Гость
Статьи
а вы смогли …

а вы смогли разбогатеть?

создание темы навеяло чтение форума, и рассказы местных девушек и женщин о своей шикарной жизни. мне бы очень хотелось узнать, благодаря какому образованию, работе, счастливому случаю вы получаете по …

маша
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
подруга
#51
Гость

Я бы смогла, но у меня стимула нет, живу сегодняшним днем, не коплю ничего. Денег хватает (около 50000) .

Во всяком случае никогда не буду ныть что правительство плохое и тд., мне оно не мешает иметь все, что хочу.

+100500, как будто я писала)))

Гость
#52
Q

Another side of the moonЯ не знаю женщин, которые бы смогли разбогатеть без помощи мужчин, к сожалению :(

Но верю, что они существуют, наверняка, умницы и трудолюбивые.Вообще-то это касается и мужчин тоже, нельзя подняться с социального дна без помощи других людей какой бы ты талантливый не был: и в наемной карьере и в бизнесе, в искусстве и уж тем более в политике всегда так, в меньшей степени распространяется на спорт, там значение индувидуальных усилий выше.

Разница вообще-то колоссальная. Когда кто-то говорит, что женщина устроилась за счет мужчины, предполагается, что он либо устроил ее на хорошую должность, либо дал денег на бизнес.

А у мужчин предполагается умение находить парнеров и налаживать контакты с людьми. *** исключаем.

Гость
#53
Инна

Девочки, а как мужья относятся к вашей деятельности?

Я со своим разошлась год назад.По причине того,что он расслабился и пытался устроиться поудобнее на моей шее и хотел бросить работу совсем и жить в свое удовольствие.Меня тянет к мужчинам умнее,успешнее меня,у которых можно еще чему-то учиться.И это тоже проблема теперь найти такого.Сейчас встречаюсь с мужчиной на 10 лет старше-тоже занимается бизнесом и вечно весь в делах и проблемах.Но,честно признаться,я выгляжу не очень и некогда прилагать усилия,чтобы это изменить.Поэтому запросов много,но выгляжу не как с картинки))Надеюсь скоро смогу уделять больше времени себе любимой и приведу себя в порядок.

Гость
#54
Гость

Я со своим разошлась год назад.По причине того,что он расслабился и пытался устроиться поудобнее на моей шее и хотел бросить работу совсем и жить в свое удовольствие.Меня тянет к мужчинам умнее,успешнее меня,у которых можно еще чему-то учиться.И это тоже проблема теперь найти такого.Сейчас встречаюсь с мужчиной на 10 лет старше-тоже занимается бизнесом и вечно весь в делах и проблемах.Но,честно признаться,я выгляжу не очень и некогда прилагать усилия,чтобы это изменить.Поэтому запросов много,но выгляжу не как с картинки))Надеюсь скоро смогу уделять больше времени себе любимой и приведу себя в порядок.

Кстати,добавлю.Мой муж при разводе отхватил у меня недвижимость,которую я купила на свои заработанные деньги.У моего бывшего мужа зарплата была меньше моей примерно в 8 раз и он ее тратил на сигареты-машину-пиво.А начинали мы оба с нуля-нищие студенты в съемной квартире,но он всегда надеялся на меня,а сам не особо парился.Прожили вместе 4 года почти.

Поэтому теперь официальный брак я в гробу видала)

Гостья
#55
Инна

Девочки, а как мужья относятся к вашей деятельности?

А никак.

Как тут писали выше - "нет у меня мужа" :)

У меня, кстати, тоже с внешностью "не очень" (я бы посмотрела на вас, как бы оно у вас было, со сном в 4,5 в сутки, да еще когда в середине сна подрываешься что-то там воять. :) :) :) )

Какие ногти, какая косметика? Ногти можно обгрызть, а в место косметики - кусок мыла, т.к. деньги нужны на з.плату.

Был муж, был.... Но как и одной из гостей, мне не понравилось подобное замужество. Я готова пахать за десятерых, но все-таки хочется жить с мужчиной, а не с растением, которое слишком сильно расслабилось.

Гостья
#56
Гость

Кстати,добавлю.Мой муж при разводе отхватил у меня недвижимость,которую я купила на свои заработанные деньги...

Да пусть подавится.

Мы что, безрукие-безногие?

Как говорит моя старенькая-старенькая бабушка: "Детка, опыт - это бесценно".

кейт
#57

Я почти 200 получаю, живу в Москве, квартира съемная. Муж тоже примерно 200 получает. Не шикарно живем, я скажу, вполне себе обычно. Ну т.е. на сапоги конечно откладывать не приходится, но не в брендовые вещи одеваемся, машины у нас нет, квартиры тоже нет. За съем платим 40 тыс, много путешествуем. По салонам тоже не хожу. Вообще не пойму куда бабло девается.. ((

Автор
#58
табуретка-pro

богатые наследники тоже не в счет

Гость
#59
Автор

Пардон, я не Автор.

Я писала, что если б не квартира, я нашла бы возможность накопить деньги на взнос. В крайнем случае, взяла бы кредит в банке (я тогда работала и прилично зарабатывала) под покупку готового небольшого бизнеса со своим помещением, например, стоматологию.

Гость
#60
ласточка

ГостьЯ не то, чтобы разбогатела, но обеспечила себе пожизненный достойный доход. И мужчины тут не при чём.

От бабушки с дедушкой мне досталась квартира в Мск. Сама я тоже москвичка и живу в своей квартире. Ну так вот, завещанную мне квартиру я продала, деньги использовала в качестве взноса для ипотечного кредита под коммерческую недвижимость. Я рантье. И не работаю и деньги получаю. За минусом всех вычетов, в месяц мой доход от аренды - 450 000 рублей. Мне этого более чем хватает, даже если б я всю жизнь кредит выплачивала.

Не будь у меня "лишней" квартиры, я бы работала и откладывала деньги на взнос, потому что другой возможности достойно существовать, не тратя время на бесполезную работу в офисе, я не вижу для себя.что же у вас там за квартира от бабашки досталась? в центре города трешка?

Не в центре города, но в сталинке и трёшка. К тому же, я же не завод какой за 250 миллионов купила.

Гость
#61
Не хватает

ГостьЯ не то, чтобы разбогатела, но обеспечила себе пожизненный достойный доход. И мужчины тут не при чём.

От бабушки с дедушкой мне досталась квартира в Мск. Сама я тоже москвичка и живу в своей квартире. Ну так вот, завещанную мне квартиру я продала, деньги использовала в качестве взноса для ипотечного кредита под коммерческую недвижимость. Я рантье. И не работаю и деньги получаю. За минусом всех вычетов, в месяц мой доход от аренды - 450 000 рублей. Мне этого более чем хватает, даже если б я всю жизнь кредит выплачивала.

Не будь у меня "лишней" квартиры, я бы работала и откладывала деньги на взнос, потому что другой возможности достойно существовать, не тратя время на бесполезную работу в офисе, я не вижу для себя.

А можно с вами как-то связаться? Я тоже хочу купить коммерческую недвижимость под ренту, но боюсь. Начиталась всякого((

Сложностей и правда полно. Хорошо когда вы сами каким-то образом выходите на продаваемый объект: через знакомых, друзей и т.п. У меня таких знакомых не было. Я рыскала на спец.сайтах объявления о продаже, куча времени ушла на поиски подходящего объекта. Далее сложность номер два: не каждый владелец готов связываться с вашим кредитом. Банк потребует кучу бумаг и всяческих справок, представляете, какой это гемор для владельца? Мне повезло с 3-го раза: хозяин согласился, что я покупаю его объект с помощью заёмных средств. Видимо, понял моё серьёзный настрой.

Ну, если у вас не заёмные средства, то просто обратитесь в нормальное агентство, наймите проф.брокера, и всё будет хорошо.

Гость
#62
кейт

Я почти 200 получаю, живу в Москве, квартира съемная. Муж тоже примерно 200 получает. Не шикарно живем, я скажу, вполне себе обычно. Ну т.е. на сапоги конечно откладывать не приходится, но не в брендовые вещи одеваемся, машины у нас нет, квартиры тоже нет. За съем платим 40 тыс, много путешествуем. По салонам тоже не хожу. Вообще не пойму куда бабло девается.. ((

наверное на любовницу... потому что при доходе 400 тыс на семью, можно по съемам не мотатся а купит квартиру , при этом ни ЕДА НИ ПУТЕШЕСТВИЯ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОСТРАДАЮТ.

#63
Гость

наверное на любовницу... потому что при доходе 400 тыс на семью, можно по съемам не мотатся а купит квартиру , при этом ни ЕДА НИ ПУТЕШЕСТВИЯ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОСТРАДАЮТ.

+1

#64

фу, автор, я вообще не смогла бы встречаться с богатым старичком или дядечкой из-за его денег. и полюбить бы его ну никак не смогла бы. гадость. неужели многие готовы на ТАКОЕ ради денег? Это же даже не навсегда. Стукнет девушке 30, он себе 20 летнюю на обеспечении возьмёт. Надоест - выкинет. Ну итак по кругу. Ужасно, в общем...

маша
#65

девушки, я так понимаю, что все мало-мальски зарабатывающие самостоятельно вращаются в бизнесе и управлении? то есть гуманитарию легче ограбить банк, чем заработать на квартиру, пока не стукнет 70 лет?

Гость
#66
маша

девушки, я так понимаю, что все мало-мальски зарабатывающие самостоятельно вращаются в бизнесе и управлении? то есть гуманитарию легче ограбить банк, чем заработать на квартиру, пока не стукнет 70 лет?

А причем тут гуманитарии? я по образованию искусствовед-историк. мне это не помешало заработать на хорошую жизнь.

Мария)
#67
Гость

В бизнес бы вложила, было бы больше, хотя может ума не хватит ;)

Коршуны завистливые по-налетели сразу)))) У вас то есть ум?

Мария)
#68
Butterfly Effect

фу, автор, я вообще не смогла бы встречаться с богатым старичком или дядечкой из-за его денег. и полюбить бы его ну никак не смогла бы. гадость. неужели многие готовы на ТАКОЕ ради денег? Это же даже не навсегда. Стукнет девушке 30, он себе 20 летнюю на обеспечении возьмёт. Надоест - выкинет. Ну итак по кругу. Ужасно, в общем...

На самом деле фи, какая гадость. Не бывает такого. У нас ведь глубоко НРАВСТВЕННАЯ, ВЫСОКОМОРАЛЬНАЯ, ЧЕСТНАЯ СТРАНА!

Мария)
#69
Гость

наверное на любовницу... потому что при доходе 400 тыс на семью, можно по съемам не мотатся а купит квартиру , при этом ни ЕДА НИ ПУТЕШЕСТВИЯ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОСТРАДАЮТ.

+1000000

Онемечивание Конечностей
#70

Студентка, искусствоведение... У нас такой профиль выбирают дети буржуев, для себя, чтоб не скучно было и корочка была. Зачем богатеть в таком случае?

маша
#71
Онемечивание Конечностей

Студентка, искусствоведение... У нас такой профиль выбирают дети буржуев, для себя, чтоб не скучно было и корочка была. Зачем богатеть в таком случае?

думаю, если бы вы внимательно прочли мою тему в начале, вы бы поняли, что я не из детей буржуев. иначе бы тему вообще вряд ли создала, и уж точно не стала бы писать о перспективе жизни в хрущевке. ваша желчь показывает, что в любой теме найдется пара-тройка людей, которым просто хочется излить свою желчь. бессмысленно и беспощадно

маша
#72
Гость

А причем тут гуманитарии? я по образованию искусствовед-историк. мне это не помешало заработать на хорошую жизнь.

вы понимаете, что именно я хочу узнать в этой теме? мне интересно, КАК вы заработали на такую жизнь. бизнес? работа? и тп. а заявления о том, что вы таки смогли - это бессмысленно в моем случае и уж точно не отвечает на вопрос. извините, если я грубо говорю

Гость
#73
маша

думаю, если бы вы внимательно прочли мою тему в начале, вы бы поняли, что я не из детей буржуев. иначе бы тему вообще вряд ли создала, и уж точно не стала бы писать о перспективе жизни в хрущевке. ваша желчь показывает, что в любой теме найдется пара-тройка людей, которым просто хочется излить свою желчь. бессмысленно и беспощадно

Я тоже гуманитарий.Образование лингвистическое.Как смогла заработать?Много работала,понимала,что образование вряд ли поможет-искала еще какие-либо качества в себе,которые можно "продать" на рынке труда.И Вам можно было бы какую-то смежную специальность осваивать.Может что-то связанное с дизайном например?Почему то мне кажется,что искусствовед должен обладать определенно хорошим вкусом))

А почему Вы такое специфическое образование выбрали?На что ставку делали?

маша
#74

я сейчас как раз начинаю подобным заниматься. мне интересна фотография и изучение антиквариата в контексте аукционного дела. пока не знаю, по какой направленности пойти. по сути, работать нужно будет уже этим летом начинать. я выбрала это образование, потому что, во-первых, как большинство 17-леток, не думала о том, что "завтра" наступит так скоро и придется работу искать, а во-вторых, потому что это действительно хорошее всеобъемлющее образование.

Гость
#75
маша

я сейчас как раз начинаю подобным заниматься. мне интересна фотография и изучение антиквариата в контексте аукционного дела. пока не знаю, по какой направленности пойти. по сути, работать нужно будет уже этим летом начинать. я выбрала это образование, потому что, во-первых, как большинство 17-леток, не думала о том, что "завтра" наступит так скоро и придется работу искать, а во-вторых, потому что это действительно хорошее всеобъемлющее образование.

не спорю,образование хорошее,но очень уж специфическое.Действительно,аукционное дело только развивается в россии-мне кажется можно было бы сделать неплохую карьеру.Ищите возможности сразу попасть в какой-либо аукционный дом-пусть даже на самую низкую должность для начала.

Или допустим в дизайнерское бюро уровня вип,куда обращаются люди с возможностью иметь предметы роскоши,в которых Вы как искусствовед разбираетесь(картины,старинная посуда в рамках интерьера итд).

Гостья
#76
Гость

Ну как разбогатеть... Живу не как Ротшильд, конечно. Но сама заработала на квартиру, машину и загородный дом. Открыла свое дело, 8 лет уже кручусь почти круглосуточно, поэтому кое-что и имею. Но уверена, большинство женщин не собираются так надрываться, всем хочется лежать на диване и пилить ногти. Что ж, каждому свое. Я вот, к моему прискорбию, уже полгода не была ни в каком салоне, даже на стрижку забежать некогда, когда я утром дома салоны еще не работают, когда я прихожу с работы - уже не работают. А я без выходных живу, еще и в отпуске не была 2,5 года уже. Зарабатываю на старость.

молодец! только когда пишут, что даже на недельку не могут вырваться пару раз в год, я не верю! вы просто сами себя загоняете мыслями, что без вас на работе будет полный крах, вся фирма за неделю развалится, если вы в отпуск пойдете

Гостья
#77
Гость

Та же фигня.Свой бизнес 5 лет.Кручусь с утра до вечера,в отпуске 2 года не была-даже на неделю не могу уехать.Выгляжу кстати,так себе.Слышу за спиной как удивляются-как можно так хорошо зарабатывать и так ллохо выглядеть-а поработайте по 12 часов в сутки и поймете.Зато я езжу на хорошей машине,живу в прекрасной квартире и откладываю деньги на то время,когда я смогу просто лежать и ногти пилить,а деньги будут сами капать на счет.Я надеюсь это будет через пару лет(Мне 28 сейчас).Бизнес открывала наобум на сэкономленные деньги.С 18 лет училась и работала менеджером по продажам-я хороший продажник,этим и занимаюсь.Не все готовы так много работать-рисковать своими деньгами,рыдать по ночам,когда не все получается поначалу.Но я так же очень восхищаюсь женщинами,которые смогли сделать карьеру,работая не на себя,а в крупных компаниях.Мне кажется ,достойно уважения.

А сколько вы зарабатываете? Хотите на эти день купить квартиру, и потом сдавать?

Гостья
#78
Гость

QAnother side of the moonЯ не знаю женщин, которые бы смогли разбогатеть без помощи мужчин, к сожалению :(

Но верю, что они существуют, наверняка, умницы и трудолюбивые.Вообще-то это касается и мужчин тоже, нельзя подняться с социального дна без помощи других людей какой бы ты талантливый не был: и в наемной карьере и в бизнесе, в искусстве и уж тем более в политике всегда так, в меньшей степени распространяется на спорт, там значение индувидуальных усилий выше.

Разница вообще-то колоссальная. Когда кто-то говорит, что женщина устроилась за счет мужчины, предполагается, что он либо устроил ее на хорошую должность, либо дал денег на бизнес.

А у мужчин предполагается умение находить парнеров и налаживать контакты с людьми. *** исключаем.

А мне муж как раз дал денег на бизнес. Только раскручивала я его сама. Муж не занимается бизнесом, он работает наемным сотрудником. И мы половину зарабатываемых денег вкладываем в бизнес, которым занимаюсь я. Потому что оба считаем, что деньги, вложенные в бизнес, приносят больше дохода, чем вложенные в квартиры или под проценты в банке.

Но, я считаю, что от самой женщины тоже многое зависит. Денег много кому муж может дать, можно и кредит взять в банке, а раскрутит ли женщина этот бизнес или прогорит? Вот в чем вопрос. Если женщина без характера, без ум, то вложенные деньги сгорят, и на этом все закончится.

Гость
#79
маша

вы понимаете, что именно я хочу узнать в этой теме? мне интересно, КАК вы заработали на такую жизнь. бизнес? работа? и тп. а заявления о том, что вы таки смогли - это бессмысленно в моем случае и уж точно не отвечает на вопрос. извините, если я грубо говорю

да не, все норм :) я писала выше. Если брать нынешнее время и то что вы в москве, то могу Вам посоветовать только пахать. идите на курсы разные, учите языки. в жизни все пригодиться. я бы сейчамс зарабатывала стартовый капитал. можете устроиться няней, например. насколько я знаю они неплохо получают. и если вы живете с родителями, то большую часть из этой суммы можете откладывать. через года 2-1.5., возможно сможете накопить тысяч 700, а дальше уже нужно грамотно инвестировать.

Кое-кто
#80
Гость

могу Вам посоветовать только пахать.

Вот сколько читаю подобные темы - все любят это слово приводить, пафосное - пахать.

Пахать может большинство. Дело не в самой пахоте, а в оплате 1ч пахоты.

Можно и дворником пахать.))

А если серьезно - все дело в психологии человека.

Для бизнеса ( где в основном и зарабатывают деньги) человек должен быть достаточно наглым, пробивным, самоуверенным, рискованным.

Для тех, кто по найму работает, тут много зависит от стечения обстоятельств, от государственной политики очень зависит ( кто бы что не говорил, что не зависит), от места жительства, от профессии.

Поэтому Автор, если у вас есть задатки бизенсмена - может у Вас и получится. Если не уверены - тогда по найму.

xxxx
#81

У меня гуманитарий. Хотя свою работу очень любила. Но на ней приходилось только бедствовать. Открыла бизнес совсем не по своему профилю. Потом, от незвисящих от меня обстоятельств, выдуждена была продать бизнес. Сейчас работаю по специальности, но с достаточно хорошой (не большой, но хорошей) зарплатой + хороший отпуск + льготы. В общем работой довольна и миллионов мне не надо. Я счастлива.

Гость
#82
Кое-кто

Вот сколько читаю подобные темы - все любят это слово приводить, пафосное - пахать.

Пахать может большинство. Дело не в самой пахоте, а в оплате 1ч пахоты.

Можно и дворником пахать.))

А если серьезно - все дело в психологии человека.

Для бизнеса ( где в основном и зарабатывают деньги) человек должен быть достаточно наглым, пробивным, самоуверенным, рискованным.

Для тех, кто по найму работает, тут много зависит от стечения обстоятельств, от государственной политики очень зависит ( кто бы что не говорил, что не зависит), от места жительства, от профессии.

Поэтому Автор, если у вас есть задатки бизенсмена - может у Вас и получится. Если не уверены - тогда по найму.

пахать - работать много, возможно в нескольких местах, но там где платят хотя бы 30. прорабатывать фрилансом. по своему опыту могу сказать, что пахать очень тяжело.если дворник работает 8 часов, то я работала 12-15. и несколько лет жила в ритме:место, где делаю деньги - дом. зато в свои 30 могу позволить сбе достаточно много и больше не работать вообще.

Лояльный сотрудник
#83

Устройство на работу - карьерный рост- изучение рынка - контроль товарных и финансовых потоков фирмы - вывод ресурсов из компании - собственный бизнес.

Гость
#84
Гость

да не, все норм :) я писала выше. Если брать нынешнее время и то что вы в москве, то могу Вам посоветовать только пахать. идите на курсы разные, учите языки. в жизни все пригодиться. я бы сейчамс зарабатывала стартовый капитал. можете устроиться няней, например. насколько я знаю они неплохо получают. и если вы живете с родителями, то большую часть из этой суммы можете откладывать. через года 2-1.5., возможно сможете накопить тысяч 700, а дальше уже нужно грамотно инвестировать.

А во что можно инвестировать миллион ?

Гость
#85

А во что можно инвестировать миллион ?

я не буду сейчас тут советовать. т.к. 1.отошла от дел. 2. зависит еще от города, региона. обратитесь к профессионалам, что бы свести риски к минимуму. единственное, что сейчас не стоит вкладывать в золото. но я думю, что вы и без меня это знали.

Гость
#86
Гость

я не буду сейчас тут советовать. т.к. 1.отошла от дел. 2. зависит еще от города, региона. обратитесь к профессионалам, что бы свести риски к минимуму. единственное, что сейчас не стоит вкладывать в золото. но я думю, что вы и без меня это знали.

Москва.

Наталья
#87

А во что можно инвестировать миллион ?

Недвижимость, земельные участки. Я бы прикупила в Подмосковье, но уже нет денег. Хочу у знакомого занять и провернуть одно дельце. Даст-не даст, фиг знает.

Гость
#89
Q

Вообще-то это касается и мужчин тоже, нельзя подняться с социального дна без помощи других людей какой бы ты талантливый не был: и в наемной карьере и в бизнесе, в искусстве и уж тем более в политике всегда так, в меньшей степени распространяется на спорт, там значение индувидуальных усилий выше.

Ага, оправдывайте свою нищету..

Гость
#90

надежным шпагоглотательством

Та ещё штучка
#91
Гость

Я бы смогла, но у меня стимула нет, живу сегодняшним днем, не коплю ничего. Денег хватает (около 50000) .

Во всяком случае никогда не буду ныть что правительство плохое и тд., мне оно не мешает иметь все, что хочу.

Это не богато 50к это минимум.Богаство от 1ляма в месяц как минимум.

Та ещё штучка
#92
Та ещё штучка

Это не богато 50к это минимум.Богаство от 1ляма в месяц как минимум.

Богатсво*

Форум: Развлечения
Всего: 41 478 тем
Новые темы за все время: 32 458 тем
Популярные темы за все время: 15 378 тем