Гость
Статьи
Как сварить кофе?

Как сварить кофе?

Нет ни турки, ни кофеварки. А захотелось нормально приготовленного кофе. Можно ли сварить его в маленькой кастрюльке/ металлической кружке? Вариант только дома, уйти не могу.

Хочу кофе
22 ответа
Последний — Перейти
Элис
#1

Можно в кастрюльке)

Насыпаешь в кастрюлю, льешь туда воду, варишь, потом через ситечко ( можно просто чистую тряпочку) наливаешь в чашку

Нибелунги
#2

Можно, в чем проблема?

Гость
#3

можно,турка тоже самое что и кастрюлька,только удобнее.

Хочу кофе
#5

спасибо) просто турки обычно дорогие, вот я и решила, что это что-то особенное.

Хочу кофе
#6
Лямка

6лять постят всякую xyиню. где моя тема про измену мужа?

ты тоже постишь, а твоя тема банальна.

Лямка
#7

у меня тема тоже не банальна. там есть нюансы

Гость
#8
Лямка

6лять постят всякую xyиню. где моя тема про измену мужа?

надоели ваши темы. зачем узнала что изменил? не знала ,спала бы спокойно.

сочувствую,все они кобеля. полегчало?

Гость
#9
Лямка

6лять постят всякую xyиню. где моя тема про измену мужа?

самые тупые темы про мужиков - он мне изменил, он ушел к подруге и т.п. потому что когда все хорошо в отношениях читать бабье нытье противно и бабы эти которым изменили кажутся тупыми и недалекими, а когда у самой такие проблемы не хочется лишний раз бередить рану. так что уж лучше про кофе читать!

мики
#10

Турка - это не "особенное" - это обязательно условие.

Нормальный кофе в кастрюле сварить невозможно, но понятно, что варево со вкусом кофе у Вас, конечно, получиться.

Причем турка для нормального кофе должна быть правильной: с широким дном и оочень узким горлышком.

Хочу кофе
#11
мики

Турка - это не "особенное" - это обязательно условие.

Нормальный кофе в кастрюле сварить невозможно, но понятно, что варево со вкусом кофе у Вас, конечно, получиться.

Причем турка для нормального кофе должна быть правильной: с широким дном и оочень узким горлышком.

о, ну вот это очень интересно!!! И какой вкус это придает? У меня получилось, получше, чем просто залитый кипятком, но с пригорелым запахом, и далеко не так как надо.

#12

Если нет турки, я делаю так. Заливаете чёрный кофе крутым кипятком, размешиваете. Ставите кружку в микроволновку на пару секунд. Когда кофе начинает подниматься, сразу выключайте. Следите, чтобы кофе не "убежал".

Хочу кофе
#13

ОМГ, у меня даже микроволновки нет... И что я за человек такой?((

Гость
#14

Ну на самом деле горлышко должно быть узким.

#15

Ну как кофе, получился?

Хочу кофе
#16
Сонная тетеря

Ну как кофе, получился?

я уже писала, но да, получился лучше, чем просто заваренный. Но с пригарью, и не такой насыщенный. В общем нормально. Выпила с удовольствием.

мики
#17

11. Кофе не любит кипяток. Такой тип турки не дает ему вариться, а только завариваться. Плюс кофе без пенки - это не кофе, а в кастрюле это невозможно...

особь
#18

А есть какие-нибудь рецепты в приготовлении кофе?а то вы просто написали кладу кофе,завариваю...Опишите пошаговые действия.

мики
#19

18. Кофе по моему: наливаю в турку 150мл сырой! воды, добавляют 1ч.л. сахара.

При первом появлении пузырьков, снимаю с огня и высыпаю в него 2 с большой горкой чайные ложки молотого (в пыль) кофе, добавляю щепоть корицы и кайенского перца. Ставлю на огонь и смотрю, пока поднимется пенкой до края. Быстро снимаю, чуть взбалтываю и опять на огонь и так еще 2 раза даю подняться.

Далее сразу выливаю в чашку, без процеживания.

Гость
#20

Я автор так и варю ( не стала заморачиватся всякими турками мизирными, кофеварками пластмассавыми и дорогущими огромнымикофемашинами). Я купила простую эмалированную кастрюльку на 1 литр.

Мелю зерна, высыпаю в эту кастрюльку, заливаю кипятком (предварительно грею воду в чайнике) , ставлю это все на огонь и пару раз довожу до кипения (помешивая). Пропорции на глаз- обычна зерен насыпаю пости полную кофемолку ,а воды лью на 2/3 моей литровой кастрюльки.(это нам с мужем на двоих)

Гость
#21
мики

18. Кофе по моему: наливаю в турку 150мл сырой! воды, добавляют 1ч.л. сахара.

При первом появлении пузырьков, снимаю с огня и высыпаю в него 2 с большой горкой чайные ложки молотого (в пыль) кофе, добавляю щепоть корицы и кайенского перца. Ставлю на огонь и смотрю, пока поднимется пенкой до края. Быстро снимаю, чуть взбалтываю и опять на огонь и так еще 2 раза даю подняться.

Далее сразу выливаю в чашку, без процеживания.

осподя такой муйней можно страдать только когда у вас в загашники лежат какие то великие сорта кофе.. а то что продается у нас в магазах (даже самые дорогие зерна) они и в косрюльки получаются не лучше не хуже ,всяких турок и кофеварок.

Elena
#22

Вот отличный ресурс по приготовлению кофе:
http://coffes.jimdo.com/
Если хотите быстро и вкусно приготовить кофе, то рекомендую. А вообще, напитков на основе кофе очень много. Эту тему можно долго изучать...

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы