Гость
Статьи
Одинокие люди бывают …

Одинокие люди бывают добрыми?

Заметила что почти все одиночки очень озлоблены на мир, на людей, а особенно на тех у кого все хорошо складывается, в частности, на подруг. Даже если они в открытую не демонстрируют свою злость, они умело маскируют её под маской вежливости. Но как не шифруйся, нотки все равно проскальзывают.
У вас есть в окружении добрые одиночки?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть.

Рейсер
#2

Смотря почему он одинок

Гость
#3

да

Гость
#4

Да. Я даже больше скажу-искренне добрые люди именно одинокие. Но это мне так попадались, не скажу за всех)

Мика
#5

Да, есть - я) Причем я еще и болею - сижу дому месяцами одна, и когда я общаюсь с людьми, злобы я точно не чувствую. Но может дело еще и в том, что я занимаюсь самопознанием и изменением себя к лучшему, и не чувствую себя несчастной)

Дубинушка
#6

Есть. А вам просто хочется видеть зависть и злобу.

Гость
#8
Гость

Даже если они в открытую не демонстрируют свою злость, они умело маскируют её под маской вежливости.

людей обычно судят по себе, автор) задумайся.

Гость
#9
Гость

людей обычно судят по себе, автор) задумайся.

как раз таки по себе людей не судят.

Гость
#10
Гость

как раз таки по себе людей не судят.

ты же судишь) "нотки", "маски" - про себя же пишешь

-
#11

конечно бывают

как и семейные злые

Гость
#12
Гость

ты же судишь) "нотки", "маски" - про себя же пишешь

докапаться не до чего? я психологию изучаю - поэтому это обычные термины.

я не виновата что у тебя нет пары.

Гость
#13
Гость

докапаться не до чего? я психологию изучаю - поэтому это обычные термины.

я не виновата что у тебя нет пары.

я же говорю - ты сама та ещё злючка) и это же видишь в других.

я
#14

я одна и никому не завидую, если тока по-доброму, мне как-то по барабану

женщина
#15

скажем там: мне в жизни встречались добрые одиночки - люди, хорошо "стукнутые" жизнью. Добрые одиночки, успешные в карьере и без проблем со здоровьем и несчастий в жизни - нет, не встречались

Гость
#16

Есть. Причём мне два таких человека здорово мешают жить и работать.

гость
#17
Дубинушка

Есть. А вам просто хочется видеть зависть и злобу.

Гость

людей обычно судят по себе, автор) задумайся.

++

Гостья
#18

Я добрая одиночка (: Может потому что я по натуре одиночка, а те, кто оказались одни по стечению обстоятельств, те злые и недовольные.

Злых одиночек не знаю, все доброжелательные или хотят так выглядеть по крайней мере.

Гость
#19

Я вообще добрая, но когда ко мне начинают докапываться, почему я одна, или жалеть меня, показываю когти, чтобы отвязались)))

марьванна
#20

сейчас понятие одиночка- значит незамужем ?

Тина
#21

Мне наоборот встречались семейные, злые потому что они как-то более озабоченные семейными проблемами. А самые злюки это одиночки матери, особенно у которых дети не подросли, они как тигрицы.

WELL
#22

Я незамужем,была в браке 3,5 года назад,сейчас есть стабильные отношения с мужчиной. Так вот среди тех,кто состоит в браке и считает себя неодиноким, в отличие от меня незамужней и одинокой по их мнению, язвительных и злых людей встречала чаще. Постоянно стремятся уколоть словесно,съязвить,пожалеть,хотя в жалости не нуждаюсь. Главное,чтобы человеку было в душе комфортно и спокойно, не важно одинок он или есть вторая половина.

WELL
#23

бывшая коллега по работе одиночка во всех смыслах этого слова. 32 года,замужем никогда не была,детей нет,отношений не было никаких и никогда, но в отличие от пользующихся "популярностью" коллег - это человек очень тонкой душевной организации,человек стремящийся ко всему светлому и хорошему.

жучка
#24

на работе есть коллега, ей 33 ни ребенка, ни котенка, ни мужика, замужем не была, с мужиком которым жила пару лет рассталась лет 5 назад и все одна. Человек замечательный, очень добрый и светлый и это не маска. Она полностью ушла в работу, почти до ночи на рабочем месте, зато быстрее всех двигается по карьерной лестнице

.
#25
Гость

Заметила что почти все одиночки очень озлоблены на мир, на людей, а особенно на тех у кого все хорошо складывается, в частности, на подруг. Даже если они в открытую не демонстрируют свою злость, они умело маскируют её под маской вежливости. Но как не шифруйся, нотки все равно проскальзывают.У вас есть в окружении добрые одиночки?

50 на 50

50% интроверты пофигисты, которые живут для себя, наслаждаются жизнью

вторые с комплексами

Гость
#26
Гость

Гостьдокапаться не до чего? я психологию изучаю - поэтому это обычные термины.

я не виновата что у тебя нет пары.я же говорю - ты сама та ещё злючка) и это же видишь в других.

я людей на ладони вижу, тебя в том числе, одинокая мадам.

Добрый гость )
#27

если я сегодня одинока, то я, по определению автора - злючка. А если завтра я встречу человека и буду с ним жить, то я стану доброй? Добрые или недобрые люди - не зависит от того, какой у них статус. Они изначально такие. Есть люди, которых жизнь бьет и ломает, а они все равно добрые. А есть такие, у которых вроде все есть, а они все равно всм завидуют, всем недовольны, на весь мир обижены.

Гость
#28

нет, не согласна) Мне даже кажется, что все наоборот. Когда чего-то не имеешь и терять нечего, нет страха. А вот семейные, как раз-таки, более нервозные и суетные, вечно чем-то недовольные, боятся за детей, мужей и прочих). И постоянно сравнивают свою жизнь, из кожи вон лезут, чтобы всем доказать, как они счастливы.

Гость
#29
Гость

я людей на ладони вижу, тебя в том числе, одинокая мадам.

на своей ладони видишь?) ты ещё и безграмотная. если "видишь" так же, как пишешь - то всё с тобой ясно. малолетка решила поиграть в психолога - что может быть смешнее)

Гость
#30

Я злая одиночка

Гость
#31
Гость

нет, не согласна) Мне даже кажется, что все наоборот. Когда чего-то не имеешь и терять нечего, нет страха. А вот семейные, как раз-таки, более нервозные и суетные, вечно чем-то недовольные, боятся за детей, мужей и прочих). И постоянно сравнивают свою жизнь, из кожи вон лезут, чтобы всем доказать, как они счастливы.

я тоже такое замечала. Одиночки бывают добрыми, если смирились со своим одиночеством. Знаю одну такую женщину 35 лет, она уже не ищет никого, при этом добрая очень и отзывчивая. При чем это не напускное, вот видно что человек не завидует и не злится. А вот замужние как раз часто бывают завистливыми, трясутся за своих мужей, видят конкуренцию везде, молодых красивых девушек пытаются грязью полить.

мАКЕДОНСКИЙ
#32

ха у вас только пустая болтовня.

вы ничего не знаете о зле.

Зло рождается в муках и утратах.

В 7 лет меня избили одноклассники из того что я не хотел играть с ними с мячом а мой "друг" стоят и смотрел.

Вот окончу школу робототехники, построю армию роботов и захвачу власть и установлю диктаторство.

P/s Игр с мячом больше не будет НИКОГДА!!!!

Гость
#33
жучка

на работе есть коллега, ей 33 ни ребенка, ни котенка

так пишут предклимактеричные овуляшки

Форум: Развлечения
Всего: 41 337 тем
Новые темы за все время: 32 346 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем