Гость
Статьи
Скользкая плитка на …

Скользкая плитка на улицах

У меня буквально накипел вопрос - кто решает стелить на городских улицах плитку? Кому это надо?! Для красоты, говорят, но чесное слово - эта красота, требует слишком уж больших жертв от прохожих! На ней и летом довольно скользко а зимой она вообще в страшный каток превращается. На ней устоять не возможно почти!
Есть какие-то средства от скольжения на таких плитках, или только жаловаться на них можно? У вас были какие-нибудь случаи, связанные с этим?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне б ваши проблемы.

Гость
#2

Да, первый мороз - это здорово, но только не на плитке. Буду ходить по дороге,
между машинами лавировать. А что делать? Не дома же сидеть!

Гость
#3

Да ведь дорожникам лишь бы денег срубить, а на нас им пох! Ходите осторожней, под ноги глядите, что же делать?

#4

Я два года назад чуть не сломала копчик...

Елена
#5

У нас у метро недавно такую положили. В дождь уже скользим. А зимой это нечто....

Гость
#6

Я помню купила себе как-то ботинки красивущие, но, как оказалось, с ужасной подошвой. Вышла вечером из кафе, где ужинала и работу доделывала за ноутом. И каааак навернусь на этой плитке! Там еще горка была. Встала, шаг и опять каааак навернусь. А тетки на другой стороне дороги "это ж надо так набухаться! молодая ж!" Обиде моей не было предела и стыду.

Гость
#7
Гость

Я помню купила себе как-то ботинки красивущие, но, как оказалось, с ужасной подошвой. Вышла вечером из кафе, где ужинала и работу доделывала за ноутом. И каааак навернусь на этой плитке! Там еще горка была. Встала, шаг и опять каааак навернусь. А тетки на другой стороне дороги "это ж надо так набухаться! молодая ж!" Обиде моей не было предела и стыду.

Я тоже в сапогах с неудачной подошвой на мокрой плитке ездила

Гость
#8

вы на 10 см каблуках что ли по плитке ходите?

#9

обычно это жена мэра занимается вопросами тротуарной плитки.

Анна
#10
Гость

вы на 10 см каблуках что ли по плитке ходите?

Нет, летом обычно в сандалиях бегаю, а зимой в уггах или сапогах на плоской подошве. За последние пару зим упала несколько раз именно на плитке, а этим летом поскользнулась и чуть не упала в сандалиях - опять же на плитке после дождя.

Алиса
#11
Гость

Я тоже в сапогах с неудачной подошвой на мокрой плитке ездила

Поверьте, не в сапогах дело, это все плитка. Я год назад грохнулась на свежевымытых плитках будучи обута в спортивные Найковские сандалии. Я бы никогда не поверила, что те рифленые подошвы способны скользить, если бы сама не подскользнулась и упала в этих сандалиях тогда. С тех пор по блестящей плитке хожу с боооольшой осторожностью.

Юльчик
#12
Алиса

Поверьте, не в сапогах дело, это все плитка. Я год назад грохнулась на свежевымытых плитках будучи обута в спортивные Найковские сандалии. Я бы никогда не поверила, что те рифленые подошвы способны скользить, если бы сама не подскользнулась и упала в этих сандалиях тогда. С тех пор по блестящей плитке хожу с боооольшой осторожностью.

Не всегда в плитке проблема, может быть и изза обуви фигурное катание. Вот, как у меня, купила в начале лета босоножки красивые, на каблуках оч удобных - а они скользкие как коньки! Я поскользнулась в этих босоножках раз сорок за лето, а то и больше, даже упала пару раз. :с Обидно, вообще, одно дело зимой, когда реально скользко, а другое дело, когда все вокруг идут нормально, а я поскользнулась в своих дурацких скользких босоножках и лечу на пол.

Наташа
#13
Юльчик

купила в начале лета босоножки красивые, на каблуках оч удобных - а они скользкие как коньки! Я поскользнулась в этих босоножках раз сорок за лето, а то и больше, даже упала пару раз.

Ну вы даете. А профилактика для кого придумана? Я тоже на днях покупала босоножки, почувствовола, что в них скользко, посмотрела на подошвы, а они гладкие абсолютно, без единого намека на рисунок. Ну я их купила, и в мастерскую отнесла. Там мне резину наклеили на подошвы, теперь не сколько совсовсем в этих босоножках.

Гость
#14

Вот мне тоже не понятно - кому нужна скользкая плитка?! Существуют же средства с помощью которых можно постелить гладкий блестящий пол, не подвергая опасности всех вокруг. Я уж не говорю, как скользко на такой плитке зимой но даже летом можно запросто поскользнуться, если шагнуть слишком широко. В босоножках без протектора тоже скользко, кстати!

Гость
#15
Анна

Нет, летом обычно в сандалиях бегаю, а зимой в уггах или сапогах на плоской подошве. За последние пару зим упала несколько раз именно на плитке, а этим летом поскользнулась и чуть не упала в сандалиях - опять же на плитке после дождя.

Угги - обувь сама по себе, не предназначенная для зимы, так что не удивительно. А сандалии тоже могут быть скользкими, если у них гладкие подошвы. У меня есть пара таких - очень скользкие сандалии, я поскользнулась и упала в них два месяца назад, хотя хожу осторожно.

Yulia
#16
Наташа

Ну вы даете. А профилактика для кого придумана? Я тоже на днях покупала босоножки, почувствовола, что в них скользко, посмотрела на подошвы, а они гладкие абсолютно, без единого намека на рисунок. Ну я их купила, и в мастерскую отнесла. Там мне резину наклеили на подошвы, теперь не сколько совсовсем в этих босоножках.

Эта профилактика не красивая, как написала предъидущая девушка. Я тоже все лето скользила в скользких босоножках, поскользнулась несколько раз, слава богу не упала нигде. Ради внешнего вида босоножек придется теперь осваивать фигурное катание. :D

Анна
#17
Гость

сандалии тоже могут быть скользкими, если у них гладкие подошвы. У меня есть пара таких - очень скользкие сандалии, я поскользнулась и упала в них два месяца назад, хотя хожу осторожно.

Нет, у моих подошвы с рифлением и я в них не скользила никогда, а на той мокрой плитке было очень скользко - я видела как парень (тоже в спортивных сандалиях) поскользнулся и упал. Поэтому в том, что я сама поскользнулась, нет ничего странного.

катя
#18

Сегодня поскользнулась и упала на припопрошенной снегом плитке. Абсолютно неожиданно и вдвойне скользко - я не успела даже попытаться удержаться, даром что была в удобнейших уггах и как правило, редко падаю, даже если и поскользнулась. Не будь там этих плиток - я бы прошуршала мимо. :(

Julia
#19

А у нас постелили плитку в школе в начале этого учебного года. Через месяц в школе не осталось ни одной девушки, которая не подскользнулась на ней. Как мы ее проклинали!.. мне самой пришлось перестать носить обожаемые мною балетки, после того как я подскользнулась раз пятнадцать за день. Это не говоря о девочках, отказавшихся от туфель и босоножек на каблуках и младшеклассницах, которые мало того что в скользких туфлях носятся, себя калечат, так еще и отполировали этот кафель на первом этаже до состояния зеркала! Я там сама чуть на днях не грохнулась, даром что в сандалиях на рифленых резиновых !!! подошвах была. Очень скользко.

Марго
#20

Присоединюсь к Julia - в помещениях с некоторыми типами плиток на каблуках заходить просто опасно! Что интересно, такая плитка есть даже в детской поликлинике где я была прикреплена до прошлого года, ну совершеннолетия, то еть. И что интересно, мед. сестры и девушки-врачи (там кстати, все только молодые работают) ходят ТОЛЬКО на каблуках или, в крайнем случае на танкетках. и все скользят ужасно - мне пришлось поддерживать девушку в халате, у которой каблуки поехали на кафеле. Да и я сама однажды там чуть упала в 17 лет - не на каблах даже была - просто летние сандали . Только успела почувствовать: "скользко тут", как сандалии и разъехались. Чудом не растянулась.

Гость
#21

Мне кажется, надо просто быть очень внимательной, когда не уверена в обуви или поверхности по которой идешь.
Я вот сегодня тоже упала. Шла по улице после дождя, направилась ко входу в ТЦ. Там пол у входа вымощен плитками, есть навес, но вода все равно наносится на кафель. А я не заметила лужи и поскользнулась. Подошвы сандалий взвизгнули, я взвизгнула, но удержаться это не помогло - упала. Когда выходила через полчаса оттуда, на моих глазах девочка лет 14 тоже поскользнулась, но удержалась. Может, гимнастка была.

татьяна
#22

боже мой, ну летом то вы почему все падаете?!
у меня уже четыре года летние любимчики - СПОРТИВНЫЕ сандалии. в них удобнее чем в большинстве простых-нарядных, они круто смотрятся и самое (для вас, ахха) главное - подошвы из качественной резины со специальным протектором, а не как у остальных (миллиметровая рифленочка для галочки). В них, наверно, только на льду скользко, больше нигде!

Алиса
#23
татьяна

боже мой, ну летом то вы почему все падаете?!у меня уже четыре года летние любимчики - СПОРТИВНЫЕ сандалии. в них удобнее чем в большинстве простых-нарядных, они круто смотрятся и самое (для вас, ахха) главное - подошвы из качественной резины со специальным протектором, а не как у остальных (миллиметровая рифленочка для галочки). В них, наверно, только на льду скользко, больше нигде!

Я в свое время здорово поскользнулась в спортивных сандалиях на мокром мраморе. Эти рифленые подошвы имеют коварную особенность: они резко срываются на скользком полу и их невозможно поймать и сохранить равновесие.
В обычных сандалиях, на гладких подошвах, все время скользко и поэтому нет такого опасного контраста!

Anna
#24
Марго

Присоединюсь к Julia - в помещениях с некоторыми типами плиток на каблуках заходить просто опасно! Что интересно, такая плитка есть даже в детской поликлинике

Позвольте уж и к вам присоединиться)
Водила племянника в поликлинику, он, умница, на входе мне говорит "теть ань, тут скользко очень, осторожно", а я думаю "ладно уж, набегалась я по разным торгушкам, держаться на плитке умею". И тут происходит нечто невероятное (ну для меня тогда это было невероятно)) - мои босоножки с громким шорохом ВЫЛЕТЕЛИ из-под меня будто на плитках лежал слой снега... короче, я реально поскользнулась и упала в босоножках летом. думала, тут выдумывают про свои падения - ан нет!
Зато дети там вовсю катаются - еще бы, такой каток!

Гость
#25

Абсолютно согласна, гладкая плитка на улице - страшное зло. Падаю раз 10-15 на ней за зиму, умопомрачительно скользко! Даже рифленые подошвы на сапогах не спасают.

тамара
#26

Плитка на дорогах- хуже не придумаешь. Видно нашего мэра из теплых краев выписали. Летом не везде пройдешь после дождя, а зимой приходится обходить по газонам, где возможно это сделать.

Аля
#27

Я не понимаю, неужели нельзя обработать плитку каким-нибудь средством против скольжения? По любому такие средства для уличной плитки уже давным-давно кем-то придуманы. Даже в нашем, далеко не супер элитном подъезде, ЖКХ обработало напольную плитку Антискользином, теперь хоть ходить можем, а то обычно, как только дождь на улице, в подъезде каток, до лифта не идешь, а едешь, ребенка за капюшон только и успеваешь ловить, чтобы не навернулся и ничего себе не сломал.

Юлия
#28
Аля

Я не понимаю, неужели нельзя обработать плитку каким-нибудь средством против скольжения? как только дождь на улице, в подъезде каток, до лифта не идешь, а едешь, ребенка за капюшон только и успеваешь ловить, чтобы не навернулся и ничего себе не сломал.

Вы мне напомнили случай с моей студ. практики. Были в лагере детском вожатыми. Пару дней шел дождь, и все старались бегать между зданиями побыстрее, и в эти дни у нас всех был квест - не навернись на кафельном крыльце корпуса, кафельном предбаннике столовой и линолеуме внутри корпуса. Сама была в спортивных сандалиях - и то я поскользнулась и упала пару раз, что уж говорить о девчонках, которые были в балетках или босоножках... хорошо еще, что обошлось без травм, но я лично чуть не поседела в эти два дня

Гость
#29

Помню, у нас в городе до недавнего времени на одной из улиц лежала страшнейшая плитка - мало того, что гладкая как будто она для помещений, так еще и весь тротуар был скошен в сторону проезжей части. Я эту улицу зимой избегала как только могла, хотя по ней и до работы, и до других нужных мне мест было ближе всего - но идти по ней было просто нереально! Даже если снега не было, она была жутко скользкой. А уж если проходил снежок - то вообще туши свет...
На ней даже летом можно было поскользнуться, особенно в босоножках или другой скользкой обуви.
И в администрацию писали, и в прокуратуру, даже газеты делали заметки об этой страшной улице. Вот, буквально несколько лет назад, этот кошмар заменили на обычный тротуар.

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема