Гость
Статьи
Как можно жить в …

Как можно жить в однокомнатной квартире?

Рассудите нас с женихом. Мы сейчас снимаем просторную двушку, она перепланирована под трешку, то есть у меня своя маленькая комнатка где рабочий стол, книжки, рукоделие и тд, у парня тоже небольшой …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Димыч

Грин12 метров реально перебор

а метров 20-24 да с большой кухней - вполне

Комнаты по 20-24м - это тяжелое наследие советских однушек, спроектированных для жизни 5-6 человек. Ради того, чтобы впихнуть в одну комнату кровати для 5-6 жильцов (как раз 6 метров на человека), пожертвовали всеми прочими эргономическими соображениями. Если стоит такая задача - действительно нужно покупать однушку с большой комнатой.А в однушке для жизни одного-двух человек все должно быть ровно наоборот: 12м спальня и 20-24м кухня. Потому что в однушке спальня должна быть только для сна. И 20м для этого нафиг не нужно. А приготовление и принятия пищи, просмотр телевизора и сидение за компом должно проходить на кухне. И для этого нужно места немало. Иначе будут постоянные проблемы из-за того, что один хочет телек смотреть, а второй - почитать книжку в тишине или поспать. Кроме того, можно будет принимать гостей не в спальне, что тоже приятно.

и сидеть рядом с холодильником, все время соблазняясь едой и нюхать запахи готовящейся курочки или мяска, нет уж, кухня небольшая должна быть - чисто для готовки

#52
Грин

увы, но жизнь есть и за мкадом, где зарплата в 20 тысяч считается хорошей

про какие двушки-трешки тут может быть речь?

За МКАДом, в тех местах, где зарплаты по 20т.р., дом в 20минутах езды от города на машине, стоит 300т.р. Такой доступности жилья с одновременной его транспортной доступностью москвичи могут только позавидовать. Инфа 100% :)

#53
гость

и сидеть рядом с холодильником, все время соблазняясь едой и нюхать запахи готовящейся курочки или мяска, нет уж, кухня небольшая должна быть - чисто для готовки

Вы в однушке жили?

гость
#54
Наталья

ГринТем более пока есть возможность заранее всё продумать.увы, но жизнь есть и за мкадом, где зарплата в 20 тысяч считается хорошей

про какие двушки-трешки тут может быть речь?не говорите мне про "за мкад". Я именно там и живу. О какой ипотеке вообще может идти речь при зарплате в 20т.р.?? Хотя бы с этого начнем.



Но еще раз повторюсь, если уж впрягаться в ипотеку (по-любому не с 20т.р. зарплаты) - то тратиться на однокомнатную нет никакого смысла. Это бред бредовой! Знаете ли, люди и в бараках живут с удобствами во дворе и спят вповалку по 10человек...

Но это не пример для подражания, чтобы говорить - мол, посмотри, и так тоже можно жить. Ну если только вы мазохист, тогда конечно живите так и детей своих рожайте/растите в таких же условиях. Хозяин барин.

знакомая в провинции как раз с зарплатой 20тыс платит ипотеку, по ипотеке платит 10тыс, на 10тыс живет, вы думаете,в провинции легко найти зарплату более 20тыс, тем более девушке?

гость
#55
Димыч

Вы в однушке жили?

мы сейчас живем с мужем в однушке, правда своей, когда хочется одной побыть - ухожу на кухню и сижу там рядом с продуктами, как то не удобно право и в холодильник чаще лезу

Наталья
#56
гость

знакомая в провинции как раз с зарплатой 20тыс платит ипотеку, по ипотеке платит 10тыс, на 10тыс живет, вы думаете,в провинции легко найти зарплату более 20тыс, тем более девушке?

нет, не думаю. Про провинцию отдельный разговор, уже выше написала.

Говорю о своем регионе, где живу и что сама лично знаю.

Наталья
#57
гость

мы сейчас живем с мужем в однушке, правда своей, когда хочется одной побыть - ухожу на кухню и сижу там рядом с продуктами, как то не удобно право и в холодильник чаще лезу

я вообще кухню как комнату не воспринимаю. Конечно как и всем мне нравятся просторные кухни, где можно и большой стол поставить и гостей зазвать. Но только как приятное дополнение к достаточно просторной квартире, не в ущерб жилым комнатам.

Кухня это всё же кухня.

Гость
#58
Гость

Живем 3й год в съемной однушке. Прекрасно себя чувствуем, нам хватает. Еще кот есть)

Кому как. Я живу в двушке одна, и мне мало места. Хотелось бы еще одну комнату...

Гость
#59

я наверное что-то не понимаю...но жить в одной комнате с мужчиной...это же пошло..

Алеша
#60
Гость

я наверное что-то не понимаю...но жить в одной комнате с мужчиной...это же пошло..

Конечно пошло:)Именно так моя жена и заявила,после нашей свадьбы.так и живем гостевым браком уже 8 лет.Я к ней в гости прихожу,а ночью уезжаю на такси.А поначалу и этого не было,подумывали снимать номера.Но убедил ее-дорого это будет обходиться:)

Гость
#61

саркастические фантазии я оставляю всегда при себе.. я о разных комнатах в одном доме пишу-думаю..так как мужчина в доме всё-таки нужен бывает..

Алеша
#62
Гость

саркастические фантазии я оставляю всегда при себе.. я о разных комнатах в одном доме пишу-думаю..так как мужчина в доме всё-таки нужен бывает..

Так Вы же еще и общим санузлом пользуетесь,и ванной комнатой,и на кухне будете встречаться.Это как жить в одной комнате с мужчиной-пошло:)

Гость
#63

Женщине будет сложно жить одной в квартире или доме. Нужно выбрасывать мусор каждый день, открывать дверь, когда приходят гости..Наконец разве она сама поправит штору, если слетела петелька?? А при встрече на кухне всегда можно сказать ""добрый день"".

Алеша
#64
Гость

Женщине будет сложно жить одной в квартире или доме. Нужно выбрасывать мусор каждый день, открывать дверь, когда приходят гости..Наконец разве она сама поправит штору, если слетела петелька?? А при встрече на кухне всегда можно сказать ""добрый день"".

Ну мужчины же живут так,например я.Сам себе и готовлю,и чистоту навожу,и стираю и так далее.Да что и скрывать,сам себя и удовлетворяю,когда неохота к жене идти:)Это у женщин называется "самодостаточный мужчина"?:)

Ирма
#65
Димыч

Грин12 метров реально перебор

а метров 20-24 да с большой кухней - вполне

Комнаты по 20-24м - это тяжелое наследие советских однушек, спроектированных для жизни 5-6 человек. Ради того, чтобы впихнуть в одну комнату кровати для 5-6 жильцов (как раз 6 метров на человека), пожертвовали всеми прочими эргономическими соображениями. Если стоит такая задача - действительно нужно покупать однушку с большой комнатой.А в однушке для жизни одного-двух человек все должно быть ровно наоборот: 12м спальня и 20-24м кухня. Потому что в однушке спальня должна быть только для сна. И 20м для этого нафиг не нужно. А приготовление и принятия пищи, просмотр телевизора и сидение за компом должно проходить на кухне. И для этого нужно места немало. Иначе будут постоянные проблемы из-за того, что один хочет телек смотреть, а второй - почитать книжку в тишине или поспать. Кроме того, можно будет принимать гостей не в спальне, что тоже приятно.

Я с вами согласна и буквально недавно была у друзей, которые из однушка сделали очень уютную двушку. Они перенесли спальню в кухню и уютная маленькая спальня получилась, вторая комната как студия с кухней

Гость
#66

Мы жили с мужем в однушке, потом ребенок родился и до ребенкиных 1,5 лет жили все в той же однушке. И никаких напрягов не было, наоборот кайф от того что отдельно живем. Комната была 21м, кухня 12 и большая лоджия. Потом в трешку переехали, и также сидим все в однйо комнате-общаемся же))) Расползаемся только спать.

Гость
#67
Димыч

За МКАДом, в тех местах, где зарплаты по 20т.р., дом в 20минутах езды от города на машине, стоит 300т.р. Такой доступности жилья с одновременной его транспортной доступностью москвичи могут только позавидовать. Инфа 100% :)

Неправда! Или это шалаш фанерный летний без удобств. У нас как раз з\п 15-20, а небольшой кирпичный дом коробка 6х8 (есть только электричество) с маленьким участком стоит 1,5-1,8. До города на машине 30 мин (если без поробок, а они у нас есть). Вот буквально на днях интересовались.

Гость
#68

У меня вопрос к автору-а до парня вы как жили? Надеюсь в хоромах?

эюя
#69

мы в своей время пролему решали постепенно.Когда брали ипотеку на первую квартиру (однушка-хрущевка в Подольске), сразу решили -что это первый этап.Чтобы чисто психологически подготовить себя и начать уже как-то процесс озаведения своим жильем. Нуи деньги не тратить на аренду. Помимо этого варианта было еще два: купить комнату в Мск (плюс - месторасположения,минус - соседи, с кот может повезти, а может и нет)или вложиться на перспективу в строящийся дом.Но этот вариант хорош когда уже что-то есть, как инвестиция. а когда сголой жо, тут надо решать насущные пролемы. Эту хрущевку ремонтировали сами (абсолютно все). Год жили в кирпичах,стройматериалах на матрасе. Не спешите ужасаться, это время я вспоминаю как очень насыщенное и счастливое.Мне в кайф ыло вить гнездо. Ее не выплатив кредит за нее, начали подыскивать новую квартиру. И в процессе поисков вдруг поняли,что хотим дом. Потому что то что нам нужно было по площади,в Мск мы позволить себе не могли. Аесли в Подмосковье, то уж лучшев своем доме. Ну и ввязались, да :) Тем более навык ручной работы имелся.

по срокам: выплата за хрущевку заняла 3, 5 года (с учетом ещематериалов на ремонт и мебели), сама квартира стоила 35 тысяч долларов. Дом готов под чистовую, со след года начнем. Строились 2 года. Зарплаты - на момент первой квартиры получали 70 на руки на двоих. Сейчас - около 200 чистыми на двоих. Не мильёнерыв общем :)

так что главное - начать

#70
гость

мы сейчас живем с мужем в однушке, правда своей, когда хочется одной побыть - ухожу на кухню и сижу там рядом с продуктами, как то не удобно право и в холодильник чаще лезу

Потому что у вас в крохотной кухне невозможно делать что либо, кроме как сидеть рядом с продуктами. Для примера - у меня сейчас кухня 18м. И никто там за продуктами не лезет. Но 18м - это все так маловато. Желательно - 20-25м.

#71
Гость

Димыч

За МКАДом, в тех местах, где зарплаты по 20т.р., дом в 20минутах езды от города на машине, стоит 300т.р. Такой доступности жилья с одновременной его транспортной доступностью москвичи могут только позавидовать. Инфа 100% :)Неправда! Или это шалаш фанерный летний без удобств. У нас как раз з\п 15-20, а небольшой кирпичный дом коробка 6х8 (есть только электричество) с маленьким участком стоит 1,5-1,8. До города на машине 30 мин (если без поробок, а они у нас есть). Вот буквально на днях интересовались.

Значит у вас зарплаты больше. У меня из первых рук информация - родители жены живут в деревне в депрессивном регионе центральной России, где с зарплатами действительно не очень.

Гость
#72

ну я вот перед переездом в 1к квартиру думала, что пожить мы там вдвоем сможем пару месяцев, а потом рассоримся и расстанемся. Нифига, есть жизнь в 1к квартирах! комната 17м, кухня маленькая, но мы там даже не едим, только готовим что-то. В комнате 2 компьютера, телевизора нет-не смотрим, все счастливы и довольны. Гости бывают крайне редко- встречаемся на нейтральной территории. С детьми как жить в 1к-не представляю, это мучение и для родителей и для детей.

Автор, поддерживаю ваш настрой на комфортную жизнь в съемной двушке. Если задумаетесь о детях, будете придумывать как чего, а пока=живите , как нравится, а не как надо-жизнь одна, и комфорт-не самое последнее в числе ее прелестей.

Гость
#73
Димыч

ГостьДимыч

За МКАДом, в тех местах, где зарплаты по 20т.р., дом в 20минутах езды от города на машине, стоит 300т.р. Такой доступности жилья с одновременной его транспортной доступностью москвичи могут только позавидовать. Инфа 100% :)Неправда! Или это шалаш фанерный летний без удобств. У нас как раз з\п 15-20, а небольшой кирпичный дом коробка 6х8 (есть только электричество) с маленьким участком стоит 1,5-1,8. До города на машине 30 мин (если без поробок, а они у нас есть). Вот буквально на днях интересовались.

Значит у вас зарплаты больше. У меня из первых рук информация - родители жены живут в деревне в депрессивном регионе центральной России, где с зарплатами действительно не очень.

Угу, знаю я такие депрессивные регионы. В деревнях нет работы и соответственно зарплат, а в близлежащих городах если удастся найти работу зарплата будет 5-8 тыс. Вот там можно найти дома за 300 тыс.

Гость
#74
Гость

ДимычГостьДимыч

За МКАДом, в тех местах, где зарплаты по 20т.р., дом в 20минутах езды от города на машине, стоит 300т.р. Такой доступности жилья с одновременной его транспортной доступностью москвичи могут только позавидовать. Инфа 100% :)Неправда! Или это шалаш фанерный летний без удобств. У нас как раз з\п 15-20, а небольшой кирпичный дом коробка 6х8 (есть только электричество) с маленьким участком стоит 1,5-1,8. До города на машине 30 мин (если без поробок, а они у нас есть). Вот буквально на днях интересовались.

Значит у вас зарплаты больше. У меня из первых рук информация - родители жены живут в деревне в депрессивном регионе центральной России, где с зарплатами действительно не очень.Угу, знаю я такие депрессивные регионы. В деревнях нет работы и соответственно зарплат, а в близлежащих городах если удастся найти работу зарплата будет 5-8 тыс. Вот там можно найти дома за 300 тыс.

Добавлю, и это дома в деревне.

Гость
#75

я Вас не понимаю, Автор. поживите несколько лет в однушке, потом обменяете на большую. свою. сейчас очень удобно продают квартиры. бетонная коробка, а планировку делай свою. какую хочешь. мы такую купили, а до этого 4 года жили в однушке. вдвоем. ничего страшного с нами не случилось. у нас правда была большая кухня, и комната. и мы сделали из кухни спальню, а из комнаты кухню и гостиную.

Гость
#76
Димыч

Гринувы, но жизнь есть и за мкадом, где зарплата в 20 тысяч считается хорошей

про какие двушки-трешки тут может быть речь?

За МКАДом, в тех местах, где зарплаты по 20т.р., дом в 20минутах езды от города на машине, стоит 300т.р. Такой доступности жилья с одновременной его транспортной доступностью москвичи могут только позавидовать. Инфа 100% :)

насмешили. город 350 тысяч. средняя зп 20 тысяч - счастье. дача (7 соток плюс небольшой домик, баня и туалет на улице), 25 минут до города - 250 тысяч рублей.

Гость
#77
Димыч

Значит у вас зарплаты больше. У меня из первых рук информация - родители жены живут в деревне в депрессивном регионе центральной России, где с зарплатами действительно не очень.

Я же написала 15-20, 25 это уже супер считается. За 350 тыс продали у знакомой дом в деревне в 100 км от города.

#78
Гость

25 минут до города - 250 тысяч рублей.

Я и говорю - москвичи завидуют. 25 минут от города без каких либо пробок и по городу еще минут 15 до работы. За 250т.р. В Москве такой фокус как 40 минут до работы от двери до двери сложно провернуть даже если жить в ЦАО. При этом счет будет уже идти миллионов на 20 за 100кв.м.

Гость
#79
Димыч

Я и говорю - москвичи завидуют. 25 минут от города без каких либо пробок и по городу еще минут 15 до работы. За 250т.р. В Москве такой фокус как 40 минут до работы от двери до двери сложно провернуть даже если жить в ЦАО. При этом счет будет уже идти миллионов на 20 за 100кв.м.

просто вы так громко сказали "дом". то что мы смотрели за эти деньги и хижиной назвать трудно. то что было приличное(капитальный дом с удобствами, небольшая банька и участок) родители купили за 8 млн. в том же садоводстве. но домик небольшой. 7 на 7. смотрели побольше, но там уже цены ускакали за 15 млн.

#80
Гость

просто вы так громко сказали "дом". то что мы смотрели за эти деньги и хижиной назвать трудно. то что было приличное(капитальный дом с удобствами, небольшая банька и участок) родители купили за 8 млн. в том же садоводстве. но домик небольшой. 7 на 7. смотрели побольше, но там уже цены ускакали за 15 млн.

Значит у вас не по 20т.р. зарплаты. Понимаете, в краях с зарплатами по 20т.р. не строят домов по 15млн (это дом метров на 600 или даже больше, т.к. себестоимость капитального дома на 150-200кв.м. никак не превышает 4-5млн рублей). По крайней мере, сколько-нибудь массово. Потому что на 20т.р. такой дом не построить никак. Там строят бюджетные дома (за 500-700т.р. можно построить дом для круглогодичного проживания со всеми удобствами площадью с 2-3 комнатную квартиру, но по дешевой технологии, имеющей некоторые проблемы). Или живут в советских домах, которые строили колхозы. Такие дома тоже стоят недорого и вполне крепкие еще. Вот они то и стоят по 300-500т.р. У родителей жены несколько лет назад купили соседний дом за 300т.р. 100м, один этаж в 2 кирпича, газ. Ну и участок соток 40. Удаление от республиканского центра - полчаса на машине по везде асфальтированной дороге, которую зимой чистят (мы там зимой были и я самолично видел). И домов там таких - хоть попой жуй. 3\4 деревни - пустые дома. Крепкие еще. В них жить и жить. Деревни вымирают. Молодежь там жить не хочет, т.к. по их меркам жить в получасе езды от работы - это невыносимые страдания. Там все ютятся на съеме или с родственниками в этом самом республиканском центре. Я от удивления чуть не лопнул. Люди в составе семьи из трех человек предпочитают жить в одной комнате в двушке с тещей и тестем, хотя у них хороший дом в деревне, унаследованный от бабушки (видел опять же самолично - более чем годный кирпичный дом). До деревни от города ехать те самые полчаса, причем никаких пробок там никогда не бывает.

#81

Да, в деревне не все так шоколадно. Надо напрячься и сделать в доме все удобства. Завести воду из колодца, канализацию оборудовать, сделать ГВС, поставить унитаз и ванну. Жене, скорее всего, дома придется сидеть с ребенком (вместо того, чтобы 5т.р. бухгалтером в школе зарабатывать) и возить его на машине (дополнительные траты в размере 100т.р. на ВАЗ2109 б\у или на ниву б\у) во всякие кружки и, возможно, в школу (хотя там есть школьный автобус) . Все так. Но, блин, жить впятером с тещей и тестем в двушке - это ад. Жизнь отдельно в любых условиях, но зато где ты сам в семье хозяин, перевешивает любые удобства жизни с мамой, что своей, что жены.

Гость
#82

Димыч, ну что Вы мне рассказываете? зп по 20 тысяч, но есть прослойка довольно богатых людей. для них и строят. жилье у нас вообще дорогое. люди лезут в долги и покупают ( а куда деваться?). пока что Вы рассуждаете на теории. потому что в нашем регионе ситуация как раз такая. и уж двушку на большой дом для всей семьи вы у нас никогда не обменяете. сейчас специально посмотрела. участок 6 соток. более менее ухоженный домик. 1 850. дом 55 квадратов. без удобств. мы сами думали, что прикупим недорогой коттеджик. пока что не судьба.

Гость
#83

все таки свое жилье это свое жилье. хоть крохотное и маленькое, но свое. потом можно еще добавить и купить больше. это уже собственность. а съемная, это всегда чужое, хоть будь она какая золотая.

Рыжуля
#84

А у меня вопрос к автору: а вы расписываться с женихом-то собираетесь? Или берете ипотеку, выплачиваете вместе, а потом один другому ручкой машет? Не обязательно, конечно, но все может быть :( Не думали о таком варианте?

стульчик
#85
табуретка

мама с папой за шкафом. бабка на кухне

эт хорошо, что на кухне, а то шкаф как ┬

Цвяточеггг
#86
Грин

и трахаться в ванной придется :)

)))))))))

Цвяточеггг
#87

Гость вы что бредите????речь идет о ней и её муже!!!!что тут пошлого?

barbara
#88

Нет уж, уж лучше всю жизнь на съемной жить, чем переехать в однушку

alex
#89

Живу в однокомнатной квартире 34 года, последних 10 лет с супругой и ребенком, думаем снимать двушку, не жизнь а жалкое существование, мне жаль, что ваш муж не может реально оценить будущую ситуацию - то что это будет ваша собственность, никак не расширит площадь которая вам понадобится.

Soleil
#90
Brunetik

Знаете, автор! Мужчина Ваш прав. Ничего страшного не станет. Главное, крыша СВОЯ над головой. Вон моя подруга в детстве жила с родителями и сестрёнкой в почти такой однушке. И ничо..корона с головы не упала. Зато потом купили трёшку..просторную с зашибенным ремонтом. Так что..прислушайтесь к мужчине и согласитесь) Надо же с чего-то начинать.

+1

Гость
#92
Гость

Рассудите нас с женихом. Мы сейчас снимаем просторную двушку, она перепланирована под трешку, то есть у меня своя маленькая комнатка где рабочий стол, книжки, рукоделие и тд, у парня тоже небольшой свой угол и общая спальня где кровать диван плазма. Всё шикарно. Но тут ему взбрело в голову что пора брать ипотеку, хватит только на однушку и то маленькой площади, комната 12метров. И при мы должны будем затянуть пояса на несколько лет.Я хочу жить здесь и сейчас в нормальных условиях, а он говорит что лучше маленькая халупенка но своя. А как вдвоем можно жить на 12 метрах? Это разве жизнь!

С любимым можно так жить, но гостей не пригласишь и т д и т п...но детей не заведешь, к сожалению....но и в сьмной квартире рожать детей безотвественно....что, если экономическая ситуация другая у,вас будет и где жить тогда???

Карина
#93

Мы не так давно купили однушку. Родители помогли, так что без кредитов. Так вот, она 34 квадрата, там комната огромная. Пока мы с мужем вдвоем. Наслаждаемся простором, в этой комнате 2 шкафа стоят углом, большой диван угловой, стол книжка в разложенном виде, и еще куча места, можно в футбол гонять. Так что подумали, если ребенок у нас будет, можно будет эту комнату перегородкой разделить. И даже не тесно при этом будет. Лучше однушка, но своя. Чем мотаться по съемным хатам. Автор, вас завтра попросят с этой квартиры и конец вашему комфорту. Вещички в руки и прощай. Это прелести съемного жилья.

Эльчик
#94
Наталья

Вот и я о том же самом говорю!
Если по-любому будет ипотека, так почему не двушку?!
Какая нафиг однокомнатная, если она всё равно ипотечная, если всё равно пояса затягивать и выплачивать еще неизвестно сколько лет. Предполагать мы можем много и строить самые радужные планы, но гарантий никто не даст. Нужно разные варианты просчитывать.

у нас такая семья есть за однушку платят ипотеку и уже двое детей и это кошмар и хотят потом в будущем купить двушку или трешку . Ну пока расплатяться они за одну их дети уже наверное замуж выйдут.

Гость
#94
Леди

Ипотека это ад.Лучше снимайте квартиру,и копите деньги.

А когда через 15-20 лет накопят,все их накопления обесценятся и купят они комнату в общаге вместо квартиры.

Гость
#96

если квартира в ипотеке - она еще не ваша

Гость
#97
Гость

Вдвоем может пару лет и можно. А вот как с детьми люди живут в однушке - я не представляю!..

А чё тут представлять. Бедные дети подростки РАЗНОПОЛЫЕ живут в однушке, папа спит в коридоре, мама на кухне, брат долбит целыми днями по клавиатуре , своей комнаты ни у кого нет, живешь мучаешься, закрываешься в ванной, своего компьютера, угла нет и хуже чем в общаге живешь тупо и всё, не пригласить подруг, не переодеться, стыдно, не поговорить по видео звонку, голосовыми сообщениями и аудиозвонку, не пускают гулять , к другим в гости нельзя, питомцы заводить нельзя и так 4 года! Я так живу, вы только представьте! И еще скандалы : мама кричит на папу то что денег мало и много еще почему... да тут целую книгу писать, родственников нормальных нет КОШМАР а вы в двоем расположиться не можете! Хуже ада

Гость
#98
Фрау фон Мадам

Да, это ужасно. Даже для одного человека лучше жить в двушке. Чисто психологически. Чтоб не в 4-х стенах сидеть.

Уу, люди пошли , может хоромы для одного человека? Когда бедные разнополые подроськи сидят в однушке с родителями

Гость
#99
Наталья

Даже не вздумайте. Уж если и брать ипотеку, так не меньше чем двушку. Я вообще не представляю, как в однокомнатной квартире можно жить даже двум людям, не то что семье.

А вы, я так понимаю, с прицелом на создание семьи об ипотеке думаете. А не просто так, для экстрима, чтобы было куда деньги отдавать... Ну так и думайте сразу на перспективу, а не на сегодняшние реалии ориентируйтесь.

А представь, психологическая травма на всю жизнь

Гость
#100
Гость

Вдвоем может пару лет и можно. А вот как с детьми люди живут в однушке - я не представляю!..

А я прецтавляю, я живу с мамой и папой с моим котом и скоро у меня будет мл сестрёнка. И КАК МНЕ ЖИТЬ?! Я уже прецтавляю что шкаф это моя комната!

Форум: Развлечения
Всего: 41 651 тема
Новые темы за все время: 32 598 тем
Популярные темы за все время: 15 423 темы