Гость
Статьи
а вы бы взяли ипотеку …

а вы бы взяли ипотеку с оплатой 60 тысяч в месяц при общем доходе 110 тысяч

Вы бы рискнули взять ипотеку с оплатой 60 тысяч в месяц при общем доходе 110 тысяч?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

при общем нет. при доходе мужа да.

Гость
#2

Одна плачу 55 в месяц , доход 100.
Одной хватает.
Брала специально на 5 лет, чтобы побыстрее рассчитаться.

#3

нет, сейчас не взял бы.
вот лет 5 назад взял бы

гость
#4

Автор, Вы не описали ситуацию полностью. Если нет детей и не планируются, и если ипотека лет на 5 , то взяла бы. А если есть дети и ипотека лет на 15-20, то однозначно не взяла бы. У нас с мужем как раз ситуация, что на троих доход чистыми 115 тыс. Премий и прочих поощрений не бывает, шансов, что зарплата увеличится тоже нет. Мы не можем себе позволить ипотеку, т.к нет никакой гарантии, что сможем платить такие огромные суммы на протяжении 20 лет. Например, в этом месяце траты были гораздо больше, т.к нужно полностью собрать ребёнка в школу (костюм, рубашки, спортивная форма, рюкзак, пришлось поменять полностью всю обувь, т.к за лето нога сильно выросла ). Если бы на нас висела ипотека, то эти покупки сделать было бы невозможно.

Гость
#5
Sergey

нет, сейчас не взял бы.
вот лет 5 назад взял бы

а почему

Гость
#6

Да . Неизвестно ведь что дальше будет .

#7
Гость

а почему

потому что как минимум не ожидаю увеличения доходов, если вообще не уменьшения. Поэтому платить больше половины зарплаты не подписался бы. Особенно, если зарплата выше средней по отрасли.
Раньше был шоколад в этом плане.

Гость
#8

Оставшихся 50 при моей экономности мне бы хватило на жизнь более чем. Но я принципиально простив кредитов,ипотек и прочих долгосрочных авантюр.

Гость
#9
Гость

Одна плачу 55 в месяц , доход 100.
Одной хватает.
Брала специально на 5 лет, чтобы побыстрее рассчитаться.

Если не секрет, где и кем вы работаете?

Гость
#10

Нет, конечно. Это больше половины вашего дохода. Лично мне, на фиг не нужна панельная, ипотечная конура в человейнике из-за которой мне еще надо будет на сухарях жить и выплачивать громадные проценты. На хре'на, такое счастье??

Гость
#11

Я на оставшиеся 50 тыр буду шикарно жить! Почему бы не взять ипотеку в таком случае?

гость
#12
Гость

Я на оставшиеся 50 тыр буду шикарно жить! Почему бы не взять ипотеку в таком случае?

Так в том то и дело, что на ОДНОГО человека 50 тыс достаточно, даже можно на отдых ездить. На двоих этой суммы впритык,т.е не должно быть никаких форс мажоров. А если речь о 50 тыс на семью с ребёнком, то это мало.

Гость
#13

Нет. Потому что сегодня у вас есть эти 110, а завтра может и не быть. А 60 000 не так легко заработать. Если убиваться на двух работах, то тысяч 40-45 всегда можно выбить. А второй супруг бы на еду зарабатывал. Подписываться на 60 000 слишком опасно. Особенно если эта зарплата одного человека.

Гость
#14
Гость

Я на оставшиеся 50 тыр буду шикарно жить! Почему бы не взять ипотеку в таком случае?

А почему бы сейчас шикарно не начать копить по 60-70 тысяч в месяц?

Гость
#15
Гость

ГостьОдна плачу 55 в месяц , доход 100.

Одной хватает.

Брала специально на 5 лет, чтобы побыстрее рассчитаться.
Если не секрет, где и кем вы работаете?

Питер.
Рук отдела персонала. (строительный холдинг)

Ника
#16
Sergey

нет, сейчас не взял бы.
вот лет 5 назад взял бы

+1. Согласна.

Сейчас с работой тухло, и неясно, что будет завтра с теми заработками, которые пока есть. Вот как соседних братьев начнём из д.ерьма вытаскивать всякого рода "гуманитарной помощью" и останется самим лапу сосать.

Agua
#17

Я взяла не ипотеку, а в долг у друга 1,5млн на 18 месяцев. Под 8%. Выплачиваю примерно по 100т. в месяц. Иногда больше, когда получается. Знаю, что если попрошу, он разрешит какой-то месяц пропустить, то есть увеличить срок выплаты. Но как исключение. Мой доход разнится в зависимости от месяца, колеблется между 150-170 тысяч. Но у меня большие затраты на обустройство дома. Поэтому живу я в безумном, непреходящем стрессе. Муж умер, у сына пока заработки случайные (только что институт закончил). Мне очень не нравится эта ситуация. Напрягает страшно.

Гость
#18

при ваших данных вам не дадут ипотеку

Кролик
#19

нормальный доход у вас. берите. у меня знакомый 80 платит за ипотеку и машину, ребенку 2 года, нормально живут, отдыхать ездят.не знаю, как 50т на месяц может не хватить.

В бане
#20

не ясно, кто и что у вас за спиной. не ясно, как быстро сможете найти работу с соответствующим уровнем дохода в случае чего. не ясно, сколько протянете без работы. не ясно, есть ли жилье. не ясно на сколько лет. в общем, мало исходных данных. я считаю, что риск серьезный. ситуация не стабильная. эмбарго кучу народа не у дел оставило. и это только начало. одних транспортных компаний знаете сколько позакрывалось? у нас клиенты некоторые в шоке мечутся и не знают, что им теперь делать. у всех кредиты. а работы не стало в один день. и таких людей очень много. что будет завтра никто не знает. война, как вы видите, не заканчивается.

Гость
#21

Мы взяли ипотеку при доходе мужа 250 тыс, я толком не работаю (так, на шляпки-булавки себе зарабатываю), выплачиваем 80 тыс в месяц, ипотеку 18 лет еще платить( но муж бонусы все направляет в досрочку. Насчет потери работы - мы специально оставили 2,5 млн в накоплениях, чтобы если что спокойно искать работу, не направляем их в погашение. Ну и вообще на черный день лучше иметь деньги, не дай Бог, болезнь какая.

При Вашем раскладе я бы не ввязалась в ипотеку. Слишком рискованно.

Гость 21
#22

Ну и да, война еще сейчас, мало ли что...

Гость
#23
Гость 21

Ну и да, война еще сейчас, мало ли что...

если война, думаете банк будет требовать ежемесячно свои проценты?))

автор
#24
гость

Автор, Вы не описали ситуацию полностью. Если нет детей и не планируются, и если ипотека лет на 5 , то взяла бы. А если есть дети и ипотека лет на 15-20, то однозначно не взяла бы. У нас с мужем как раз ситуация, что на троих доход чистыми 115 тыс. Премий и прочих поощрений не бывает, шансов, что зарплата увеличится тоже нет. Мы не можем себе позволить ипотеку, т.к нет никакой гарантии, что сможем платить такие огромные суммы на протяжении 20 лет. Например, в этом месяце траты были гораздо больше, т.к нужно полностью собрать ребёнка в школу (костюм, рубашки, спортивная форма, рюкзак, пришлось поменять полностью всю обувь, т.к за лето нога сильно выросла ). Если бы на нас висела ипотека, то эти покупки сделать было бы невозможно.

Детей пока нет, но планируются когда встречу свою половинку и выйду замуж. В крайнем случае, есть возможность жить у родителей а эту сдавать за 30 тыс./мес.

автор
#25

ипотека на 20 лет одобрена

гость
#26

Автор, ну в таком случае можно брать. Т.е Вы одна, у Вас есть родители, которые помогу и прокормят , если что. У Вас риски минимальные. Я то писала про 115 на семью при том, что, если что, денег взять негде вообще, сдавать нечего. В Вашем случае все нормально. Если 110 тыс на Вас одну, то Вы и по 80 тыс сможете платить, чтобы быстрее рассчитаться.

Гость
#27
Гость

А почему бы сейчас шикарно не начать копить по 60-70 тысяч в месяц?

Слишком быстрый рост цен на жилье. С накоплением просто не угнаться. Единственный плюс ипотеки- что цена на купленную квартиру фиксированная

Гость
#28
Гость

Вы бы рискнули взять ипотеку с оплатой 60 тысяч в месяц при общем доходе 110 тысяч?

нет, одна просрочка и на след-й мес. вам отдавать 120 тыс. :) я был бы банком вам не дал ипотеку..

#29
Гость

если война, думаете банк будет требовать ежемесячно свои проценты?))

в хохланде людей на фронт призвали, но это не стало уважительной причиной для приостановке платежей по ипотеке. Кстати, если в квартиру попал снаряд, то это не страховой случай (продолжаем платить за уже не существующую квартиру).

#30

для приостановкИ

бобик дуся
#28
Sergey

в хохланде людей на фронт призвали, но это не стало уважительной причиной для приостановке платежей по ипотеке. Кстати, если в квартиру попал снаряд, то это не страховой случай (продолжаем платить за уже не существующую квартиру).

охренеть

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема