешить чужим необследованным людям присутствовать на ваших родах десять раз подумайте-оно это вам надо?

Галина
#74

Очень хочу поделиться с вами одним рассказом одного из моих бывших однокурсников по Волгоградскому мед институту Так вот он рассказывал про своего друга-иранца тоже моего однокурсника Насмотревшись на роды русских женщин КОТОРЫМ ВСЕ РАВНО СМОТРЯТ НА НИХ ИЛИ НЕТ стал хвалиться своим соотечественникам что у русские ничего не стесняются и никого не боятся -рожают перед кем ни попадя -им все равно Тогда друзья попросили рассказать о процессе подробнее Знаете что сделал уважаемый по вашим понятиям хирург? ОН ИЗОБРАЖАЛ РОДЫ НА КРЫШКЕ РОЯЛЯ так как это было в ночном клубе Сначала все ржали над русскими женщинами а потом притихли Ржать перестали и даже между собой начали вас жалеть Появились высказыания-мол русские их научить хотели а что получили в итоге? неуважение

Галина
#75

Теперь о главном Согласно ст 5 Конституции РФ вы имеете право на половую неприкосновенность везде и в роддоме тоже ТРЕБУЙТЕ СОБЛЮДЕНИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ далее-согласно ст 33 основ законопроектаРФ об охране здоровья граждан вы имеете право отказаться от любого мед вмешательства от любой иньекции от льбого обследования А уж тем более от присутствия студентов видео и фото съемок и подавно Заучите эти статьи наизусть и не бойтесь пользоваться своими правами-ВЕДЬ ОНИ У ВАС ЕСТЬ ПРОСТО ВРАЧИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВАШИМ НЕЗНАНИЕМ Еще один важный практический совет-когда в приемном покое подписываете согласие на проведение лечения своей рукой пишите ОТ ПРИСУТСТВИЯ СТУДЕНТОВ ОТКАЗЫВАЮСЬ Далее кагда договариваетесь с врачом или акушеркой о ведении родов сразу же не забудьте оговорить и этот вопрос тоже И наконец когда заходите в родзал громко скажите работникам напомните им о том что вы возражаете против обучения на вас и вашем ребенке Если будут наезжать-скажите что встретитесь в прокуратуре-на медработников слово прокуратура действует совершенно волшебным образом А так если вы все вышеописанное выполнили то проблем быть не должно Они тоже боятся нарушить права грамотных людей Удачи вам всем

Гость
#76

если студенты, то хоть пускай русские учатся, они же нас будут лечить! А иностранцы пусть на родине тренируются!

Гость
#77

Петербурженка выиграла в ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ИСК против РФ за присутствие студентов на родах.

Дело «Коновалова против России». Компенсация: 3000 евро за моральный вред плюс 200 евро судебных издержек. Решение ЕСПЧ от 9 октября 2014 года (на английском яз.).
http://hudoc.echr.coe.int/sites/eng/pages/search.aspx?i=001-146773#{%22itemid%22:[%22001-146773%22]}

Комментарии:
http://europeancourt.ru/tag/konovalova-protiv-rossii/

http://newdaynews.ru/northwest/514523.html

Люди! Не будьте лохами и подопытными кроликами. Защищайте свои права.
Решение ЕСПЧ говорит о том, что РФ грубо нарушает права граждан, в частности право на уважение личной жизни. Это означает, что вы можете подать в ЕСПЧ аналогичную жалобу. Если соблюсти все формальности, шанс на победу высокий, т. к. существует такое понятие как прецедентное право. Даже не обязательно проходить все судебные инстанции в РФ, а сразу подавать заявление в ЕСПЧ после получения письменных ответов от органов здравоохранения РФ на ваши жалобы, т. к. подобное нарушение прав человека является СИСТЕМНЫМ. То есть распространено по всей стране, является частью системы. Подтверждение тому – многочисленные темы в интернете о незаконном присутствии студентов при оказании медицинской помощи пациенту, а также о незаконном медицинском вмешательстве практикантов в здоровье пациентов без их согласия. Ссылки на конкретные страницы в интернете надо указать в жалобе в ЕСПЧ как доказательство системности данного явления.

Гость
#78

Практика защиты прав в Европейском суде по правам человека (в Фейсбуке)

9 октября с.г. опубликовано решение Европейского суда по правам человека (Евросуд или Суд) по делу «Коновалова против России», в котором Суд установил нарушение статьи 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (Конвенция), гарантирующей право на защиту частной и семейной жизни.

Сотрудники государственных учреждений здравоохранения в РФ уже не впервые оказываются в центре скандала вокруг вопроса о защите частной жизни (вспомним дело «Авилкина и другие против России»). Щекотливая история г-жи Коноваловой произошла еще в 1999 году в Санкт-Петербурге. Дело касалось допуска студентов медицинского факультета на роды заявительницы без ее согласия.

Петербурженка Евгения Коновалова, готовясь стать мамой, в апреле 1999 года поступила в госпиталь Военно-медицинской академии им. Кирова. Заявительница была срочно госпитализирована, когда у нее уже начались схватки. При поступлении г-жа Коновалова получила информационный буклет, в котором, среди прочего, указывалось, что пациенты могут быть вовлечены в клиническую учебную программу госпиталя. Роды заявительницы проходили с осложнениями, и она дважды находилась под наркозом. До этого роженицу проинформировали о том, что роды назначены на следующий день, и возможно присутствие студентов. Группу студентов-медиков ознакомили с историей болезни пациентки, после чего пригласили в родзал.

Г-жа Коновалова обратилась в Выборгский районный суд с требованием о компенсации морального вреда, который она претерпела из-за присутствия посторонних лиц при родах. Национальные суды отказали в удовлетворении иска, поскольку российское законодательство не предполагало специального письменного согласия роженицы на присутствие студентов во время родов.

Гость
#79

При рассмотрении жалобы г-жи Коноваловой Евросуд пришел к выводу, что рождение ребенка заявительницы в присутствии посторонних лиц, несомненно, являлось вмешательством в частную жизнь матери. При этом такое вмешательство было прямо предусмотрено действовавшим на тот момент законодательством. В соответствии с законом студенты медицинских специальностей могли наблюдать за лечением пациентов под контролем медицинского персонала.

В то же время, такое вмешательство в частную жизнь пациентов Суд счел несоответствующим принципам Конвенции и практике Евросуда. Несмотря на то, что в целом указанное положение закона преследовало единственную цель: обеспечить студентам доступ к практическому курсу обучения, оно не содержало достаточных гарантий прав пациентов.

Дарья Дмитренко, юрист ILF
Юридическая практика № 41 (877) от 14.10.2014

Гость
#80

Я рожала в клинике при мединституте. В родзале мальчики находились в два раза моложе меня.Они пересмеивались между собой, глядя на меня. Что тут скажешь молодежь.

Гость
#81

Мне при поступлении в роттдом брил лобок студент-практикант. Он же помогал мне в душе, а потом присутствовал на родах. Какая уже тут стеснительность. Он узнал о моей анатомии больше чем муж. А его пальчики вошедшие в меня без перчаток, я никогда не забуду.

Гость
#82
Галина

Милые дамы!! Я врач служу медицине 2й десяток лет Послушайте моего авторитетного мнения как врача и как мамы 2 детей Почему в комментариях читаю что студенты думают о медицине?? Вы все и вправду так думаете?? А знаете ли вы все что потом о вас и ваших родах говорят эти студенты?? Как похабно они вас же и обсуждают?? Что они говорят о ваших половых органах-уши вянут Почему-то на прием к терапевту слушать ваши легкие они не рвутся а вот по роддомам ходят табуном Ниому не секрет что иностранные студенты из республик Кавказа Ирана арабского мира приезжают в Россию для удовлетворения своих сексуальных интересов Я вас удивила?? У них там даже смотреть на женщину запрещено а уж и трогать и подавно-так они едут сюда Ведь русские женщины для них всего лишь кусок мяса Сама неоднократно слышала как они(студенты медвуза) говорили преподавателям МЫ ПЛАТИМ ИНСТИТУТУ ДЕНЬГИ ТАК ЧТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ *** ПО НАШНМУ ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ А вы милые роженицы эти деньги отрабатываете бесплатно и утешаете себя мыслью НУ ВЕДЬ ИМ ЖЕ НАДО ГДЕ-ТО УЧИТЬСЯ предлагаю студентов учить теоретически здесь а практиковаться пускай едут на своих горянках арабках персиянках-ведь им нужно на ком-то учиться

Тоже когда училась в меде много ужасного наслушалась о пациентах не только от парней, но и от девушек, такие гадости говорили после практик... При чем не только о родах говорили, банально ректороманоскопия была поводом для обсуждения пис.. и жоп

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы