Гость
Статьи
Кто платит ипотеку, …

Кто платит ипотеку, помогите советом

У нас с мужем замаячил вопрос об ипотеке, не можем прийти к единому решению, посоветуйте что лучше? Мы живем в Москве на окраине, у нас 2-ка с отличными ремонтом, но мы тратим кучу времени на дорогу до работы и чтобы добраться до метро. Я бы хотела ее продать и приобрести 3-ку в шаговой доступности от метро. Цена такой квартиры мягко говоря большая, получается что с учетом продажи нашей квартиры в ипотеку придется брать порядка 5-6 миллионов. Муж предлагает просто купить в нашем же районе (на отшибе) еще одну 1-комн. квартиру. Цена ипотеки приблизительно та же. Но я так задолбалась, часами простаивать в пробках, тратить кучу времени на дорогу туда и обратно, хочу чтобы у нашей дочери в будущем была комфортная жизнь и ей не приходилось добираться часами из нашего кукуево куда либо.
Понятно, что однушку можно сдать и облегчить себе выплаты, но не лучше ли поднапрячься и взять трешку в комфортном месте? Посоветуйте

Sun
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тут только вам решать. Решите для себя: подъемно ли будет для бюджета платить такую ипотеку? Если да, то берите или меняйте работу. Так ездить я бы чекнулась, злость и нервы будут накапливаться и все это выльется когда-нибудь в семейный скандал((( срываются всегда на близких людях

Гость
#2

При двушке с ремонтом вам надо брать 5-6 миллионов???? Что это за квартиру вы присмотрели? Купили в 10 минутах от кольцевой станции. 6,2 мн. Однушка. Трехи можно купить за 13-14 миллионов, это я говорю не по центр, в 10-15 минутной удаленности от станции. А у вас двушка в активе. Это около 9 лямов. Так что брать придется 3-4.

#3
Гость

А у вас двушка в активе. Это около 9 лямов.

Вы определитесь, пожалуйста. Или двушка в бенях, откуда до метро на оленях полдня ехать, стоит 9млн и тогда трешка у метро стоит 15. Или двушка в бенях стоит 6-7млн, а трешка у метро - 11-12. Что характерно, разница в любом случае 5-6млн составляет.

#4
Гость

Решите для себя: подъемно ли будет для бюджета платить такую ипотеку

60т.р. в месяц нужно будет платить 20 лет. Немалая смелость нужна для такого и немалый доход.

Гость
#5

Это за сколько же вы мечтаете свою двушку продать ...? Что так лихо надеятясь что для трешки у метро , вам всего 5-6 лямов понадобится? Наивностью попахивает.
Я сама сейчас на стадии подбора квартиры... Трешки , поближе к метро, самые плохонькие от 15 лямов... А вы свою двушку на отшибе, в лучшем случае за 8 продадите. (смотря чего вы там с вашим "отличным" ремонтом наворотили ) . Я вот сейчас выбираю квартиры -так волосы дыбом-сколько же народ вбухивает в ремонт, который по сути уродует и убивает квартиру... То ,я извиняюсь , сральню с едалней объединят (это прямо писк) то ванну снесут и вставят кабину. В общем жесть.

Гость
#6
Гость

При двушке с ремонтом вам надо брать 5-6 миллионов???? Что это за квартиру вы присмотрели? Купили в 10 минутах от кольцевой станции. 6,2 мн. Однушка. Трехи можно купить за 13-14 миллионов, это я говорю не по центр, в 10-15 минутной удаленности от станции. А у вас двушка в активе. Это около 9 лямов. Так что брать придется 3-4.

Вы отстали от жизни. И покажите мне дурака , который купит двушку НА ОТШИБЕ , да еще и с чужим ремонтом , аж за 9 млн ?

Девушка
#7
Гость

извиняюсь , сральню с едалней объединят (это прямо писк) . В общем жесть.

Это, простите, как?

#8
Девушка

Это, простите, как?

Думаю, что это граждане, которые учатся на ветеринаров и вынуждены дома вываривать протухшую кошку для извлечения скелета (по слухам, крайне духовитый процесс), возмущаются объединением кухни и гостиной.

Гость
#9

"[quote="Девушка"]
извиняюсь , сральню с едалней объединят (это прямо писк) . В общем жесть.

Это, простите, как?[\/quote]
Это когда кухню объединяют с комнатой ."

Гость
#10

"[quote="Димыч"]
), возмущаются объединением кухни и гостиной.[\/quote]
Я дома ничего не вывариваю , и ,как и любой адекватный человек , я только ЗА наличие столовой, ЗА - когда это позволяет метраж жил.площади, а не когда из городушек и клетушек , пытаются слепить что то там с претензией на "интирьеры лучших домов анхлии".
Только пожалуйста, не засоряйте тему своими фантазиями и сентенциями о перестройки вентиляции (во всем близ лежащем квартале) и прочем онанизме ради этого "гениального" архитектурного решения,ок?"

Sun
#11

"[quote="Гость"]При двушке с ремонтом вам надо брать 5-6 миллионов???? Что это за квартиру вы присмотрели? Купили в 10 минутах от кольцевой станции. 6,2 мн. Однушка. Трехи можно купить за 13-14 миллионов, это я говорю не по центр, в 10-15 минутной удаленности от станции. А у вас двушка в активе. Это около 9 лямов. Так что брать придется 3-4.[\/quote]\n
Наша квартира не стоит 9 лямов, можно конечно обнаглеть и выставить ее за 8,5 лямов, но ей красная цена 8 изза нашего района, в который ни уехать ни приехать. Трешки у метро за 14-15 продаются. Цена конечно огромная и ее не сдашь, муж не хочет связываться с такой квартирой"

Sun
#12

"[quote="Гость"]Я дома ничего не вывариваю , и ,как и любой адекватный человек , я только ЗА наличие столовой, ЗА - когда это позволяет метраж жил.площади, а не когда из городушек и клетушек , пытаются слепить что то там с претензией на "интирьеры лучших домов анхлии".Только пожалуйста, не засоряйте тему своими фантазиями и сентенциями о перестройки вентиляции (во всем близ лежащем квартале) и прочем онанизме ради этого "гениального" архитектурного решения,ок?[\/quote]\n
Я не говорю, что наш ремонт писк дизайнер кого решения, но мы живем в комфорте, потратились прилично и сделали из "совковой квартиры" конфетку у нас современный интерьер, но те квартиры за 14-15 лямов они убитые, больше похожи на бомжатник. Въезжать и жить не получится, нужно будет делать ремонт в любом случае и вваливать кучу денег(("

Гость
#13

почему не взять двушку но поближе к метро? зачем *** то рвать

Гость
#14

1. Взятьу метро двушку

2. Сменить работу

3. Сдать свою и с небольшой доплатой снимать рядом с работой (работа имеет свойство меняться)

Гость
#15

"[quote="Гость"]Вы отстали от жизни. И покажите мне дурака , который купит двушку НА ОТШИБЕ , да еще и с чужим ремонтом , аж за 9 млн ?[\/quote]\n
\n
Ещё как купят, если дом относительно новый. Речной Вокзал, 25 мин пешком - 10,3 млн."

Ванетти
#16

"т.е приблизительная цена такой квартиры около 10 млн? а вы не думали, что за такую цену можно купить дом в МО? и не в кукуево а в хорошем районе в 20 минутах от Москвы? и рядом будет озеро или карьер, природа в общем. подумайте..."

#17

"[quote="Гость"]Ещё как купят, если дом относительно новый. Речной Вокзал, 25 мин пешком - 10,3 млн.[\/quote]\n
\n
А это данные из объявления или уже по факту купли\\продажи? Потому что в первом случае - это не значит, что оно так и стоит. Это значит, что столько хочется. И совсем не факт, что столько получится.\n
\n
Два года назад мой друг продал двушку 54䏂 в Ясенево в панели (񃽄 или близкородственная серия) в 10 минутах пешком от метро за 7.5млн.р. Продавали год, неоднократно падая в цене. И вала покупателей, мягко скажем, не наблюдалось. Конечно, 2 года назад - это 2 года назад, но 7.5млн - это не 10.3, а 10мин пешком - это не 25."

Гость
#18

За 2012 год цены выросли на 15-20 %. Ясенево - район не самый удобный и близкий к центру. Панель пенели - рознь. От возраста дома зависит. Если окло 10 лет и меньше, то цена несравнимо выше. За 7.5 - обычная панельная хрущёвка.

Гость
#19

автор, слишком большие выплаты, тем более и ребенок есть уже. В вашем случае лучше поменять на двушку, но поближе к центру, так, чтобы ну 2 млн взять в кредит и выплатить быстрее. А там посмотрите. Ваш ремонт на цену не повлияет особо, хоть бы вы туда вбухали лимонов 5 - важно расположение и метраж, если у вас не 80-метровая двушка в новом доме, а панелька или хрущевка, где метров 40, то никакой ремонт не спасет - цена будет небольшая. Вот и ищите вариант как у вас примерно, но с расположением получше. А луше годик подкопить - будет проще, потерпеть разъезды можно пока, может и зарплату сможете повысить за это время

Гость
#20

а вот сдать кстати тоже вариант, ремонт как раз на сдачу повлияет, сможете не мотаться так далеко, а потом может или работу поменяете, или еще что-то, подкопить опять же сможете вполне

#21
Гость

За 2012 год цены выросли на 15-20 %. Ясенево - район не самый удобный и близкий к центру. Панель пенели - рознь. От возраста дома зависит. Если окло 10 лет и меньше, то цена несравнимо выше. За 7.5 - обычная панельная хрущёвка.

Ясенево - район не самый удобный, зато там метро есть и в пример я приводил квартиру с пешей доступностью оного метро. А в тех местах, откуда до метро на оленях ехать надо полдня, даже в черте МКАД трешки стоят по 7млн, судя по ЦИАНу. Например, в Бирюлево-Западном какой-нибудь Востряковский проезд. Так что расположенная в подобных бенях двушка автора никак 9млн не стоит, если, конечно, там не 100м2.

Sun
#22

автор, слишком большие выплаты, тем более и ребенок есть уже. В вашем случае лучше поменять на двушку, но поближе к центру, так, чтобы ну 2 млн взять в кредит и выплатить быстрее. А там посмотрите. Ваш ремонт на цену не повлияет особо, хоть бы вы туда вбухали лимонов 5 - важно расположение и метраж, если у вас не 80-метровая двушка в новом доме, а панелька или хрущевка, где метров 40, то никакой ремонт не спасет - цена будет небольшая. Вот и ищите вариант как у вас примерно, но с расположением получше. А луше годик подкопить - будет проще, потерпеть разъезды можно пока, может и зарплату сможете повысить за это время

Спасибо за дельный совет. Мы тоже сходимся уже на двушке, т.к. с трешкой связываться слишком рискованно. Для меня самое главное уехать из нашего дибильного района, я накаталась на всю жизнь сюда и обратно)

Sun
#23
Димыч

Ясенево - район не самый удобный, зато там метро есть и в пример я приводил квартиру с пешей доступностью оного метро. А в тех местах, откуда до метро на оленях ехать надо полдня, даже в черте МКАД трешки стоят по 7млн, судя по ЦИАНу. Например, в Бирюлево-Западном какой-нибудь Востряковский проезд. Так что расположенная в подобных бенях двушка автора никак 9млн не стоит, если, конечно, там не 100м2.

Я сравнила цены на двушки в нашем районе с нашим метражом, за них хотят 8,7 млн, но очень слабо верится что их берут. Или я может чего не понимаю? Или специально завышают, чтобы потом скинуть эти 700 тыс. Как определить реальную стоимость? К примеру в центре раздолбаные двушки меньше нашей по габаритам продаются за 11 млн. и выше, это же бред какой то..

#24
Sun

Как определить реальную стоимость?

Одномоментно - никак, имхо. Нужно вести наблюдение за изменением предложения. Причем, желательно с прозвоном, чтобы отсечь случаи, когда объект был снят с продажи не по причине совершения сделки. Примерно реальной будет цена тех объектов, которые уйдут в течение максимум полугода. С поправкой процентов на 5 в меньшую сторону на торг.

Гость
#25
Гость

Ещё как купят, если дом относительно новый. Речной Вокзал, 25 мин пешком - 10,3 млн.

Не купят . А речной, это еще дааалеко не отшиб

Гость
#26

автор, слишком большие выплаты, тем более и ребенок есть уже. В вашем случае лучше поменять на двушку, но поближе к центру, так, чтобы ну 2 млн взять в кредит и выплатить быстрее. А там посмотрите. Ваш ремонт на цену не повлияет особо, хоть бы вы туда вбухали лимонов 5 - важно расположение и метраж, если у вас не 80-метровая двушка в новом доме, а панелька или хрущевка, где метров 40, то никакой ремонт не спасет - цена будет небольшая. Вот и ищите вариант как у вас примерно, но с расположением получше. А луше годик подкопить - будет проще, потерпеть разъезды можно пока, может и зарплату сможете повысить за это время

Золотые слова.

#27
Гость

Не купят . А речной, это еще дааалеко не отшиб

Не знаю, не знаю. Например, у пл.Ховрино перди там конкретнейшие. Ничем не уступающие заповедным уголкам обоих Бирюлёво. Все стоит колом, до пересечения Дыбенко и Беломорской можно полчаса в час пик от метро ехать (пешком быстрее) - а это далеко еще не самая задница. И так оно там было лет 5 назад, когда я там ездил почти ежедневно. Думаю, что сейчас все только хуже стало, т.к. дорожная обстановка в Мск год от года ухудшается.

Ирина
#28

Неужели нет возможности купить за наличные) Ну уж если дошло до ипотеки, не забудьте приготовить веревку и мыло.

Елена
#29
Димыч

Одномоментно - никак, имхо. Нужно вести наблюдение за изменением предложения. Причем, желательно с прозвоном, чтобы отсечь случаи, когда объект был снят с продажи не по причине совершения сделки. Примерно реальной будет цена тех объектов, которые уйдут в течение максимум полугода. С поправкой процентов на 5 в меньшую сторону на торг.

Цены в Москве явно не адекватные. Наши родственники живут в 2-х минутах ходьбы от метро Пролетарска в двушке 38 кв.м, каждый раз в гостях я удивляюсь до чего же маленькая квартирка и каждый раз они отвечают, зато она стоит 14 млн! Может так оно и есть, но я не представляю кто в здравом уме купит такой козюлятник за 14 млн? там же только ж..пами толкаться

Елена
#30
Ирина

Неужели нет возможности купить за наличные)

Денег добавишь купим за наличные)

чувачёк
#31

Дам бесплатный совет. Нада пойти на чёрный рынок, купить пистолет и застрелиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем