Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про электронную книгу

Живу в провинции. Есть магазин м-видео. Совершенно не разбираюсь в технике, книги не было никогда. Что нужно - большой объем памяти, малый вес, долгая зарядка. Хочу, чтобы туда вмещалось хотя бы 10 тысяч томов. Посоветуйте те, у кого уже есть книги. Мне спросить совершенно не у кого, уверяю вас, все мои знакомые только бумажные имеют

Благодарность
27 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

вобще, они все поддерживают карты памяти. а на счет веса, так в харектиристиках указано.

открывваеет яндекс-маркет и читайте характеристики и отзывы

Гость
#2

Если Вам нужна именно "электронная книга", не стоит брать книги со всякими прибамбасами, типа операционной системы, просмотра видео, цветного экрана...и т.д.

Лучшими я считаю продукцию PocketBook, у меня модель 611. Самая обычная, недорогая, легкая, удобная. Единственный минус - отсутствие родного чехла.

Любитель пиццы
#3

Память не так важно, все они поддерживают карты памяти. Главное берите с экраном Pearl, последнего поколения, предыдущие экраны более серые. Удобнее на мой взгляд экран с тачскрином, чтоб кнопки не нажимать, но некоторым не нравится. 10 тыс книжек это немного для карты памяти, может и сильно больше влезть, если на 8-16 Гб взять. Другое дело что за свою жизнь вы столько не прочитаете:)

Насчет провинции, можно заказать в инет-магазине в Москве той же по почте, может дешевле выйти. Из моделей проверенные PocketBook, Sony. Хотя я себе купил Nook Simple Touch, отличная вещь, но правда там слегка пошаманить надо, совсем чайникам может и не подойдет.

Гость
#4

да еще у 611 есть слот для карты памяти, зарядка вечная:)

#5
Благодарность

Живу в провинции. Есть магазин м-видео. Совершенно не разбираюсь в технике, книги не было никогда. Что нужно - большой объем памяти, малый вес, долгая зарядка. Хочу, чтобы туда вмещалось хотя бы 10 тысяч томов. Посоветуйте те, у кого уже есть книги. Мне спросить совершенно не у кого, уверяю вас, все мои знакомые только бумажные имеют

Что для вас электронная книга?

Именно книги читать?

Тогда e-ink типа надо брать, а не цветную. От цветной и глаза больше уставать будут и садится она в разы быстрее.

E-ink будет заряд недели две держать, а может и больше.

Количество книг зависит от карты памяти.

Возьмите что-нибудь простое от Pocket book - это одни из лидеров среди электронных книг.

Из функций - берите хотя бы 7 дюймов, очень желательно датчик поворота, много форматов книг.

Гость
#6

ritmix

Катя
#7

explay хорошая.

Гриб
#8

Если ТОЛЬКО читать, то не забудьте взять e-ink.

Если не только (кино поглядеть, Интернет посмотреть), то другие варианты

Гриб
#9
Baileys the Original

Из функций - берите хотя бы 7 дюймов, очень желательно датчик поворота, много форматов книг.

Датчик поворота (G-sensor) есть у вроде всех.

Для исключтительно чтения, e-ink вариант, неплохо была бы 6'' (карманный вариант, и для сумочки). 7 будет многовато.

А если не только, то 7-9

Лениво ник придумывать
#10
Гость

Лучшими я считаю продукцию PocketBook, у меня модель 611. Самая обычная, недорогая, легкая, удобная. Единственный минус - отсутствие родного чехла.

Шутите? Китайское железо украинской сборки. При этом цена (и это с устаревшей матрицей Vizplex) выше, чем у Amazon Kindlу с его Pearl.

Глаз
#11

Берите покетбук. Там софт очень толковый сразу поставлен, переносы, словари, fb2 сразу ему родной, понимает кучу форматов и т.п. По-людски сделано.

Если читать всякое научно-техническое в pdf-ах, то лучше брать самую большую диагональ, для художественной литературы 6" вполне достаточно.

Лениво ник придумывать
#12
Глаз

Берите покетбук. Там софт очень толковый сразу поставлен, переносы, словари, fb2 сразу ему родной, понимает кучу форматов и т.п. По-людски сделано.

Если это так, то почему даже в родной для покетбука Хохляндии предпочитают других производителей?

Рейтинг электронных читалок, например:

http://hotline.ua/knigi/elektronnye-knigi/

Ольха
#13

У меня Покетбук уже три года. Очень и очень довольна. Заряд держит долго, глаза не устают. У меня обычная чёрно-белая. Прекрасно можно читать на ярком солнце, никаких бликов. У мужа более новая модель тоже Покетбука и тоже нет нареканий.

Гость
#14
Лениво ник придумывать

Шутите? Китайское железо украинской сборки. При этом цена (и это с устаревшей матрицей Vizplex) выше, чем у Amazon Kindlу с его Pearl.

Нет, я не шучу. Мне глубоко фиолетово где её собирали. Мне удобно ей пользоваться, и в вашем мнение я не нуждаюсь.

Глаз
#15
Лениво ник придумывать

Рейтинг электронных читалок, например:

Может банально денег не хватило? Покетубук довольно дорогая штука.

Лениво ник придумывать
#16
Гость

Нет, я не шучу. Мне глубоко фиолетово где её собирали. Мне удобно ей пользоваться, и в вашем мнение я не нуждаюсь.

Глаз

Лениво ник придумывать

Рейтинг электронных читалок, например:

Может банально денег не хватило? Покетубук довольно дорогая штука.

Юзайте что хотите, если ничего вкуснее редьки не пробовали.

В том и фокус, что за ту же цену есть более приличные варианты.

Вот, например, PocetBook 611 задумывался как ответ Amazon Kindle 4. И ответ, вполне предсказуемо, получился несимметричный. Более старая матрица, более низкое качество сборки, и при этом более высокая цена.

Глаз
#17
Лениво ник придумывать

что за ту же цену есть более приличные варианты.

За туже цену есть наборы "сделай сам", такие как Киндл. Хотя для англоязычного читателя (в русской полиграфии приняты другие правла), покупающего книги на амазоне (мы по простому качаем полный арихив либрусека с торрентов в fb2), Киндл это готовый к употреблению продукт.

Гость
#18

[quote="Лениво ник придумывать"]Юзайте что хотите, если ничего вкуснее редьки не пробовали.

Ну спасибо, что разрешили. О вкусах не спорят.

Доця
#19

Amazon Kindle. Покупала на их сайте.

Гость
#20

Согласна с "Лениво ник придумывать". Бренд покетбук нигде кроме нашей страны не известен. Берите соньку и не парьтесь. Фирма есть фирма, лучше переплатить 1-2 тыр. чем потом бегать по сервисным центрам.

Гриб
#21
Гость

Согласна с "Лениво ник придумывать". Бренд покетбук нигде кроме нашей страны не известен. Берите соньку и не парьтесь. Фирма есть фирма, лучше переплатить 1-2 тыр. чем потом бегать по сервисным центрам.

Не лучше. Если бегать придется так же, а скорее через полгода кусать локти и пытаться продавать и покупать новое.

Кроме старых известных бренд-связок: производитель-устройство, ну, например, как Asus-материнские платы, уверенно считать, что имя вам гарантирует отсутствие огрех и отказов, не стоит.

Не забывайте, что в 99,99% случаев, если известное "имя" вторглось на нишу рынка, то ПРОИЗВОДЯТ НЕ ОНИ САМИ.

Как - поинтересуйтесь, способы разные, от франчайзинга, до до покупки опред производителей.

Кстати, Майрософт известен в основном не как производитель железок, но вот эта корпорация выпускала все железные и программные продукты ТОЛЬКО таким способом. Чисто маркет-генератор и продавец имени.

Лучше выберите для себя набор необходимых параметров, найдите фирму, где сравнительно недорого, БОЛЬШОЙ ассортимент(это важно) и хорошая гарантийная практика (тут вам посоветовать ничего нельзя, это ваши заморочки, такая инфа - личный опыт как достояние каждого), отсортируйте по цене и...

и выберите в необходимом для себя ценовом диапазоне, исходя из условия наличия нужных вам параметров + условие: товар должен быть не совсем безымянным. Т.е. подвал дядушки Ляо должен не вчера возникнуть.

Гриб
#22
Гость

Ну спасибо, что разрешили. О вкусах не спорят.

Здесь разговор о параметрах устройств и принципах покупки.

Хоть и форум бабий. Если бабья натура, "вкусовая", берет верх, попросите купить мужчину.

Гриб
#23
Гриб

Если бабья натура, "вкусовая", берет верх, попросите купить мужчину.

У него есть МПП, в нем мудрость

Murmura
#24

Если есть возможность, закажите третий киндл или покупайте сони. Глазки дорого стоят!

Murmura
#25

А еще я юзаю Kobo на айпаде, очень приятная читалка

Гриб
#26
Murmura

Если есть возможность, закажите третий киндл или покупайте сони. Глазки дорого стоят!

что за третий киндл

Murmura
#27
Гриб

что за третий киндл

первые две версии не поддерживали кириллицу

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема