Гость
Статьи
Автошкола. На каком …

Автошкола. На каком занятии вы нормально делали упражнения?

У меня было 3 занятие. Не могу никак проехать змейку. Инструктор говорит, что большая скорость, сбавляй. Я сбавляю и машина останавливается или едет опять быстро. Еще не все до конца понятно. Уже начинаю чувствовать себя глупой. Расскажите, на каком занятии у вас все стало получаться?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам еще не сказали, что с 1-го сентября вступают новые правила обучения?
У нас уже набор в автошколу не ведется, запись на след. экзамены только на март и по новым правилам.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

да ничего толком не получилось до последнего занятия, не переживайте. только город хорошо.

когда селу за свою машину как будто заново училась, но уже легче гораздо

Гость
#3

Сегодня.было последнее занятие перед внутренним экзаменом.главное эстакада.не знаю как у вас, но в беларуси змейка в не сдается.так что гоняла про кругу лишь нужные упражнения.сегодня была довольна собой впервые, все получается как положено...

Гость
#4

В ГАИ* не сдается

Дарья
#5

площадку полностью сдала на 5 занятии. самое сложное для меня - эстакада. Змейку нужно делать на одном сцеплении - отпускаете ПОТИХОНЬКУ, и как только машина начинает ехать нога ЗАМИРАЕТ в этом положении на педали, крутите руль и все успешно делаете. Газ на змейке не нужен. Вообще площадка - это очень легко на фоне колец и перекрестков города. Вот там начнется настоящая попа)))

Фиалла
#6

У меня со змейкой не было проблем. Вот эстакада это да... Эстакаду сдать невозможно. Машины у них такие, что не сдашь.
Я сразу зарядила. Теорию только сама сдавала.

Фиалла
#7

Если змейка никак не выходит, попробуйте глаза поднять повыше и смотреть не на нос машины, а дальше. Должно помочь.
Машина сразу начинает слушаться, а не вихлять неправильно.

Гость
#8

Ни на каком. Эстакаду вообще в первый раз увидела на экзамене, прикольно, правла? Такое вот обучение в автошколе лосааф;((((
Потом частный инструктор и машина-автомат наконец-то приблизили меня к вожлению. Вывод: автошкола пустая трата денег.

гость
#9

я тут тему создавала что змейка не получается,получилась на 4 занятий,ехала на сцеплении и вторая нога на тормозе,у нас змейка как раз получается чуть с горки катишься,если машина сильно разгоняется чуть чуть тормозите а если останавливается сцепление отпускаете немного она поедет.Всё получится не переживайте!

Гость
#10

Я себя вообще д а у н ё н к о м чувствую. Не могу я эту змейку проехать и все.6 занятие уже. Девушки,а с заездом в гараж у вас как?

гость
#11

у меня всё хорошо получалось кроме змейки,попросите еще раз чтобы инструктор объяснил и показал,я только после того как он еще раз показал я смогла.я смотрела на ноги как он педали нажимает и вперед смотрела когда он че делает

Гость
#12

Автор, змейку едем тупо на сцеплении. тогда скорости просто неоткуда взяться. а упражнения для меня лично это была полная ж о п а. заезд в бокс и параллельную парковку я до сих пор вижу в страшных снах, брала доп занятия. да и сейчас по возможности так не паркуюсь)) параллельно ваще не паркуюсь, а жопой тока по супер необходимости) ну я совсем *****, просто чтобы тебе не страшно было) а то я всегда думала, что я самая *****)))))

Гость
#13

***** б ля т ь за е ба ли

Гость
#14

что за хня?))) Т-У-П-А-Я! нет, яхочу написать это слово))))))))

Гость
#15

еще и первое слово замазали у р о ды... там была л о х у ш к а)))))))))) ыыы))

Гость
#16

И с такими "уменьями" вы планируете ездить по дорогам?! Ну на свою жизнь нас рать,других то пожалейте! Берите дополнительные занятия,чтобы хоть чему то научиться.

Гость
#17

Змейка тоже не получается. Я вообще уехала не туда))) орал конечно. Ну и ладно. С первого раза тяжело. Не могу понять когда начинать руль поворачивать, чтобы далеко от стойки не уехать. Думаю научимся.

АленаЮЮ
#18
Фиалла

У меня со змейкой не было проблем. Вот эстакада это да... Эстакаду сдать невозможно. Машины у них такие, что не сдашь.
Я сразу зарядила. Теорию только сама сдавала.

змейку папа с первого раза научил, там же легко, зачем газовать? парковки задом тоже.

Гость
#19
Гость

Ни на каком. Эстакаду вообще в первый раз увидела на экзамене, прикольно, правла? Такое вот обучение в автошколе лосааф;((((
Потом частный инструктор и машина-автомат наконец-то приблизили меня к вожлению. Вывод: автошкола пустая трата денег.

аналогичного мнения.

Гость
#20

Эстакада никак не получалась, пока одного инструктора в инете не нашла, золото просто, спокойный как удав. Короче, заезжаем на эстакаду до середины, тормоз жмем, ставим на ручник, нейтралка. Отпускаем руки-ноги, демонстрируем гайцу. Потом жмем сцепление, держим тормоз ножной, 1 передачу. Снимаемся с ручника, продолжаем жать нижний тормоз, отпускаем по миллиметрам сцепление до дрожи машины и тогда резко правую ногу с тормоза на газ. Все, уехали.
Секрет в том, что если сниматься с ручника, одновременно газовать и сцепление контролировать - дернешься и заглохнешь. А если с ручника сняться заранее - то контролировать надо тока ноги.
При этом условия экзамена выполнены - ты стоишь на горке, машина на ручнике. Как ты трогаешься потом - это твое личное дело.
P.s. площадку сдала, без единого балла, паралл парковка, змейка, горка на 14 гаишной с почти отсуствующим сцеплением

Гость
#21

Ну не помню точно на каком все получилось, может на 6 или 7 уже все фигуры на отлично делала, сейчас на 10-м занятии мы даже на площадку не заезжаем, по городу ездим и все. Если змейка не получается на 3-и занятии это нормально, а вот если и на 8-м та же проблема, то либо с инструктором и машиной беда либо в город вам вообще не стоит выезжать...

Если и дальше не будет получаться меняйте инструктора и машину! Часто дело именно в них. Плохо объясняют чтобы потом за доп занятия деньги брать.

Но есть вариант, что вам не дано, но это маленькая вероятность.

сама не своя
#22

змейку с первого раза делала "без последствий", т.е. без сбитых ограничителей, инструктор лишь обалденно посмотрел на меня. горка тоже хорошо далась, может за всё время газанула сильно раза 2, но не глохла ни разу.и сдала с первого раза.

#23

Сейчас учусь, сегодня только город начался. Про змейку правильно говорят, что на одном сцеплении ехать надо. Научитесь траекторию машины строить. Потом уже не надо будет столбики считать. Просто по ощущениям рулить будете, надо чтобы в голове выстроилось оущуение: "Я еду влево", вместо "я кручу руль влево, чтобы ехать влево".

У 20 с горкой есть один нюанс, надо поймать сцепление именно в том положении чтобы назад не покатиться, мне, например, так сложнее.

мега
#24

у меня изначально были проблемы именно со змейкой, не получилось на первом занятии сделать адекватно, и все, я уже расстроилась и думала, что никогда мне за руль не надо. На втором занятии делала уже ее превосходно и остальные элементы хорошо пошли. главное почувствовать, когда машина плавненько поехала и уметь удерживать, притормаживая нажатием сцепления(но не сильно), а то остановится и там уже хуже. рулем нужно работать крайне быстро и помнить, что чем больше скорость авто, тем активнее крутим руль.
Не переживайте, скоро вы эту змейку будете на второй проезжать или задним ходом=)

tanya
#25

Все у вас норм будет:) у меня была проблема с гаражом...потом все пришло. я перед экзаменом брала с другими инструкторами на разных машинах занятия. в нете находила инструкторов с плохой машиной и к экзамену мне было пофиг на чем сдавать...взяла около 5 лишних занятий и все на разных машинах, но помогло.

Гость
#26
Гость

Плохо объясняют чтобы потом за доп занятия деньги брать.

*****!

Гость
#27
мега

у меня изначально были проблемы именно со змейкой, не получилось на первом занятии сделать адекватно, и все, я уже расстроилась и думала, что никогда мне за руль не надо. На втором занятии делала уже ее превосходно и остальные элементы хорошо пошли. главное почувствовать, когда машина плавненько поехала и уметь удерживать, притормаживая нажатием сцепления(но не сильно), а то остановится и там уже хуже. рулем нужно работать крайне быстро и помнить, что чем больше скорость авто, тем активнее крутим руль. Не переживайте, скоро вы эту змейку будете на второй проезжать или задним ходом=)

Я на втором занятии тоже змейку стала хорошо проходить. Даже не задела фишки ни разу. А потом инструктор стал говорить, что я руль сильно выкручиваю. И у меня перестало сразу получаться, когда я стала делать, как он хочет. Он меня запутал. В результате я уже 4 занятия со змейкой колупаюсь. Мне кажется, он денег хочет, думает я дополнительные занятия возьму. Я с дуру как-то поинтересовалась на счет доп.занятий.

Гость
#28

Хотя в интернете столько видео-уроков пересмотрела, столько прочитала по этому упражнению. Везде написано: "Руль до УПОРА"! Почему меня инструктор ругает за это, я не понимаю. У меня только когда до упора кручу, и получается. Ну да, приходится руль активнее крутить. Ну я успеваю, за линии не выезжаю, фишки не сбиваю. Чё надо? А как он хочет - ни фига. Хотя может он и прав. Но зачем от меня добиваться идеальности, я же не гонщик профи. Лучше б эстакаде научил. 4 занятия со змейкой колупаюсь, ничего больше не пробовала.

Лили Лапушка
#29

4 занятия на автодроме и я только пробовала параллельную парковку и заезд в бокс-все заваливаю. Чувствую себя самой *****! Не могу удерживать сцепление, отпускаю сильно много и резко. Нашла кучу видео на тему педалей и упражнений на автодроме, а толку педаль нажимать правильно они меня все равно не научат.

Роза
#30

пропустила 2 занятия,очень переживаю,все ли будет хорошо?

Мару
#31
Автор

У меня было 3 занятие. Не могу никак проехать змейку. Инструктор говорит, что большая скорость, сбавляй. Я сбавляю и машина останавливается или едет опять быстро. Еще не все до конца понятно. Уже начинаю чувствовать себя глупой. Расскажите, на каком занятии у вас все стало получаться?

проблема не в скорости машины, а в скорости вращения руля, мне повезло попасть к великому инструктору, так вот у него каждый курсант проходит занятие по скоростному вращению руля, как только вы это освоите, змейка у вас получится, я училась на механике, так я даже на 3 передаче ( это примерно 60 км в час) делала змейку.

Гость
#31
Гость

Автор, змейку едем тупо на сцеплении. тогда скорости просто неоткуда взяться. а упражнения для меня лично это была полная ж о п а. заезд в бокс и параллельную парковку я до сих пор вижу в страшных снах, брала доп занятия. да и сейчас по возможности так не паркуюсь)) параллельно ваще не паркуюсь, а жопой тока по супер необходимости) ну я совсем *****, просто чтобы тебе не страшно было) а то я всегда думала, что я самая *****)))))

зачем вы на механику пошли? Кому оно надо? Идите на автомат и таких проблем не будет

Гость
#32
Гость

Хотя в интернете столько видео-уроков пересмотрела, столько прочитала по этому упражнению. Везде написано: "Руль до УПОРА"! Почему меня инструктор ругает за это, я не понимаю. У меня только когда до упора кручу, и получается. Ну да, приходится руль активнее крутить. Ну я успеваю, за линии не выезжаю, фишки не сбиваю. Чё надо? А как он хочет - ни фига. Хотя может он и прав. Но зачем от меня добиваться идеальности, я же не гонщик профи. Лучше б эстакаде научил. 4 занятия со змейкой колупаюсь, ничего больше не пробовала.

Если крутить руль до упора что уже звук идёт то машина портится

Гость
#34
Гость

И с такими "уменьями" вы планируете ездить по дорогам?! Ну на свою жизнь нас рать,других то пожалейте! Берите дополнительные занятия,чтобы хоть чему то научиться.

Интересно, а вы уже с правами родились? "Уменья" приобретаются со временем или вы об этом не слышали?
Москва не сразу строилась🤗

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы