Гость
Статьи
Почему в самолете....

Почему в самолете....

Люди не выключают электронные приборы (телефоны, планшеты), когда их об этом просят, вскакивают с мест сразу после посадки самолета и хватают свой багаж, хотя еще горит табло "пристегните ремни" и ходят курить в туалет, хотя это запрещено и срабатывает сигнализация? Я часто летала международными компаниями, там такого нет, а тут поелетела "Россией" в Хургаду, ну и контингент! Я знаю, что вы и тут сидите , бывает. Так вот настоятельно требую - Уважайте окружающих!!!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

"Чартером небось летела? Там та еще компания собирается."

Незабудка
#2

"Никогда с таким не сталкивалась. Больше скажу - летала в Узбекистан узбекской авиакомпанией. Самолет полон гастарбайтеров. Ожидала всего, но они вели себя очень прилично! "

Гость
#3

"Куда бы не летала (а я по работе часто летаю), всегда встречаются глупые люди, которые не могут отлипнуть от своих телефонов и планшетников. Это же глупость в чистом виде! Неужели они не понимают, что они подвергают опасности чужые жизни?\n
Летала кстати внутренним рейсом в Германии. Уже не помню название авиакомпании, так там за включенный телефон\/ноут выписывали штраф в 200 евро. Считаю, что нашим компаниям тоже стоит этим заняться."

Гость
#4

"[quote="Руп䐎хт"]Чартером небось летела? Там та еще компания собирается.[\/quote]\n
Да. Первый раз видела, как самолет встречала полиция)))) И первый раз слышала как бортпроводники с отчаяньем в голосе "предупреждают в последний раз"))))"

Старая зебра
#5

"Тю! Рекомендую чартером прокатиться в Доминикану. Там пьяных соотечественников связывают скотчем и складируют возле сортиров, чтобы они не перерезали полсалона. Моя подруга до сих пор этот отпуск забыть не может. Так что, автор, неадеквата везде полно. "

Гость
#6

"[quote="Старая зебра"]Тю! Рекомендую чартером прокатиться в Доминикану. Там пьяных соотечественников связывают скотчем и складируют возле сортиров, чтобы они не перерезали полсалона. Моя подруга до сих пор этот отпуск забыть не может. Так что, автор, неадеквата везде полно.[\/quote]\n
как раз собираемся в следующем году. Насмотрелась я этого и решила, что работа бортпроводника это очень тяжелая работа"

Гость
#7

"[quote="Старая зебра"]Тю! Рекомендую чартером прокатиться в Доминикану. Там пьяных соотечественников связывают скотчем и складируют возле сортиров, чтобы они не перерезали полсалона. Моя подруга до сих пор этот отпуск забыть не может. Так что, автор, неадеквата везде полно.[\/quote]\n
Режущие соотечественники? Из чуркестана что ле?"

Старая зебра
#8

"[quote="Гость"]Старая зебра\n
Тю! Рекомендую чартером прокатиться в Доминикану. Там пьяных соотечественников связывают скотчем и складируют возле сортиров, чтобы они не перерезали полсалона. Моя подруга до сих пор этот отпуск забыть не может. Так что, автор, неадеквата везде полно.\n
Режущие соотечественники? Из чуркестана что ле?[\/quote]\n
\n
Не, россиянские россияне упились до чертиков, а когда им отказались продать еще спиртное, начали приставать к пассажирам, пытаться взять кого-то в заложники, ну и все в таком духе. Два бортпроводника и еще парочка крепких пассажиров связали этих буянов скотчем, положили возле туалетов, там они и пролежали, сначала мычали, а потом уснули. Насколько я поняла, даже полицию не вызвали к самолету. Они так и пошли на выход. \n
"

Гость
#9

"Автор, ЛЕТАЙ БИЗНЕС КЛАССОМ и ниипи здесь никому мозк"

Гость
#10

"Согласна! Идиотов везде полно! Летела Кипрскими авиалиниями - все что рассказали все было. За курение в туалете хотели экстренную посадку сделать, чтобы высадить курильщика. Еле удалось замять конфликт его родственникам. Сам же он (пьяный) в наглую врал, что это не он.\n
Летела ФинЭйр (Таллин-Хельсинки): финны ОЧЕНЬ громко разговаривали, жутко всем мешали, а когда стюардессы разливали вино, одному "чуваку" оно (вино) не понравилось. Он попробовал, скривил рожу и вылил в проход. А потом заорал, что ему надо другое. "

Гость
#11

"[quote="Незабудка"]Никогда с таким не сталкивалась. Больше скажу - летала в Узбекистан узбекской авиакомпанией. Самолет полон гастарбайтеров. Ожидала всего, но они вели себя очень прилично![\/quote]\n
\n
и даже обувь не снимали?"

Гость
#12

"[quote="Старая зебра"]Тю! Рекомендую чартером прокатиться в Доминикану. Там пьяных соотечественников связывают скотчем и складируют возле сортиров, чтобы они не перерезали полсалона. Моя подруга до сих пор этот отпуск забыть не может. Так что, автор, неадеквата везде полно.[\/quote]\n
\n
это израильтяне так отдыхают?"

Гость
#13

"Насчет курения не могу сказать - никогда не видела такого. А про телефоны и планшеты... есть специальный режим - автономный, когда телефон отключается от сети (от своей базовой станции) и не передает никакие сигналы, но можно смотреть фильмы, читать книги и играть в игры.... почему бы и нет, че еще делать в самолете..."

Гость
#14

"[quote="Старая зебра"]Они так и пошли на выход.[\/quote]\n
связанные?"

Гость
#15

"[quote="Гость"]Насчет курения не могу сказать - никогда не видела такого. А про телефоны и планшеты... есть специальный режим - автономный, когда телефон отключается от сети (от своей базовой станции) и не передает никакие сигналы, но можно смотреть фильмы, читать книги и играть в игры.... почему бы и нет, че еще делать в самолете...[\/quote] Как мне объяснили, все электронные предметы должны быть именно выключены в момент руления, взлета и посадки. В остальное время можно использовать flight mode - когда устройство не ловит и не посылает никаких сигналов. не понимаю, в чем сложность, когда просят выключить приборы взять и выключить их.\n
"

Рупрeхт
#16
Гость

Летела ФинЭйр (Таллин-Хельсинки): финны ОЧЕНЬ громко разговаривали, жутко всем мешали, а когда стюардессы разливали вино, одному "чуваку" оно (вино) не понравилось. Он попробовал, скривил рожу и вылил в проход. А потом заорал, что ему надо другое.

Там лететь-то пол-часа, с чего это вдруг на борту вино разливали??

Гость
#17
Рупрeхт

Там лететь-то пол-часа, с чего это вдруг на борту вино разливали??

там везде разливают вино или пиво))) Мы сошлись с друзьями во мнении, что если бы у нас тоже разливали (помимо чая, соков и газировки), то народ бы не бухал втихаря дютифришный алкоголь. И не нажирался бы так. Никто на КЛМ или Люфтганзе не откажет вам за 3-часовой перелет во второй или третьей бутылочке (если еще есть). А за получасовой перелет по идее как раз только напитки и дают.

Гость
#18

15, в принципе я это и имею в виду, тут просто автор возмущается что во время полета люди от планшетов и телефонов не отлипают, вот я и написала про автономный режим, а при взлете и посадке я как то не замечаю кто выключает а кто нет эти свои гаджеты....

Крошка
#19
Гость

Как мне объяснили, все электронные предметы должны быть именно выключены в момент руления, взлета и посадки. В остальное время можно использовать flight mode - когда устройство не ловит и не посылает никаких сигналов. не понимаю, в чем сложность, когда просят выключить приборы взять и выключить их.

+100500

Гость
#20
Гость

15, в принципе я это и имею в виду, тут просто автор возмущается что во время полета люди от планшетов и телефонов не отлипают, вот я и написала про автономный режим, а при взлете и посадке я как то не замечаю кто выключает а кто нет эти свои гаджеты....

я и есть автор. Я не смотрю по сторонам, кто там что включает, но когда при посадке со всех сторон начинают приходить смски - как-то неприятно. Это же не прихоть стюардессы! По сто раз повторят, а им все равно.

гость
#21

*** оно и есть ***! Оно человеческого языка не понимает.

Я такая
#22

Три недели назад летала в Тай. То же самое. Покупка в дьюти фри немереного количества крепкого алкоголя + распития его на борту в течение 8,5 часов перелета = пьяная драка на борту. Зачинщика связали и остаток времени он провел в туалете, истошно вопя что-то отборным матом. А его подружка (с нарощенными волосами и откровенно силиконовыми губищами) буквально бросалась на бортпроводников и что-то кричала про свои права... Самолет встречала тайская полиция и компанию отправили обратно в Москву ближайщим рейсом.

Гость
#23
Я такая

Три недели назад летала в Тай. То же самое. Покупка в дьюти фри немереного количества крепкого алкоголя + распития его на борту в течение 8,5 часов перелета = пьяная драка на борту. Зачинщика связали и остаток времени он провел в туалете, истошно вопя что-то отборным матом. А его подружка (с нарощенными волосами и откровенно силиконовыми губищами) буквально бросалась на бортпроводников и что-то кричала про свои права... Самолет встречала тайская полиция и компанию отправили обратно в Москву ближайщим рейсом.

вот это правильно

Гость
#24
Гость

Куда бы не летала (а я по работе часто летаю), всегда встречаются глупые люди, которые не могут отлипнуть от своих телефонов и планшетников. Это же глупость в чистом виде! Неужели они не понимают, что они подвергают опасности чужые жизни?

Летала кстати внутренним рейсом в Германии. Уже не помню название авиакомпании, так там за включенный телефон/ноут выписывали штраф в 200 евро. Считаю, что нашим компаниям тоже стоит этим заняться.

Вы что, чокнулись? Да везде ноуты люди включают и фильмы смотрят. Нигде не щапрещают ими пользоваться.

Гость
#25
Гость

Люди не выключают электронные приборы (телефоны, планшеты), когда их об этом просят, вскакивают с мест сразу после посадки самолета и хватают свой багаж, хотя еще горит табло "пристегните ремни" и ходят курить в туалет, хотя это запрещено и срабатывает сигнализация? Я часто летала международными компаниями, там такого нет, а тут поелетела "Россией" в Хургаду, ну и контингент! Я знаю, что вы и тут сидите , бывает. Так вот настоятельно требую - Уважайте окружающих!!!

купи себе самолет и никогда не летай в хургаду на дешевых рейсах, вообще туда не летай, делов-то

Гость
#26
Я такая

Три недели назад летала в Тай. То же самое. Покупка в дьюти фри немереного количества крепкого алкоголя + распития его на борту в течение 8,5 часов перелета = пьяная драка на борту. Зачинщика связали и остаток времени он провел в туалете, истошно вопя что-то отборным матом. А его подружка (с нарощенными волосами и откровенно силиконовыми губищами) буквально бросалась на бортпроводников и что-то кричала про свои права... Самолет встречала тайская полиция и компанию отправили обратно в Москву ближайщим рейсом.

Не сочиняйте, вы что, ждали там вместе с полицией отправят их обратно или нет? Никто их отправлять не будет, им при обратном возвращении домой просто откажут в посадке на самолет данной компании, и что хочешь, то и делай в аэропорту-ночуй там, покупай билеты других компаний, всем пофиг. У нас на рейсе так паренька развернули в Тае.

Another side of the moon
#27

Очень неприятно было смотреть , когда на внутреннем рейсе два пассажира - мужчина с женщиной - ругались за место сверху для ручной клади. Кто-то вопил, что раз полка над его головой, то это его место, а кто-то верещал, вто раз раньше пришел и положил, то имеет полное право. Детский сад :(

Гость
#28

Культура. Согласна с Автором. Это очень некрасивое поведение.

Гость
#29
Гость

Вы что, чокнулись? Да везде ноуты люди включают и фильмы смотрят. Нигде не щапрещают ими пользоваться.

Вы тему читали, прежде чем грубить? Речь идет про взлет-посадку, когда пилотам нельзя потерять связь с землей, с диспетчером из-за помех электронных приборов в салоне у пассажиров.

Тина
#30

Все что автор описала я все наблюдаю с каждым перелетом. И так же как и автор ах*у*еваю от таких пассажиров. Особенно с тех кто пытается сразу при посадке соскочить с места и срочно бежать на выход. Недержание! Уроды!

Колян
#31

ТАГИЛ РУЛИТ!!!!

Гость
#32
Гость

Гость

Вы что, чокнулись? Да везде ноуты люди включают и фильмы смотрят. Нигде не щапрещают ими пользоваться.

Вы тему читали, прежде чем грубить? Речь идет про взлет-посадку, когда пилотам нельзя потерять связь с землей, с диспетчером из-за помех электронных приборов в салоне у пассажиров.

А в подголовниках работающие телевизоры-это не электронный прибор, он помех не создает??!! Или видеокамеры с которыми в иллюминаторы лезут?

Гость
#33

А еще айподы в уши втыкают, при взлете. И тут почему-то никаких претензий!

Гость
#34
Гость

Куда бы не летала (а я по работе часто летаю), всегда встречаются глупые люди, которые не могут отлипнуть от своих телефонов и планшетников. Это же глупость в чистом виде! Неужели они не понимают, что они подвергают опасности чужые жизни?

Летала кстати внутренним рейсом в Германии. Уже не помню название авиакомпании, так там за включенный телефон/ноут выписывали штраф в 200 евро. Считаю, что нашим компаниям тоже стоит этим заняться.

Вообще-то у планшетников и телефонов есть специальный режим "авиа". И выключено все должно быть на время взлета - посадки.

Гость
#35

Во народ брешет, страшное дело.

Девки, вы хоть в караганду летали вообще когда-нибудь?

Гость
#36
Гость

ГостьГость

Вы что, чокнулись? Да везде ноуты люди включают и фильмы смотрят. Нигде не щапрещают ими пользоваться.

Вы тему читали, прежде чем грубить? Речь идет про взлет-посадку, когда пилотам нельзя потерять связь с землей, с диспетчером из-за помех электронных приборов в салоне у пассажиров.

А в подголовниках работающие телевизоры-это не электронный прибор, он помех не создает??!! Или видеокамеры с которыми в иллюминаторы лезут?

Сразу видно, что вы в самолете не летали, в подголовниках в момент взлета и посадки телевизоры отключаются, переходя в особый режим.

кстати, депардье попросили на выход из самолета, когда он отказался выключить ноут с фильмом. Летел следущим рейсом.

ulf
#37

наблюдала картину. рейс Триесте- Мюнхен. просят выключить все приборы. посреди полета у кого-то звонит телефон. этот кто-то впереди меня. подходит стюардесса, просит на английском выключить. ОНО крепко спит. его будят, он не просыпается, после минут 3 "сэр, проснитесь, сэр, выключите телефон, пожалуйста". ОНО проснулось и выдало: ну что, ты Бл...ь, хочешь???? на русском. как стыдно-то... в итоге она у него быквально силой забрала мобилку и вырубила ее.

руссо туристо, облико аморале, противно. потом по таким недолюдям судят всю нацию

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГость

Вы что, чокнулись? Да везде ноуты люди включают и фильмы смотрят. Нигде не щапрещают ими пользоваться.

Вы тему читали, прежде чем грубить? Речь идет про взлет-посадку, когда пилотам нельзя потерять связь с землей, с диспетчером из-за помех электронных приборов в салоне у пассажиров.

А в подголовниках работающие телевизоры-это не электронный прибор, он помех не создает??!! Или видеокамеры с которыми в иллюминаторы лезут?

Сразу видно, что вы в самолете не летали, в подголовниках в момент взлета и посадки телевизоры отключаются, переходя в особый режим.

кстати, депардье попросили на выход из самолета, когда он отказался выключить ноут с фильмом. Летел следущим рейсом.

И поэтому они перестают быть электронными приборами? Они прекрасно показывают местонахождение самолета при взлете. И они помех не создают?

Гость
#39
ulf

наблюдала картину. рейс Триесте- Мюнхен. просят выключить все приборы. посреди полета у кого-то звонит телефон. этот кто-то впереди меня. подходит стюардесса, просит на английском выключить. ОНО крепко спит. его будят, он не просыпается, после минут 3 "сэр, проснитесь, сэр, выключите телефон, пожалуйста". ОНО проснулось и выдало: ну что, ты Бл...ь, хочешь???? на русском. как стыдно-то... в итоге она у него быквально силой забрала мобилку и вырубила ее.

руссо туристо, облико аморале, противно. потом по таким недолюдям судят всю нацию

ulf

наблюдала картину. рейс Триесте- Мюнхен. просят выключить все приборы. посреди полета у кого-то звонит телефон. этот кто-то впереди меня. подходит стюардесса, просит на английском выключить. ОНО крепко спит. его будят, он не просыпается, после минут 3 "сэр, проснитесь, сэр, выключите телефон, пожалуйста". ОНО проснулось и выдало: ну что, ты Бл...ь, хочешь???? на русском. как стыдно-то... в итоге она у него быквально силой забрала мобилку и вырубила ее.

руссо туристо, облико аморале, противно. потом по таким недолюдям судят всю нацию

Да уж! Чего брехать? Какой звонящий телефон? Откуда в самолете связь мобильная на такой высоте?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40

ааа какие вы пишете глупости и сто раз это обсуждалось, что не влияют эти приборы на полет самолета.

повлиять могут только при взлете и посадке и то если будет много всего включенного.

обсуждали это 100500 раз.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41

Да уж! Чего брехать? Какой звонящий телефон? Откуда в самолете связь мобильная на такой высоте?[/quote]

угу, я тоже не поняла каким чудом телефон звонил)))

ulf
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Да уж! Чего брехать? Какой звонящий телефон? Откуда в самолете связь мобильная на такой высоте?

будильник то ли был, то ли что. напоминалка может?? но телефон звонил, а значит был включен-это главное

угу, я тоже не поняла каким чудом телефон звонил)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#43
ulf

будильник то ли был, то ли что. напоминалка может?? но телефон звонил, а значит был включен-это главное





угу, я тоже не поняла каким чудом телефон звонил)))

да не главное, поспрашивайте у пилотов и они вам скажут, что телефоны это смех.

знакомый пилот специально телефон с навигационой системой купил)))

Гость
#44
ulf

будильник то ли был, то ли что. напоминалка может?? но телефон звонил, а значит был включен-это главное





угу, я тоже не поняла каким чудом телефон звонил)))

Так телефоны могли быть включены у половины самолета и стоять на вибрации или бесшумном режиме. Стюардессе делать нечего было? Послали и правильно!

Повторюсь, иностранцы вообще с видеокамерами при взлете лезут как больные к иллюминаторам, чего их не выкидывают ?

Гость
#45
Гость

вот это правильно

2-х моих знакомых департировали из Турции обратно сразу по прилету + внесли в черные списки авиакомпаний на 5 лет, уж не знаю что они там творили в самолете, в жизни вроде культурные люди, вот что алкоголь из дьюти фри)))

Sv
#46

Автор, согласна со всем, кроме телефонов и планшетников, у них есть авиа режим, кроме взлета, посадки и рулежки они должны быть выключены, в полете можно пользоваться

Ira
#47

да не главное, поспрашивайте у пилотов и они вам скажут, что телефоны это смех.знакомый пилот специально телефон с навигационой системой купил)))

А что до этого Ваш знакомый пилот по пачке бломора летал? А теперь прогресс... с навигационной системой летает...Вешаете людям лапшу на уши...

Телефоны во время взлета и посадки отключать нужно! Просто так об этом бы не просили! Если кому-то не нравится требование о выключенном мобильном - пожалуйста путешествуйте железнодорожным, автомобильным или морским транспортом! Или еще отличный вариант - приобретите собственный самолет!!! Обязательно нужно следовать всем правилам поведения на борту самолета! И полностью согласна с мнением о том, чтобы вели штрафы за неотключенные электронные устройства при взлете! Нашего российского гражданина можно чему-то научить только наказав рублем или отказам в следующей поездке на самолете!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем