Гость
Статьи
Я постоянно и безбожно …

Я постоянно и безбожно вру!

Заранее готова к публичной порке. Мне 26 лет, не замужем и неистово туда хочу. Хороша собой, некоторые говорят, что даже красотка. Работа, квартира и автомобиль, заработанные честным маминым трудом. Так повелось, что я страшная врунья, и вру всем без разбора по поводу и без. Я одиночка по жизни, но была у меня подруга, с которой я могла быть собой. Она вышла замуж и я ей страшно завидую, видимся крайне редко, но даже с ней разговаривая день через день, я вру буквально обо всем... про мужиков якобы своих, про друзей, которых нет впомине, и даже вчера сказала, что моей маме 47, хотя ей 59... что это? комплексы? болезнь? лечится?????

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Это комплексы.Проходит тогда,когда вы примете себя и свою жизнь как есть,а затем начнете делать ее интереснее.

Гость
#2

И я частенько могу приврать!((( мне 19, замужем полгода, мужу 31, детей нет... Знакомым, кому либо еще вру (((( по мелочам...(((

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

почему все авторы используют одну и ту же профайл картинку?

Жопочка
#4

Это болезнь,у меня есть такие знакомые которые пи здят как дышат и сами кажется верят в свою ересь

Гость
#5

И я тоже вру, и даже время выделяла, чтобы понять причины. Постоянно хочу казаться лучше, хочу создавать какой-то свой искаженный мир, в котором будет так, как пожелаю, хочу проверить, достаточно ли я умна и хитра, распознают ли мою ложь, хочу вгонять людей в недоумение, когда общаются люди, знающие разные версии меня. Конечно, есть ситуации, когда я просто не могу врать, если это действительно важно, но в целом себя больной не считаю, комплексами не страдаю, просто получаю от этого удовольствие.

мышь серая
#6

скажете правду - все равно не факт, что поверят. так что говорите преспокойно, чего вздумается :)

гостьгость
#7
Гость

И я тоже вру, и даже время выделяла, чтобы понять причины. Постоянно хочу казаться лучше, хочу создавать какой-то свой искаженный мир, в котором будет так, как пожелаю, хочу проверить, достаточно ли я умна и хитра, распознают ли мою ложь, хочу вгонять людей в недоумение, когда общаются люди, знающие разные версии меня. Конечно, есть ситуации, когда я просто не могу врать, если это действительно важно, но в целом себя больной не считаю, комплексами не страдаю, просто получаю от этого удовольствие.

мышь серая

скажете правду - все равно не факт, что поверят. так что говорите преспокойно, чего вздумается :)

Гость

И я тоже вру, и даже время выделяла, чтобы понять причины. Постоянно хочу казаться лучше, хочу создавать какой-то свой искаженный мир, в котором будет так, как пожелаю, хочу проверить, достаточно ли я умна и хитра, распознают ли мою ложь, хочу вгонять людей в недоумение, когда общаются люди, знающие разные версии меня. Конечно, есть ситуации, когда я просто не могу врать, если это действительно важно, но в целом себя больной не считаю, комплексами не страдаю, просто получаю от этого удовольствие.

И что эти люди, которые знают о Вас по-разному с Ваших слов, говорят между собой? Я вру всем по-разному для того, чтобы они поняли, что истину они не узнают никогда, потому что я не хочу этого. Любят копаться в чужой жизни. Результат - месть. Окрестили больной, ненормальной.шизиком. Говорят про меня, что лечилась в психушке. Говорят об этом моим мужикам.Слабые, боящиеся разговоров.слились. Сильный пока возле меня. Никогда никому не собираюсь говорить правды о себе.

Процесс
#8

а я вру что бы от ъ е б а л и с ь с тупыми вопросами. иногда проще соврать чем объяснять

party girl
#9

а я как дура всем говорю правду, и потом люди используют ее против меня! вот тоже решила врать. так удобнее. пусть лучше завидуют чем потом подьебывают.

няшка кот
#10

Автор, вам реально нужен мужчина сильный мужчина, который избавит вас от этого. Я была такой же как вы и врала просто постоянно даже по мелочам, которые вообще никак на жизнь не влияют и на мнение обо мне. Но потом я стала встречаться с парнем и его бесило,что я постоянно вру и он меня отучил, просто постоянно когда я привирала говорил мне "а теперь расскажи как было на самом деле" мне было жутко стыдно, но он реально видел когда я вру и постоянно одергивал даже по мелочам. Потом когда мелкое вранье закончилось в ход пошло крупное он сказал,чтобы я рассказала ему сама лично всё в чём ему врала. Я рассказал несколько крупных вещей в истинном свете . Потом еще раз через неск месяцев и еще. Сейчас я не вру вообще и даже не привираю и не скрываю ничего ни от него ни от близких. Да я не рассказываю всем знакомым правду про мои прошлые враки, но нового ничего не впариваю

ужастик
#11

у меня есть такой друг. я не знаю, что это. врет постоянно. например, сидели с ним на лавочке с МОЕЙ собакой. подошла девочка поинтересоваться породой собаки. он рассказал, как, у кого и за сколько он эту собаку купил 5 лет назад для своих детей, и как дети ее дрессируют, и какой у нее характер, и как он ей отстроил вольер на территории своего загородного коттеджа... чем ее кормит, как гуляет и т.д.

причем это не разовые акции. на работе коллегам рассказывал про свою жену (он не женат), даже поставил фото девушки из интернета себе на стол, обсуждал все возможные бытовые проблемы и интимную жизнь... потом ему , видать, надоело, и спустя два года он им рассказал, что развелся. также врет про работу, про друзей, про баб, ну про все вообще. выдумывает какие-то безумные истории.

вот что это??

Гость
#12

Ну я тоже люблю приврать, правда, особо ни с кем не общаюсь, так что некому. Но вру очень правдоподобно, причем целыми "циклами", эпопеями. Я это называю "фантазировать", ибо никакой практической пользы это не приносит, так, из любви к искусству.

Гость
#13

автор это пройдет когда вы поймете что всем глубоко нас.рать на вас и вашу жизнь, включая подруг. они три секунды подумали о сказаном вами и тут же переключились на свои проблемы.

бубочка
#14

Я тоже приврать люблю. Сейчас, конечно, от этой привычки избавляюсь потихонечку... Но сколько проблем мне раньше это "незначительное" вранье доставляло. ...

Дождь
#15

Есть у меня такая подружка,сказочница))ловила на лжи тыщу раз. Может быть,ей кажется,что она виртуоз обмана,или хочет казаться лучше, но со стороны выглядит очень странно- ведь придумывая себе воображаемую жизнь,она живет всё равно реальной. Мне даже кажется,что на фоне этой лжи,своя реальная жизнь ей невыносима.

Гость
#16
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

почему все авторы используют одну и ту же профайл картинку?

Тоже всегда задаюсь этим вопросом.

Гость
#17
Гость

Тоже всегда задаюсь этим вопросом.

И я тоже

Гость
#18

автор близнецы по гороскопу,угадала?

Любава
#19
мышь серая

скажете правду - все равно не факт, что поверят. так что говорите преспокойно, чего вздумается :)

Но в один непрекрасный день вам будет нужна помощь по-настоящему, но вам не поверят - подумают, что и сейчас врете. Притчу помните о человеке, который тонул на глазах у множества друзей, но все подумали, что это опять вранье и розыгрыш? И человек утонул.

Любава
#20

А память, автор, у вас, должно быть, хорошая. Даже очень. Это ж нужно всегда помнить, что, когда и кому солгал, чтоб невзначай не выйти из образа.

дочка
#21
party girl

а я как дура всем говорю правду, и потом люди используют ее против меня! вот тоже решила врать. так удобнее. пусть лучше завидуют чем потом подьебывают.

о

точно

дочка
#22
Гость

Тоже всегда задаюсь этим вопросом.

потому что для незарегистрированных небольшой выбор картинок. Столько лет на форуме, и не знаете. Курицы.

дочка
#23
Любава

Но в один непрекрасный день вам будет нужна помощь по-настоящему, но вам не поверят - подумают, что и сейчас врете. Притчу помните о человеке, который тонул на глазах у множества друзей, но все подумали, что это опять вранье и розыгрыш? И человек утонул.

Я вас умоляю...какая помощь от чужих людей в наше время? Не смешите меня.

дочка
#24

Я тоже начала врать по работе насчёт личной жизни, ибо достаааали...Все хотят меня замуж срочно выдать. Идиётки.

Лера
#25

Я вам завидую даже, я вот вообще врать не умею никак и очень страдаю, сейчас тренируюсь :0).

гость
#26

У меня коллега по работе врёт сходу, не задумываясь, глядя в глаза!!! Вот уж действительно - виртуоз обмана! Я ей даже в этом немного завидую! И муж у неё, и любовник уже лет 10, и дочке-подростку по телефону даёт советы, что и как сказать в разных ситуациях. Она не приукрашивает жизнь и не фантазирует. У неё очаровательная ложь во спасение даже в самом, казалось бы, безвыходном положении! И прогулы на работе ей прощаются, и сорванные сроки. Вот имеет она хитрый житейский ум!

Гость
#27
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

почему все авторы используют одну и ту же профайл картинку?

Ещё мужик есть

Гость
#28

Это кажется одна из психопатий (официальный диагноз есть!), такие люди называются "патологический лжец". Врут просто потому, что врут.

Гость
#29

Ахахахах, реально смешно, столько врунов:)))

Я тоже по мелочи врала, когда в институте училась, говорила подружкам из группы, что у меня есть парень, на самом деле его не было, но я не рассказывала взахлеб каждый день какой он крутой и тд, просто сказала, что есть, никто эту тему и не обсуждал))

А сейчас мне 33 и тоже вру .... только в других делах, а именно: есть у меня подружка детства, лучшей подругой никогда она не была, тк мы очень разные, но в последние лет 5 она просто увлеклась мною, у нее нет мужа и молодого человека, она совсем одна, ей скучно, работа нудная, все мужики козлы .... вот и достает она меня своим общением с утра до ночи .... раньше мы рядом жили, теперь с мужем живем не близко, машины у нее нет, далеко ей ехать лень, любит, чтобы я за ней заехала или встретились около ее дома, а нафига мне это ..... вот и приходится сочинять: то я на даче, то сплю, то работы много)))

А по жизни встречала жуткую паталогическую врушку, нам по 25-26 было, вместе работали, вот она истории заливала ..... то у ее мч яхта, то у него завод водочный свой и кучу похожего бреда, мы даже любили у нее поспрашивать как дела, тк истории одна круче другой, всех уже не помню, думали, что у нее что-то с психикой, она сама забывала, что и кому врала, поэтому было очень странно за ней наблюдать.

Гость
#35

Упаси бог от такого добра. Ходит ко мне такое создание: девочка 6-классница, я подрабатываю репетиторством.
Она все время врет: мне - что забыла, что не так поняла, оставила дома тетрадь и так далее....
Родителям - что я "не открыла дверь", " что она забыла прийти, что я "заболела", что перепутала дома, что я уехала и так далее.
Я не знаю, что там с ней будет дальше....Родители слезно просят продолжать занятия: я вполне "вытягиваю" детей по своему предмету. Но терпение не безгранично: с учениками проблем-то нет. Не будет этой (не знаю как ее назвать), придут другие, более ответственные.

гость
#36
Мария

Заранее готова к публичной порке. Мне 26 лет, не замужем и неистово туда хочу. Хороша собой, некоторые говорят, что даже красотка. Работа, квартира и автомобиль, заработанные честным маминым трудом. Так повелось, что я страшная врунья, и вру всем без разбора по поводу и без. Я одиночка по жизни, но была у меня подруга, с которой я могла быть собой. Она вышла замуж и я ей страшно завидую, видимся крайне редко, но даже с ней разговаривая день через день, я вру буквально обо всем... про мужиков якобы своих, про друзей, которых нет впомине, и даже вчера сказала, что моей маме 47, хотя ей 59... что это? комплексы? болезнь? лечится?????

Это патологическое враньё.Следствие либо неадекватного воспитания,либо психического отклонения. Или того и другого в совокупности. К психотерапевту для начала обратитесь. Тем более есть средства.

гость
#37
Лера

Я вам завидую даже, я вот вообще врать не умею никак и очень страдаю, сейчас тренируюсь :0).

Лера,врать и не нужно.Честные и открытые отношения привилегия раскрепощённых и умных людей. Если вам бы хотелось врать,но это сразу видно,то значит вы к таким не относитесь. Есть проблемы.Ложь в мелочах и не часто-это норма.

Гость
#38

Да, я тоже часто вру про себя. И это очень осложняет мою жизнь. И про возраст, и про место рождения и жительства, и про национальность бывшего мужа. Это всё мои страшные комплексы, испортившие жизнь.

Форум: Развлечения
Всего: 42 385 тем
Новые темы за все время: 33 216 тем
Популярные темы за все время: 15 639 тем