Гость
Статьи
Домохозяйки, как часто …

Домохозяйки, как часто вы устраиваете себе выходные?

Я домохозяйка и вот подумала, что труд домашней хозяюшки вообще без выходных, хотя я и трачу на быт примерно 4 часа в день, не больше, но постоянно же! Без выходных и отпусков! У любого же работающего …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Строптивая

АвторМадемуазель Ко-Ти, домохозяйка"Работаю" без выходных.

Надо мужу сказать, что я устаю, вот он удивится))

Домохозяйки, давайте не будем наглеть. Работающие женщины делают то же самое, что и мы. Плюс проводят 8 часов на работе, а то и больше.

Во всяком случае, когда я работала, то делала уборку в квартире, готовила, закидывала вещи в машинку. А теперь на те же самые действия у меня есть целый день.не, я когда работала в будни не делала ничего, все делала в выходные и очень быстро, наспех, в будни времени не было, да и просто уставала уже, только полежать бы с журналома если ебёнок и просто полежать никак? как бы ни устала, но надо приготовить хотя бы для ребёнка и постирать. приготовить ему хотя бы оджежду...

ребенка нет, а если б был, все равно б ничего не готовила, не знаю как, наверное пригласили бы няню к нему и все, я через силу ничего делать не могу

Автор
#52
1881

А Вы купите робот пылесос и подметать не надо будет. И посудомойку купите, не придется посуду мыть.

где его взять только? мы в провинции, если только через интернет магазин заказать

Гость
#53
Самая Такая

Домохозяйки устают от безделия и повседневной рутины. Активный отдых я бы Вам прописала. На огород ко мне! С меня шашлык! ))

Узбеков наймите. Они недорогие.

Автор
#54
1881

Хм...а у нас общий счет и у обоих доступ полный ко всем семейным деньгам))) Нам так удобнее. Плюс у меня еще кредитка с лимитом 3000 на непредвиденные срочные расходы

а нам общий дай и через 3 дня по нулям будет:-)) мы спокойно можем тыс 200-300 потратить за неделю и даже не заметим на что) муж транжира, я тоже, но я себя ограничиваю, держу в руках, а 3тыс на непредвиденные расходы - это что такое? это мало на такие расходы

Самая Такая
#55
Гость

Твой муж спит всегда, как ни напишешь- или спит, или футбол смотрит, или в гараже. Плохо ты с замужней жизнью знакома, не получается нормально врать)))

А что обычно мужья делают??? Просветите. Мой вот сейчас в машине ковыряется. А я тварюка по форумам зависаю.))Сегодня ничего нельзя делать. Короче, грешит мой.)

Автор
#56
вау

так сами снимайте, разве кто-то повесил на вас их насильно?

надо в санаторий ехать, придумала наконец)

Автор
#57
Самая Такая

А что обычно мужья делают??? Просветите. Мой вот сейчас в машине ковыряется. А я тварюка по форумам зависаю.))Сегодня ничего нельзя делать. Короче, грешит мой.)

нельзя ничего делать вроде завтра, сегодня еще можно

Автор
#58
Suryanova Zaya

Выходные у домохозяйки? Это как?

Уехать из города одной на базу олл-инклюзив на 1 день?

ну тогда уж на пару недель, что там 1 день, смешно

Самая Такая
#59
Гость

Узбеков наймите. Они недорогие.

Та ну их.. Они там коттеджов настроят!))

Автор
#60
Строптивая

так у работающих тоже если судить по-вашему нет выходных. ПОслое работы всё то ещё плюс, что вы делаете не ходя на работу: стирка, глажка, уборка, готовка. и в выходные как у вас все дом. дела. Это у вас жизнь малина, а не у работающих. Вы всего 4 часа в день работаете а я вот 9+4 каждый день и в выходные всместо казалось бы отдыха делаю то, что должна каждый день, плюс то, что не успела в будни

если женщина работает, она может с полным правом после работы залечь на диван и читать газету или смотреть кино, я всегда так думала) когда работала, по хозяйству муж шуршал, ему еда больше нужна, вот и готовил, а я если устану, то лежу и все, не трожьте меня, даже от каблуков ноги устают

Автор
#61
Строптивая

так у работающих тоже если судить по-вашему нет выходных. ПОслое работы всё то ещё плюс, что вы делаете не ходя на работу: стирка, глажка, уборка, готовка. и в выходные как у вас все дом. дела. Это у вас жизнь малина, а не у работающих. Вы всего 4 часа в день работаете а я вот 9+4 каждый день и в выходные всместо казалось бы отдыха делаю то, что должна каждый день, плюс то, что не успела в будни

а вообще какой кошмар что вы пишите, я так не смогла бы

Самая Такая
#62
Автор

нельзя ничего делать вроде завтра, сегодня еще можно

Да он такой у меня и в Пасху может что-то делать.Но в церковь ходит.

Люблю Пасху.)) Но меня так и тянет что-то поделать. Только форум и спасает от греха.)

Строптивая
#63
Автор

СтроптиваяАвторМадемуазель Ко-Ти, домохозяйка"Работаю" без выходных.

Надо мужу сказать, что я устаю, вот он удивится))

Домохозяйки, давайте не будем наглеть. Работающие женщины делают то же самое, что и мы. Плюс проводят 8 часов на работе, а то и больше.

Во всяком случае, когда я работала, то делала уборку в квартире, готовила, закидывала вещи в машинку. А теперь на те же самые действия у меня есть целый день.не, я когда работала в будни не делала ничего, все делала в выходные и очень быстро, наспех, в будни времени не было, да и просто уставала уже, только полежать бы с журналома если ебёнок и просто полежать никак? как бы ни устала, но надо приготовить хотя бы для ребёнка и постирать. приготовить ему хотя бы оджежду...ребенка нет, а если б был, все равно б ничего не готовила, не знаю как, наверное пригласили бы няню к нему и все, я через силу ничего делать не могу

не хотите, а не не можете. Ленивы видно очень. И не через силу. Чем больше человек бездельничает, тем быстрее устаё, даже ничего не делая. Так что это вас только плохо характеризует

Строптивая
#64
Автор

а вообще какой кошмар что вы пишите, я так не смогла бы

где и в чём кошмар??? не пойму что-то. А будет ребёнок, представляете, ещё и уроки с ним первые года+ ко всему каждый день делать

Строптивая
#65
Автор

если женщина работает, она может с полным правом после работы залечь на диван и читать газету или смотреть кино, я всегда так думала) когда работала, по хозяйству муж шуршал, ему еда больше нужна, вот и готовил, а я если устану, то лежу и все, не трожьте меня, даже от каблуков ноги устают

даже олт каблуков..насмешили! у меня ноги и без каблуков устают)

Строптивая
#66
Автор

если женщина работает, она может с полным правом после работы залечь на диван и читать газету или смотреть кино, я всегда так думала) когда работала, по хозяйству муж шуршал, ему еда больше нужна, вот и готовил, а я если устану, то лежу и все, не трожьте меня, даже от каблуков ноги устают

клёво вот, что вы написали про будни. И плюс к этому в вых-е вообще ничего не делать-на тои вых-е))

Строптивая
#67
Автор

а нам общий дай и через 3 дня по нулям будет:-)) мы спокойно можем тыс 200-300 потратить за неделю и даже не заметим на что) муж транжира, я тоже, но я себя ограничиваю, держу в руках, а 3тыс на непредвиденные расходы - это что такое? это мало на такие расходы

если у вас такой бюджет, то вобще не пойму вашей проблемы. Наймите кухарку и домработницу и каждый день вообще ничего не будете делдать. Каждыйц день у вас будет выходной

1881
#68
Автор

а нам общий дай и через 3 дня по нулям будет:-)) мы спокойно можем тыс 200-300 потратить за неделю и даже не заметим на что) муж транжира, я тоже, но я себя ограничиваю, держу в руках, а 3тыс на непредвиденные расходы - это что такое? это мало на такие расходы

да не, нам нормально. Я только один раз эту карту пользовала, когда назначили ребенку анализы, на 10 наименований, по 300 за единицу. А это конец месяца был, на счету ну почти голяк, евро 700, не больше. И вот тогда мне эта карта и пригодилась. А так лежит обычно.

Гость1
#69
Автор

я не против и яблочка на ужин, а муж от одного бульона не наесться, а спросит после: Где ужин)) и он итак недобор веса имеет, я не имею права его на диете держать) весит 65 рост почти 180

Убираюсь через день (мою полы, протираю кое-где пыль, мою санузел), готовлю тоже через день сразу на два дня суп и горячее. Готовка занимает 1,5 часа примерно, уборка тоже 1,5.

Разв неделю хожу в магазин сразу закупаюсь на неделю. А в течение недели по мелочи муж с работы пока едет, покупает.

Поэтому не могу сказать, что перенапрягаюсь. Я обычно так делаю: готовка + уборка в один день, а второй отдыхаю. Квартира двухкомнатная 60 метров. Глажка еще раз в неделю 1 час.

Гость1
#70
Строптивая

так у работающих тоже если судить по-вашему нет выходных. ПОслое работы всё то ещё плюс, что вы делаете не ходя на работу: стирка, глажка, уборка, готовка. и в выходные как у вас все дом. дела. Это у вас жизнь малина, а не у работающих. Вы всего 4 часа в день работаете а я вот 9+4 каждый день и в выходные всместо казалось бы отдыха делаю то, что должна каждый день, плюс то, что не успела в будни

Вы прям женщина-героиня! А ЖИТЬ то когда? Если то работать, то готовить, то ребенку сказки читать?

Я бы так не смогла. Да я и не могла. Когда работала, то дела по дому мы делили с мужем пополам, и еще раз в неделю приходила женщина делать уборку.

#71

Выходные у домохозов? Оксюморон.)

Строптивая
#72
Гость1

Вы прям женщина-героиня! А ЖИТЬ то когда? Если то работать, то готовить, то ребенку сказки читать?

Я бы так не смогла. Да я и не могла. Когда работала, то дела по дому мы делили с мужем пополам, и еще раз в неделю приходила женщина делать уборку.

может и героиня, толкьо все мои знакомые также. А это и есть жизнь. Я живу-не жалуюсь. С детства так привыкла. НО если бы я, каку автор. имела возможность потратить в неделю 200-300 тысяч, но ни фига бы не убиралась и не готовила. нанялы бы домработницу, а мы, как бы как это принято называть здесь, нищеброды и таих сумм даже за полгода не заработаем-нет у нас в городе таких зараотков

#73
Гость

Твой муж спит всегда, как ни напишешь- или спит, или футбол смотрит, или в гараже. Плохо ты с замужней жизнью знакома, не получается нормально врать)))

обезьянка, так я ж пишу, что обычно сижу тут когда муж спит или отсутствует где-то)) Когда он не спит, я тут не сижу, когда мне писать об этом если меня на форуме нет? Логику включи)

Гость1
#74
Строптивая

Гость1Вы прям женщина-героиня! А ЖИТЬ то когда? Если то работать, то готовить, то ребенку сказки читать?

Я бы так не смогла. Да я и не могла. Когда работала, то дела по дому мы делили с мужем пополам, и еще раз в неделю приходила женщина делать уборку.может и героиня, толкьо все мои знакомые также. А это и есть жизнь. Я живу-не жалуюсь. С детства так привыкла. НО если бы я, каку автор. имела возможность потратить в неделю 200-300 тысяч, но ни фига бы не убиралась и не готовила. нанялы бы домработницу, а мы, как бы как это принято называть здесь, нищеброды и таих сумм даже за полгода не заработаем-нет у нас в городе таких зараотков

Ну, я вам скажу по секрету, что когда я работала, то 1 приход женщины сделать уборку квартиры стоил 2000. Если бы она приходила 2 раза в неделю, чтобы об уборке вообще не беспокоиться, то это 16 тыс в месяц. Для Москвы довольно небольшие деньги. Не обязательно иметь сверхдоходы для этого.

Строптивая
#75
Гость1

СтроптиваяГость1Вы прям женщина-героиня! А ЖИТЬ то когда? Если то работать, то готовить, то ребенку сказки читать?

Я бы так не смогла. Да я и не могла. Когда работала, то дела по дому мы делили с мужем пополам, и еще раз в неделю приходила женщина делать уборку.может и героиня, толкьо все мои знакомые также. А это и есть жизнь. Я живу-не жалуюсь. С детства так привыкла. НО если бы я, каку автор. имела возможность потратить в неделю 200-300 тысяч, но ни фига бы не убиралась и не готовила. нанялы бы домработницу, а мы, как бы как это принято называть здесь, нищеброды и таих сумм даже за полгода не заработаем-нет у нас в городе таких зараотковНу, я вам скажу по секрету, что когда я работала, то 1 приход женщины сделать уборку квартиры стоил 2000. Если бы она приходила 2 раза в неделю, чтобы об уборке вообще не беспокоиться, то это 16 тыс в месяц. Для Москвы довольно небольшие деньги. Не обязательно иметь сверхдоходы для этого.

ну а у нас в городе средний доход 15-17 тысяч, т.е. 2 прихода уборщицы каждую неделю это ровно моя зп за месяц. какой смысл???

М.
#76

я домохозяйка всего 2 месяца, живем вдвоем, детей нет. я и так как на курорте! считаете, что устаете? выйдите на работу - почувствуйте разницу! :)

Гость
#77

что-то автор от безделья зае бала уже вумен- за неделю уже 5 ю разводку строчит ...

Автор
#78
Строптивая

если у вас такой бюджет, то вобще не пойму вашей проблемы. Наймите кухарку и домработницу и каждый день вообще ничего не будете делдать. Каждыйц день у вас будет выходной

мы можем так потратить, но такой бюджет у нас НЕ каждый месяц

Zeta
#79
Автор

Я домохозяйка и вот подумала, что труд домашней хозяюшки вообще без выходных, хотя я и трачу на быт примерно 4 часа в день, не больше, но постоянно же! Без выходных и отпусков! У любого же работающего человека есть 2 выходных каждую неделю, отпуск -месяц в году и всякие праздники(первомайские, НГ и тп). А вы как часто устраиваете себе выходные?

Никогда. И никто ведь не ценит, поэтому хочу на работу!!!

Zeta
#80
Гость1

Убираюсь через день (мою полы, протираю кое-где пыль, мою санузел), готовлю тоже через день сразу на два дня суп и горячее. Готовка занимает 1,5 часа примерно, уборка тоже 1,5.

Разв неделю хожу в магазин сразу закупаюсь на неделю. А в течение недели по мелочи муж с работы пока едет, покупает.

Поэтому не могу сказать, что перенапрягаюсь. Я обычно так делаю: готовка + уборка в один день, а второй отдыхаю. Квартира двухкомнатная 60 метров. Глажка еще раз в неделю 1 час.

О, почти как у меня.) Иной раз забиваю на уборку дня на 2-3, потом за 1 день все делаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем