Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему в самолете....

Люди не выключают электронные приборы (телефоны, планшеты), когда их об этом просят, вскакивают с мест сразу после посадки самолета и хватают свой багаж, хотя еще горит табло "пристегните ремни" и ходят курить в туалет, хотя это запрещено и срабатывает сигнализация? Я часто летала международными компаниями, там такого нет, а тут поелетела "Россией" в Хургаду, ну и контингент! Я знаю, что вы и тут сидите , бывает. Так вот настоятельно требую - Уважайте окружающих!!!

Ответы (47) Ответить
  • Чартером небось летела? Там та еще компания собирается.

• Реклама

• Никогда с таким не сталкивалась. Больше скажу - летала в Узбекистан узбекской авиакомпанией. Самолет полон гастарбайтеров. Ожидала всего, но они вели себя очень прилично!

• Куда бы не летала (а я по работе часто летаю), всегда встречаются глупые люди, которые не могут отлипнуть от своих телефонов и планшетников. Это же глупость в чистом виде! Неужели они не понимают, что они подвергают опасности чужые жизни?
    Летала кстати внутренним рейсом в Германии. Уже не помню название авиакомпании, так там за включенный телефон/ноут выписывали штраф в 200 евро. Считаю, что нашим компаниям тоже стоит этим заняться.

• Рупрeхт

Чартером небось летела? Там та еще компания собирается.

Да. Первый раз видела, как самолет встречала полиция)))) И первый раз слышала как бортпроводники с отчаяньем в голосе "предупреждают в последний раз"))))

• Тю! Рекомендую чартером прокатиться в Доминикану. Там пьяных соотечественников связывают скотчем и складируют возле сортиров, чтобы они не перерезали полсалона. Моя подруга до сих пор этот отпуск забыть не может. Так что, автор, неадеквата везде полно.

• Старая зебра

Тю! Рекомендую чартером прокатиться в Доминикану. Там пьяных соотечественников связывают скотчем и складируют возле сортиров, чтобы они не перерезали полсалона. Моя подруга до сих пор этот отпуск забыть не может. Так что, автор, неадеквата везде полно.

как раз собираемся в следующем году. Насмотрелась я этого и решила, что работа бортпроводника это очень тяжелая работа

• Старая зебра

Тю! Рекомендую чартером прокатиться в Доминикану. Там пьяных соотечественников связывают скотчем и складируют возле сортиров, чтобы они не перерезали полсалона. Моя подруга до сих пор этот отпуск забыть не может. Так что, автор, неадеквата везде полно.

Режущие соотечественники? Из чуркестана что ле?

• Гость

Старая зебра
    Режущие соотечественники? Из чуркестана что ле?

Не, россиянские россияне упились до чертиков, а когда им отказались продать еще спиртное, начали приставать к пассажирам, пытаться взять кого-то в заложники, ну и все в таком духе. Два бортпроводника и еще парочка крепких пассажиров связали этих буянов скотчем, положили возле туалетов, там они и пролежали, сначала мычали, а потом уснули. Насколько я поняла, даже полицию не вызвали к самолету. Они так и пошли на выход.

• Автор, ЛЕТАЙ БИЗНЕС КЛАССОМ и ниипи здесь никому мозк

• Согласна! Идиотов везде полно! Летела Кипрскими авиалиниями - все что рассказали все было. За курение в туалете хотели экстренную посадку сделать, чтобы высадить курильщика. Еле удалось замять конфликт его родственникам. Сам же он (пьяный) в наглую врал, что это не он.
    Летела ФинЭйр (Таллин-Хельсинки): финны ОЧЕНЬ громко разговаривали, жутко всем мешали, а когда стюардессы разливали вино, одному "чуваку" оно (вино) не понравилось. Он попробовал, скривил рожу и вылил в проход. А потом заорал, что ему надо другое.

• Незабудка

Никогда с таким не сталкивалась. Больше скажу - летала в Узбекистан узбекской авиакомпанией. Самолет полон гастарбайтеров. Ожидала всего, но они вели себя очень прилично!

и даже обувь не снимали?

• Старая зебра

это израильтяне так отдыхают?

• Насчет курения не могу сказать - никогда не видела такого. А про телефоны и планшеты... есть специальный режим - автономный, когда телефон отключается от сети (от своей базовой станции) и не передает никакие сигналы, но можно смотреть фильмы, читать книги и играть в игры.... почему бы и нет, че еще делать в самолете...

• Старая зебра

Они так и пошли на выход.

связанные?

• Гость

Насчет курения не могу сказать - никогда не видела такого. А про телефоны и планшеты... есть специальный режим - автономный, когда телефон отключается от сети (от своей базовой станции) и не передает никакие сигналы, но можно смотреть фильмы, читать книги и играть в игры.... почему бы и нет, че еще делать в самолете...

Как мне объяснили, все электронные предметы должны быть именно выключены в момент руления, взлета и посадки. В остальное время можно использовать flight mode - когда устройство не ловит и не посылает никаких сигналов. не понимаю, в чем сложность, когда просят выключить приборы взять и выключить их.

• Гость

Летела ФинЭйр (Таллин-Хельсинки): финны ОЧЕНЬ громко разговаривали, жутко всем мешали, а когда стюардессы разливали вино, одному "чуваку" оно (вино) не понравилось. Он попробовал, скривил рожу и вылил в проход. А потом заорал, что ему надо другое.

Там лететь-то пол-часа, с чего это вдруг на борту вино разливали??

• Рупрeхт

Там лететь-то пол-часа, с чего это вдруг на борту вино разливали??

там везде разливают вино или пиво))) Мы сошлись с друзьями во мнении, что если бы у нас тоже разливали (помимо чая, соков и газировки), то народ бы не бухал втихаря дютифришный алкоголь. И не нажирался бы так. Никто на КЛМ или Люфтганзе не откажет вам за 3-часовой перелет во второй или третьей бутылочке (если еще есть). А за получасовой перелет по идее как раз только напитки и дают.

• 15, в принципе я это и имею в виду, тут просто автор возмущается что во время полета люди от планшетов и телефонов не отлипают, вот я и написала про автономный режим, а при взлете и посадке я как то не замечаю кто выключает а кто нет эти свои гаджеты....

• Гость

Как мне объяснили, все электронные предметы должны быть именно выключены в момент руления, взлета и посадки. В остальное время можно использовать flight mode - когда устройство не ловит и не посылает никаких сигналов. не понимаю, в чем сложность, когда просят выключить приборы взять и выключить их.

+100500

• Гость

15, в принципе я это и имею в виду, тут просто автор возмущается что во время полета люди от планшетов и телефонов не отлипают, вот я и написала про автономный режим, а при взлете и посадке я как то не замечаю кто выключает а кто нет эти свои гаджеты....

я и есть автор. Я не смотрю по сторонам, кто там что включает, но когда при посадке со всех сторон начинают приходить смски - как-то неприятно. Это же не прихоть стюардессы! По сто раз повторят, а им все равно.

• *** оно и есть ***! Оно человеческого языка не понимает.

• Три недели назад летала в Тай. То же самое. Покупка в дьюти фри немереного количества крепкого алкоголя + распития его на борту в течение 8,5 часов перелета = пьяная драка на борту. Зачинщика связали и остаток времени он провел в туалете, истошно вопя что-то отборным матом. А его подружка (с нарощенными волосами и откровенно силиконовыми губищами) буквально бросалась на бортпроводников и что-то кричала про свои права... Самолет встречала тайская полиция и компанию отправили обратно в Москву ближайщим рейсом.

• Я такая

Три недели назад летала в Тай. То же самое. Покупка в дьюти фри немереного количества крепкого алкоголя + распития его на борту в течение 8,5 часов перелета = пьяная драка на борту. Зачинщика связали и остаток времени он провел в туалете, истошно вопя что-то отборным матом. А его подружка (с нарощенными волосами и откровенно силиконовыми губищами) буквально бросалась на бортпроводников и что-то кричала про свои права... Самолет встречала тайская полиция и компанию отправили обратно в Москву ближайщим рейсом.

вот это правильно

• Гость

Куда бы не летала (а я по работе часто летаю), всегда встречаются глупые люди, которые не могут отлипнуть от своих телефонов и планшетников. Это же глупость в чистом виде! Неужели они не понимают, что они подвергают опасности чужые жизни?
    Летала кстати внутренним рейсом в Германии. Уже не помню название авиакомпании, так там за включенный телефон/ноут выписывали штраф в 200 евро. Считаю, что нашим компаниям тоже стоит этим заняться.

Вы что, чокнулись? Да везде ноуты люди включают и фильмы смотрят. Нигде не щапрещают ими пользоваться.

• Гость

Люди не выключают электронные приборы (телефоны, планшеты), когда их об этом просят, вскакивают с мест сразу после посадки самолета и хватают свой багаж, хотя еще горит табло "пристегните ремни" и ходят курить в туалет, хотя это запрещено и срабатывает сигнализация? Я часто летала международными компаниями, там такого нет, а тут поелетела "Россией" в Хургаду, ну и контингент! Я знаю, что вы и тут сидите , бывает. Так вот настоятельно требую - Уважайте окружающих!!!

купи себе самолет и никогда не летай в хургаду на дешевых рейсах, вообще туда не летай, делов-то

• Я такая

Три недели назад летала в Тай. То же самое. Покупка в дьюти фри немереного количества крепкого алкоголя + распития его на борту в течение 8,5 часов перелета = пьяная драка на борту. Зачинщика связали и остаток времени он провел в туалете, истошно вопя что-то отборным матом. А его подружка (с нарощенными волосами и откровенно силиконовыми губищами) буквально бросалась на бортпроводников и что-то кричала про свои права... Самолет встречала тайская полиция и компанию отправили обратно в Москву ближайщим рейсом.

Не сочиняйте, вы что, ждали там вместе с полицией отправят их обратно или нет? Никто их отправлять не будет, им при обратном возвращении домой просто откажут в посадке на самолет данной компании, и что хочешь, то и делай в аэропорту-ночуй там, покупай билеты других компаний, всем пофиг. У нас на рейсе так паренька развернули в Тае.

• Очень неприятно было смотреть , когда на внутреннем рейсе два пассажира - мужчина с женщиной - ругались за место сверху для ручной клади. Кто-то вопил, что раз полка над его головой, то это его место, а кто-то верещал, вто раз раньше пришел и положил, то имеет полное право. Детский сад :(

• Культура. Согласна с Автором. Это очень некрасивое поведение.

• Гость

Вы что, чокнулись? Да везде ноуты люди включают и фильмы смотрят. Нигде не щапрещают ими пользоваться.

Вы тему читали, прежде чем грубить? Речь идет про взлет-посадку, когда пилотам нельзя потерять связь с землей, с диспетчером из-за помех электронных приборов в салоне у пассажиров.

• Все что автор описала я все наблюдаю с каждым перелетом. И так же как и автор ах*у*еваю от таких пассажиров. Особенно с тех кто пытается сразу при посадке соскочить с места и срочно бежать на выход. Недержание! ***!

• Гость

Гость
    Вы тему читали, прежде чем грубить? Речь идет про взлет-посадку, когда пилотам нельзя потерять связь с землей, с диспетчером из-за помех электронных приборов в салоне у пассажиров.

А в подголовниках работающие телевизоры-это не электронный прибор, он помех не создает??!! Или видеокамеры с которыми в иллюминаторы лезут?

• А еще айподы в уши втыкают, при взлете. И тут почему-то никаких претензий!

• Гость

Куда бы не летала (а я по работе часто летаю), всегда встречаются глупые люди, которые не могут отлипнуть от своих телефонов и планшетников. Это же глупость в чистом виде! Неужели они не понимают, что они подвергают опасности чужые жизни?

Вообще-то у планшетников и телефонов есть специальный режим "авиа". И выключено все должно быть на время взлета - посадки.

• Во народ брешет, страшное дело.
    Девки, вы хоть в караганду летали вообще когда-нибудь?

• Гость

ГостьГость
    А в подголовниках работающие телевизоры-это не электронный прибор, он помех не создает??!! Или видеокамеры с которыми в иллюминаторы лезут?

Сразу видно, что вы в самолете не летали, в подголовниках в момент взлета и посадки телевизоры отключаются, переходя в особый режим.
    кстати, депардье попросили на выход из самолета, когда он отказался выключить ноут с фильмом. Летел следущим рейсом.

• наблюдала картину. рейс Триесте- Мюнхен. просят выключить все приборы. посреди полета у кого-то звонит телефон. этот кто-то впереди меня. подходит стюардесса, просит на английском выключить. ОНО крепко спит. его будят, он не просыпается, после минут 3 "сэр, проснитесь, сэр, выключите телефон, пожалуйста". ОНО проснулось и выдало: ну что, ты Бл...ь, хочешь???? на русском. как стыдно-то... в итоге она у него быквально силой забрала мобилку и вырубила ее.
    руссо туристо, облико аморале, противно. потом по таким недолюдям судят всю нацию

• Гость

ГостьГостьГость
    Сразу видно, что вы в самолете не летали, в подголовниках в момент взлета и посадки телевизоры отключаются, переходя в особый режим.
    кстати, депардье попросили на выход из самолета, когда он отказался выключить ноут с фильмом. Летел следущим рейсом.

И поэтому они перестают быть электронными приборами? Они прекрасно показывают местонахождение самолета при взлете. И они помех не создают?

• ulf

наблюдала картину. рейс Триесте- Мюнхен. просят выключить все приборы. посреди полета у кого-то звонит телефон. этот кто-то впереди меня. подходит стюардесса, просит на английском выключить. ОНО крепко спит. его будят, он не просыпается, после минут 3 "сэр, проснитесь, сэр, выключите телефон, пожалуйста". ОНО проснулось и выдало: ну что, ты Бл...ь, хочешь???? на русском. как стыдно-то... в итоге она у него быквально силой забрала мобилку и вырубила ее.
    руссо туристо, облико аморале, противно. потом по таким недолюдям судят всю нацию

ulf

наблюдала картину. рейс Триесте- Мюнхен. просят выключить все приборы. посреди полета у кого-то звонит телефон. этот кто-то впереди меня. подходит стюардесса, просит на английском выключить. ОНО крепко спит. его будят, он не просыпается, после минут 3 "сэр, проснитесь, сэр, выключите телефон, пожалуйста". ОНО проснулось и выдало: ну что, ты Бл...ь, хочешь???? на русском. как стыдно-то... в итоге она у него быквально силой забрала мобилку и вырубила ее.

Да уж! Чего брехать? Какой звонящий телефон? Откуда в самолете связь мобильная на такой высоте?

• ааа какие вы пишете глупости и сто раз это обсуждалось, что не влияют эти приборы на полет самолета.
    повлиять могут только при взлете и посадке и то если будет много всего включенного.
    обсуждали это 100500 раз.

• Да уж! Чего брехать? Какой звонящий телефон? Откуда в самолете связь мобильная на такой высоте?
    угу, я тоже не поняла каким чудом телефон звонил)))

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

Да уж! Чего брехать? Какой звонящий телефон? Откуда в самолете связь мобильная на такой высоте?

будильник то ли был, то ли что. напоминалка может?? но телефон звонил, а значит был включен-это главное

• ulf

будильник то ли был, то ли что. напоминалка может?? но телефон звонил, а значит был включен-это главное

да не главное, поспрашивайте у пилотов и они вам скажут, что телефоны это смех.
    знакомый пилот специально телефон с навигационой системой купил)))

• ulf

Так телефоны могли быть включены у половины самолета и стоять на вибрации или бесшумном режиме. Стюардессе делать нечего было? Послали и правильно!
    Повторюсь, иностранцы вообще с видеокамерами при взлете лезут как больные к иллюминаторам, чего их не выкидывают ?

• Гость

вот это правильно

2-х моих знакомых департировали из Турции обратно сразу по прилету + внесли в черные списки авиакомпаний на 5 лет, уж не знаю что они там творили в самолете, в жизни вроде культурные люди, вот что алкоголь из дьюти фри)))

• Автор, согласна со всем, кроме телефонов и планшетников, у них есть авиа режим, кроме взлета, посадки и рулежки они должны быть выключены, в полете можно пользоваться

• да не главное, поспрашивайте у пилотов и они вам скажут, что телефоны это смех.знакомый пилот специально телефон с навигационой системой купил)))
    А что до этого Ваш знакомый пилот по пачке бломора летал? А теперь прогресс... с навигационной системой летает...Вешаете людям лапшу на уши...
    Телефоны во время взлета и посадки отключать нужно! Просто так об этом бы не просили! Если кому-то не нравится требование о выключенном мобильном - пожалуйста путешествуйте железнодорожным, автомобильным или морским транспортом! Или еще отличный вариант - приобретите собственный самолет!!! Обязательно нужно следовать всем правилам поведения на борту самолета! И полностью согласна с мнением о том, чтобы вели штрафы за неотключенные электронные устройства при взлете! Нашего российского гражданина можно чему-то научить только наказав рублем или отказам в следующей поездке на самолете!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни