Гость
Статьи
Пришло 6 тыс на карту) …

Пришло 6 тыс на карту) Они точно не мои! Что делать?

вопрос в теме)
правда вчера обалдела) мне такой суммы точно не должно было поступить.
что теперь делать? ждать когда начнут искать?
карта сбербанка.

просто я
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делайте.

Гость
#2

Повезло))) по ошибке отправили наверное

Кацман
#3

Идите в загул. Гуляй, рванина!!! Все равно не докажут ничего.

Пайпер Боул
#4

по закону отобрать их у вас не могут, так что радуйтесь!

Мудрая Сова
#5

Уточните в банке, даже если по ошибке, Вам потом всё сторицей вернётся)

Мудрая Сова
#6

Возможно эти деньги кому-то посылались по большой нужде. Подумайте об этом.

Гость
#7

нужно обратиться в банк.

Сквирилл
#8

а может, это тайный поклонник? у меня такое было однажды. Не знал, что подарить - вот и просто денежку перевел.

waiting
#9

если вы не хотите тратить деньги на себя, то отправьте в благотворительный фонд.

Гость
#10

Пойдите и узнайте, откуда были произведены поступления. Может у вас какие проценты накапали.

Вот так...
#11
Сквирилл

а может, это тайный поклонник? у меня такое было однажды. Не знал, что подарить - вот и просто денежку перевел.

Тайные поклонники знают номер карты?

просто я
#12
Вот так...

Тайные поклонники знают номер карты?

нету у мну их))) муж и тот номер карты не знает

вересковая пустошь
#13

а если потом снимут когда зп придет например? та ну *** такие сурпрайзы.А карта социальная или зарплатная? если социальная может вам какой возврат налога пришел? типо за обучение?

Гость
#14

А в чем проблема узнать в банке, откуда сумма поступила? Не обязательно там говорить, что не ваша, просто поясните, что ожидаете поступления из нескольких источников, и хотите точно знать, кто уже перевел деньги, а кто еще нет.

Гость
#15

у меня на работе вечно неправильную сумму переведут на карту, а потом приходишь в кассу за наличкой, а тебе говорят, что ты еще и должен.

ТА
#16

Автор, деньги не тратьте, если они отправлены вам по ошибке то хозяин опомнится и затребует вернуть, просто для этого требуется опредленное время, а потратите с вас взыщут потом

Гость
#17

я бы обрадовалась, кто то теряет кто то находит. если конечно их не начнут возвращать.. тогда бы вернула

Гость
#18

Платеж отзовут. Радоваться и тратить рано

Гость
#19

Не тратьте, платеж просто отзовут, когда хватятся.

А я бы вообще сама в банк сходила, чтобы чужие деньги у себя не держать.

Гость
#20

лучше узнать - если карта личная, то позвонить в банк, если зарплатная - то спросить на работе. Зачем потом думать и гадать и еще рисковать, что если это ошибка, то ее найдут и исправят

Настасья
#21
Мудрая Сова

Возможно эти деньги кому-то посылались по большой нужде. Подумайте об этом.

+1

#22
просто я

вопрос в теме)правда вчера обалдела) мне такой суммы точно не должно было поступить.что теперь делать? ждать когда начнут искать? карта сбербанка.

Карта-то какая? Зарплатная ( может какая-нибудь доплата или премия?)или кредитка? Выписку возьмите в сбере, узнаете откуда деньги пришли.

Мисс Счастье
#23

"Легко пришли-так же легко должны уйти. Я бы пожертвовала в какой нибудь приют. От такой суммы ваша жизнь не изменится, а у кого то быть может..."

толсто
#24

Это может быть банковский транш. Почитайте про незапланированный расход средств. Мне так же пришло на дебетовую карту альфа банка 18 тысяч рублей из ниоткуда)) которые я радостно обналичила. Тоже думала, ошибка системы какая-то. Через две недели счет на карте выдал -18.000р и из банка пошли звонки - пришлось возвращать :) А вообще, в интернет банке можно же посмотреть откуда пришла сумма?

просто я
#25

"[quote="толсто"]Это может быть банковский транш. Почитайте про незапланированный расход средств. Мне так же пришло на дебетовую карту альфа банка 18 тысяч рублей из ниоткуда)) которые я радостно обналичила. Тоже думала, ошибка системы какая-то. Через две недели счет на карте выдал -18.000р и из банка пошли звонки - пришлось возвращать :) А вообще, в интернет банке можно же посмотреть откуда пришла сумма?[\/quote]\n
Лазила в сбербанке онлайн и не нашла от кого(\n
жду понедельника пойду просить распечатку.\n
"

просто я
#26

"[quote="толсто"]Это может быть банковский транш. Почитайте про незапланированный расход средств. Мне так же пришло на дебетовую карту альфа банка 18 тысяч рублей из ниоткуда)) которые я радостно обналичила. Тоже думала, ошибка системы какая-то. Через две недели счет на карте выдал -18.000р и из банка пошли звонки - пришлось возвращать :) А вообще, в интернет банке можно же посмотреть откуда пришла сумма?[\/quote]\n
\n
и спасибо за коммент: )) хоть знать примерно буду сколько ждать)))"

Рая
#27

Дорогая автор, за все в этой жизни надо расплачиваться. Не берите на себя лишнюю карму. В банке могут дать информацию, кто отправил деньги, и вы сделаете доброе дело, если вернете их тому человеку. У меня масса примеров из жизни, когда халява оборачивалась бедой. например, женщина с работы нашла золотое кольцо, взяла себе, а через две недели пошла на аборт, так мало, ее недочистили, дома стало плохо, и дома остальное вышло, и она прямо увидела зародыш.

Гость
#28
waiting

если вы не хотите тратить деньги на себя, то отправьте в благотворительный фонд.

В Гринпис или в WWF - та м они нужнее! ПРИРОДЕ!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем