Гость
Статьи
Вы каждый день моете …

Вы каждый день моете пол дома?

Вы каждый день моете пол дома? У меня дети,и мне приходится каждый день мыть,чтоб было чисто.Трачу на это 30-40 мин.

Анджела
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#501

Песни Андрея Ковалёва классные, слушайте его))

Анджела
#502
Гость

Давайте тогда уж так: вы каждый день протираете пыль дома на мебели и во всех углах? вы каждый день пылесосите? вы каждую неделю выбиваете все ковры? сколько раз в неделю вы меняете постельное белье? сколько раз в месяц вы стираете шторы? сколько раз в квартал вы моете окна? и сколько раз в квартал люстры? как часто за зиму вы стираете пуховики, а за весну пальто?

и т.д.

Расслабтесь)

Гость
#503
Гость

и еще: вы каждый день готовите такие блюда, как суп (каждый день), второе - каждый день, компот- каждый день и т.д.?

А вы разве нет?

А ещё занавески с пуховиками каждый день стираем. День занавески, ночь пуховики, день занавески, ночь пуховики, день занавески, ночь пуховики, день занавески, ночь пуховики . . . . .

Гость
#504
Анджела

и т.д.Расслабтесь)

Некогда им расслабляться, ещё пальто СТИРАТЬ. Что у вас там за пальто, что вы его СТИРАЕТЕ?

Гость
#505
Анджела

Гость

Давайте тогда уж так: вы каждый день протираете пыль дома на мебели и во всех углах? вы каждый день пылесосите? вы каждую неделю выбиваете все ковры? сколько раз в неделю вы меняете постельное белье? сколько раз в месяц вы стираете шторы? сколько раз в квартал вы моете окна? и сколько раз в квартал люстры? как часто за зиму вы стираете пуховики, а за весну пальто? и т.д.



Расслабтесь)

Да нет, это уж вы расслабьтесь: с мойкой-то полов каждый день, да еще по 40 минут!

Гость
#506
Гость

Анджела

и т.д.Расслабтесь)

Некогда им расслабляться, ещё пальто СТИРАТЬ. Что у вас там за пальто, что вы его СТИРАЕТЕ?

Ну, как.. Такое же пальто (болоньевое, например), типа нуждающееся в регулярной стирке,

так как пол у автора - требующий ежедневного сорокаминутного мытья...

Гость
#507

так же, как полы у автора т.е.

Анджела
#509
Гость

АнджелаГость

Давайте тогда уж так: вы каждый день протираете пыль дома на мебели и во всех углах? вы каждый день пылесосите? вы каждую неделю выбиваете все ковры? сколько раз в неделю вы меняете постельное белье? сколько раз в месяц вы стираете шторы? сколько раз в квартал вы моете окна? и сколько раз в квартал люстры? как часто за зиму вы стираете пуховики, а за весну пальто? и т.д.



Расслабтесь)



Да нет, это уж вы расслабьтесь: с мойкой-то полов каждый день, да еще по 40 минут!

30 мин- это во-первых,а во-вторых,мойка полов меня расслабляет и умиротворяет.

Гостья2
#510
Гость

так как пол у автора - требующий ежедневного сорокаминутного мытья...

Слушайте, а что вас так удивляет?

Я не автор, но давайте посчитаем: две спальни, гостиная, кухня, коррид, две ванных. Итого - семь "комнат" По пять минут на комнату - уже 35 минут.

А если ковры? А время на то, чтобы поменять воду/отжать тряпку или насадку?

А если у автора дети, скорее всего на полу будут разные предметы, которые нужно поднять-убрать.

У меня именно так и уходит - от сорока минут до часа. Это со всем вместе - с коврами, пылью, кошачьим лотком/кормушкой, кафелем, зеркалами, сантехникой.

Гость
#511

У меня робот- пылесос ездит 2раза в день, пол чистый .Влажную уборку делаю через 2 дня .Автор, а почему Вас это интересует?

Гость
#512

А вот стены и мебель на кухне протирать меня просто убивает, для этих работ ко мне помощница ходит

Глаз
#513
Гость

У меня робот- пылесос

Стоит брать? Никак не могу решиться. Это же круче женитьбы, завести себе дома настоящего робота.

Бри
#514

Ежедневно - на все про все (подмести+помыт) уходит не более 20 мин.

Смеющийся цветок
#515
Зубная фея

Alfrina

Акуна_мататкаДевочки кстате про стирку вы стираете вещи с бельем? Сираете ли носки мужа со своими? или трусы свои и его носки и свое еще в придачу ??уже обсуждалось - стирать вместе нельзя - носки обязательно сортировать на правые и левые

А разве их не надо выбрасывать после 1 нОски?????

G

Привычка выбрасывать носки после 1 -ой носки у грабителей банков Нужда заставляет. Такие они чистюли!

Смеющийся цветок
#516
Анджела

Гость

Давайте тогда уж так: вы каждый день протираете пыль дома на мебели и во всех углах? вы каждый день пылесосите? вы каждую неделю выбиваете все ковры? сколько раз в неделю вы меняете постельное белье? сколько раз в месяц вы стираете шторы? сколько раз в квартал вы моете окна? и сколько раз в квартал люстры? как часто за зиму вы стираете пуховики, а за весну пальто? и т.д.

Расслабтесь)

Про обубь забыли.

Смеющийся цветок
#517

\могу посоветовать палку-выручалку с 4-мя отверстиями (трудно сформулировать) куда просовывактся и фиксируется ткань. Палка липучка. Ткань ,напишу на финском фирма SINI staatti

Гостья
#518
Гость

Давайте тогда уж так: вы каждый день протираете пыль дома на мебели и во всех углах?

Гость

вы каждый день пылесосите?

Гость

вы каждую неделю выбиваете все ковры?

Гость

сколько раз в неделю вы меняете постельное белье?

Гость

сколько раз в месяц вы стираете шторы?

Гость

сколько раз в квартал вы моете окна?

Гость

и сколько раз в квартал люстры? и т.д.

Гость

как часто за зиму вы стираете пуховики, а за весну пальто?

и т.д.

Гость

и еще: вы каждый день готовите такие блюда, как суп (каждый день), второе - каждый день, компот- каждый день и т.д.?

Да

Да

Нет, не вижу смысла. У меня хороший пылесос, а два раза в год сдаю ковры в химчистку.

Один-два раза в неделю.

Один. Но мы их не стираем, а сдаем в чистку, как и покрывала с кроватей.

Еженедельно. Зимой - только с внутренней стороны.

Квартал, квартал... ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Как и стены и потолки.

Пуховиков нет, поэтому не знаю, как часто их нужно чистить. Пальто и куртки - по мере загрязнения, - пару раз за сезон и последняя химчистка - в конце сезона. Куртки - один-два раза.

Первые блюда мы едим не каждый день, а 3-4 раза в неделю (это в лучшем случае). Готовлю на один день.

Вторые блюда - на один день. Компоты не варю, как-то даже не думала о компотах....

P.S. Убей меня боже, я не говорю, что я живу правильно.

Просто мне нравится тратить свое время определенным образом. Плюс, пока нет детей (подозреваю, что с их появлением у меня будет чем себя занять) )))

Гостья
#519
Смеющийся цветок

Про обубь забыли.

А что с ней не так?

Чистится и дезодорируется по приходу в квартиру.

Смеющийся цветок
#520

++++ nen liina, 45х29 см. Важно! 16 штук в упаковке! А, то есть и другие SINI.Если есть возможность - купите. Особенно у кого есть животные!!! Один взмах руки и вся шерсть на ткани. А потом эта ткань выбрасывается. Советую очень!!!

Смеющийся цветок
#521
Гостья

Смеющийся цветок

Про обубь забыли.

А что с ней не так? Чистится и дезодорируется по приходу в квартиру.

Я -то ответила с юмором гостье2. А,чем вы дезодорируете?

Гостья
#522
Смеющийся цветок

Я -то ответила с юмором гостье2. А,чем вы дезодорируете?

Да я тоже прикалываюсь.... Ну вот такой у меня пунктик.

В конце-концов, полезнее, чем марки коллекционировать. ))

А вот не скажу, чем дезодорирую.... Я щас в гостинице.

Какой-то обычный дезик из тех, что предлагают купить вместе с обувью (там еще крема, щетки и дезики).

Смеющийся цветок
#523

Ну название дезика-то вы можете прочитать?Мне интересно. Я тоже хочу воспользоваться этм дезиком. Хочу дизенфицировать нашу обувь.

Дааа
#524
Даша

Гость

Моя свекровь убирает у себя дома 1 раз в неделю. Так она когда готовит, все на пол чистит- картошку, морковь и...селедку! Селедку, правда - на газетку, потом выбросит, я ей как- то говорю, давайте пол помою после селедки, а она мне- зачем? Через 4 дня убирать... Вот так-то.

Жесть!!

а что мешает сразу в мусорку? А то как в деревне в хлеве.

гость
#525
Акуна_мататка

я не засираю за день,я просто люблю чтоб все было чисто и без пыли + у меня кошка которая пьет воду в ванной под краном,а потом лапами мокрыми следит мне на паркете ( и еще кто собирается делать пол цвета венге НИКОГДА слышите Никогда не делайте его) каждая пылинка и ворсинка видна ужасть!!!!*(((

полностью согласна!!!и лапы и ворсинки, те же проблемы))

гость
#526
Гость

я тоже купила очень удобную швабру и мою раз в день. везде пол ламинат и плитка на кухне. минут 10-15 занимает (квартира 70 квадратов). просто приятно босиком ходить и дети то сядут на пол, то игрушки с пола поднимают. специально ремонт делали, чтобы легко убирать было. и тряпочки накупила современные для пыли и стекол- одно удовольствие убирать.

что за швабра?)

Гость
#527

518. Гостья | 05.04.2013, 22:29:18

еще на кулинарию сделайте напор и цены вам не будет!

П.С. немного смущает то, что вы слишком часто химией увлекаетесь (химчистками)

и дейзики для обуви - лишний повод вдохнуть химию.

Ведь есть специальные подушечки которые впитывают влагу, а если носки/ноги не вонючие то и запаха у обуви не будет

1881
#528
Глаз

Стоит брать? Никак не могу решиться. Это же круче женитьбы, завести себе дома настоящего робота.

Мне нравится. Пол чистый, блестящий. Уходя из дома, я просто нажимаю кнопку. И возвращаюсь в чистую квартиру

Гость
#529
Анджела

Вы каждый день моете пол дома? У меня дети,и мне приходится каждый день мыть,чтоб было чисто.Трачу на это 30-40 мин.

Такое себе может позволить только домохозяйка сидящая вечно дома, активным и работающим есть чем занять себя кроме ежедневного мытья полов

Гостя
#530
Гость

Такое себе может позволить только домохозяйка сидящая вечно дома, активным и работающим есть чем занять себя кроме ежедневного мытья полов

Согласна!!! домохозйки форевер) у меня квартира большая, мытья пола каждый занимало было час-полтора точно) нет спасибо

Гостя
#531
Гостья

Да



Да



Нет, не вижу смысла. У меня хороший пылесос, а два раза в год сдаю ковры в химчистку.



Один-два раза в неделю.



Один. Но мы их не стираем, а сдаем в чистку, как и покрывала с кроватей.



Еженедельно. Зимой - только с внутренней стороны.



Квартал, квартал... ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Как и стены и потолки.



Гостькак часто за зиму вы стираете пуховики, а за весну пальто?

и т.д.Пуховиков нет, поэтому не знаю, как часто их нужно чистить. Пальто и куртки - по мере загрязнения, - пару раз за сезон и последняя химчистка - в конце сезона. Куртки - один-два раза.



Первые блюда мы едим не каждый день, а 3-4 раза в неделю (это в лучшем случае). Готовлю на один день.

Вторые блюда - на один день. Компоты не варю, как-то даже не думала о компотах....



P.S. Убей меня боже, я не говорю, что я живу правильно.

Просто мне нравится тратить свое время определенным образом. Плюс, пока нет детей (подозреваю, что с их появлением у меня будет чем себя занять) )))

а работы у вас нет?

Гость
#532
Гостья

Да



Да



Нет, не вижу смысла. У меня хороший пылесос, а два раза в год сдаю ковры в химчистку.



Один-два раза в неделю.



Один. Но мы их не стираем, а сдаем в чистку, как и покрывала с кроватей.



Еженедельно. Зимой - только с внутренней стороны.



Квартал, квартал... ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Как и стены и потолки.



Гостькак часто за зиму вы стираете пуховики, а за весну пальто?

и т.д.Пуховиков нет, поэтому не знаю, как часто их нужно чистить. Пальто и куртки - по мере загрязнения, - пару раз за сезон и последняя химчистка - в конце сезона. Куртки - один-два раза.



Первые блюда мы едим не каждый день, а 3-4 раза в неделю (это в лучшем случае). Готовлю на один день.

Вторые блюда - на один день. Компоты не варю, как-то даже не думала о компотах....



P.S. Убей меня боже, я не говорю, что я живу правильно.

Просто мне нравится тратить свое время определенным образом. Плюс, пока нет детей (подозреваю, что с их появлением у меня будет чем себя занять) )))

О боги!!! Я уже подумала, что это с работой и детьми!!!

Гостья
#533

Не могу себя заставить и раз в неделю помыть пол. Убираюсь каждый день по полчаса, и то этого мало. Если бы добиралась до мытья полов 2 раза в неделю, была бы полностью этим довольна. Но я живу одна, животных нет, в квартире все новое. Оно и так все чисто.

Гость
#534
Гость

56. Милая, нет, обычная двухкомнатная квартира на 60 метров. Только сначала нужно пропылесосить везде, потом коврики. Потом набрать воды - протереть везде, все отодвинуть, потом поставить на место и расстелить коврики - на каждую комнату примерно по 10 минут, коридор и кухня. Поменять воду после каждой комнаты, ополоснуть ведро и помыть насадку швабры.

Впрочем, это не важно. Важнее то, зачем Вам так нужно подогнать меня под свои параметры? Я считаю, что у нас чисто. Муж и ребенок согласны. Свекровь, приходя в гости, считает, что у нас чисто. Для меня этого достаточно =) Но Вам необходимо найти во мне недостатки, и Вам слишком сильно хочется на них мне указать.

бугага у меня зала 45м . мою только раз в неделю

#535

У меня ребенок, я мою пару раз в неделю)

Елена
#536
Анджела

Вы каждый день моете пол дома? У меня дети,и мне приходится каждый день мыть,чтоб было чисто.Трачу на это 30-40 мин.

Елена
#537

К сожалению нет времени мыть пол каждый день-работа!

ярлам
#541

я *** фигачу каждий день как осьол потому чтови лохи на етой страничке

Рита
#542

Наверно я одна такая засранка...детей нет, уборка раз в месяц не чаще, живу одна.

Кристина
#543
Шуретта Левинсон

Но 40 минут - это как-то очень долго... Или у вас очень большой дом)))

Для ежедневной уборки у меня швабра с сухими и влажными насадками - Swiffer. Протереть пол - пару минут.

Реклама😬

Гость
#544

У меня двое маленьких детей, поэтому приходится каждый день протирать на кухне и в коридоре. Уходит минут 5-7 по времени. Раз в неделю мою со специальным средством от NappyClub. Оно в виде таблеток, развожу одну в воде и протираю все поверхности, потом мою пол.

Гость
#545
авторша

каждый день мою,я не свинья как некоторые тут ,которые квартиру убирают раз в месяц ))) мое всю квартиру за минут 20 не больше

Согласна, тоже мою каждый вечер полы
Ашь самой приятно становится от чистоты

Гость
#546
Ника

че у вас дети такие свиньи чтоли?

VeraMona, у кого есть дети, знают, что мыть полы влажной тряпкой нужно каждый день)

Гость
#547
Бу

Это вам сейчас так кажется, что будете мыть каждый день. Поверьте, когда будет маленький ребенок и если еще неспокойный, а помощников нет, то будет не до полов. Сама мою 1-2 раза в неделю, животных нет, есть маленький ребенок 2 года. В его комнате влажная уборка 2 раза в неделю, чаще просто сил нет убираться.

У меня когда дети были маленькие , я мыла полы три раза в неделю . Понедельник, среда , пятница . У меня ещё был пёс , эрдельтерьер . Я все успевала . Не знаю почему многие мамы не справляются с одним ребёнком . И не успевают по дому . У меня нянь и родителей не было, все сама делала . Ещё и за продуктами ходила 👍

Гость
#548
авторша

Девочки подскажите еще кто знает,чем вы моете пол? какое хорошее средство чтоб и разводов не было и пахло приятно???

Я мою кондиционером для белья добавляю в мистер Мускул 👍👍👍

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 406 тем