Гость
Статьи
Бумажные книги

Бумажные книги

А есть тут такие люди, кто книги читает только по старинке, обычные книги с обложкой и бумажными страницами? Вот говорят, что обычные книги издавать не выгодно, что любую книгу можно бесплатно скачать в интернете, но я например ненавижу читать с монитора, и даже с электронной книги. Что-то не верится, что нас так мало, что скоро книги вообще перестанут печатать. Да и в магазинах цены не такие уж низкие в связи с доступностью книг в интернете! Что вы думаете об этом?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, конечно, бумажные книги приятней, но поскольку дома у меня образовался уже склад, пока не прочту электронку - не покупаю. Только если книга очень понравится; уверена, что буду перечитывать, куплю. А тратиться на одноразовую книгу уже больше не хочу. Да и цены на книги весьма высоки.

смурфетта
#2

Я читаю только в бумажном виде,но мечтаю приобрести электронную.

#3

с недавнего времени стала читать электронку...ощущения вовсе не те,как,когда читаешь бумажную...

любимый подарил прекрасные издания)) чтобы читала как положено))) жду ,когда наконец появится свободное время,чтобы нормально почитать

но и электронка не плоха. согласна с 1м мнением,книги весьма дорогие

#4

Я только бумажные покупаю

Гость
#5

Я читаю, мне так очень нравится..

Казодоев
#6

5 я это

Софья
#7

ничего в электронке не читаю: либо покупаю, либо беру в библиотеке, либо распечатываю.

Казодоев
#8

хотя... думаю уже об электронке, так как дома библиотека просто.. места уже нет для новых книг... (

Софья
#9

прочитываю каждую стоящую книгу на 2 раза, потом отдаю друзьям или в библиотеку. Дома одновременно максимум 10-15 книг.

Бес
#10

Читаю сначала в электронном варианте,а потом покупаю если собираюсь перечитывать.Книг 30 собралось за три года.

Дейенерис
#11
Гость

Вот говорят

Я очень много читаю, покупать в таких промышленных количествах просто невозможно, да и не всякая книга стоит того, чтобы на неё тратиться. Покупаю книги, которые считаю хорошими и точно буду перечитывать ещё.

Мало ли, кто и что с дивана вещает. В девяностые вой стоял, мол, живая музыка изжила себя, всю её будут создавать на компьютере, а музыкальные инструменты только в музеях и останутся.

"""
#12

у нас дома очень много книжек, но они исключительно детские. Т.к. детям по другому не почитать, а так и у меня, и у мужа электронные книги, читаем очень много.

Domino Harvey
#13

Я сама была эдаким правдоборцем. Что бумажные книги - наше всё, и что ничего не заменит буквы на страницах... Заменит. Во-первых, огромная экономия, я читаю непрерывно и быстро, как только заканчивается одна книга, сразу начинается другая. Если это всё покупать в бумажном виде, разоришься (400-500 ре, а то и больше как с куста за раз). Во-вторых, многие интересные мне книги давно не издают, их можно только скачать. В-третьих, электронная читалка практически ничего не весит и не занимает места в сумке.

.
#14

Люблю бумажные книги за их запах, особенно когда новая книжка. Люблю шуршание страниц, ощущение бумажного листа между пальцами. Красивая закладка. Но дома уже нет места для книг, потому себе скачиваю книги в электронном варианте, ибо мне нужен лишь текст. А ребенку покупаю книги с иллюстрациями известных детских художников и покупаю в безумных количествах. Хочу, чтоб мой ребенок любил читать и у него был хороший вкус, привитый красивой книгой с интересным текстом и картинками, которые хочется пересматривать и пересматривать.

Елена
#15

Читаю только бумажные книги, покупаю в больших количествах и себе, и сыну.

ЛисаАлиса
#16

читаю, и такие, и такие книги. Бумажные, конечно, больше нравятся. Но покупаю по мере возможности. Дома достаточно большая библиотека, что мне безумно нравится.

Murmura
#17

Надеюсь, что бумажные книги станут недоступной роскошью и их будет очень мало. Бумага дорога, и зачем переплачивать издателям, если в книге читателю. нужен текст? Я была бы рада платить за книгу непосредственно обладателю авторских прав, а не коммерсантам.

Электронная читалка - это прорыв и спасение. Даже при условии полной платности (а пока до этого не дошло - наслаждаемся халявой).

Кенгуру
#18

Некоторые электронные книги неудобно читать. Недавно купила на Амазоне книжку по физике - так там формулы такие маленькие, что их не видно. Опять же, глазам лучше бумажные книги. У меня - такое правило: если в магазине нравится книжка, проверяю амазон. Если на амазоне присутствует электронная версия, и она - значительно дешевле, покупаю электронную. Если нет - то бумажную. В итоге читаю где-то 50% бумажного и 50% электронного, включая периодику. На русском языке мало читаю. Новые книжки покупаю бумажные, старьё и классику загружаю из интернета.

Гость
#19

книги - это произведение искусства. всегда читаю в бумажном варианте. более того, я записана в библиотеку и там беру книги. сейчас читаю "одноэтажную америку". люди, читайте книги. когда была в питере, очень приятно было смотреть на людей, на каждом углу читающих книжки, а какое большое количество книжных магазинов там. радует))

Екатерина
#20

Только бумажный вариант!!

Murmura
#21
Гость

книги - это произведение искусства. всегда читаю в бумажном варианте. более того, я записана в библиотеку и там беру книги. сейчас читаю "одноэтажную америку". люди, читайте книги. когда была в питере, очень приятно было смотреть на людей, на каждом углу читающих книжки, а какое большое количество книжных магазинов там. радует))

Неправда. Произведением и объектом права является не книга, а то, что в ней напечатано. Книга - носитель. Раньше единственным носителем был бумажный, теперь есть и электронный.

Иначе получится, что шляпа является вместилищем интеллекта по признаку ее размещения на голове:)

Читают люди везде и много. Но магазинов становится меньше, а со временем они станут раритетом.

Гость
#22

Читаю только бумажные книги, электронка не даёт мне этого ощущения комфорта - тяжесть книги, запах(ну это только у старых книг библиотеки моего прадеда и деда ) и шелест страниц, ощущение когда ты её держишь. Да в магазинах обожаю их покупать. Книжный шопоголик такой.

Да я и внимание не могу сфокусировать на экране, буквально через 10 минут чтение заканчивается - иду и покупаю эту книгу в магазине. И да когда пялишься в экран ридера или компа и 5 минут читаешь одно предложение, потому что мой мозг отказывается его принимать и понимать, то моя фантазия негодует. Негде ей развернуться.

Как то проводили мы опросик в вузе - кто как читает. Ридеры привлекли всего 5 человек с нашего факультета. У всех книжки, книжки, а электронка лежит и пылится.

Евгения
#23

В последнее время читаю только электронку. Читаю очень много. Читаю везде, в транспорте можно держать эл. книгу одной рукой и переворачивать страницы. количество книг в эл. практически не ограничен. Шрифт делаешь ,как тебе удобно. У меня эл. книга с отражающим экраном, поэтому глаза не устают.

Яна
#24

Читаю только бумажные. Когда покупаю,когда беру в библиотеке.

Гость
#25

У меня электронной книги вообще нет, читаю только бумажные. Правда, могу что скачать и читать с компьютера, потому что читаю много на иностранных языках, а многих книг в оригинале в магазинах просто не продают. Но от чтения на компьютере конечно ощущения не те. Да и глаза устают ужасно.

Ёжа
#26

Уже почти год читаю с электронной книги, скачиваю с интернета. А бумажные книги покупать - явно дороговато будет! Раньше читала, когда была возможность, но сама покупала редко. Например, в библиотеке брала. Мне это непринципиально, бумага или ридер, главное - содержание. Разве что с экрана компьютера читать мне неудобно, глаза устают.

Гость
#27

Я книги покупаю только для библиотеки, такие, чтобы не выбрасывать и не отодвигать в сторону, а такие, чтобы можно было сто раз перечитывать. Поэтому как на пробу - электронная книга.

Dasy
#28

Да, к сожалению нормальная книга скоро уйдет, удобно скачать электронную книгу, носить в кармане по 100 книг и не париться. Ненавижу читать в мониторе, просто ощущения не те. Удобно, очень, экономит время, место и деньги, но НЕ ТО :))))

Дина
#29
Гость

А есть тут такие люди, кто книги читает только по старинке, обычные книги с обложкой и бумажными страницами? Вот говорят, что обычные книги издавать не выгодно, что любую книгу можно бесплатно скачать в интернете, но я например ненавижу читать с монитора, и даже с электронной книги. Что-то не верится, что нас так мало, что скоро книги вообще перестанут печатать. Да и в магазинах цены не такие уж низкие в связи с доступностью книг в интернете! Что вы думаете об этом?

Я хочу купить на бумаге Камшу, Дяченок а их нет в книжных, в мою страну книги на заказ не возят поэтому вынуждена покупать дорогую читалку и читать с нее. Полтора года бережного обращения отдала 270 долларов и у нее сломалась кнопка. В моей стране нет ремонта, новую что ли брать и опять по 200 баксов в среднем? Что то дорого Не понимаю почему такую дорогую вещи не могут сделать качественной. Разочарована в производителях читалок у меня покетбук 301 был не дешевка какая фирменный а толку то? Отвалила почти 300 баксов и что?

Дина
#30
Murmura

Я была бы рада платить за книгу непосредственно обладателю авторских прав, а не коммерсантам.



Электронная читалка - это прорыв и спасение. Даже при условии полной платности (а пока до этого не дошло - наслаждаемся халявой).

+ 1 Только сделали бы читалки подророже и покачественне. А то всего полтора года аккуратного использования и ей пришел конец. Я читала не много, так что для меня вобще странно что она так быстро вышла из строя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем