Гость
Статьи
Понятую вызвали как …

Понятую вызвали как свидетеля

Вообщем, попросили быть понятой. осматривали женщину. затем по конвертам всё, что нашли. Прошло полтора месяца и меня вызывают как свидетеля. Вопрос - что мне там ждать? Можно ли отказаться? Нажила проблем,короче.

Сеня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказаться нельзя, будут спрашивать что видели кто что и как, ваша задача честно четко отвечать, если в чем- то не уверены или не помните так и говорите. Вы на то и понятая

Сеня
#2
Гость

Отказаться нельзя, будут спрашивать что видели кто что и как, ваша задача честно четко отвечать, если в чем- то не уверены или не помните так и говорите. Вы на то и понятая

Скажите, мне есть зачем беспокоиться? Я места себе найти не могу

Гость
#3
Сеня

Скажите, мне есть зачем беспокоиться? Я места себе найти не могу

просто отвечайте на вопросы, если не помните, скажите "не помню". Те, кто проводил обыск, должны были акцентировать ваше внимание на важных вещах.

Сеня
#4

Спасибо. надеюсь, что всё пройдёт спокойно)

гость
#5

а что именно нашли помните? Показать вам должны были.

#6

О! я как-то была понятой. вроде все просто. там парень наркотики сбывал - гашиш вроде. а в итоге его мать мне позвонила через 3 месяца и попросила изменить показания - сказать, что парень не признавался, что и где у него лежит. смысл был в том, чтобы вину перевести на эту его мать. ну типа он еще только жить начинает - учеба, работа в органах (!).

Я тогда нафантазировала, наш разговор записывала на телефоне и пр. а они сами без меня разобрались - за деньги разумеется. Ей условный срок дали. парню - ничего. вот так бывает. а я ночи не спала, думала как быть?

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем