Гость
Статьи
Можно ли купить …

Можно ли купить квартиру у Агенства Недвижимости БЕЗ своего риэлтора?

1. То есть просто к ним придти не имея СВОЕГО риэлтора? Не кинут ли?
Или к ним лучше идти ВМЕСТЕ со своим риэлтором?
2. Можно ли купить квартиру у Агентства ЗА 2 НЕДЕЛИ успеть купить и получить свидетельство собственника за 2 недели???? (новостройка продается через Агенство)
СРОКИ ПОДЖИМАЮТ! надо успеть быстрее купить, жить негде!
3. За сколько визитов к ним я смогу купить квартиру?
4. кто выдаст мне на руки это свидетельство, Агентство или кто..?
5. Сколько вариантов они мне обязаны показать до моего решения?

Динара
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, такими понятиями вас очень просто обмануть.

квартира покупается не у агенства, а через агенство, агенство и риэлтер грубо говоря одно и то же.

не нужно хотить в агенство, сначала просто обзванивайте все по списку и приценяйтесь. никаких документов и денег не отдавайте.

подходящий риэлтер нарисуется в процессе. тут уж ваша интуиция подскажет.

свидетельство получите в органе госрегистрации возможно сами.

гость
#2

1.можно сосвоим риелтером, можно без.

2.за 2 недели мне кажется нет, мы купили квартиру за 1 мес., и это быстро, так как брали ипотеку, а если сделка через ипотечный договор, то получение свидетельства через 5 дней в рег. палате ( так 1мес.). а вы уверены, что ваша квартира в новостройке в собственности? уточните, может, это договор долевого участия в строительстве, что не равно собственности.

3.от вас зависит.

4. свидетельство выдает рег. палата, с агентством обычно заключается договор на оказание услуг по документам(проверить чистоту покупаемой квартиры, принимать участие при заключении договора купли- продажи, подача документов в рег.палату)

5. предланают обычно пока что-то не понравится.

гость
#3

мы вообще когда покупали квартиру все сами делали. сейчас продаю свою квартиру в дальнем подмосковье, так как сама не могу этим заниматься - не наездишься, наняла риелтера.

гость
#4

коллега сейчас покупает квартиру в москве, уже 2 мес. ищет что-то приличное, а вы - 2 недели!

Динара
#5
Гость

ну, такими понятиями вас очень просто обмануть.

квартира покупается не у агенства, а через агенство, агенство и риэлтер грубо говоря одно и то же.

не нужно хотить в агенство, сначала просто обзванивайте все по списку и приценяйтесь. никаких документов и денег не отдавайте.

подходящий риэлтер нарисуется в процессе. тут уж ваша интуиция подскажет.

свидетельство получите в органе госрегистрации возможно сами.

Именно У АГЕНСТВА, так как это самое агенство ВЫКУПИЛО у застройщика ВСЕ квартиры!!И теперь хочешь нехочешь покупать придеться именно У АГЕНСТВА.

Вот не знаю чо делать теперь? прийти к ним одной или искать СВОЕГО риэлтора и к ним идти с риэлтором своим????

Динара
#6
гость

1.можно сосвоим риелтером, можно без.

2.за 2 недели мне кажется нет, мы купили квартиру за 1 мес., и это быстро, так как брали ипотеку, а если сделка через ипотечный договор, то получение свидетельства через 5 дней в рег. палате ( так 1мес.). а вы уверены, что ваша квартира в новостройке в собственности? уточните, может, это договор долевого участия в строительстве, что не равно собственности.

3.от вас зависит.

4. свидетельство выдает рег. палата, с агентством обычно заключается договор на оказание услуг по документам(проверить чистоту покупаемой квартиры, принимать участие при заключении договора купли- продажи, подача документов в рег.палату)

5. предланают обычно пока что-то не понравится.

СПАСИБО!!! То естьь мне за свидетельством все же самой в Регпалату топать то? А деньги Агенству я когда должа передать, ДО получения свидетельства собственника или ПОСЛЕ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем