Гость
Статьи
За сколько лет можно …

За сколько лет можно выучить англ язык до совершенства?

Хочу знать его чисто. За сколько лет можно выучить, чтобы знать его чисто?)с нулевого уровня

Маша
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если заниматься раза 3 в неделю то думаю года за 3.я репетитор

гость
#2

но это не чистый буде уровень, а upper-int.для чистого надо жить в стране

arisha
#3

если у вас есть чувство к языкам, английский можно за год выучить, за года 3 до совершенства, но это надо постоянно общаться с носителями языка и конечно много читать.

Гость
#4

Знаете это очень индивидуально-человек со способностями к языкам может и за год выучить,а есть такие которые годами учат и не могут.И еще обязательно для чистого владения языком пожить в стране-хотя бы 3-4 месяца,причем активно общаться

Гость
#5

Какие другие языки знаете? Если не живете в стране, то много а е равно знать не будете. Многое зависит от ваших способностей, от возраста. Я в юности уехала, на местном говорю и думаю как на родном. На английском тоже хорошо, свободно, без акцента, но я в штаты оч часто езжу и друзья есть англофоны. Если вы в стране, где англ не родной, то в зависимости от ваших способностей, полгода, год, три года... Я всего говорю на 5 языках, на 3 свободно, 2 хорошо понимаю и говорю, но не с такой легкостью на каждый новый мне надо месяца 2 периодических занятий

Гость
#6

ну, нет в языке понятия "в совершенстве". Совершенство в принципе невозможно, уж простите за морализаторство.

Гость
#7

нафига этот Лондон. там плохая погода.

Гость
#8

С нулевого?! Лет пять.

Гость
#9

Даладна Вам. Вы родной-то не тянете "до совершенства", а хотите тянуть иностранный. Щаааз.

Гость
#10

С нулевого ? я уже лет 10 не могу никак. Не идут у меня лично языки вообще .

Гость
#11

Это бесконечный процесс:)

Elina
#12

Зависит от индивидуальнх способностей человека.

Я тоже репетитор, множество есть примеров, к содалению, когда люди учат годами, со школы, и все никак. А есть наоборот те, кто за школьные годы уже в 12 классу владеет англ. на очень высоком уровне и минимальным акцентом.

Вот тетя моя например вышла замуж за англичанина, живет с ним уже года 4, до этого лет 5 жила в Англии, работала там. Так она до сих пор общается отдельными словами, фразами, с жутким русским акцентом (зис ис и т.д.). А ее дочка закончила там колледж и говорит так,что невозможно отличить ее от англичан.

Маша. Автор.
#13

Я русский неплохо знаю. Если Вас так беспокоит "до совершенства", то простите меня, пожалуйста. И речь не о русском сейчас, а об английском. Okay?

Маша. Автор.
#14

Я русский неплохо знаю. Если Вас так беспокоит "до совершенства", то простите меня, пожалуйста. И речь не о русском сейчас, а об английском. Okay?

Elina
#15

А если конкретно говорить, то, думаю, с нуля минимум за 2 года до upper-int. можно дойти. но это при условии, что учиться постоянно, каждый день хотя бы 30 мин уделять языку, плюс начиная lower int. смотреть англ. каналы, пытаться читать сначала адаптированную литературу, потом можно пробовать газеты/журналы на англ. И зарегистрировать на спец.сайтах, где люди со всего мира обмениваются языковыми знаниями, общаются, знакомятся. Такие сайты есть, погуглите. один из них который я советую всегда - интерпалс называется.

автор
#16

Я 10 лет в языковом центре работаю. 4 с половиной года. 6 курсов по 9 месяцев. Но это европейские языки. С восточными не работала.
Это при стандартной интенсивности 2 раза в неделю по 2 академический часа. Все языковые центры мира работают по 6 ступенчатой программе.

Elina
#17
автор

Я 10 лет в языковом центре работаю. 4 с половиной года. 6 курсов по 9 месяцев. Но это европейские языки. С восточными не работала.
Это при стандартной интенсивности 2 раза в неделю по 2 академический часа. Все языковые центры мира работают по 6 ступенчатой программе.

то есть вы хотите сказать, что и на уровень Elementary необходимо учиться 9 мес? Странная система..

Марина
#18

за 4 года в институте. идите учиться на переводчика. мало того что язык будете знать так еще и диплом будет)

гость
#19

Нсли уровень elementary подразумевать,как знание цифр,простейших фраз типа я Маша из Москвы ,то хватит и 2-3месяца.у меня есть сборник книг на англ,они по уровням распределены,и тексты уровня beginner подразумевают знание четырех времен,степеней сравнения и другой грамматики

Гость
#20

Вы русский то в совершенстве знаете? И думаю, что мало кто знает вообще. А это чужой язык для вас вообще. ПС я учу год не с нуля, но в совершенстве я его никогда не буду знать априори

Гость
#21
Марина

за 4 года в институте. идите учиться на переводчика. мало того что язык будете знать так еще и диплом будет)

И что? Разве диплом - показатель наличия знаний и ума?

Гость
#25
Дева

Кто говорит что не может выучить английский? Вы же говорите по русски?
Я сейчас дошла до такого уровня, когда английский воспринимаю так же естественно как и русский. И при этом это было не мое желание, а вынужденная необходимость. Это способности нашего мозга - мы запоминаем некоторые конструкции. Ничего сложного в языках нет, не ленитесь просто.
Можно хоть 10 языков знать, хоть 20. Любой человек сможет, если задастся такой целью.

+1000 а меня заставляли идти в иняз после того, как я уже воспринимала английский как русский. Не понимают люди, что мозг уже все по-другому воспринимает... эх...
Сейчас с помощью интернета так же идет с французским. Если бы хотела, могла бы проделать то же с немецким, базовые знания его у меня тоже имеются и сейчас. Люди просто не знают, на какие сайты идти, им проще отдавать деньги учителям и репетиторам, "как все".

гость
#26

Дева,посмотрите сборник "английский клуб" уровень beginner, люди,учащие язык пару месяцев не смогут прочитать эти тексты и выполнить задания .если только они занимаются раза 3в неделю по ускоренной программе

Гость
#27
Гость

С нулевого ? я уже лет 10 не могу никак. Не идут у меня лично языки вообще .

И я. И еще много таких знаю, которые живут в стране 10 лет, учат, учат, работают по специальности, а говорят очень плохо.

Гость
#29
Дева

Я тоже таких знаю. Потому что они общаются с русскими на русском.
Глупые люди, очень глупо 10 лет жить в стране и не выучить язык. Очень глупо.

Не всем дано! Кто-то да ленивый очень, у кого то мозг не воспринимает
Все индивидуально.
У меня например плохо учится все, не обязательно языки. Я не запоминаю...

Гость
#30

[quote="Марина"]за 4 года в институте. идите учиться на переводчика. мало того что язык будете знать так еще и диплом будет)[/quo

Только чтобы поступить надо знания неплохие иметь. Так чтобы подготовиться автору еще пару лет придется попотеть.

.....
#31

Живу в стране, где говорят все только по-английски, За двадцать лет толком язык не знаю. Каждый день появляется что-то новое из слов. Говорить одно, а знать в совершенстве... Hy это уже другой уровень знаний. Кстати, у нас и по-русски не знают как писать здесь

ирен адлер
#32
Elina

авторЯ 10 лет в языковом центре работаю. 4 с половиной года. 6 курсов по 9 месяцев. Но это европейские языки. С восточными не работала.

Это при стандартной интенсивности 2 раза в неделю по 2 академический часа. Все языковые центры мира работают по 6 ступенчатой программе.

то есть вы хотите сказать, что и на уровень Elementary необходимо учиться 9 мес? Странная система..

Это вообще-то всеминая система. И охфордские и кембриджские учебники по такому принципу построены. Странная вы.

Agua
#33

Да, выражение "в совершенстве" не стоит применять к языку. Что к родному, что к иностранному. Оно очень раздражает лингвистов, потому что они-то точно знают, что язык в совершенстве знать нельзя. (У меня, кстати, вообще рефлекс: как слышу, что кто-то говорит, что владеет языком в совершенстве, сразу делаю вывод, что этот человек вообще еле лепечет на этом языке.)
А вообще, язык ведь усваивается блоками: кто-то читает на языке, а на слух его не воспринимает, кто-то делает прекрасные письменные переводы, а разговорная речь у него хромает. Вот такая штука язык! Вы как хотите? Все-все-все? Чтобы и болтать на жаргоне, и синхронные переводы с полпинка? И по всем темам что ли? Наверное, знать так язык нельзя вообще. Вы и родной так не знаете. Люди усваивают какую-то часть, область, которую потом и используют. Опять же, многое зависит от вашего предыдущего опыта: вы еще какой-нибудь язык учили? Говорите на нем? Я английский учила со второго класса школы (спецшкола была) + частные уроки регулярно в течение многих лет. И шло медленно, хотя языки мне всегда нравились. С 15 лет начала учить испанский с частным преподавателем - усваивала все на лету, потому что ложилось все на английский. Потом пять лет учила испанский в институте, английский был вторым (три года).

A
#34

Языки дополняли друг друга, шли очень легко. После окончания института, я знала испанский ОЧЕНЬ хорошо, а английский хорошо. Но все равно, разумеется, оставались области, в которых я владела испанским хуже. Начала работать с испанским со второго курса, уже больше 30 лет. И все совершенствую, совершенствую. Но предела совершенству ведь нет. Я, скажем, знаю жаргон юга Испании, Мексики и Центральной Америки. Немного - Южного Конуса (Аргентина, Уругвай, Парагвай). Но совсем не знаю жаргона, Андских стран (Перу, Боливия, Эквадор). Могу синхронно переводить с русского на испанский, но не с испанского на русский. Говорю вообще без русского акцента (но местный акцент могу менять, скажем, говорить, как принято в Севилье или в Мехико). Это как, по-вашему? Совершенство али нет?
Потом я учила португальский 1,5 года на курсах. Шло еще легче. Я понимаю все романские языки, немного говорю по-немецки. Если я сейчас серьезно займусь каким-то новым для меня языком, скажем, датским, то он пойдет очень быстро у меня. Думаю, что за год буду довольно свободно говорить, читать и понимать практически все, не знаю, как будет с восприятием на слух. Это все разные вещи. И усваиваются они по-разному.

Agua
#35

Пардон, это тоже я была.

Хриз14
#36

На курсах нельзя выучить язык. только репитирор+самостоятельные занятия. Я ленивая, 1 раз в неделю занималась с учителем, года через 3 сносно заговорила. Сейчас занимаюсь с носителем по скайпу - прогресс есть, уже и акцент и речь более authentic. До совершенства не дотяну никогда, хотя способная.

#37

если на английском будет с кем говорить постоянно, то думаю даже за пару месяцев можно)

Гость
#38

Как начать учить реально английский...
Надо начать смотреть мультфильмы, затем фильмы на английском. Картинка помогает понять смысл. При этом постоянно общаться по-английски и учить его обязательно. Слушать радио, и если вы понимаете что говорят, то у вас уже получится говорить по телефону. Слушать политические новости и передачи с спец проф языками. Ну а когда начнёте дословно понимать песни и даже реп, это значит вы уже говорите по-английски.
До совершенства, думаю многие десятки лет с учебниками и литературой любого направления. Книги делают именно то совершенство, о котором здесь писалось.

Настасия
#39

Смотря с какого уровня языка вы стартуете, насколько сильно хотите выучить и в какой среде живёте (может вы собираетесь переехать в англоязычную страну). Скажу так, процесс этот далеко не быстрый, да и надо учить английский язык на регулярной основе (желательно каждый день хотя бы по чуть-чуть). Вот вам советы: 1). учите новые слова каждый день (на разную тематику, можно просто открыть англо-русский словарь и штудировать его). 2). смотрите фильмы и читайте литературу в оригинале (если сначала тяжело, то можно смотреть с субтитрами и переводить непонятные слова из книги). 3) найдите себе собеседника для практики разговорного английского: поищите среди друзей, либо на курсы пойдите, есть неплохие курсы английского языка по скайпу от Englishdom, особенно групповые разговорные занятия. В общем, внедрите английский по-максимум в свою жизнь и тогда удастся выучить его как можно быстрее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы