Гость
Статьи
Какие документы менять …

Какие документы менять после замужества?

Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Какие документы теперь нужно поменять?Составила список из того, что знаю:1) Паспорт гражданина РФ2) Загранпаспорт3) Страховой медицинский полис4) Пенсионное удостоверение5) Зарплатная карточка6) ИНН7) Трудовая книжка (точнее сказать отделу кадров, а дальше уже их забота)Больше не знаю. Прав у меня нет, поэтому водительское удостоверение мне менять не нужно. Еще есть документы на собственность квартиры (их тоже менять нужно? если да, то куда нужно обратиться?)прошу подсказать, может, я про что-то забыла. Хочется сделать все сразу, чтобы не платить потом штрафы и не получить путаницу в документах

20 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

и нафиг тебе все это надо было?! ад

гость
#2

меняла паспорт , у вас уже есть пенсионное ? Трудовая книжка - на обложке с вн. стороны написали др. фамилию, код - 5 минут делов - они просто перепечатывают др. фамилию все остальное остается тоже самое, все

гость
#3

забыла про загран написать, если будете отдыхать с транах дешевого туризма - Египет, Турция - прокатывало со старым загран и гражд. паспортом, если в стары шенгенского договора - то делаете новый, при поездку на Мальту - меняла

#4
гость

у вас уже есть пенсионное ?

пенсионное - это СНИЛС, его выдают даже новорожденным детям вместе со свидетельством о рождении

Анна
#5

Все где стоит ваша девьчья фамлия.

Гость
#6

Документы на авто (если есть), кредитки и тп. На все про все у меня ушло 1,5 месяца. Оказалось не так утомительно. Больше заняло ожидание некоторых документов.

Гость
#7

зачем все это менять? это ж ..опа бегать по всем инстанциям! а если (ТТТ) разведетесь? опять по новой бегать...

гость
#8

пенсионное - это СНИЛС, его выдают даже новорожденным детям вместе со свидетельством о рождении

Поняла, не меняла

Я перестала краснеть
#9

Ещё всякие дипломы тоже надо менять.

Алёнка
#10
Я перестала краснеть

Ещё всякие дипломы тоже надо менять.

Дипломы менять не надо, просто предоставляете диплом и заверенную копию свидетельства о браке.

мини
#11

Документы на квартиру менять не нужно, достаточно св-ва о браке и нового паспорта.

Еще права менять нужно, но тоже можно потянуть до плановой замены и ездить с копией св-ва о браке.

Ангел
#12

Водительские права?

мини
#13
Ангел

Водительские права?

Да, я меняла.

Я перестала краснеть
#14

Значит, самое важное это свидетельство личности, загран и права?

Tasya
#15

Дипломы точно не меняются. Если надо по работе, то прикладываете св-во о браке. Трудовая не меняется. Как Вы себе представляете, переписать все записи? Нет, просто зачеркивается старая фамилия, вписывается новая.

Через 2 года развелась, оставила его фамилию, потому что к тому времени добавилась еще куча документов на недвижимость и карт. Плюс по профессии. список был в 25 док-тов. Решила не менять фам-ю, не парит.

Гость
#16
гость

пенсионное - это СНИЛС, его выдают даже новорожденным детям вместе со свидетельством о рождении



Поняла, не меняла

СНИЛС как раз надо менять в первые 2 недели после паспорта. Номер остается, но данные то меняются. Вообще это могут сделать и на работе, но меня лично отправили в ПФР. Так же как и ИНН. Номер присваивается один раз в жизни, но данные то поменять надо.

Мариша
#17

Да все, на которых была его фамилия

Лиза
#18

А ИНН разве надо менять? Я поменяла фамилию 2 года назад, ИНН не меняла...

Гость
#20

спасибо

95
#21
куры,разлетелись

и нафиг тебе все это надо было?! ад

Просто. СНИЛС, полис

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем
Следующая тема